--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про эстетику настенных сушилок для белья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4492
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
27.02.2020
Очень бы хотелось реальных фото и отзывов, тех кто пользуется такими)
В интернете больше красивых картинок и рендеров. Поэтому выглядит вполне прилично и красиво)
Хотя есть и реальные фото, и там уже другой вид... Даже если конфигурации аналогичные...

А вот как на деле? Бывают ли не портящие общий вид ванной (или другого помещения) сушилки?

Ну и про виды таких сушилок тоже давайте поговорим) нагуглила всяких разных, но не знаю все ли реально найти в продаже. Да и скорее есть что-нибудь ещё, чего я не нашла)

Меня сейчас больше интересуют настенные, складные. Которые крепятся к одной стене и чаще всего располагаются не под потолком. Не струнные (хотя именно они выглядят более незаметными, но мне технически не подойдут).

Заодно и подскажите, пожалуйста, где их можно посмотреть вживую)
1)
Сначала думала про такие. Но по фото в сети, мне не нравится, как они выглядят( кажется, что слишком громоздкие...

Есть у кого-то подобные? Как они вам?
Реальные фото...
lubochek
27.02.2020
У нас висит такая в ванной над стиральной машиной. Громоздко не выглядит, наверное потому что высоко висит
berg
27.02.2020
У нас такая была, крепилась также как на фото справа, под подоконником на балконе. Отличная сушилка.
А в сложенном виде слишком громоздкая?
berg
27.02.2020
Нет, сантиметров 16 в ширину. Но я длину брала максимально, чтобы под всем подоконником складывалась.
lubochek
27.02.2020
Это когда навешано всего) Но постельное не очень на неё вешать, тесновато
А в сложенном виде есть фото?)
Ну мне не для постельного, а как раз для мелочи скорее)
lubochek
27.02.2020
Завтра, когда сниму одежду
Спасибо)) буду ждать)
lubochek
28.02.2020
Вот так. Обычно я не складываю
Понятно, спасибо)

Плитка прикольная у вас *good*
LiLi14
27.02.2020
у меня именно такая, фоткать нет смысла. Висит на стене над ванной, для мелких вещей и полотенец, уже больше 10 лет). Приобрели , так как веревок не хватало. Не мешает совсем. Про эстетику я сильно заморачиваюсь, удобно, чистенько, и ладно.
У меня две такие на балконе. Супер сушилки: крепкие, компактно складываются, пользоваться удобно. До этого была обычная напольная раскладная, натяжные веревки на балконе и лиана (к потолку крепится) - все были намного менее удобными.
А как она у вас фиксируется, что б не падала?

Хотя, на балконе может быть проще. Но балкона у нас нет...
А как она может упасть? Крепится к стене, нужно сверлить. В ванну (особенно маленькую) я б ее вряд ли рассматривала, а вот между подоконником и батареей повесить было бы удобно.
Ой, это я уже немного запуталась!
Одновременно в разных ветках отвечали, и я почему-то подумала, что речь про те, что на ванную ставят (фото ниже есть).
:-)
Которые на ванную ставят у меня тоже была, она не падает, т.к. раскрывается неполностью благодаря ограничителям и упоры на ванную не скользят. Только если ванная изначально не очень сухая, то от такой сушилки появится дополнительная влажность. Меня лично напрягало, что если на ночь случайно закрыть дверь, то высохшее белье неприятно пахнет.
Что на ванной они устойчиво стоят - я поняла)
Было интересно модно ли их как-то без ванны ставить?)

А так у нас вытяжка с вентилятором, постоянной влажности нет.
домиком на пол тоже можно, но тогда что-то большое не высушишь, т.к. высота сушилки получится небольшая и белье будет лежать на полу.
Zaika22
29.02.2020
anastejshen писал(а)
модно ли их как-то без ванны ставить

Можно. Ставлю просто на стул и прислоняю к стене.
o.stin
29.02.2020
Есть, висит под потолком ванной в сложенном состоянии, очень удобно
А насколько удобно на такую так высоко развешивать?
o.stin
29.02.2020
Так из ванной, там повыше
2)
Вот такого плана. Складываются опусканием вниз. Реальные фото не попались. А хотелось бы...

Есть у кого-то подобные?)

И видели ли такие где-то в продаже? В оффлайн)
Libreta
28.02.2020
У меня такие, брала в дополнение к напольной (в икее лет 8 назад), пользоваться удобно. На счет эстетики не парюсь - постирочная в отдельном помещении.
Libreta писал(а)
постирочная в отдельном помещении.

Хорошо, когда такая есть)
А из Икеи она разве складная такая?
Я помню там похожие, но они вроде не складывались...
Libreta
28.02.2020
Да один в один, вечером сфотаю, если не забуду
ГРУНДТАЛЬ - там были и складные, и нет
Спасибо, посмотрю)
Если не сняли их... А то они могут...

А не отдаст они у вас? Или вода на них совсем не попадает?

А то полочки из нержавейки под шампуни - ржавеют заразы ((
Libreta
28.02.2020
Ничего не ржавеет, но и белье всегда после сушилки и есть вентиляция в помещении
купите в Икеа из нержавейки, если Вы про угловые
Они там сейчас не складные((
Я про полку угловую для шампуней
Ну полки то уж висят какие есть. Пересверливать не хочется совершенно.

Если и менять, то что б крепления совпадали, ну и конфигурация тоже.

Соответственно для лианы те же ограничения будут)
Ну вот вам многие лиану советуют, у меня была, со временем пришла в негодность абсолютную, ждём тепла, чтоб муж убрал это безобразие.
А что будите вместо нее вешать?
Ничего пока не придумала
Потолочные - вещь! (ее на стену тоже можно прихерачить) настенные у кого не видела - везде бееее
А ты какие видела? Как у меня в 1м варианте?

Или всякие разные?

Я вот вживую особо и не видела. Вот 2-3-4 точно... Мне кажется они должны получше быть. Но это не точно (с)
вот такую бери! ОГОНЬ! у меня на старой квартире такая была - теперь мне её очень не хватает((
Гугли GIMI вживую есть в максидоме.
И висит эта мотня под потолком и никому не мешает! Ширина палок у них разная, а если у тебя потолки овер 4 метра, то можно веревки подлиннее забахать, и крепеж что на потолок, что на стену
Нет у меня в ванной потолков 4+ метра :-D

Мне такие технически не очень подходят((

Хотя я прикидывала вариант, когда крепят на 2 противоположные стены. Вот так у меня не получается, потому что полки будут мешать этим механизмам опускаться...
Полет у меня углом, по двум смежным стенам...

Вот по идее, можно на одну (,длинную) стену повесить. Но тогда ближняя к стене веревка тоже и не будет опускаться, и на нее ничего лучше не вешать. Опять же из-за полок...


Ну и ещё вопрос этих верёвок... Будут вечно мотаться, мешать... Ну мне так кажется)
Веревки мотаются только пока на них вешается бельё, во всех остальных случаях верёвки под потолком и не мешают! И даже с бельём не мешают!
У меня такая висела над ванной, так я там даже душ принимала совместно с сушащимся бельём, и мы друг другу не мешали)))
katrin_astra писал(а)
Веревки мотаются только пока на них вешается бельё, во всех остальных случаях верёвки под потолком и не мешают!

Я ж про концы)
Они то как раз внизу, когда сами веревки наверху.

А вот принимать душ с бельем у нас точно многие не смогут, да и не захотят!

Поэтому я рассматривала небольшую и низкую... Но надо, что б она не раздражала своим видом)

Надо бы на эти потолочные посмотреть вживую. И прикинуть, может и получится, что б не задевала...
концы висят практически параллельно стене, пристёгнутые на закреплялку. Не болтаются совсем!
Интересно, а бывают такие же, только что б эти лианы были подальше от стены, к которой крепятся?! *scratch*
Веревки пристегнуты и не мешаются, короче катеньку слушайте, катенька плохого не посоветует)
Присоединяюсь. Супер вещь!
oksi09
29.02.2020
У нас такая от старых хозяев на балконе, мне не нравится она, балкон узкий, пока ищу замену, а сушу в квартире на напольной. Для меня очень неудобно опускать эти палки, потом тянуть, поднимать, периодически систему заедает и при подьеме белье падает, плюс опускается когда нужно как-то и за веревку держать, чтоб не убежала высоко и на перекладину повесить успеть. Бесит прям меня эта система. На старой квартире были просто натянуты по прямой веревки от стены к стене, вот самая удобная система, здесь не получается так, тк. шкаф с одной стороны, он нужен.
она же в потолочном крепеже
На потолок не вариант... Он натяжной без закладных)
berg
27.02.2020
На этом фото она как раз крепится к стене. У этих сушилок два варианта крепления в комплекте, можно к потолку, можно к стене.
смотрела на такую сушилку и не очень поняла вот что
когда вы снимаете колечко с фиксатора и опускаете планку, чтобы повесить на нее белье - веревка с кольцом уходит в высоту, да?
а как вы ее достаете, чтобы поднять планку с бельем и опять закрепить?
Там палка с крючком есть, надеваешь крючок на кольцо и опускаешь планку, а потом за палку поднимаешь
Ну можно просто отпустить кольцо, а потом его крючком под потолком ловить))
спасибо
Zaika22
29.02.2020
У нас просто два фиксатора. Один фиксирует под потолком, второй на комфортной для нас высоте. При желании можно вообще не поднимать.
3)
Вот такие, наоборот, поднимаются вверх и (наверное) защёлкиваются.

Реальных фото и картинок в закрытом положении, тоже не нашлось...

Кто-то такие пользуется?)
У нас подобная. Она телескопическая, складывается аккуратно, на фоне белой плитки смотрится хорошо.
А как такие складываются, раскладываются?
Представляете складные стаканчики- принцип такой же. Тянуть на себя- разложить, прижимать к стене- сложить.
Поняла, спасибо)
Там одно положение? Или по-разному можно растянуть?
Хоть полностью, хоть на одну полоску.
Я имела в виду, на втором фото это самое "растянутое" положение? Или сильнее растянуть можно?

А так удобно, что и по одной можно)

А не покупали такую?
Да, это самое растянутое. Нам хватает- на посушить полотенца после мытья, на всякие мелочи типа носков и трусов. 6 вешалок, выдвигается где-то на 35см.Где покупали- не помню, толи Ситилинк, толи Онлайн трейд.
4)
Ещё вот такие попались. Вообще первый раз вижу такие. Как выглядят в сложенном виде не знаю.

К о что знает про такие - расскажите, покажите))
У нас сушилки, которые крючками к батареям приделываются. Удобно, сохнет быстро, но они небольшие. Есть еще напольная, большая.
А я так устала от этих сушилок. Мечтаю о сушильной машине...
У меня одна такая есть. В принципе неплохая. Но она иногда падает, иногда дети (особенно мелкие) балуются с ней... Ну и батареи не сильно в свободном доступе... Поэтому использую нечасто...

Ищу более удобные для себя варианты)
Elena@net
27.02.2020
У нас в ванной седьмой год сушилка для белья настенная LEIFHEIT Rollfix, более подробные фото и видео есть в интернете. Покупали вроде в Максидоме. На торце одной стены крепится сама сушилка, на противоположной крепятся два крючка. Веревки сматываются автоматически на внутренней барабан.
ЮНА
28.02.2020
У нас такая же сушилка была, очень удобно. Когда одна вышла из строя (за несколько лет интенсивной эксплуатации), не задумываясь купили такую же.
А как на такую высоту вешаете? С табуретки?
Elena@net
28.02.2020
Нет, не с табуретки, всего лишь с бортиков ванны. Встаю ногами на бортики и вешаю)
А если белья много, то прыгаете туда сюда получается? *scratch*
Elena@net
28.02.2020
Нет, выкладываю бельё в таз, таз на стиральную машинку и остаётся только наклоняться за бельем. У меня сушилка не совсем под потолком, можно встать в ванну и спокойно оттуда развешивать бельё. Вообще бельё всегда на лоджии сушится, в ванной сушу очень редко, если только на лоджии ему места не хватило или если что-то постирала вручную и нужно чтобы стекла лишняя вода.
Ясно) у меня стиралка и столешница далеко от ванны - не дотянуться стоя на ней. а скакать с каждой вещью, особенно мелочью - сомнительное развлечение)
Elena@net
28.02.2020
Ну, тут как в поговорке: кто как хочет, так и @рочит. А если серьёзно, то я вас очень понимаю и сочувствую. Вам предстоит сложный выбор в правильности и эргономичности организации сушильного места.((( Мы девочки в этом плане сильно заморачиваемся чтоб было: красиво, удобно, функционально, никому не мешало и глазу было приятно.
Я в ванной только верёвочные сушилки могу представить. У самой висит та, которая из 2 частей состоит, в одной веревки с барабаном, в другой крюк для крепления. Ширина сушилки примерно 40 см, длина веревок равна длине ванны. Удобно тем, что повесив сушилку на две противоположные стены над ванной, можно спокойно сушить пару комплектов постельного белья за ночь. А утром, сняв бельё, свернуть сушилку так, что ее почти незаметно. После того как "лиану" на лоджии повесили, сушилку в ванной я использовала раза два за 3 года, но по сравнению с напольными или настенными вариантами на такую веревочную конструкцию убирается гораздо больше белья, да и места в обычной жизни она не занимает.
krakozabra писал(а)
но по сравнению с напольными или настенными вариантами на такую веревочную конструкцию убирается гораздо больше белья, да и места в обычной жизни она не занимает.

Это понятно) но есть и другие критерии, факторы, нюансы)
Нюансы есть всегда)) но из всех фоток выше мне понравилась только одна сушилка, та, что наверх складывается. Она тоже занимает мало места, надёжная и простая. Хотя, я с трудом представляю, как можно даже на неё вывесить сушить одну партию из моей стиралки)) С такими нюансами впору стиралку на стиралку с сушкой менять))

Может и правда лиану с креплением к стене? Если ее под потолок закрепить, она почти незаметна, боковые верёвки тоже не мешают.
С сушилками, особенно те, что 2 в 1, а не сами по себе - тоже есть нюансы :-D
krakozabra писал(а)
Может и правда лиану с креплением к стене? Если ее под потолок закрепить, она почти незаметна, боковые верёвки тоже не мешают.


Думаю на этот счёт... Там всё упирается в полки с шампунями на стене... на двух стенах...
Надо что б они не мешали опусканию этих лиан...

Ну и что б лианы не мешали тоже никому, и эти их хвосты)

Понятно, что на маленькую полную загрузку машинки не повесить. Я её рассматривала скорее как дополнительную и на случай, когда немного мелкого надо повесить (с маленькими детьми актуально, ну и в дальнейшем носки всякие).
хотите совет? Хвосты лианы можно прекрасно собрать в небольшой узкий контейнер, который на присоске подвесить прямо под держателем этих хвостов. Можно вообще подобрать подходящую баночку от йогурта, шампуня или пластиковый контейнер в ашане, и в нем сделать дырку под присоску. Тогда хвосты не будут вас раздражать, так как будут опущены все в один крохотный симпатичный, подходящий по цвету контейнер))

Но учтите, у лианы есть громадный недостаток: веревки лианы регулярно слетают с колесиков, в результате палки перестают нормально опускаться. Зависит это от эксплуатации (нельзя резко опускать и поднимать сушилку) и от качества веревок и самих колесиков. У меня вариант самый дешевой сушилки, и веревку в колесики я заправляю примерно раз в пару месяцев. Для этого мне на лоджии нужно встать на стул и дотянуться руками до колесиков, приподнять и освободить веревку и загнать ее в колесо. Ничего сложного, но вот как это сделать в ванной, я не очень представляю.
Вот это слетание веревок, реально зависит от качества/производителя, первые штуки 2 для ванны и балкона брала на сп, за 3 года ни одна веревка не слетела ни разу, сейчас у меня на балконе вроде похожая, не знаю где муж ее купил, наверно в ближайшем хозмаге, бесит ужасно, верёвочки слетают постоянно.
Ну, у меня тоже с СП)) И слетает регулярно. Но, вот парадокс, если я аккуратно всё поднимаю и спускаю, то всё нормально, а стоит мужу бельё повесить и беда))
От качества веревок зависит тоже
YANULKA
27.02.2020
А мне вот интересно, какую нагрузку такие сушилки выдерживают?))) Хотелось бы в комплекта постельного белья))) У меня сейчас, как katrin_astra описала, закреплена на стенах и на этих палочках(там не верёвки) можно до хрена всего повесить от постельного до верхней одежды. А вот когда закреплен только один конееец... Меня это смущает... Хотя столько вариантов, что я задумалась над заменой своей)))
А почему менять хотите? Чем ваша не нравится?
И выдерживает много) и выглядит вполне по лично) и удобно пользоваться вроде бы)

Мне кажется именно полноценных, что б много тяжёлого и габаритного выдерживали - не очень много вариантов как раз...
YANULKA
28.02.2020
Если честно,до Вашей темы и не задумывалась))))А тут столько всего нового и современного)))
5)
Есть ещё вот такие)
Мне не подойдут из-за размеров, а так прикольные) почему бы не поделится)
Почему потолочную не хотите? Вот моя, очень удобная, на пульте. 7 лет ей уже. Правда, постирочная тоже в отдельном помещении.
Какая у вас необычная))

Потолочная не вариант, потому что потолок натяжной, без закладных...
Тогда да, не вариант, она тяжелая
Поздно и настенные подобные бывают? Но мне не попадались...
А вот этот светильник прямоугольный, он встроен в сушилку?
прямоугольный да, это один комплекс, сушилка со светильником). Светильник не используем совсем, вот для фото включила, пол часа вспоминала как)))))
Emirein
28.02.2020
Мне пока больше всего визуально нравятся сушилки Leifheit Telegant, но они не дешевые. В ванную комнату наверное одну такую повешу.
А на балконе обычную раздвижную, как в вашем первом комментарии, на стену под окном.
Но пока после переезда пользуемся обычной напольной.
Я о вот такой подумываю. Её можно и в комнате и в ванной на полотенце сушителе разместить, одним движением складывается в плоскость и убирается хоть куда. Но много на неё не везет белья конечно. Но у меня раньше такая была, очень мне нравилась как дополнение.
у меня тоже такая, спасение просто, когда батарея горячее сохнет все за пару часов и убрать можно. использую ее для взрослой одежды в основном
А вам не жарко с горячими батареями?
Особенно , когда на улице +/-0?)
У нас то же дома жара, причём и в ванной, сохнет всё за 2-3 часа. Окна на проветривании стоят все круглые сутки. И это лучше чем когда дома дубак и за свои деньги гоняешь обогреватель (у нас так было на прежней квартире, вспоминаем прям брррр)
Ну дубак не айс, конечно...
Но и крайность в виде жары тоже...
На фиг такое счастье!

Сейчас своё отопление, вторую зиму практически на минималках держим и хорошо) батареи еле тёплые, за пару часов ничего не сохнет.
Но и когда в других местах жили, мы или убавляли батареи, или закрывали одеялами. И проветривание постоянно было, и всё равно не очень...
нет не жарко, батарея эта для сушки на лоджии. а в остальных комнатах стоят Система приточно-вытяжной вентиляции СПВВР-200 и какие-то умные датчики на батареях, которые поддерживают определенную температуру. поэтому у нас всегда тепло и свежий воздух. на всю включена только батарея на лоджии, но там довольно прохладно, вот там и вешаю эту чудо вешалку.
в эту зиму из 6 батарей работали только 2, остальные 4 не помню включали или нет.
а полотенца и постельное белье сушу в сушке, у меня стирал и сушка 2 в 1, вот от нее в ванной очень жарко становится, не люблю ее. сушит очень долго, поэтому мелочевку всегда у батареи сушу.
Bupyc
28.02.2020
Мы на балконе сушим, зимой когда холодно в ванной на раскладной сушилке, мне нравится высушил и убрал.
Фото из инета.
Это специальная для ванной?
Вида похожие.но не очень поняла, просто так её можно или нельзя ставить? На полу, а не в ванну.
Bupyc
28.02.2020
Можно треугольником как на 2 фото поставить , но она невысокая, только если труселях и носки повесить.
Она только для ванны. За ночь у меня все высыхает , пододеяльник складываю пополам , его утром переворачиваяю еще может немного днем повесить подсохнуть.
kozinka
28.02.2020
Можете ставить как хотите, просто нужен упор, вот и все. Тоже такая есть, детское все сушится на ней, для постельного маловата, конечно
Я не шмагла :( Не смогла я найти сушилку, чтоб прикрепить к стенам в ванной. Любая смотрелась как бельмо на глазу. В итоге развешиваем на напольной на ночь, утром убираем. А мелкое и то, чему нужно стекать, сушим на сушилке как на картинке Вирус (у меня в точности такая, даже цвет совпадает).
Гы)
Знаешь я раньше даже не рассматривала те, что надо прикручивать куда-либо...

Но последнее время постоянно думаю, что надо бы оно мне *crazy*
Только вот куча сомнений по поводу внешнего вида...

Кстати белые на белой плитке смотрятся очень даже ничего)

Но у меня в зоне ванны белая и несколько оттенков серой - так что будет видно...

А вот туда сюда ставить и убирать меня жутко бесит ]:->
Отчасти и поэтому ищу варианты тех, что убирать не надо)
L@N@
29.02.2020
У меня вот такая, 11 лет пользуюсь, но на ней слушаться небольшие вещи, для крупных вещей использую напольную сушилку
L@N@
29.02.2020
В сложенном виде
L@N@
29.02.2020
dare
01.03.2020
Все, кроме постельного белья сушу в туалете и ванной на полотенцесушителе и полке-сушке для полотенец.фото прилагаю.
А полкой для полотенец пользуетесь по основному назначению?
dare
02.03.2020
нет. есть ещ полотенцесушитель, подсоединенный к горячей воде. "Ходовые" полотенца на нем и "живут".
dare
01.03.2020
Все, кроме постельного белья сушу в туалете и ванной на полотенцесушителе и полке-сушке для полотенец.фото прилагаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.