--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной! Про смену работы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
905
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
09.11.2017
В своей компании я проработала 4,5 года. За это время коллектив стал родным. Но вот проблема - карьерного роста и роста з/п, в ближайшем будущем не предвидится. Встал вопрос о поиске новой работы. Несколько месяцев я отсекала неподходящие варианты, или меня отсекали, но... Нашла. Меня точно берут и на более высокую з/п, и с обязательным обучением (повышение квалификации), и с перспективой карьерного роста. Вот скоро заканчиваются мои 2 недели отработки. Умом понимаю, что нужно что-то менять, да и движения в профессиональной сфере хочется, но... Уходить не хочу... Чем ближе к увольнению, тем грустнее. Поговорите со мной. а?
На новом месте может быть коллектив не хуже,а может и лучше,а деньги в работе и удовлетворенность от нее все же первостепенный фактор,мы за этим туда ходим,а не просто пообщаться. ИМХО.
Конечно, оставайтесь на старом месте, раз душа просит именно этого! :-)
А отвергнутый вариант можете мне черкнуть в приват? Я как раз потихоньку подыскиваю новую работу))))
zlatka
09.11.2017
гуляю сама по себе писал(а)
А отвергнутый вариант можете мне черкнуть в приват?

Пока не отвергнутый. Написала же, что "Умом понимаю, что нужно что-то менять, да и движения в профессиональной сфере хочется". Та организация, где я работаю,- это болото. Да, уютное, да, мягкое, да, даже домашнее, но ... болото. Вот и решила уйти.
Тогда - вперед!
Перемены всегда к лучшему :-)
zlatka писал(а)
Да, уютное, да, мягкое, да, даже домашнее, но ... болото.

Ой, в жись бы не ушла)))) Плевать на зарплату (калымы есть), лишь бы тихо и спокойно было.))))
как же я была рада, что уговорила отпустить меня без отработки, убежала сверкая пятками, не успела осознать масштаба сотворенного. а если бы были эти 2 недели, так же бы начала сомневаться, это характер такой мнительный.а из-за него, сделаешь и сомневаегься, и не сделаешь-сомневаешься.
была такая же ситуация, не хотела уходить, но высокая зарплата оказалась сильнее))) Работаю уже 1,5 года. Ни сколько не жалею, в коллектив влилась почти сразу, да были моменты, думала, что ни чего не получиться, надо уходить и т.п.
zlatka
09.11.2017
Вот и я приняла для себя окончательное решение. Ухожу - это 100%%! Просто, тяжело, как-то...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном....
zlatka
09.11.2017
ЭльмираМ писал(а)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном....

Тоже придерживаюсь этой позиции. )))
Nata30
09.11.2017
Перемены, это всегда хорошо.... Ну, а если что, вернетесь.
А вообще, лучше думайте, что себе позволите на разницу в з/п)))
zlatka
09.11.2017
Nata30 писал(а)
Ну, а если что, вернетесь.

Ну... С коллегами у меня отличные отношения, и с руководителями. Наверное, вернуться - проблем не будет. Но... Дважды в одну реку. Наверное не стоит. Уходя - уходи! Работать буду недалеко от прежнего места работы. Сказали, что чашка кофе для меня там всегда найдётся, да и на корпоративы у нас бывших сотрудников всегда приглашают)
LukA
09.11.2017
Стресс при смене работы - это нормально. Меня тоже каждый раз трясёт.
Всё будет хорошо.
zlatka
09.11.2017
LukA писал(а)
Всё будет хорошо.

Надеюсь)
LukA
09.11.2017
Если коллектив хороший - то отношения, может и не такие близкие, поддерживаются и после.
Я со многими своими коллегами с разных мест работы с удовольствием общаюсь, когда пересекаемся.
А так приобретёте новый опыт и новых знакомых, и зарплату побольше, что тоже важно.
Уходить из-за коллектива не хочется? Так может на новом месте еще лучше будет :)
Я для себя всегда приоритеты расставляю, потому что редко бывает, что все плюшки в одной корзине.
Мне важны люди, с которыми я работаю, на втором месте зарплата, карьерный рост и даром не нужен))
zlatka
09.11.2017
Заряна_ писал(а)
Я для себя всегда приоритеты расставляю

Тоже расставила приоритеты. И решение приняла. Очень надеюсь, что со своими и дальше общаться будем )))
Удачи :) все хорошо будет))
Уходите и не жалейте! ЭльмираМ верно Вам выше писала.
KatyZh
09.11.2017
Уходите.
Если есть желание расти дальше, а не вязнуть в одном и том же, то это ваш шанс.
А коллектив никуда не денется. Будете вспоминать о нем с теплотой, но самое смешное будет, что с переходом все ваши отношения и друзья улетучатся. Зато придут новые.
Сама такая, привязываюсь к людям и коллективу, и тоже сложно менять, но "внушаю себе" что для хороший коллектив меня не накормит и не обеспечит, а вот работа с хорошей зарплатой да.
Как говорит мой брат-каждые 5 лет нужно что-то менять в своей жизни, иначе привычное болото засосет, а ты и не заметишь.
zlatka
09.11.2017
KatyZh писал(а)
Как говорит мой брат-каждые 5 лет нужно что-то менять в своей жизни, иначе привычное болото засосет, а ты и не заметишь.

Верно он говорит. Меня уже засасывает...
KatyZh писал(а)
каждые 5 лет нужно что-то менять в своей жизни, иначе привычное болото засосет,

А я уже мечтаю о болоте :(
Только привыкнешь, опять куда-то срываться.
посмотрите на себя через 10 лет. если вы видите себя в этом "болоте" сидите и не высовывайтесь. если нет-надо двигаться вперед
zlatka
09.11.2017
blacky catty писал(а)
надо двигаться вперед

Уже посмотрела )))
я со многими бывшими коллегами общаюсь и после увольнения
если вы коммуникабельный человек, то и на новом месте сможете наладить отношения
хороших людей много!
Вот и меня такая же ситуация, только я 15 лет проработала. И смысла оставаться тоже не вижу, все хуже и хуже становится. Осталось еще неделю отработать, а сама сижу плачу
PRyanik
09.11.2017
Есть фантазия, что вы просто грустите о том, что придётся прощаться с работой и коллективом, с чём-то и кем-то значимым для вас, и это нормально, грустить и прощаться, отпускать что-то из своей жизни и идти в новое... потом грусть проходит и появляются новые чувства и впечатления на новом месте работы, часто люди не умеют отпускать/прощаться и грустить при этом, поэтому не имеют возможности завершить то, что уже не даёт развития... цепляясь за старое и застаиваясь в этом. Безусловно бывает по-разному...

Но как и где лучше вам, можете понять только вы, желаю удачи при любом раскладе)
Не о чем жалеть, уходите спокойно. На новой работе все будет хорошо! Я вот тоже спустя 11 лет работы ушла в другую компанию, по переживала немного правда, но все что не делается, все к лучшему. Успехов вам на новой работе)
zlatka
09.11.2017
Олечкая писал(а)
Успехов вам на новой работе)

Спасибо)
Если еще не решили - напишите все плюсы и минусы, расставьте приоритеты.
Если вы уже все решили - то надо уходить и настраивать себя на позитив. Движение - жизнь! Выходить из зоны комфорта всегда страшно, но только это делает жизнь интереснее и закаляет характер))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.