--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной...про работу...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2537
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Пишу, потому что не могу решить сама..Может те, кто сталкивался с такой дилеммой - мне посоветуют что то..В кратце: Ипотека, кредит, старшему 13 лет, младшей 2,4. До выхода из декрета - еще пол года. Но..на старую работу не вернусь, т.к. ехать из одного конца города - в другой (2 часа туда, 2 обратно). В садик и из садика - сама, т.к. муж по командировкам мотается, старший сын во вторую учится, бабушки и дедушки далековато живут и тоже работают. Посчитала все затраты (при раскладе, если брать няню, чтоб забирала из садика, бензин) - чистыми остается 15 тыс...Встал вопрос, чтобы искать в своем районе (в Сормово)...и тут самое интересное...Вакансий много - а путных нет. Есть опыт работы во многих сферах, т.к. мой отдел затрагивает многие области (все, что связано с бумагами и законом). Есть возможность устроится в налоговую (ходила туда по осени - сказали берут, з/пл 15 тыс..) - есть кто с опыт работы там? От пары людей слышала, что текучка и продвинутся сложно.
Дочка болела по осени часто, как сейчас будет - не знаю. Заведующая в садике предложила ставку делопроизводителя - но з/пл меньше, чем в налоговой.
Что делать - не знаю..искать дальше, или идти пока на то, что есть? Я просто такой человек, что не люблю бегать с места на место, и если уж работать - то работать.
Вроде, выговорилась...извините за много букв, но мне правда, нужны и важны ваши мнения!!!
elenka-21
22.01.2018
Я голосую за ставку делопроизводителя. Пока младшая дочка ходит в садик, потом начальная школа - все будет территориально недалеко, логистику упростите.
спасибо! да, в этом то и плюс, что школа-садик-дом и все это в шаговой доступности от дома..
Как про меня все написали. Тоже ищу поближе к дому, но всё не то((( И как правильно поступить не знаю (
надеюсь, у Вас все решиться! Делюсь с Вами позитивом и кулачками!)
Спасибо! *good*
В налоговой погеморройнее, кмк. И как там посмотрят на больничные?
Я за делопроизводителя. Если заведующая нормальная, то не совсем копейки получать будете. И часть работы можно удаленно делать, когда на больничных.
вот и у меня про больничные вопрос встает...из первого декрета выходила тоже на копейки по этой же причине..спасибо!
Удачи :)
з/п делопроизводителя насколько меньше? Это тоже немаловажно
12 тыс...
Премии всяко будут,те же 15 получите,я б пошла делопроизводителем,зато рядом с домом,больничные без проблем,все выходные и праздники с семьей,сами и отводить и забирать будите.
Вопрос приоритетов еще, Вы пишете, что у Вас зп была в 4 раза выше, т.е. 60 т.р. примерно, просто так такой уровень зп не платят (т.е. вполне вероятно, что Вы двигались по карьерной лестнице уверенно вверх)
Ответьте сами себе: Вы лично готовы работать в садике/налоговой - неважно без каких-либо перспектив карьерного роста и тп?
Пошла бы делопроизводителем, в налоговой ужасная работа. И по поводу зп в налоговой в 15 я сомневаюсь, подруга ушла в налоговую так больше 8-10 не было, уволилась оттуда в никуда и очень счастлива.
т.е. все таки правда про "собачью" работу...
"Собачья" мягко сказано. Мне кажется оно вам не нужно, пожелаю принять правильное решение и Удачи!
спасибо!)
Morskaya
22.01.2018
8-10 это наверное когда совсем с нуля? без стажа гос.службы, выслуги и т.д. и то не знай. У меня мама на днях уволилась из налоговой, что-то про такие цифры не слышала от неё никогда. Но она много лет там проработала.
Libra*
22.01.2018
Одно могу сказать: не ходите в налоговую. Там серпентарий, текучка и дерут с них три шкуры.
вот почему меня еще сомнения берут, что там постоянно требуется народ...
Morskaya
22.01.2018
+ но серпентарий много где )
Зирочка писал(а)
(ходила туда по осени - сказали берут, з/пл 15 тыс..) -

меня тоже звали работать в налоговую, правда 10 лет назад. Сказали тогда, что официально з/пл что то около 15-20 тыс, а по факту получать буду намного больше
а как так? Если это бюджетка..у них же все официально. интересно
мне не интересна была эта работа, поэтому не уточняла
ясно) "интересная" таки организация
julia-dem
22.01.2018
взятки и откаты)) но это уметь надо
ну, если только) Я в этом бестолковая-простодыра))))
lestia
22.01.2018
Вы прям как участники про оргов СП))
Какие взятки, если работают люди в оперзале, текучка чаще именно туда?! Задача сотрудника принять документы/отдать документы, возможно обзвонииь кого-то, проверить что-то..
Morskaya
22.01.2018
Видимо человек себе как-то по-другому представляет работу в налоговой ) В оперзале под камерами взятки самое то брать )
Morskaya
22.01.2018
Это совсем не тот уровень, о котором речь с СТ.
вы там работали? много вам давали взяток?
ПС - ага, я работала, долго и и с приличным карьерным ростом, поэтому скажу, некоторые из тех, кто умел, сейчас на "некомфортабельном отдыхе", и от семьи и детей в том числе.
ППС - улыбочки видела, но вопрос больной и нешуточный для меня(, репутация налорганов подпорчена, но это просто репутация конкретных людей, такие везде могут встретиться
при условии, что сейчас вообще все электронно, то я чисто технически не могу себе взятку представить ))) выслать на электронную почту, видимо :-D
Премии космические.
интересно кто этот пост плюсует?
не плюсовать надо, а бежать получать "космические )))"
ПС - из первых уст - сказки это про космические премии, а так вэлком - вакансий море в любом районе, не многие почему-то хотят "не пыльную работу, с четким графиком, отпуском полностью, больничными и при этом с космическими премиями"
Я писала только про премии. Остальное вы уже надумали.
надумала что?
- то, что премии космические - это сказка? нет, не надумала, знаю, что сказка, никаких космических премий нет.
- что вакансий полно? нет, не надумала, знаю, что их много.
- что работа по графику, с отпуском, и больничными? не надумала, это действительно так, правда задерживаться иногда приходится.
Просто при таких вводных (режим работы, отпуска по графику, больничные по необходимости, госслужба в тепле/светле и любом районе города), да при "космических премиях" не было бы массы вакансий и огромной текучки, но дело в том, что тем, кто рассчитывает на хороший доход в этой службе делать нечего, а вот тем, кому декрет/больничные пересидеть/в отпуск ежегодно ходить и даже летом, тем да, подойдет, если не напрягает то, что морального удовлетворения там получить не реально(((. Про остальные тонкости даже писать не буду.
Poni
23.01.2018
Эти мифы про налоговую не исправить. Помню, когда я устраивалась туда, мне: "О, а там, говорят, зп большие". На мой вопрос, кто же говорит, пожимали плечами.
если интересно про налоговую, то бред не слушайте, 12-15 может быть, зависит от стажа, звания и т. п., а все что "намного больше" - это намного больше байки.
Если реально интересно пишите в приват, по существу расскажу, стаж там с далекого 94 года :)))
Полтора года назад искала работу. В налоговой Приокского района озвучили оклад 9000, но ещё в таком размере премию обещали. Очень уговаривали в отделе кадров.) Только после з/пл. в 50000 я лишь улыбалась на их предложение.
Я по профессии бухгалтер, с большим стажем и опытом работы гл.бухгалтера в ОАО...
Зирочка писал(а)
Вакансий много - а путных нет.

Я Вас поддержать. Уже ни один раз писала здесь свою историю, у меня была аналогично Вашей ситуация, только район Автозавод, и детям 2,5 и 4 года было, то есть почти 5 лет безвылазного декрета, двое маленьких детей и район проживания больше спальный, чем рабочий. Искала я работу долго, с ноября по февраль, ежедневно просматривая все новые вакансии на всевозможных сайтах, и знаете, в итоге я нашла то, что искала! Но правда сказать, руки почти опустились, на собеседования приглашали, но далее дело не шло, или вроде всё нормально в вакансии - приходишь - а там развод полный, сразу разворачиваешься уходишь. Морально очень тяжело становилось в конце "пути" моего поиска, самооценка в первую очередь. Окончательно подкосило последнее возможно место работы: на собеседовании меня "взяли", сказали выходить такого то числа, но прям накануне выхода мне позвонили, и сказали, что взяли другого человека. Я ревела.
И знаете, тут же увидела вакансию, и сказала "ЭТО МЕСТО МОЁ!". Это было идеальное место работы и по месту и по графику (5 мин.от дома на машине, с 8.30 до 16.30) - не знаю что я выдала на собеседовании, но меня взяли)) и даже потом коллеги признались, что я была самая "живая" из всех кандидатов, и одна из всех, которая даже посмеялась в процессе собеседования. Не знаю хорошо это или плохо ли, но вот в феврале будет 3 года как я работаю. Очень благодарна руководству, что не поставили на декретнице крест и дали шанс показать себя. Единственное - я практически не была на больничных. Или отвозили бабушкам (170 км от города), или сидели по очереди с мужем, то есть я максимум 2 дня отсутствовала на работе, или брала отпуск вместо больничного - мне так было проще и спокойнее.
Поэтому желаю Вам удачи, всё сбудется! Вы обязательно найдете хорошее место, и не за 15 тыс.руб, я в это верю! и вам желаю!!!
п.с. про налоговую и садик тоже думала в своё время - не решилась.
Ваша история обнадежила таки!) Спасибо огромное! Я поиском занимаюсь с сентября....
SilvaK
22.01.2018
Мороз и Солнце писал(а)
на собеседовании меня "взяли"

Мой случай, тоже ищю нормальную работу, а тут сходила на собеседование. И в душе вроде какое-то предчувствие было, что меня не возьмут, но ведь взяли же. А потом не взяли, сейчас хожу, как как кипятком облили, и в душу кошки накакали. Так плохо.
Наташ, значит это было не твоё. Как бы глупо это ни звучало, но я верю "что не делается - то к лучшему!"
Ты обязательно найдешь СВОЮ работу, которая тебе будет приносить удовольствие! (верю)
самое главное - верить! Я вот тоже тему когда создавала - такое состояние было, что прямо реветь хотелось. А тут почитала, столько поддержки и слов хороших..это так важно на самом деле! Не опускайте руки, что не убьет нас - то сделает сильнее! Желаю Вам удачи! Нос по выше поднять и идти дальше! Все будет хорошо)
mamamaria
22.01.2018
В какой сфере, если не секрет, нашли идеальное место?
Бухгалтерия
С делопроизводителем не всё так просто - сама, помню, устраивалась, чтобы старшую в садик взяли, ездили из Сормово в Московский район на Чаадаева. Вспоминаю, как страшный сон, но, мне кажется, мы с заведующей не сошлись, во многие тонкости приходилось вникать, у неё спрашивать, а ей хотелось готового работника, чтобы работал, а она только ЦУ и БЦУ бы раздавала. Да и с больничными на деле не так шоколадно выходило - обязательно находились дела, требующие незамедлительного присутствия на работе.
да, нет. Заведующая хорошая у нас, требовательная, но понимающая
Хорошо бы, если и с подчинёнными такая была, но тут не поработаешь - не узнаешь
таки да...как в любом другом месте, в принципе-то, пока не "окунешься" - не поймешь
Я вот с удовольствием пошла бы работать в садик.Работа не геморройная,рядом с домом,с ребёнком,удобный график,при адекватной заведующей можно сделать его ещё удобнее.Минус один - размер з\п.Но тут решайте сами,насколько он меньше и насколько это важно для вас,приоритеты у всех свои.Я сама сормовичка,ни за какие плюшки в город ездить не буду на работу,полдня в дороге,домой приходишь вся на взводе после пробок,детей видишь только в спящем состоянии-на фиг,на фиг.На проезд и лекарства от нервом потом больше потратишь.Я лучше за копеечку,но спокойненько.Но это я...)) Приоритеты у всех,повторюсь,свои.
вот и у меня работа на ул.Деловая, это за ТЦ Фантастика, детей именно так и буду видеть, плюс на сон 4 часа (т.к. старший до 12 ночи уроки делает - спать не загонишь, сам не пойдет). Понятно, после той з/пл ( на которую я нарабатывала опыт и стаж 5 лет), от того, что сейчас есть - плакать хочется, это в 4 раза меньше! Но семью бросать...Тогда ради чего ее создавать..
Я всегда говорю,что работы в моей жизни будет много и разной,а вот дети маленькими будут лишь однажды.И упущенное время не компенсируется никакими зарплатами.Они ведь очень быстро вырастают,вот тогда и будет у вас хорошая высокооплачиваемая работа,а пока пусть лучше у вас будет крепкая семья!Это я вам,как бюджетник с мизерной зарплатой и двумя детьми говорю :-D
вот то то и оно...Одного из виду упускать нельзя - возраст переходный, вторая маленькая еще - тоже без меня никуда..
fiyuli
22.01.2018
Простите мое любопытство) На Деловой, не в "Мере" случайно работайте?
не. Она рядом с нами. я в Мин.соц.политики Ниж.области
Я сначала тоже хотела написать, что нужно соглашаться на делопроизводителя. Но Вы ведь уже сами выходили из декрета. Кто ждет мам с маленькими детьми и где? Если зарплата позволяет, то нужно на старое место выходить,няню нанять. А там посмотреть, может удастся воспользоваться связями на работе и найти место поближе к дому. А налоговая - зарплаты и вправду маленькие. У меня знакомая работает, говорит зарплаты маленькие, но за счет премий вытянуть можно. Премия квартальная кажется...я не запоминала. Но не советую туда.
я Вас прекрасно понимаю по поводу места работы на Деловой. Когда у нас появилась информация, что нас хотят перевести работать на Деловую, многие собрались писать заявление на увольнение. Как хорошо тогда оказалось, что нам места не нашлось в здании, где соц политика))
и не говорите...до декрета могла себе позволить остаться до 7-8 на работе, ради того, чтобы потом без пробок добраться, все равно по времени почти так же получалось..
мы раньше до переезда похоже с вами в одном здании работали)
а где?) Наш отдел был сначала на пл.Свободы, потом на пл.Лядова
на Свободе
да) Значит, в одном здании))
нам повезло, нас переселили в удачное место)
мы после Свободы были на Окском съезде - тоже более-менее ничего...а вот потом на Деловую перевели.
а перевестись в районное управление соц. защиты нельзя у Вас?
нет. это другая структура уже...Но там тоже ничего подходящего пока нет(
Столкнулась с такой же проблемой в сентябре, на старую работу выходить смысла не было ибо точно также ехать 2 часа туда и 2 обратно, да ещё и зарплата маленькая. Стала искать рядом с домом и нашла, но тоже временно пока не найду, что-то лучшее. Теперь работаю в 3-х остановках от дома, рабочий день до 16:45 в 17:00 я дома, и так я этому рада. Ещё мне нравится, что в отличии от старого места работы на новом месте не приветствуется задерживание на работе, и выходы по субботам.
да, много нас таких, однако!...)) Удачи и Вам в поиске подходящего, оплачиваемого местечка!
ivory-v
22.01.2018
я Вас поддержать!
а в плане выбора - поищите еще месяц и идите делопроизводителем. В конце-концов ничто не мешает потом еще искать.
Место рядо с домом с возможностью больничных - при "не совсем без этих дополнительных 10-20 тыс в месяц семья зубы на полку положит" - хороший вариант.
Мне не знакомый, увы, но меня и страховать некому(
у меня сотрудница в подчинении (я ее на работу брала) с вводными похожими - двое детей - 7 и 1,5 на тот момент было...и очень я ей довольна. (правда и больничных нет почти и работник ответственный)
вот я уже и склоняюсь согласиться и продолжать поиски. Т.к. я все таки не домохозяйка) Хочу уже работать и быстрее с этими кредитами разделаться. Просто я уже столкнулась с ответами типа :"оооой, у Вас ребенок маленький...ВЫ нам не подходите"
Morskaya
22.01.2018
К больничным плохо отнесутся, скорее всего в первую очередь коллеги, потому что что вашу работу придется делать им, оставаясь после работы за те же деньги. А работы очень много. Людей там ровно "в притык", если кто-то уходит в отпуск, на больничный - в отделе писец наступает. Так что не советовала бы.
спасибо) Я хоть отдаленно, но представлять начинаю что это)
ЮНА
22.01.2018
А сотрудникам д/с есть льготы по оплате за детей? Раньше вроде были. Если есть, то добавьте сумму льготы к з/плате делопроизводителя. И разница с налоговой будет не в 3 тыс, а меньше.
Я по работе часто в налоговой бываю, злые они там какие-то.
Аза
22.01.2018
вот мне тоже кажется, что есть льготы. И, возможно, раб.день не с 8-17, а короче
там на сколько я знаю - 50% возврат за оплату садика. Но у меня так и есть, т.к. ребенок второй...но может я и ошибаюсь, конечно. Если бы 100% оплата была)) Тогда да, экономия 2700 руб в месяц
lar-KA
22.01.2018
У меня в налоговой этой знакомая работает. Пару раз меня звала, ЗП такая же, как вы и написали. Я не пошла. Знаю, что на больничный и в отпуск она ходит. Можно попробовать делопроизводителем. Не понравится- уйдете.
просто меня что еще гнетет...там будут делать за счет организации (садика) мед книжку, курсы делопроизводителя и по охране труда...Не красиво с моей стороны будет через пару месяцев (это в идеале))))), найдя другую работу, сказать "извините..."
ivory-v
22.01.2018
а смысл ради пары месяцев?
ну и...если деть болеет - он как показывает практика не один год в саду болеет(
а ради пары лет - почему нет.
Я буду первой и, наверное, единственной в этой теме кто посоветует выйти на свое место работы. У вас есть наработанный опыт, з/плата очень неплохая, раб.день можете сократить, чтобы легче было добираться, няню найти, просто попробовать... уволиться всегда успеете, и делопроизводителем в садик всегда успеете... А может будет все не так страшно, как видится сейчас...
делопроизводителем в садик.
у вас скоро праздники будут в садике, не надо с работы отпрашиваться, всегда рядом с ребенком, потом кружки, потом школа.
Однозначно выходить на старую работу!можно договориться с руководством и сдвинуть конец рабочего дня неофициально на время обеда или работать через день или до обеда.В организациях ,как ваша,такое допускается.Пусть даже в остатке от вашей зарплаты будет оставаться зарплата делопроизводителя.выйдите,попробуйте,опять же на больничные можно уйти,с Вашей зарплатой они будут оплачиваться по максималке,а она сейчас около 1700 р в календ.день.Потом будете жалеть,если уйдете из этой организации.А вдруг в декрет еще один соберетесь?из садика , с зарплатой в 12 000 декретные и отпуск по уходу мало будут оплачены.
график у нас не передвинут..в лучшем случае с 8 до 17. В этом случае мне нужно вставать в 5 (с учетом, что ложусь в час ночи), младшую к пол 7 в садик..И даже в этом случае я не буду к 8 успевать. К примеру, раньше к 9 чтоб приехать я выезжала из дома пол 7. А вот по поводу оплаты больничных...согласна, конечно, полностью, тут не поспоришь...
Я на Вашем месте все-таки поговорила бы с руководством о графике,очень часто в подобных организациях идут навстречу при наличии маленьких детей.ну или ездить к 9,а вечером из садика няня ребенка будет забирать в 17 и сидеть до вашего приезда.Попробовать выйти стоит.устроиться на 12 000 р вы всегда успеете!выйдете на работу до 3 ех ребенкиных лет ,посмотрите как чего,если что обратно в декрет до 3 лет и на поиски работы уж тогда.и не забывайте про оплату больничных....
спасибо за совет...подумаю над этим раскладом
ivory-v
22.01.2018
Ну и вопрос-устроит ли это все лично Вас
Меня вариант общения с ребёнком максимум час в день (с учётом, что домой Вы к 8 вечера приезжать будете) не устроил бы
А вот с больничными вроде не должно быть проблем у Вас в подобной организации

Ну и офф: попробовать может и стоит, но объективно-человек, отсутствовавший на работе 3 года-не в самых сильных позициях при выторговывает себе лучших условий (графика)
У нас идут навстречу, но тем, кто "ушёл-пришёл-никто и не заметил", то есть отсутствовал в декрете год-полтора
Vesna1
22.01.2018
Только не в налоговую! Нервищев там оставите, а з\пл копейки.
тоже наслышаны?
Vesna1
22.01.2018
почему же) сама работала там
это уже интереснее, так сказать от первого лица - тем ценнее мнение)
Vesna1
22.01.2018
ценное - не то слово) знаю работу в налоговой с обеих сторон. Сотрудничала со всеми городскими+ областными налоговыми.
редко пишу, но тут не могу пройти мимо.
Спасибо,что не прошли мимо. Для меня мнения оч.важны,т.к. не знаю толком о ней ничего. По работе сталкивалась...порой было даже так,что я знала больше,чем они,а они мне доказывали обратное. Приходилось до руководства доходить,чтоб потом мы же "по шапке" не получали и штрафы нам не липили за сроки и оформление
Пожелаю вам поскорее найти работу мечты. У меня почти все так же было, кроме того что меня уволили после 1,5 лет ребенка, пришлось заново искать как в садик пошли. Забирать некому поэтому тоже искала в Сормово, 1,5 месяца на почте поработала, а потом работа нашла меня ) Меня приглашали на собеседование на завод АО <<ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева>> на должность архивариуса, но я нашла поближе и попроще попробуйте там вакансии посмотреть
теперь довольны работой? Класс! воодушевили меня..)
Работа та что я хотела, 20 мин пешком от дома, красота )
супер!! Посмотрела ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева - там нет вакансий. Для меня)
katen
22.01.2018
Не знаю про какую налоговую вам говорили. Я могу сказать только про налоговую в верхней части города (не буду точно называть район). Работы там море, с больничными засада. Старший инспектор получает 8200р. на руки. НО у них очень хорошие премии. Средняя у них получается около 30 т.р.
И текучки у них нет никакой (я говорю только про ту которую имею ввиду), более того резерв забит до верха от желающих.
тогда вообще интересно. Или я что то не понимаю...бюджетная и там и там, в одном месте есть премии - в др. нет. Есть налоговая на Ильинке, вот там да, там другой уровень, может именно про эту Вы имеете в виду
katen
23.01.2018
нет не про Нижегородскую говорю.
kordellya
22.01.2018
Может, еще поискать, а не выбирать из этих двух.
Зарплата 15 тыс - это крохи совсем, как на них жить вам и возможно детям? Либо попытаться научиться чему-то еще за оставшиеся полгода декрета. Или рассматривать это совсем как перевалочный пункт на год-два, чтоб не терять квалификацию, пока ребенок часто болеет, и параллельно искать что-то путное, на что прожить можно.
Я понимаю, что есть еще зп мужа, но приятнее и надежнее самой себя обеспечивать, а не зависеть.
В общем, если идти на такую низкую зп, то с планом, как за несколько лет увеличить эту сумму раза в два-три.
вот я с Вами согласна в том, что зависеть от мужа не особо хочу. Т.к. я второй раз замужем, знаю не по наслышке на сколько важно самой иметь доход на случай, если вдруг что....
Неужели в Сормово нет вакансий бухгалтера хотя бы на 30 тысяч? Вроде вакансий бухгалтера полно...
Или у вас ещё с больничными засада - кроме вас никто не будет ходить на больничные с ребёнком?
я далеко не бухгалтер.) Я с цифрами на Вы) Я юрист
Просто прочитала выше про сферу - бухгалтерия. Значит это не ваш пост был.
из Сормова на Деловую при наличии двоих детей? каждый день? пожалейте себя - полжизни в дороге и пробках, детей и мужа - брошенными будут. Никакие деньги радовать не будут.
вот и фиг то...
с одной стороны - закрытие кредитов, с другой - семья..
ivory-v
22.01.2018
А оно очень надо-закрывать кредиты?
Ну условно:можно в выхи ходить в кафе и ездить раз в году на море и закрыть ипотеку за 10 лет, а можно не ходить и наездить -и за 5 закрыть. Вопрос-так ли нужны эти "за 5"
Да, от отсутствия отпуска и ресторанов никто не умирал, но удовольствия от этих прожитых5 лет будет намного меньше))))
Ну,ипотека моя любимая как раз до пенсии у меня)))) на 20 лет брала. Конечно,семью потерять (особенно детей) меня больше страшит,чем работу
Ну и работу нормально оплачиваемую еще поискать.
sanna
22.01.2018
Вы серьезно думаете о том, чтобы из Сормово ездить на Деловую??? Это ж ад чистой воды в плане дороги, ВСЕ пробки ваши будут (((
И детей будете видеть ночью и в выходные. Даже если рабочий день вам сократят, то тратить 4(!!!!) часа в день на дорогу-это садомазо

Я сейчас тоже работу искать начала. Однозначно с возможностью быстро добраться туда-обратно. В идеале-пешком или на машине, но в противоход пробкам. Был период когда на работу с пл. Ленина на Спортивную каталась-отлично было. Все наверх-я вниз и наоборот)) Удачи вам в поиске!
Я раньше жила там) на Совнаркомовской, и работала в Сормово. В противоход пробкам-сына на Мещерку в садик сама на трамвай...красота)
Да.нет...я уже сегодня весь день голову ломаю,взвешиваю "за" и "против"...Не смогу я так. Буду злющая приезжать,нервная..детям нужна такая мама, а мужику жена?...нет,конечно.
sanna
23.01.2018
вот и я на Совнаркомовской)) По утрам надо детей раскидать-младшего в сад, старшую в школу (благо, все рядом). А потом куда-то бежать. Да, у меня мама рядом живет, но я не могу найти работу до ночи и свалить все на нее-обоих забрать, накормить, уроки сделать, в кружки отвести...
Никакая мама так долго не продержится, да и сама я рехнусь быстро. Вот и ищу..сама не знаю, чего))
ivory-v
23.01.2018
если работа стоящая, то это может решиться переездом (если у мужа не завязано)
понятно, что ипотека и т.п., но объективно 4 часа в день транспорта+сам транспорт вполне могут быть соизмеримы с разницей "сдала свою-сняла чужую"
друзья так и поступили когда-то
не жалеют
Я вас просто поддержать. Мне не вот прям скоро из декрета выходить, но все же задумываюсь над этим периодически. На старую работу не хочу. За тридевять земель по пробкам тоже не готова. Это ни на семью, ни на что времени не останется. И физически, и морально тяжело, для меня по крайней мере. Пусть ваша работа найдется поскорее! Удачи!
Спасибо Вам большущее!))
желаю вам поскорее найти работу мечты. Если из вводных, то я бы осталась на прежней работе, хотя это и очень тяжело.
еще в порядке бреда. я не знаю какая у вас ситуация с жильем. Как вариант сдать свою квартиру и снять рядом с работой (понятно, что наверху дороже, но разницу расходы на проезд как раз составят). Конечно, сразу вопрос с садиком, школой, бабушки если рядом. Такой вариант в Москве люди часто используют.
Да все дело в том,что школа-лицей не заболуешь. В 2 мин ходьбы,плюс секция так же.Везде один ходит. Садик оч.хороший. Долго ждала очередь. А школа еще и вторая смена. Учится до семи вечера,порой.
Почитала почти все ответы. Я бы вышла на старое место и попробовала бы. А там увидите как получается работать и жить семье. В садик всегда успеете. Ребенок не всегда будет малышкой. Подрастет. А зп в 60 тыс.еще поискать надо.
Не..у меня не 60,конечно,выходило. Средне годовой поменьше получался. Меня именно дорога тяготит.работу свою очень люблю. И если бы она была не за 24 км от меня,а ближе-вышла бы с радостью уже давно
попробуйте пробить какие-то удобные вам варианты на старой работе, вдруг вам пойдут навстречу? Мне предлагали удаленку на прежней работе, хотя до меня никто об этом даже не заикался.
Не предусмотрена у нас удаленка. Рассмотрение обращений,прием граждан,консультации по телефону и т.д. все только на рабочем месте..У меня веселая работа-позвонят,к примеру,что какой нибудь недееспособный нападает на кого нибудь или бегает без присмотра,- мы должны незамедлительно отреагировать. А как это на удаленке?)))
ну да, с удаленкой это вряд ли.. специфичная у вас работа..
Веселая я бы сказала. Нет рутины и каждый день не похож на предыдущий)) но объем такой,что я домой ехала даже без музыки..чтоб не напрягало
Delfaaa
22.01.2018
Удачи пожелаю)
Спасибо!)
Liko
22.01.2018
Пожелаю Вам найти самый оптимальный для Вас вариант!
Я в свое время в годик старшей вышла на работу в крупную стабильную организацию, куда многие рвутся и мне не верили, что я попала туда со стороны. И добираться то мне было час, а не два как Вам. Но выдержала я только 9 месяцев. У меня был постоянный стресс, что я ребенка вижу 2 часа в день. Перенесла график, стала видеть 3 часа. Но не помогло. Начались болячки непонятные, на работу как на каторгу, радость собственным больничным, хоть и были они почти бесплатными и реально болела. Вплоть до того, что пересела из машина на ОТ, т.к. ехать тот же час, но в машине я чуть ли не рыдала от невозможности поехать домой быстрее, а в ОТ обязала себя читать электронную книжку и отвлекалась. Ушла вникуда и выдохнула.
С тех пор мне наплевать на весь карьерный рост. Выбираю психологически комфортную мне работу. Да, я знаю, что дети вырастут, а я не достигла звездных высот. Ну что же, не так уж МНЕ они и нужны.
Да...в сравнении понимаешь,что важнее..Вот я тоже это понимаю,поэтому ищу другую работу-в пределах своего района..Работа нравится очень,но как вспомню пробки,нервы,и круги под глазами из-за недосыпа....Помню,как то из школы позвонили (сын тогда во втором классе учился)- сказали на прогулке в турник лбом врезался,рассек,и что они с мед.сестрой в травм пункт пошли .....я пока отпрашивалась,пока ехала прошло больше часа-я вспомнила все молитвы..В итоге наложили 4 шва..пока через весь город доберешься-поседеешь
Zaika22
23.01.2018
Я Вам посоветую найти попутную машину. Что б ездить пассажиром. Глядишь и время в пути сократиться. Очень не советую уходить на ту работу, что Вы нашли. Это путь в никуда. Уходить из профессии - это утопия. Раз у Вас есть время и желание - обойдите все организации в округе.
Еще может в центре поискать. Все таки на метро можно.
голосую за дальнейший поиск. Вы что-то совсем какие-то неперспективные направления себе выбрали. Налоговая - смерти подобна, текучка, обстановка, зарплата минимум, работы и ответственности как на 50 тыщ. Садик лучше, но тоже тухляк. Ищите ещё, чтоб на больничные ходить можно было. Ну и на 25 всё же стоит нацелиться как минимум. У вас опыт есть, любите и цените себя!
Спасибо большое)) Конечно,обидно с опытом уходить туда,где и без опыта можно...Но я ищу с сентября и что то ручонки то опускаются уже..
Stacia007
23.01.2018
Я просто хочу Вас поддержать!!!
Самое главное, по-моему, расставить приоритеты: если соглашаетесь на садик или налоговую, то стоит понимать, что свершений в карьере в обозримом будущем явно не будет плюс потеряете свои навыки. Но ездить из Сормова на Деловую - это простите кранты:(( Сама несколько лет добиралась от озера Светлоярского до площади Лядова: чтобы быть на работе в полдевятого на остановке стояла край в 06:10. Вам еще дальше ехать, и ни метро, ни трамвай не помогут, автобус/машина для меня почти одинаково не вариант (ездила и так, и так).
Вопрос для меня стоял бы в другом еще: стоит ли работа в Министерстве таких временных и физических затрат. Позволяет ли зарплата нанять няню, чтобы ребенка в садик отводила/забирала, есть ли на работе перспективы роста (хотя может быть Вы и сейчас занимаете руководящую должность).
С одной стороны, дети маленькие один раз в жизни, а с другой: готовы ли Вы на время (а может быть и в принципе) посвятить себя исключительно семье.

P.S.: не рассматривали должность секретаря, например на НМЗ? Мне в свое время предлагали, но сложилось в ином месте.
Спасибо за поддержку!) Я просчитывала и первый вариант-ездить и нанимать няню. Получается то на то в остатке,но еще минус 4 часа в день просто на дорогу, и видеть детей по 2 часа в сутки...я хоть и не из тех, кто фанатично к семье относится,и по фиг на карьеру, но мне реально мало этого будет. Они будут расти,пока мама карьеру делает и приезжает,мягко говоря,не в духе. Последнее время (до декрета) я приезжала домой и у меня был "час тупизны": я сидела одна в комнате,с чаем,телевизором и играла в шарики. После этого могла адекватно воспринимать обстановку вокруг меня)))
Пыс.пыс. а что такое НМЗ?..
Stacia007
24.01.2018
Нижегородский машиностроительный завод около Буревестника. Не знаю, где Вы в Сормово живете, мои родители работают в Лукино в гос учреждении: на машине что-то около получаса тратят от Светлоярской, если не меньше.
Ага. Я уже допетрила) там нет подходящих для меня((( я сейчас живу прямо в центре почти.А периодичеки живу у родителей-на ул.Ясная.
Alkesta
24.01.2018
Идите в садик, пока младшая туда ходит, а когда пойдет в школу вам старший будет помогать. А пока расслабьтесь, работа не волк и хомут на свою шею всегда найдете, пока работаете в садике, передохнете (у вас, судя по первому посту, не припекает же, ну кредиты, ипотеки, они сейчас у каждого второго, но вам есть где жить и муж не даст умереть с голоду), а чуть позже будете искать уже денежную работу и будет хороший такой рабочий "голод" по активной работе и деньгам, это хорошо стимулирует.
Спасибо)))только бы потом опыт не потерять...
Alkesta
24.01.2018
Пффф... нашли о чем волноваться! Опыт если и захочешь - не пропьешь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.