--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите свои пуховики, пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6498
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всю зиму не могу купить свежий пуховик. Раньше это не было такой проблемой. А теперь есть Инстаграм, и я знаю, чего нынче модно. Но. Мне не просто выйти сфотографироваться в расстёгнутой одежде! И не всегда только прыгнуть в машину. Иногда и пройтись надо. И с детьми у горки постоять. Ну а ещё и размер не маленький и возраст не юный. Одним словом, ограничений много. Я сейчас не про спортивные костюмы с болоньевыми штанами - тут все ясно. А именно про городскую одежду. Я пробовала, наверное, все - длинный чёрный - мрачно, длинный светлый - грязно, короткий любой - попа замерзает, средней длины широкий - задувает, узкий - неактуально. Цветастые пуховики воспринимаю только в спортивном формате. Единственное, что понравилось - Add, но вдруг есть более бюджетные неплохие варианты.
Ношу add до колена, все устраивает) Остальные варианты либо еще дороже, а греют хуже либо теплые, но тяжёлые. Add оптимален.
У них очень часто ткань с блеском. У Вас матовый или блестящий? Хотелось бы, чтоб не промокал и следов не оставалось.
Матовый, ткань классная, следы легко просто водой убираются (дочь иногда на руках ношу, ботинками задевает). Не промокает. Про блестящую ткань очень понимаю, такой тоже есть, не адд марка. Красивый, но пятна остаются от всего и это раздражает.
тоже нежно люблю пуховик ADD. Легкие, теплые, качественные.
Подскажите, а где в НН ADD продаётся? Тоже очень нравятся.
В Нн не знаю где.
Nicknamed
17.01.2021
видела в бер>зке стор
Подскажите, а где в НН ADD продаётся? Тоже очень нравятся.
Marvary
12.01.2021
У меня парка с сп украинская Milhan, офигенная штука, но больше не собирают(( но может есть где в сети. Теплая, не короткая, все в ней как надо, и стирается без проблем, ибо не пух, я его не покупаю никогда.
Мне б хотелось именно на пуху. Парки и прочий синтепон весной/осенью ношу, в <<грязный>> сезон, когда в химчистку не набегаешься.
Olle-84
12.01.2021
У меня черный до колена. Разбавляю шарфами и шапками - не мрачно получается. Еще цвета пыльной розы, более классический. И короткий серый - для прогулок в неадскоморозные дни. Фотки примерные. Вообще мне кажется до колена прямой - это вечная классика. Цвет выбрать не мрачный сейчас тоже не проблема
Olle-84
12.01.2021
Когда брала черный смотрела на одеяла, но к оверсайзу никак не могу привыкнуть) холодно мне - надо чтоб поближе к телу
Парку вот хочу чуть удлиненную, но никак не найду то, что нравится.
Libra*
12.01.2021
Я тоже купила прямой, поддувает и в спине неприятно, докупала поясок в тон, теперь гораздо теплее.
Olle-84
12.01.2021
Вот сегодня мне и пояс из собачьей шерсти пришелся бы к месту))) И внутрь, и поверх пуховика) Обычно не мерзну в нем, достаточно плотно сидит и пока еще "пушистый". Прежний - такой же - спустя два года примялся и даже химчистка не помогла - холодным стал. Вообще сейчас пухи не те...У меня дома для прогулок с собаками висит купленный еще лет эдак 10-12 назад пуховик цветной - там рисунок с ярангами, лайками, оленями. Не по возрасту уже, но до сих пор такой теплый...
Libra*
12.01.2021
У меня пальто на тинсулейте, давно уже перешла на синтетические наполнители, мне кажется при достаточной плотности они даже теплее.
У светлых очень часто на людях вижу просвечивающие сквозь ткань комья пуха. У самой так себя ведёт тонкий пуховичок из Бенеттона. Промокает, весь в разводах. Не ожидала от него. Деньги на ветер не хочется за одноразовую вещь. Поэтому хотелось бы конкретных марок с рекомендациями.
Olle-84
12.01.2021
У меня Хупс черный, Сноуимейдж серый, розовый - Димма. Первые две марки беру уже второй раз, все устраивает. Вам нужен именно с натуральным пухом? У меня только Сноу такой, остальные два - с синтепухом
С синтепухом у меня есть один, но в нем в -5 холодно уже. Лучше с натуральным. Только чтоб перья не лезли. А то такой опыт тоже уже был, отправился на помойку.
Olle-84
12.01.2021
Консо посмотрите
У меня есть знакомые приверженцы этой марки с многолетним опытом использования
Жилет есть пуховый Консо, действительно, очень хороший, поэтому в эту сторону думала и даже заказала 2 пуховика. Оба не подошли из-за очень блестящей ткани дешёвого вида. Хотя явно тёплые. Может, попытаюсь ещё.
Olle-84
12.01.2021
Ну у них есть и не блестящие, знаю точно - видела воочию.
Да, есть. Это я неудачно попала:)
Душенька писал(а)
Я пробовала, наверное, все - длинный чёрный - мрачно, длинный светлый - грязно, короткий любой - попа замерзает, средней длины широкий - задувает, узкий - неактуально.

Ну так не обязательно же в крайности: черный/белый, супер оверсайз/очень узкий.

Если черные мрачно, а светлые слишком маркие - можно посмотреть на цвета, которые веселее чёрного, но при этом на них не так заметно малейшую грязь, как на светлых. Например: синий, разные оттенки коричневого/шоколадного, хаки, болотный, изумрудный и прочие.

И по силуэту, есть средние варианты, которые не в обтяг, но и не супер широкие. Вполне актуальные модели, и в них ничего не задувает)
Теоретически - да. Практически не могу ничего подобрать. Синие и бирюзовые пухи не очень воспринимаю. Зимой этих цветов в природе нет, поэтому как-то чужеродно они смотрятся на зимней одежде. Если это только не что-то супер-заметное и акцентное. Или не горнолыжный костюм. Шоколадный и хаки лучше, но то длина не та, то крой, то мех, то фурнитура:)))
vesnann
12.01.2021
У меня длинный светло-кораллового цвета, но он прям вот на мороз. Вчера и сегодня очень много ходила пешком, не замерзла совсем. На температуру до -10 у меня бежевого цвета, покороче и из какой-то блестящей ткани, поэтому не сильно пачкается. Покупала в снежной королеве, качество у обоих отличное.
А крой какой у длинного? Прямой или приталенный?
vesnann
12.01.2021
У обоих прямой крой. Я не худышка и в приталенном пуховике выгляжу ужасно.
yul5
12.01.2021
посмотрела ценник ADD от 45 т.р.+ скромненько в минимализме...

сшить на заказ...в брависсимо можно ткань подобрать
Вроде и за 30 есть)))
Опыт пошива на заказ небольшой, но совершенно не вдохновляющий. Наверное, не рискну.
сейчас огромный выбор курточных тканей. можно подобрать с эффектом персика - такая матовая бархатная поверхность.
я сестре младшей пуховик сшила до середины бедра (доптепло от фольгированной подкладки типа ОмниХит) + съемный капюшон + рукавички, все вышло в 800 рублей. вообще все - ткань, утеплитель, кнопки, шнур
Хорошо, когда руки из нужного места:)
сестра купила Лухту за 17 тысяч, поносила месяц и в месте швов стала протираться ткань. сестра пальто сдала назад, деньги ей пришли, но моя жаба сжалась от инфаркта от цен и качества. поэтому я взяла это дело в свои руки.
Gala51
12.01.2021
Ивна писал(а)
Iceberg

Может подделка? У меня есть пальто Luhta, еще купленное в ТЦ Шоколад, когда там фирменный отдел был, сколько сезонов относила, и так и висит в шкафу на лоджии, не поднимается рука отдать - оно вообще без следов износа, ничего ему не делается. Может потом соскучусь и еще поношу.
да кто уж разберет.
также в фирменном отделе брала. назад забрали без вопросов.
я думаю, что пальто из новой коллекции. как обычно бывает, изменили технологию производства ткани и случилась такая вот неприятность.
bogin
12.01.2021
прямо респект тебе за твои золотые ручки.
snuppi
12.01.2021
Ох, это как так получилось у вас, поделитесь, пожалуйста! Дочке заказала бы))
я покупала остатки ткани на сп осинка, поэтому со скидкой. утепляла сиберией 200 - наш пв - дешево вышло. вся фурнитура с али
snuppi
12.01.2021
Спасибо, поищу- поизучаю
Сиберия тёплая? Купила дочке пальто с ней, ещё не носили, велико, но такое тонкое, что, несмотря на все бирки про -20, я думала, что это только на демисезон.
а нет на этикетке информации, сколько гр. сиберия?
200 гр. + 100 гр. в простежке верха у меня пальто - в нем от в минус 30 только можно ходить, в остальное время жарко.
200 гр. + фольгированный подклад - это до минус 20 градусов по ощущениям.
и сама сиберия бывает разная. я сестре применила классик - самый простой. себе в пальто использовала сиберию хаски, он очень теплый.
200 гр. Ошиблась - указано -10. Но я бы ниже нуля не рискнула, чисто визуально. Посмотрим.
-20 это еврозима
Вот такой. Не скажу, что я в восторге от внешнего вида, я не люблю оверсайз. Но в этом сезоне вообще ничего не выбрать. Все приличное (то есть то, что мне очень нравится) стоит около 50 тысяч. Поэтому этот пуховик скорее компромисс между моими желаниями и суровой действительностью))
Очень радует, что теплый, это был один из основных критериев.
Очень смело:)
По вашей наводке взяла, такой же, только ярко красный, очень сочный цвет, но пуховик немного шуршит на морозе. А в целом, я довольна.
У меня hoops очень темного изумрудного цвета, и не черный, и не маркий). Очень удачная модель с сужением к низу, этаким тюльпанчиком. Несмотря на то, что пуховик мне велик на 2 размера, снизу не поддувает из-за особенностей модели.
Сегодня гуляла час, замерзли только ноги и щеки).
Кстати, читала тут, что очень уж теплые шубки-чебурашки. Они есть комбинированные с плащевой тканью.
Olle-84
12.01.2021
+ к Хупсу.
А чебурашки не очень теплые ( Хотя, я мерзляк, или может просто у меня чебурашка худоват
Спасибо. Посмотрю.
Чебурашек не люблю как формат. Если только на школьницах. Меховые шубы люблю, но это уже другая история.
Mitezza
12.01.2021
А я мёрзну в хупс. Хотя так надеялась на него, тут тема была вроде в прошлом году и много отзывов про эту марку, что очень тёплые(
Покажите, пожалуйста, какой у Вас
Mitezza
12.01.2021
Ориентировалась на описание на их сайте, от - 15 до - 30. А я ещё в двух кофтах под ним.
Поняла, спасибо!
Ну, в такую погоду только в 2х кофтах и можно.
Mitezza
12.01.2021
В такую погоду я даже не выхожу) я с начала зимы так ходила.
Нееее, мне в прошлогоднем пуховике из снежной королевы не холодно ни капельки. Если под пуховик нужны 2 кофты, то это что за пуховик? Отказать такому.
Так это смотря для каких целей. Если на работу ходить, то 2 кофты не нужны, а если с ребенком по 2 часа и больше гулять (а при нынешней температуре меньше), то странно не надеть под пуховик 2 кофты и теплые штаны.
r@inforest писал(а)
а если с ребенком по 2 часа и больше гулять (а при нынешней температуре меньше), то странно не надеть под пуховик 2 кофты и теплые штаны

У меня был пуховик Тафика, я всю зиму его одевала на одну легкую водолазку, и гуляла, и не мерзла. На вторую зиму он уже полегчал/скатался, пришлось поддевать водолазку потеплее)))))) а на третью зиму он перекочевал в осеннюю куртку)))))))
Но вобще не помню, чтоб под пуховик одевала по 2 кофты... Либо теплую водолазку, либо джемпер, но это когда совсем холодно.
Ну, н-р, всю прошлую зиму я гуляла в осенней куртке, за редким исключением) Под курткой обычно была водолазка, в холод свитер. Зима была теплой. И я с коляской 3-4 часа носилась галопом, т.к. дочь в неподвижной коляске не спала.
А при -23, как было сегодня при нашей утренней прогулке, странно было бы пойти в водолазке.
Так что много факторов тут имеет роль - температура воздуха/длительность и характер прогулок/собственная мерзлявость))
Не, именно та Тафика, я спокойно при -20 и ниже, носила пух на одну водолазку. Я до сих пор "слезы лью", хочу опять такой пуховик.
Сейчас у меня пуховик "ноунейм" из обычного магаза, при минус 17 я одевала тепленькую водолазку под него.
Kasy
12.01.2021
Тоже в Хупсе сегодня, замерзли только щеки))
Модель прямая, но ничего не задувает)
YANULKA
12.01.2021
Покажите Ваш, пожалуйста)))
hoops.ru/shop/product/1940
У меня вот такой, только моего цвета сейчас нет. И он мне длиннее, чем девушке-модели.
YANULKA
12.01.2021
Он сзади не приталенный? Стираете обычным порошком?
Не приталенный. Я все стираю гелем, иногда для верхней одежды, иногда для цветных вещей. Бывает, даже на 60 градусах стираю. Сохнет быстро - с 20 часов до 11 утра на плечиках в теплой комнате высыхает полностью
Ивна
12.01.2021
Длинный черный от Iceberg, оч. теплый и легкий , ношу с длинным шарфом.
И короткий светлый от Diego M.
Спасибо, посмотрю.
Gala51
12.01.2021
Я для города люблю пуховики Dixi Coat, сколько моделей не покупала себе и маме - ни разу нареканий не было. И долговечные, и легкие, и тепленькие, брала и с натуральным наполнителем, и с искусственным - эти еще и стираем в машинке.
На совсем сильный мороз купила в прошлом году еще двусторонний пух Finside - но он оказался такой бронебойный, только когда уж очень холодно, в другое время носить не будешь.
@lena@
12.01.2021
Добрый день! В таком хожу. Можно и без пояса. Тоже хорошо
Olle-84
12.01.2021
А что за марка, не подскажите?
@lena@
12.01.2021
Это Беларусь. Марка Мур лямур. В инсте они есть. Они там как мурмур
Olle-84
12.01.2021
Видна рука мастера, ну умеют же беларусы. Одежду их нежно люблю. Спасибо, пойду смотреть!)
@lena@
12.01.2021
Я тоже их одежду очень уважаю)) у них как раз скидки вроде
Спасибо. На Вайлдберрис, смотрю, тоже представлены. В отзывах пишут, что не очень тепло и ткань мнётся сильно. Ваш как?
@lena@
12.01.2021
Мой не мнётся. Ну и вроде на холод не жалуюсь, хотя сама мерзлячка ещё та
я прошу прощения - но ЭТО красиво????????
бред какой-то
Что именно - ЭТО?
Я попросила людей показать, что они носят в мороз, чтоб вдохновиться. У всех разное.
А Вам что нравится на женщинах?
Blondex
12.01.2021
Интересно, а магазин Снеговик ещё жив? Или нет его больше?
Тут пуховики из таких магазинов не обсуждают(скромненько там все) )))), да не видно давно уж этих вывесок.
Oliska
12.01.2021
купила в этом году такой: snowqueen.ru/product/uteplennoe-kozhanoe-palto-s-kapjushonom-250710000
Очень нравится. Теплый как ни странно, теплее чем финфлаер хваленый с натуральным пухом. Не продувается, удобный очень. Подол об машину пачкаю, но кожа - тряпочкой протер и все)) Рекомендую, в общем. А, еще тонкий купила в юникло которые за 5т у них. Тоже норм - невесомый, в машину удобно. Но в ветренную погоду брр.
Спасибо. Модель хорошая, лаконичный. Но я почему-то кожаные курки и пальто разлюбила и пока не полюбила обратно.
irina-t
13.01.2021
У меня три пуха в этом сезоне: Conso, Madzerini и Avi
К сообщению прикреплен файл:
251982815-99086000-2f92-4ae3-a3d6-d964cceab386.webp   (90 Kb)   Скачать файл
irina-t
13.01.2021
И вот
К сообщению прикреплен файл:
251982822-6db2f3f8-5858-4272-8705-16620412edce.webp   (79 Kb)   Скачать файл
скажите, пожалуйста,давно смотрю в сторону пуховиков Conso , тепло ли в них?
irina-t
13.01.2021
Его только купила, не одевала ещё. Дочь старшая ходит в куртке Conso всю зиму практически второй год (наполнитель только синтепух), говорит очень тёплая
спасибо
Класс, все разные. Консо - вишневый? Почему-то понравился меньше других.
irina-t
14.01.2021
Консо - чёрный с мехом
Выглядит очень прилично. В интернете заказан или в НН где-то есть <<живой>> магазин?
irina-t
14.01.2021
На ламоде заказывала
Liko
13.01.2021
Я всегда была уверена, что мне не идет черный цвет, а в этом году убедилась, что не идет матовый черный. А вот черный с блеском очень даже. И смотрится совсем не мрачно, особенно со светлой шапкой. Но у меня до середины бедра, немного удлиненный сзади. Ориентировалась, причем, на машину в основном, в итоге же в нем только и хожу. Хорошо смотрится и с джинсами и высокими сапогами, и с софтшелл брюками и короткими спортивными сапожками. Длинный пуховик даже и доставать не хочется.
Сильно блестит? Мне нравится такой матовый, шелковистый блеск. Но обычно вижу на улицах или уж совсем блестящие или тусклые <<робы>>.
Liko
14.01.2021
Jannie
13.01.2021
У меня naumi, теплый, до середины икры, крайне довольна
Есть еще conso, но он тоньше и больше на еврозиму
Гулять есть парка Саломон, мембрана на пуху, вот вобще отличный непродуваемая и теплая
У Naumi обычно очень акцентные модели, весёленькие слишком. Те модели, что попроще выглядят - тот же консо, только в профиль, и крой, и ткань. Я даже не поняла, чем обусловлена стоимость втрое дороже. Можете показать свои пуховички?
Про Саломон вообще забыла, спасибо.
Jannie
13.01.2021
Поищу картинку,
у них разная набивка пухом, качество ткани, консо попроще что ли, но ещё, наверное, от модели зависит
lionchik
13.01.2021
У меня отсутствует такой вид одежды, никогда не носила.
Как интересно. А что Вы носите? Пальто и шубы?
lionchik
14.01.2021
Пальто зимних тоже нет. Шубы и куртки на меху
Если хочется пух, а не подобие, то add или вулрич! Есть кстати вот такой, привезли из Италии , новый, цена дешевле в 2,5 раза
У меня сейчас в фаворе такой, Макс Марра, оч тёплый, даже чересчур
Я как раз выбрала подобный, но без <<юбочки>>. Тоже со стойкой. Смущает отсутствие капюшона и блестящая ткань. Цена тоже адекватная. Посмотрим. Ещё Консо один заинтересовал. Жду на примерку.
В жизни он не блестящий совсем, сфотографировано зачем то так. Не люблю блестящие тоже. Стойкой ставлю редко, разве что сегодня. В основном ношу как обычный воротник. Консо тоже были, но показались холодные, я мерзляк. Удачи в поиске, но что то совсем грустно теперь в магазинах.
yara2011
14.01.2021
У меня проблема тоже с цветом. Чего уж не перепробовано. Синий, коричневый надоели, черный тоже. Остановилась на зеленом ( у меня очень красивый цвет, изумрудный такой) по колено. И пудрово- серый ( больше серого, не моркий) чуть ниже колен.
Кремовый длинный маме отдала моркий очень.
Ksenonia
14.01.2021
Я в этом году купила глубокий бирюзовый Димма до колена. А-силуэт из-за особенностей фигуры. Моя любимая длина - предыдущий был длиннее, тепла от этого не прибавилось, но в маршрутку неудобно заходить. А в беременность носила выше колена - холодновато. Цвет на мой взгляд не маркий, в -15 гуляла по часу с дочкой. В -25 не проверяла, на карантине сидим. Но у меня обычно ноги замерзают.
Nicknamed
17.01.2021
у меня add длинною ниже колена, считаю что он полностью оправдывает свою цену, ни разу не жалею о покупке
Добрый день! А вы в Нн покупали? Хочу с примеркой-не могу найти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.