Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 14°C
Утро 14°C
Завтра 12°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
73.2351
Курс USD ЦБ РФ на 13 августа
73.2351
+0.0829
Все курсы валют
85.956
Курс EUR ЦБ РФ на 13 августа
85.956
+0.0314
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похудение после 35

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5210
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! Мои исходные данные: 37лет, рост 163см, вес 61-63 кг, после рождения второго появился явный целлюлит, который усугубился, почему то, после того, как в марте бросила курить. На ночь не ем. Последняя еда за 4 часа до сна. Днем не наедаюсь от пуза. Ем небольшими порциями, пью воду. На спорт в зале - времени нет т.к. поздно прихожу и рано ухожу. Прикупила министеппер, на нем хожу вечерами. Дикой цели похудеть-нет, хочу скинуть киллограмма 4, ну 5 максимум. Месяц-результатов нет почти.Понимаю, как это тяжело, блин, не то что в 25, когда худела после первого...Там за 2 недели на гречке и с 46 р. до 42 р. скакнула. Поделитесь как это у вас? И реально ли дома так схуднуть? По сути то меня все устраивает, кроме вида в шортах и купальнике :-D
Массаж не пробовали?
Да...это, конечно, очень действенно, но и затратно. Делаю самомассаж перед и после степпера и душа
Я купила щетку массажную со щетиной. Для разгона крови-лимфы и повышения тонуса кожи - самое то.
А где купили , не подскажите?
В бодишопе вроде. Но они и на озоне есть например, или во всяких косметических магазинах.
Спасибо
ага, и у меня еще есть роликовый резиновый, им тоже делаю
я похудела с 13.10 на 9 кг- был марафон. пп еда 3 раза в день, полностью исключила сладкое и нормально себя чувствую, питьевой режим, занимаюсь сама дома на эллипсе, бассейн 2 раза в неделю и иногда хожу. сейчас тоже продолжаю максимально правильно питаться, и никаких вредных перекусов.
мне 32, на марафоне были старше участницы, я бы не сказала, что вес меньше скидывали.
Готовили отдельно себе? Или получается, что на всех?
что то отдельно, что-то на всех ) сразу купила себе маленькую сковородочку, постоянно теперь использую себе. удачи вам ))
пысы я не заморачиваюсь с прогами для подсчета калорий, это меня с ума свело сразу, просто обьем пищи и примерный состав знать надо.
Спасибо! На ПП, конечно, не факт, что решусь, но точно скачаю себе программу подсчета каллорий
тут была темка от ника Залатая, она писала, что с программой именно худела и ела все, но обьемы соблюдала. поищите, наверное, вам поможет) а марафон недорогой кстати был, может, вам тоже поучаствовать? мне всю жизнь перевернул этот марафон, очень много знаний дали, и психологические занятия были, и консультации врачей.
Тему поищу, спасибо, а может и про марафон инфу в лс пришлете, буду благодарна, вдруг, и правда, соберусь)
Я не совсем на ПП, но, делая салат, который все едят с майонезом, я себе с маслом делаю. Винегрет делала, себе вместо картошки положила фасоль. Выпечку стала делать на гречневой, овсяной муке, вместо сахара мед кладу или сухофрукты. Макароны Макфа из муки 2 сорта нашей семье очень понравились. Яичницу давно без масла жарю всем, также вкусно. Запекаю в духовке все почти, без жарки.
Месяц назад провела эксперимент. Отказалась от конфет, шоколада и магазинной выпечки. Думала на 2 дня, а мне до сих пор не хочется. Домашние кексы, чизкейки и творожные запеканки ем постоянно.
Каждый день по 1-2 банана съедаю. А раньше считала, что это ужас как калорийно.)))
Мне 49 лет. За 14 месяцев похудела на 11 кг. Но я никуда не тороплюсь.) Мне нужно именно постепенное похудение.
Две недели назад начала считать калории на Калоризатор.ру. Мне очень интересно самой было узнать БЖУ. Так вот Жиров превышение ежедневно.) Никак не могу подойти к балансу БЖУ.
Для меня это своеобразное развлечение.)
Вам успехов.)
annavita08 писал(а)
делая салат, который все едят с майонезом, я себе с маслом делаю

а масло то калорийнее майонеза намного.....
подсолнечное, оливковое масло - 898 ккал
майонез - в зависимости от состава - 549, 642 ккал
Масла кладется меньше в разы.
Кидается или льется все же? И потом что мешает класть столько же майонеза - 1 столовую ложку, например. Да и вот эти все "в разы меньше" - ну в какие разы? Я все к тому, что ограничение бессмысленное, регулировать объемы нужно, только и всего
Столько же майонеза/сметаны мешает класть то что это будет не съедобно. Консистенция другая.
Ну каждому свое конечно.
Только масла надо совсем чуть-чуть,а льняное масло вообще считается женским. Его необходимо употреблять.
Майонез вреден из-за сочетания масла с яйцом. Углубляться не буду.

annavita08
писал(а)
Каждый день по 1-2 банана съедаю.

Вот мне почему-то именно бананы помогают справиться с желанием съесть вкусняшку ) утром с кофе один банан - и совсем не хочется сладостей, хотя дома лежит много чего.
Согласна с постом выше. Масло намного калорийнее. Если уж худеть, то вместо майонеза или масла в салат добавлять сметану, простоквашу, йогурт.
И да, люди очень много жиров едят, не осознавая этого.
Винегрет очень коварный продукт. Люди думают, что на овощах можно похудеть, но вареная свекла и морковь имеют очень высокий гликемический индекс и являются быстрыми углеводами, что не способствует похудению. Его надо есть или до обеда, или ооочень редко и не воспринимать как панацею при похудении, типа овощи же.
Льняное масло женщинам нужно употреблять. Я его и кладу в салат. Его надо меньше, чем майонеза, чтобы салат намазать.)
Про ГИ знаю.)
Я сразу написала , что не совсем на ПП.)
malinochka писал(а)
Винегрет очень коварный продукт.

винегрет готовлю так:
в маленькой кастрюльке на 1 литр
сначала отвариваю сырую картошку кубиками
потом ее вылавливаю и, смазав чуть растительным маслом, остужаю - она потом менее окрашивается свеклой.
сырую морковку тоже кубиками - потом и ее убрать...
сырую свеклу в этой же воде отварить кубиками...
= овощи сваренные отдельно сохраняют вкус овощей и при варке можно отследить уровень готовности, чтоб не переварились.
все овощи сложить в одну емкость и перемешать... ну, и так далее до готового продукта.

= овощной отвар - как борщ...) туда еще и травки настричь...)
Как Вы все майонез с маслом сравниваете то?
Если я кладу растительное масло, то мне достаточно 1 ч ложки на тазик овощного салата на 4х человек. Если я кладу сметану на тот же объем - это надо пару столовых хотябы. Иначе этот "плевок" сметаны там будет странно смотреться и по всем овощам он явно не распределится.
malinochka писал(а)
люди очень много жиров едят

Почему бы и нет? Хороший натуральный качественный жир питателен и питает долго, в отличии от самого долгого и сложного усваиваемого углевода.

Пыталась "побаловаться" кето-диетой. В кетоз не вошла и саму диету быстро забросила. Но общий принцип: не бояться жиров, помнить о белках и сокращать углеводы мне пришелся по вкусу.
А ещё есть теория, что молочку не стоит мешать с другими продуктами. Или вообще, что есть ее вредно.
Ещё есть теория, что быстрые углеводы надо до обеда, а есть теория, что это бред.
Теорий миллион. Просто нужно выбрать ту, в которую веришь.
И не всегда одинаковое количество калорий одинаково влияют на организм. Можно один гамбургер за день съесть и вписаться в свою норму калорий, только разве кому то от этого хорошо будет?
кстати, картофель сам по себе - не особо калорийный продукт )
понятно, что фасоль еще менее калорийна, на картофель не так ужасен, как нам кажется обычно
вопрос в количестве съеденного и способе готовки.
Я люблю винегрет с фасолью.) Это прям еда из детства.)
Поставьте себе программу на телефон, fat secret к примеру. Забивайте туда все, что скушали. С вашими параметрами для поддержания состояния, в котором сейчас находитесь нужно 1500-1600 ккал. Если сделаете дефицит примерно в 200-300 ккал (то есть суточный рацион должен быть 1200-1300 ккал), то будете постепенно худеть. Важно соблюдать баланс белков-жиров-углеводов (40-45%-15-20% - 30-40%). В программе это тоже наглядно видно.
Мы с мужем (у обоих возраст 39 лет) так за 3 месяца похудели. Он на 10 кило, я на 8 кило.
Ого! Прямо сейчас найду ее, попробую! Спасибо за совет!
это же надо все взвешивать постоянно.. я так и не смогла, сразу удалила ) какие бывают терпеливые люди ! )
там надо помучаться примерно 2-3 недели. Потом уже интуитивно все получается
я пару месяцев промучалась, даже весы кухонные купили, а потом все равно удалила к черту и вздохнула с облегчением )
Через 2-3 недели вы будете на глаз определять вес еды в тарелке, если захотите.)
Муж у меня развлекается, мне еду взешивает, когда в тарелку кладет. Уже в большинстве случаев и он на глаз вес порции знает.
а как туда вбить суп? ведь неизвестно, сколько там чего на тарелку.
очень помогал сайт калоризатор. Но мы все взвешивали когда готовили
ооо, не, с супом я точно не справлюсь. хотела было попробовать, но суп каждый деньюю))) сайт классный, спасибо ! буду про него помнить ))
Можно пару раз заморочиться и посчитать именно свой суп по ингридиентам, потом либо занести данные в прогу( есть такая возможность) или сравнить с тем что предлагает программа и выбирать уже такой же по калорийности
разложить порцию на ингредиенты и взвесить значит) заняться, что ли..))
Не, не так. Сначала перед готовкой вообще все взвесить, что имеет калорийность, посчитать общий "вход" продукта и потом взвесить получившийся общий выход продукта и потом уже посчитать привычную калорийность на 100 гр, бжу так же рассчитываются. Есть программы, где просто вбиваешь все составляющие с весом, выбираешь вид обработки и выход продукта и они сами считают. Я иногда сама в таблички ваяю, каждый нутриент очень лениво вручную рассчитывать :) вот такая под рукой, это без учета усушки\ужарки , мусс какой-то считала, там сколько вошло по весу, столько и вышло. В желтое поле записываю данные продукта на 100 гр, в жирном контуре кбжу на весь входящий объем продукта , внизу под жирной чертой кбжу мусса на 100 гр
К сообщению прикреплен файл:
241401317-analizator_.xlsx   (11 Kb)   Скачать файл
спасибо ))
Для подсчета мне фат секрет нравится, там ооочень большая база продуктов, удобно.
Еще надо много пить и правильно спать, ложиться в 22-23, т.к. определенные гормоны, которые жгут жир, вырабатываются только 2-3 часа с этого времени, не спите-значит в пролете.
мы еще на марафоне неделю были на системе 8-16, это еще лучше ) но мне тяжело, не могу спать голодной
8-16 это периодическое голодание? Не всем подходит. У меня вот препарат который обязательно после еды надо пить утром и вечером, на голодный желудок нельзя.
да, еда только в течение 8 часов. понятно, что не всем, мне тоже не очень подошел)
о, это вы типа панна коты делали?))
мусс из ряженки , но что-то не понравилось :) попробую без какао сделать
сначала взвеситься без супа, потом с супом внутри :-D
С взвешиванием нет проблем)))) вот бы еще весы и калораж блюда определяли..
Mati
Marvary
27.11.2019
+2
А, точно)
Я просто его не ела)
У меня исходные данные хуже чем у вас, возраст после 40, вес 68,5 рост ниже немного и ещё ГВ никак завершить не могу. К своим добеременным 53 кг уже отчаялась вернуться. Тоже думала, что питаюсь нормально, без зажоров и вредной еды, хлеб не ем уже год, майонезы и прочий фаст не ела никогда. А вес только растет ((( Наткнулась на отзывы о диете Магги (разновидность низкоуглеводной) скачала программку и начала по ней питаться. За 2 недели сбросила 4 кг и перешла на счётчик калорий, 1300 ккал. Вот тут-то и выяснилось, что ела я очень много раньше. Особенно жиров... все вроде полезное: разные масла, кисломолочка, орехи и не в огромном количестве, но ... За неделю подсчёта ещё кг ушел, хотя ем очень разнообразно и не голодаю. Ещё вот на спорт бы найти время )
Программа Счётчик калорий Сит30, забила туда свои рецепты, продукты и очень удобно оказалось
Думала, что эти программы так, для "красоты", а Вы уже не первая, кто говорит про них. Надо попробовать, спасибо!
Я сама их несколько раз устанавливала и сносила. Удобство использования оценила только после того как внесла свои рецепты и сама составила свое меню из привычных для меня блюд с учетом КБЖУ
Да, я скачала) только разобраться надо как и что
Афигеть...я превысила на 300 кк, подвели семечки днем.. .
Вы худеете с семечками?
Ожидала такого ответа))) семечек была горсть) Чистила дочке, она попросила, блин, да...не удержалась, половину сама съела)))
Зирочка писал(а)
семечек была горсть)

а сколько весила ваша горсть? Чаще всего мы не оцениваем вес продукта, кажется ну четам, совсем чуть-чуть же, а когда взвешиваешь, то оказывается намного больше нежели предполагалось
Не знаю почему, но у меня ни семечки, ни орехи особо на вес не влияют.
Жень, здесь можно по-разному смотреть на вещи, люди свое тело видят и ощущают по-разному. Нужно же смотреть на образ жизни и питание, все индивидуально. Но то, что орехи, семечки и тп очень калорийный продукт это факт. Если у тс лишний вес, то нет смысла догоняться еще и семечками.

Кусок сыра
писал(а)
Если у тс лишний вес, то нет смысла догоняться еще и семечками.

Это да
А как же палео диета, где люди весьма ощутимо худеют, а в рационе девочек 70--150 грамм орехов или семечек ежедневно?
Кусок сыра писал(а)
, то оказывается намного больше нежели предполагалось

у меня наоборот было. Я завышала почти в 2 раза вес и когда подруга дала весы попробовать, удивилась сколько всего можно съесть оказывается.
А что такого,я вот на сале худею))
вы уж почти год на сале худеете, и все еще худеете, или уже дошли до результата?
семечки отлично в рацион, но когда они вписываются в бжу, а не неучтеные допом идут
Не,я сразу похудела до 50,сейчас так и держу этот вес и с удовольствием ем сало и семечки.
Сало полезно для женского организма, кстати )
И согревает хорошо. Бутерброд с салом с утреца - можно смело идти на мороз.
и вкусно )))) лучше любой шоколадки!
*five*
Мне ещё 20 лет назад очень хороший косметолог говорила, что женщинам нужно есть сало, особенно зимой, очень хорошо для кожи.
коллега тает на глазах на системе -60, за 2 месяца скинула 5кг, мама 8кг, спортом не занимается вообще, образ жизни сидячий
Программа -60 какая то сатанинская) причем автор сама себе ее придумала, и понисла ее в массы, но даже у Марины автора были срывы и зажоры, и она прям на глазах назад полнела, а потом когда худела скидывала, но там как ито все приям не сбалансированно. Пробовола, вообще не понравилось(((( результат был, но какая то она специфичная.
не знаю по поводу сатанинской, результаты есть и отличные, причем без физических нагрузок и сладкое есть можно
ТатКо писал(а)
Программа -60 какая то сатанинская) причем автор сама себе ее придумала, и понисла ее в массы, но даже у Марины автора были срывы и зажоры, и она прям на глазах назад полнела, а потом когда худела скидывала, но там как ито все приям не сбалансированно. ...

Мне, наоборот, она кажется единственной понятной, и очень даже сбалансированной, к тому же продукты ты можешь сочетать сама, какие любишь. Ты же по сути получаешь всё, что любишь, просто самое вредное - только утром.
Я на ней хорошо скинула. Автор там не Марина, а Екатерина)) И насчёт полноты - у неё была гормонотерапия. Хотя срывы и зажоры на других диетах более вероятны, на мой взгляд.
мне из всех диет она больше всего подошла, в свое время на ней хорошо похудела,пробовала всякие пп, вообще не мое.
А после -60 вы поддерживаете достигнутый результат? или это была краткосрочная программа?
результат поддерживаю 10 лет, но строго не соблюдаю, только основные принципы, уже привыкла к такому образу жизни, научилась есть без хлеба, пить кофе без сахара, больше стали есть блюда из духовки, а не жаренные, муж тоже сильно похудел, в выходные только грешу, пиво с чипсами люблю.
сейчас забросила себя и наела лишние 2кг, благодаря теме возьму себя в руки и начну строго соблюдать систему
Ну да сорри, у нее фамилия созвучна с именем Марина.
мне помогает спать. не пробовали?)) если много сплю (ну например,7-8 часов в сутки), то худею. стоит только не поспать - привет, старые знакомые килограммы.
Кстати при правильном ПП, очень важную роль играет сон и вода, да даже врачи подтврдили, что во сне худеют)
Вот это ново для меня вообще!... я ложусь в 23, встаю в 5.30 т.е. не похудею? А как это взаимосвязано?
сон напрямую связан с весом )
Если это действительно так, то надо пробовать!)
Все та же моя программа, про которую я ниже писала Вам, считает, что во время 8 часового сна я теряю 550 килокалорий примерно. Это ни одна круговая тренировка не сделает :-D
Калории мы теряем на всем, вопрос в интенсивности. Они даже на переваривание пищи тратятся, не то что на сон. Да и во сне они тратятся не на сам сон, а на поддержание жизнедеятельности организма. Мне как-то насчитали что на поддержание организма просто в режиме лежания (считай в коме)))) за сутки должно потратиться 1100ккал на мое тело
я читала, что у младенцев то ли 50%, то ли 70 потребляемых калорий тратится на мозг. Нам бы так :)
если вы будете обжираться и спать по 12ч.в сутки, все равно не похудеете, если у вас будет дефицит калорий а спать будете мало, есть больше шансов сбросить вес.
Недосып напрямую связан с набором веса. За один-два дня ничего не случится, конечно, но хронический недосып как бы запускает защитный механизм организма, он начинает накапливать жировые отложения про запас, недосып тот же стресс для организма. Также считается, что во время постоянного недосыпа уменьшается выработка вещества, отвечающего за чувство насыщенности, и увеличивается выработка вещества, стимулирующего аппетит. В итого невыспавшийся человек переедает и налегает на калорийную пищу.
Еще в правильные часы надо спать. Если не ошибаюсь, мелатонин вырабатывается с 22 до 00, поэтому спать лучше ложиться не позже 22. Длительность сна от 6 до 8 часов. Или больше )
У меня не получается правильно спать. Когда-то пыталась подогнать себя под эти рамки, но ничего не выходило, я бесилась от этого. И по итогу псих.стресс получала больше, чем от недосыпа. Поэтому плюнула на это и сплю, как спится. Но я знаю, что я конченая сова, все равно себя не переделаю ))
Ну и известно, что во сне мы очень хорошо худеем. Так что чем больше спим, получается, тем больше худеем :-D
вот это да.....век живи-век учись, вот уж точно....
да, кстати. Больше спать - хотя бы 7-8 часов, никаких стрессов. Пить водичку,кушать что хочешь в пределах 1200-1300 ккал в сутки в свое удовольствие и похудеете)
Всегда нравились советы про никаких стрессов )
мне тоже) но у каждого же стрессовая шкала своя) меня, к примеру в период пмс раздражают конкретные вещи, не буду говорить какие, а то все от смеха умрут. Так вот в данном случае- я просто не допускаю раздражающие ситуации в свою жизнь, соответственно общий стрессовый фон дня снижается)
blacklighter писал(а)
я просто не допускаю раздражающие ситуации в свою жизнь

откройте секрет: как вы это делаете? у меня нестрессовые только выходные, наверно.
живу по принципу "Русские, сдавайтесь, нас- орда! - А нас -рать!" ))))
:-D
ага. я тоже раньше связи не видела. понятия не имею, как взаимосвязано, но это работает)
Потому что когда недосып, то организм хочет получить энергию через еду. У меня так)
У всех так)) Как не выспишься, так ешь и ешь ((
у меня счетчик на компе говорит в таких случаях - Вы сегодня мало спали, добавьте 300 ккал
Во время своевременного сна вырабатывается гормон роста, который в нашем возрасте и способствует жиросжиганию. Что бы гормон вырабатывался в достатке ложиться надо в 22-23, не позднее, последняя еда за 4 часа до сна. ЗА час до сна убрать гаджеты излучающие синий свет. Спать не меньше 8 часов. Это в идеале
elilka писал(а)
если много сплю (ну например,7-8 часов в сутки),

это разве много, для меня норма спать 8-9ч., если я неделю буду спать по 7ч., то у меня голова будет раскалываться
как вам удается спать по 9 часов?
ложусь в 22.00-22.30, встаю в 7 утра, работаю с 9ч., коллега спать вообще в 9ч. вечера ложиться, встает в 6ч.
Tekiladgaz писал(а)
коллега спать вообще в 9ч. вечера ложиться, встает в 6ч.

я тоже))
Еще бы научиться всех остальных в это время по кроватям разгонять))
да ладно
после 21 все самое интересное начинается )
Типа: а мне завтра утром надо принести пророщенную плесень?)
Мой с малолетства приучен ложиться в одно и то же время, 12 лет, ложится в 21-30 в будни, даже если родители спят уже)
*good*
Мои все неорганизованные и безрежимные какие-то) начиная с мужа)
ложитесь и прям моментально засыпаете?
в 10ч.ложусь, полчаса читаю книжку и вырубаюсь, иногда сериальчики смотрю, тоже под них хорошо засыпается
в 7 утра просыпаетесь по будильнику, за ночь ни разу не просыпаетесь? у меня проблема, что ночью по несколько раз просыпаюсь, чутко сплю(
просыпаюсь сама мин.за 15 до будильника, ночью могу встать в туалет
ну да, у каждого норма своя. я так обычно по 5-6 часов сплю, но без отсыпного дня (в смысле ночи)) хотя бы раз в неделю я тоже падать буду. а вот когда сплю 7 часов - это прям выспалась-выспалась
значит много успеваете сделать за день, у меня и работоспособности не будет, если я буду спать по 6 час., хотя по молодости до 5 утра в клубе тусили, а потом сразу на работу ехали и как-то работали.
это да, успеваю. сегодня вот рабочий день начался в 5:40, а закончился в 19:35. Ну и домашние дела, хозяйство (у меня куры). Но просто потому что если я успевать не буду, никто за меня не сделает, некому делегировать)
особенно помогает спать вместо еды))
тоже можно)
кто спит - тот обедает (с) 3 мушкетера
ну надо же, сколько раз я это в жизни видела-слышала, а для меня это всё равно было открытием) впервые поняла в больнице, где провалялась две недели, я там в основном ела и лежала, но понятно, спала непривычно много. когда приехала и встала на весы - ожидала увидеть, что набрала килограмма три, не меньше, а на самом деле я похудела.
Если не досыпаете,организм берет энергию из еды, вы начинаете большее есть.
надо запомнить
Мне уже за 40, всегда была стройной, но после рождения ребёнка ровно в 40 лет, остались лишние 14 кг. Убрав все сладкое и пересмотрев питание, смогла избавиться только от 4-х кг., потом все замерло, видимо возраст, гормоны. И только спортзал помог мне скинуть ещё 13 кг. за 5 последующих месяцев. Но у меня спортзал рядом и я ходила при любой возможности и в 6 утра и в 21 вечера. Сейчас для себя поняла, только постоянная физнагрузка и контроль питания позволяет сохранить мне вес, немного расслабился и все, вес ползёт вверх. Часто готовлю себе отдельно, совсем несложно готовить полезные и вкусные блюда.
Чем именно в спортзале занимаетесь? Тренажёры?
Да, тоже интересно-кардио или силовая?
Я дома на этом министеппере хорошо за пол часа вспотеваю, потом уже пара упражнений и планка
для того чтобы похудеть, нужно заниматься и кардио и силовой. На кардио жир начинает гореть только после 20 минут занятия. После силовой тренировки с переходом на кардио жировая прослойка начинает сгорать сразу с первой минуты .
И учтите, что с началом физической активности, после занятий есть будет хотеттся в два раза сильнее.
Т.е. я правильно поняла, что сначала силовая, а потом кардио?
Ни в коем случае. Зачем, зачем вы хотите так еад собой издеваться?
Сначала всегда кардио, потом силовая.
Нет. Сначала разминка. Минут 10-15, можно на кардио-тренажере, не выматываться на максимуме, а только разогреться. Если вымотаетесь на кардио, на силовую сил не хватит, да и смысла нет. Полноценное кардио можно делать в другой день, для удовольствия, худеется на нем так себе, без соблюдения питания
Я об этом и хотела сказать, только не внятно. Ходьба и бег - это тоже кардио. Еще можно по лестнице ходить каждый день. Я раньше в высотке работала на верхних этажах. Каждый день на работу и с работы ходила пешком по лестнице (7-8 этаж). Вес держался, в смысле не увеличивался. ;)
zlaya_sterva писал(а)
Вес держался, в смысле не увеличивался

Можете утверждать, что был явный перебор калорий, но именно благодаря пешим подъемам вес держался?
Перебора калорий точно не было (я тогда дошираком вообще питалась), перебор по весу был из-за гипотериоза(Т4, ТТГ).
ааа, ну, у меня так и получается...А то я уж подумала, что не правильно делаю
Сначала разминка пять минут, растяжка -обязательно, потом силовая, потом 10 - 20 минут кардио ( или сколько вы сами сможете, ориентируйтесь по своему ощущению) и завершаете тренировку растяжкой.
Растяжку делать обязательно, чтобы избежать максимально травмирования мышц.
И да- лучше не бегайте,берегите суставы.
Не, я не бегаю, да и негде) про бег слышала, что не так полезен, как ходьба. Растяжку не делаю...честно, лень.
Сначала почти месяц на беговой дорожке по часу, сначала ходила, потом бегать начала, потом групповые силовые занятия месяц, затем в тренажёрке с тренером месяц. И заканчивала сбрасывать вес сама в тренажерке, тренер мне программу составил разнообразную и как итог за 6 месяцев с 73 до 57 похудела при росте 168. Так как вес уходил без диет и постепенно, то нигде ничего не обвисло, целлюлит ушёл и живот очень хорошо подтянулся, а то после родов плакать хотелось глядя на все это.
С тех пор постоянно хожу в спортзал, чаще всего занимаюсь именно на тренажёрах, но и на беговую дорожку иногда стараюсь вставать.
Спасибо.
Целлюлит ушел-это для меня было бы супер достижением! К сожалению, я не могу позволить себе спорт зал, из за отсутствия достаточного времени, бассейн-из за аллергии на хлорку, поэтому приходится дома. Купила утяжелители, резинки, мяч, степпер, обруч....И вот с помощью этого стараюсь держать себя в тонусе. Знаете, что самое интересное, у меня не "житкое" тело. Ноги, зад, руки твердые. Т е.если за задницу (пардон) потрогать, она не мягкая, но при этом есть явный целлюлит.
Щетка Вам поможет ;)
И еще пересмотреть питание. Есть продукты которые провоцируют целлюлит. Например кофе.
щетку прикупила, ага. Буду бороться по полной. Я тут замерчики сделала и фото, вот через месяц хочу посмотреть на результат))
а что за щетка?и где можно купить?посоветуйте пожалуйста?и как ей пользоваться?
меньше жрать, больше двигаться
Согласна. Но при моем образе жизни это крайне тяжело. Работа далеко-только на авто, садик тоже, работа сидячая. Спасает то, что работаю на 8 этаже и хожу пешком по лестнице если нужно в др.отделы
Тогда оставьте эту идею и наслаждайтесь тем, что есть, потому что иначе вы ничего не измените, просто так само ничего не придет. Без всякого стеба.
Люд, ты с тренером занимаешься? Я тебе в приват пару вопросов кину )
Сейчас сама. Но у меня техника выверенная и прогу я сама составляю себе. вот мотивации не всегда хватает, чтобы не полениться и прийти, но за нее я тренеру платить не готова в данный момент))
Вот кого я пытать скоро буду, значит)) как только все эти поездки праздничные закончатся)
Пытай на здоровье))) помогу чем смогу)
Я сейчас сижу на яичной диете магги, присоединяйтесь :-) За первую неделю скинула 3,5кг.А так очень хорошо калорийность соблюдать, тоже худеется не быстро, но правильно.
Добрый вечер!Скиньте ссылку по диете
Спасибо!
Боюсь за ссылку щпбанчт. Наберите прямо в браузере "яичная диета Магги на 4 недели"
У меня на яйца аллергия(( да и не только на них, я вообще аллергик с пониженным давлением
Там не только яйца, там меню расписано подробно. А яйца можно заменять творогом обезжиренным.Кстати есть ещё творожный вариант этой диеты. А вообще, у вас не все критично. Я на эту диету сажусь только в крайнем случае, когда чувствую, что разжирела и просто не могу взять себя в руки. А так, в свое время я похудела именно на калориях на 10кг. То есть рассчитала количество, с которым надо худеть, ела все, но в пределах калорийности. И самочувствие хорошее и эффект. Главное настроиться.
Вот я и настроилась!) Да тут много чего узнала, почитала. В общем, буду пока без диет, на подсчете каллорий и домашнем спорте. Еще у меня раз в неделю сауна-баня, со всякими масками-мазюкалками и полезными чаями.
Зирочка писал(а)
Еще у меня раз в неделю сауна-баня, со всякими масками-мазюкалками и полезными чаями

как она помогает худеть? Ну кроме того, что сходит вода, которую вы восполните в течение получаса
А как же удовольствие?
с удовольствием то понятно. Я так прочитала что баня худеть помогает
вообще , есть такая теория что помогает
Ну, я может старомодно рассуждаю, но для меня это тоже стимул не останавливаться) Я мажу всякими скрабами, масками, которые на распаренное тело лучше проникают. А если нет, то, блин, просто организм отдыхает от всех нагрузок за неделю и физических, и умственных, и эмоциональных))))
Худеть то никак. Но если бы ТС имела бы ,как мы с тобой, силовые тренировки регулярные, то теоретически баня была бы даже показана, только правда, для расслабления мыщц :) ну и так, для аутотренинга :)
Нельзя, нельзя сидеть на диетах. Потом страшно зальет этими лишними килограммами.
можно, если она пожизненная
Вот мне всегда интересно, как люди приходят к какой то диете? Вот почему именно Магги? То есть есть рациональное правильное питание, но с него чет не худеется, а вот диета Магги- это совсем другое и она поможет и это точно?! Вот объясните пожалуйста, если не сложно, чем продиктован этот выбор?
Расскажу) Я в свое время на калорийности была, например, в студенческие годы я похудела так на 10кг.Но видимо молодость, все дела, худелось очень легко и просто и азарт был. Далее после родов видимо гормональные проблемы ещё начались, ну и были они у меня собственно. Проблема такая, что я не могу взять себя в руки. Есть культ еды и как только мне что-то вкусное в рот попадает, я не могу остановиться. Это большая проблема для меня.Я не только эту диету пробовала. Эту именно мне сестра советовала, она сидит периодически на ней. Не голодная, как многие, питательная. Пробовала её несколько лет назад-были отличные результаты. И сейчас я разъелась опять, поэтому села на неё, чтобы привести себя в порядочный вид. Дальше постараюсь опять быть на калориях
А что такое " быть на калориях"?
Ну по формуле роста, веса рассчитываем дневную норму калорий. Если хочется худеть, вычитаем 500.Вот та норма, которую можно съедать. Не хотим худеть, значит съедаем обычную норму без вычета. Для меня это конечно идеальный вариант
да это - для всех идеальный вариант. потому что это не какая то система, кем то типа разработанная , а просто так организм наш устроен, физиология такая. тело теряет вес и жировую ткань только тогда, когда есть дефицит калорий. а чтобы его создать нужно просто знать сколько ты потребляешь, пока не теряешь вес, и соответственно потом сокращать потребление на нн е количество калорий, чтобы организм зашел в дефицит. это никем не разработано, никакая не система , не диета и никак не называется, это называется логика и все :)
а все эти системы особенные все это профанация, никакие особенные продукты или их особенное потребление ничего не приносят сверхестественного, что называется, тоже самое, только в профиль.. если вам конечно, чисто психологически легче худеть, когда вы на какой то там диете, :()))0) тогда ок :) но с другой стороны вы -как Марк Твен, который считал, что "бросать курить - это очень легко, я столько раз это делал ":))) почему то вы все равно заново набираете вес, снова берете какую то диету, снова худеете, и снова набираете ?
Потому что так устроена моя психология. Все мы разные и индивидуальные. Кому-то идеально подходит одно, а другому совершенно не подойдёт. Поэтому так, как есть :-) Никому ничего не доказываю и не навязываю в этом направлении. Это личное дело каждого :-)
ну это все правильно.. главное, конечно, чтобы Вас лично устраивал такой вариант и результат