--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

похвалите 25 и 53 гимназию, 48 или 173 школы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
917
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу оговорюсь, поступать в 1 класс в 2018. Ищем, куда податься в ШБП и потом учиться. Возможно, проработать вариант с временной пропиской. Пока ярко выраженных склонностей у ребенка не выявлено, поэтому ищется просто хорошая, крепкая началка и качественное среднее звено. Иллюзий про жизнь без репетиторов не питаем. Расскажите про 25 пушкинскую и 53 гимназии(пугает их ярый французский и отзывы в сети о провале в точных науках), а также 173 и 48 школу (здесь нравится расположение и наличие музыкалки рядом)
В школу по прописке не пойдем, т.к. даже с продленкой забирать ребенка некому. Ищем варианты с транспортной доступностью и рядом с работой родителей.
а 173я где? 1й раз слышу
Amber:)
31.01.2017
Бекетова, ост.Горловская
В 53 французский с первого класса, ьак что ппосто началкой там не обойтись. Если у ребенка нет склонности к языку, будет очень сложно. Я училась в 53, брата забрали - было сложно именно из-за языка.
Не знаю, как сейчас, но когда я училась, 173 была не очень хорошая школа. Возможно, все изменилось. Но я бы не отдала.
Хотя тогда и 122 была ужас ужасный, а сейчас подруга отдала туда сына, говорит, все хорошо.
Uboische
31.01.2017
В первом классе французский факультативно платно. Загруженность в первом классе умеренная, но вот программа дурацкая "Планета знаний " с кучей отчепяток в учебниках и раб.тетрадях, поэтому сидим вместе разбираемся
Osen
31.01.2017
"Планета знаний" не более дурацкая, чем остальные, судя по отзывам на форуме :) но несложная, да. И математика странноватая.
Krada
01.02.2017
Математика откровенно слабая. Но учитель сразу нам об этом сказал. Кому интересна математика-занимаются на учи ру.
juliyasch
31.01.2017
Из Ваших вариантов выбрала бы 25 гимназию (или 28 лицей, они соседи). Сейчас у приятельницы ходит внучка туда (из Московского р-на специально возят), по её словам программа достаточно сильная для начальной школы. 53 гимназия раньше никогда особо не ценилась, сейчас может что-то поменялось конечно. Я выросла там рядышком, в 53 гимназии учились когда в родной школе (47) потолки обваливались. Да и многие друзья детства, которые сейчас там живут не стали своих детей туда водить. Из моей школы учительница по физике в 173 школу ушла, но она прям вот самая обычная школа в моем понятии, без каких-либо уклонов.
Я в своё время всегда мечтала учиться в 40 лицее, но возить меня туда никто не хотел...
+ к 28
173 с уклоном в информатику. В нашем потоке есть 2 класса: один с простой программой, другой с углубленным изучением информатики.
В началке вам понравилось? Как сейчас остальные предметы по уровню?
В началке не понравилось то, что у нас учителя менялись каждый год, никаких кружков, кроме танцев в школе не было, еще не нравился директор. В том году пришла новый директор, хочет вывести школу на уровень гимназии, но у нас уже 9-й класс, мы не увидим этот уровень. Не очень нравится подготовка по английскому и еще по некоторым предметам, если бы сейчас снова поступать в 1-й класс выбрала бы лучше другую школу.
Юлик3
01.02.2017
Новому директору, наверное, нужно время, чтобы поднять школу. Хорошо, если у нее получится быстро все изменить к лучшему. Мы в свое время ушли из 173 из-за директора, обстановки в школе, отсутствия учителей.
Мои обе в 25 учатся.
В началке хорошая программа - Перспектива. Математика только с этого года по Дорофееву. до этого была по Петерсон. Узнавайте, по каким учебникам будут вести след. год. Сейчас наши (в 4 классе у меня старшая) всякие подготовки к итоговому тестированию решают на ура.
Сразу скажу, что английский просто никакой. Учителя вечно меняются, а те, что есть - постоянно болеют. На время болезни учителя не заменяют - просто пропадает урок. Для меня это удивительно в свете того, что гимназия гуманитарная.
В целом впечатления от школы приятные, школа небольшая - отсюда создается атмосфера уюта и доброжелательности. Вторая смена во 2-3 классах(
28 лицей в началке учится, вроде, тоже по перспективе. Если в дальнейшем планируете в технические науки углубиться - Вам туда.
28 пока не рассматриваем т.к.у ребёнка нет духа соперничества, для неё важна дружба и отношения, её там просто затюкают и заклюют. Да и усидчивости на лицей тоже не хватает пока.
Неужели из 48 школы никого нет?
yanna1
31.01.2017
53 - женская гимназия, соотношение девочки-мальчики 4:1, хотя сейчас, когда по прописке берут, мальчиков, вроде бы, больше стало. программа, не считая французского - очень простая, в первом классе языка нет, домашку почти не задают. французский - со второго класса, два раза в неделю, вроде бы (не каждый день).
второй смены нет ни у кого, ни у старшей, ни у младшей школы (отчасти, из-за этого туда пошли)
психологическая обстановка спокойная (видимо, потому что мальчиков мало, девчонок легче построить), хотя от учителя зависит. нам повезло.
на уроки им запрещали таскать планшеты, телефоны просили отключать, поэтому до сих пор (6 класс) нет выпендрежа "а у меня телефон круче, а у меня планшет жирнее". (может и есть, но как-то не приживается, любителей повыпендриваться быстро перевоспитывают).
в общем, была бы нормальная сильная программа - цены бы школе не было. а так - непонятно, куда потом, кроме инъяза, поступать.
И в старших классах сейчас пятидневка))).
Krada
01.02.2017
у нас сосед на хим фак лобача на бюджет поступил в позапрошлом году после 53.
yanna1
01.02.2017
химфак - очень специфическое образование. я была бы очень рада, если бы дочь полюбила химию - направление перспективное, поступить реально (у приятельницы сын поступил на химфак после 53, возможно, мы про одного и того же молодого человека говорим), но пока особенной тяги к этой теме у нее нет. у нее вообще нет ярко-выраженных предпочтений, поэтому я бы предпочла универсальное образование, чтобы при поступлении и технические специальности имели шанс, и гуманитарные. но с техническими в 53 слабовато (может, у меня завышенные требования, сама 40 заканчивала)
Мы сейчас в 9 классе 53 учимся, по прописке относимся к 48.
Когда шли в первый класс долго выбирала между 48 и 53. Но итоге склонилась к 53 и не пожалела ни разу. Почему?
1. 53 учится в одну смену.
2. В 53 у учителя начальной школы только один класс, а не 2 как в 48.
3. Адекватный директор 53.
4. Анализ отзывов родителей, которые удалось собрать.
В начальной школе многое зависит от учителя, нам ОЧЕНЬ повезло с учителем, поэтому начальную школу я всегда вспоминаю с улыбкой на лице.
Психологическая обстановка и настрой в школе мне нравятся, деньги не дерут, ремонт делают, администрация адекватная.
В старшей школе есть проблемы не только с точными науками, но и с естественными. Алгебра, геометрия, физика, химия, биология даются по минимальной программе. Но у кого есть интерес и желание поступают и в медицинский, и в технические Вузы, но это заслуга точно не школы. Если бы мы не собирались в ин.яз., то после 8 класса пошли бы в 38. Так что если Вас пугает французский, то выбирайте другую школу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.