--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите, пожалуйста, колледжи, где учатся ваши дети.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2025
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
06.06.2019
По следам ... так сказать. Сходил мой бедолага к репетитору по русскому, а там вскрылось как раз то, о чем я и подозревала. Мальчик мой участвует во всех театральных постановках учителя по русскому языку, обижает литературу, у них с учителем любовь, просто. Но знаний 0. Больше того и почерк ужасен.. . Буквы О от А отличить у него ну, оч сложно. . у меня трое деток, маленький совсем малыш. Толкать и пинать старшего не хочу... физические меня просто нет сил . уверена, если бы он поставил цель -добился бы хороших результатов. Парень, действительно, неглупый. Оч много именных грамот по журналистике за сюжеты. В Артеке сеБя проявлял отлично. Но он не горит желанием, НЕ ХОЧЕТ, поэтому пусть будет как будет. Расскажите , пожалуйста, где учатся ваши дети. Какой был конкурс аттестатов.
Модератры, поправьте, пожалуйста, тематику. Спасибо всем заранее.
А ещё у нас есть два двоюродных брата, закончивших иняз ( один учился ( журналистика, кстати) платно, второй на бюджет попал). Учились хорошо. Но уже ГОД они нигде не могут устроиться на работу. Родители у них просто в шоке. Старший прокачивает аккаунт в инста и всё! Младший какой-то подработкой спасается. Эта ситуация , наверное, тоже на сына как-то повлияла.
Подруга дочки закончила иняз, сейчас в Магистратуре(говорит, что ничего полезного). Репетиторством зарабатывает очень хорошо, знаю ее запросы.
Папа только её ворчит, что пенсии не будет ей.)
Я смеюсь, нам бы дожить до пенсии.)
Вот и я говорю,когда придет наша очередь пенсий,ее отменят уже.
picolito
06.06.2019
с языком и не найти работы ?
лентяи два , живущих на шее родителей
На кусок хлеба они себе зарабатывают, но мечтали о другом. И они, и их родители. Родителям виделась серьезная работа в серьезной компании, а не удалёнка с разовыми заказами.
snuppi
07.06.2019
Ну так hh-сайты им в помощь, постоянно просматривать вакансии, высылать свои резюме - не обязательно сразу замахиваться на крупную компанию с супер-зарплатой и не обязательно строго по профессии. Есть смежные области, где требуются молодые, активные, грамотно говорящие (часто не только на русском) люди, готовые учиться в процессе работы (бывшая одноклассница, например, недавно выставляла такую вакансию в фирму, занимающуюся пиар-деятельностью). Сложно поверить, что именно не могут найти работу, потому что ее нет - говорю, как выпускник иняза, когда нас с пяти (тогда еще) факультетов человек по 300 ежегодно выпускалось. Сестра после международных отношений устроилась тестером в ИТ-компанию - там язык каждый день нужен. Вот ни разу не по специальности и не золотые горы, но официальная вполне конкурентная з/пл.
Можно полюбопытствовать - вы что заканчивали и кем работаете?
picolito
06.06.2019
не переживайте , у меня высшее дневное, в отличии от многих, университетское образование , работаю и по данной специальности и по другой (хобби, ставшее второй профессией),
Я смотрю мой портрет не дает покоя многим
а про серьезную компанию - в Москву , туда , нечего за папкины штаны держаться , там все деньги, но и пахать придется , за бабло
Я очень за вас рада. Не знаю кому так ваш портрет интересен. Я не заходила. Согласна, что Москва -это огромные перспективы.
Давно уже известно, что специальности инъяза, по сути, не дают профессию - это хороший бонус к какой-то другой профессии. Т.е., знание языка и знание чего-либо еще. Ибо в посольство мало кто попадает, и остается только пед. деятельность.
kimkiw
06.06.2019
Вот и у нас девочка собирается в иняз поступать, предлагаю рассмотреть ВУЗы где и язык на хорошем уровне, и профессия после окончания будет...
Пока безуспешно..
picolito
06.06.2019
кроме педдеят-ность . есть еще и перевод
поле не паханное, да еще удаленно можно работать
Сестра после иняза устроилась в банк, поработала год, ушла в декрет, уволилась. Теперь работает официально на дому на пол дня, переводит финансовые документы для компаний других регионов. Вообще сейчас более ценятся знания на стыке профессий, иняз + финансы, у меня самой бух учёт + ИТ. Сидеть и ждать, что сейчас по профессии что-то предложат, не стоит.
Наш опыт врядли вам поможет, но все равно расскажу, может кому будет интересно.
Дочь заканчивает в этом году Медицинский колледж. После 9-го класса есть возможность учиться: медицинская сестра, фармацевт, лабораторная диагностика. Проходные баллы прошлого года: 4,55, 4,81, 4,47 соответственно. Проходной балл достаточно высокий, с каждым годом становится выше. Небольшой не очень правильный конечно, но действенный лайфхак: дочери с начала учебного года в 9 классе сказала, оповестить учителей, что будет поступать в колледж и попросить тянуть более высокий балл, если есть возможность. В результате 3-4 предмета учителя округлили балл в большую сторону. Поступила на бюджет. Платное обучение было 80 тыс в год, я бы не потянула. Дополнительных экзаменов не было, только тест, типа на профпригодность, умеешь ли ты сопереживать.
Первый год учиться сложно было, школьная программа за 2 года, непривычный режим учебы после школы, плавающее расписание, плюс проживание в области.
Работа есть, только выбирай, платные клиники приглашают тоже, обучение за счет организаций. Вообщем, не жалеет. Сейчас на лето уехала няней в Москву работать.
Спасибо. Сын хорошист . Я тоже думаю аттестат у него и лучше мог бы быть, если учителя будут знать, что этот год у него последний. )Учителей он умеет уговаривать)
Mureka
06.06.2019
Полностью согласна. Если приходит девятиклассник (ца) и говорит:
Я решил(а) поступать туда-то, там такой-то проходной балл, я буду очень стараться, но если вдруг у меня не совсем получится, поможете?
Отчего же не помогу!
Разговаривать с людьми вообще всегда полезно:) Я всегда радуюсь и говорю: какие все-таки хорошие люди меня окружают:)
Спасибо!
А мальчиков много в медколледже учится?
Немного, но учатся. Были и медбратья и фармацевты.
Мальчики на зубных техников хорошо идут туда.
У нас в городе ведь несколько мед.колледжов? Или они называются по-другому? Дочка в каком учится?
Он один. Обучение проходит в разных корпусах: Сормово, Июльских дней, Ильинская.
Еще по области есть филиалы в нескольких городах.
Ясно, я почему то думала, что нужно сразу определяться, в каком хочется учиться, и проходные баллы соответственно разные.
Нет, их делят на момент зачисления уже. Насколько знаю, фармацевты на Ильинке учатся. У дочери часть на Июльских, часть в Сормово. Некоторые между собой поменялись, но вообще пожеланий не спрашивали кому куда удобнее, разделили и сообщили.
sofy
07.06.2019
раньше было несколько...потом их объединили в один)
katen
06.06.2019
на ул. Семашко тоже колледж медицинский.
Там корпус вечернего отделения этого же колледжа.
b@rtimeus
07.06.2019
Очень хороший и интересный опыт. Успехов дочери на этом не простом поприще.
Спасибо:)
А он сам то что хочет сейчас? Не мечты о светлом и прекрасном, а конкретно сейчас.
Заработать побольше и отправить маму на отдых)) вот честно)
А как собрался зарабатывать, он вам не поведал?
Первый вариант. Хочет съездить в Китай, купить там товар , а здесь перепродать.
Второй вариант. Поехать в Москву на кастинг. Сниматься. Был опыт. Он уже снимался в рекламе -заработал 8 тр за час кривляния, как он говорит.
Третий вариант. Поехать в Москву. напроситься на стажировку к знакомым журналистам, с кем он познакомился на фестивалях. Говорит , что его звали. Он , как ведущий, оч хорош. Дикция , речь, уверенность, обаяние, память.
Это его варианты. Они меняются, правда. Но пока так... Мои доводы, что без образования ты там мало кому там нужен - не работают.
мне кажется третий вариант совсем не плох, если учится все же где хоть заочно, чтоб диплом все же получить, но на одном дипломе тоже далеко не уедешь без опыта
Так он не хочет ни в 10, ни в колледж, ни в вуз, вообще никуда?
А работать прям щас собрался?
Он хочет в колледж. В 10-ый не хочет совсем. Работать хочет начать, как можно раньше.
LukA
06.06.2019
Ведущим, как мне кажется, корочки не очень нужны. Нужны самообразование, харизма и соответствующий характер. Ну и самодисциплина. Рынок достаточно узкий и не стабильный.
В театральное ещё будет пробовать поступить.
LukA
06.06.2019
Хороший вариант, если это направление интересует.
Аниматором можно подрабатывать.
kimkiw
06.06.2019
а наше театральное может посмотреть?
Туда и хочет
picolito
06.06.2019
учиться там тяжело( если действительно учиться , а не " кривляться" ,
с утра и в 21.00 проползали ( сестра у меня закончила), похудела тогда кг на 8
Вы про театральное?так никто не спорит , что тяжело, наверное. Но ему это направление хотя бы по душе. Для кого-то повторить раз 20 одну фразу с той интонацией, какую ищет режиссёр , сложнее , чем экзамен по сопромату. Каждому своё.
kimkiw
06.06.2019
Я увидела, потом, когда уже написала...
Могу сказать, что я Вас очень понимаю.Трудно себя остановить и не решать за ребенка. Мы же, родители, с высоты жизненного опыта знаем( или думаем, что знаем) как лучше, хочется удержать ребенка от тех ошибок, которые сами когда то наделали... И направить хочется, и направлять нельзя..
Моя старшая, окончив 11 классов, и получив за 280 баллов по ЕГЭ, пошла учится в художественное училище. Туда сдают творческие экзамены - рисунок, живопись, композиция - на зачет/незачет, затем среди тех у кого зачет по всем 3 работам проходит конкурс аттестатов за 9 класс. Проходной на художественное отделение был 4,5( вроде), на дизайнеров 4,7. Может наоборот, на сайте вся инфа есть.
Мне непросто было принять ее решение. Казалось бы - выбирай почти любой ВУЗ по стране..., а ей надо было в училище.. Правда она ни разу не пожалела, ей все очень нравится.
Спасибо за ваш опыт. Сыну пока 14, но он уже самоуверенный и здравый, как мне кажется. И ломать его не хочу. Я пыталась, уговаривала, но увидев , что парня сложно переубедить , сдалась. Хотя, честно, жалко. В нач школе долго учился с двумя тремя четвёрками. НОУ по району выиграл. Конечно, с рождением младших детей, времени на старшего сына оставалось всё меньше. Себя корю немного, что рано отпустила. Но ведь кто-то учится прекрасно совсем без контроля родителей. пусть идёт своей дорогой. В конце концов, примеров много , когда и образование блестящее несильно помогает. А умение самостоятельно принимать решение, брать ответственность за него - никому не помешает. Хуже, на мой взгляд, когда детям вообще всё равно -куда плыть и чем заниматься.
Пока услышала только про медколледж. То ли мамочки все молодые, то ли в колледжи мало кто идёт)))
Сын учится в колледже при Российском государственном университете правосудия. По программе углубленного английского. Проходной балл на бюджет 4,92. Он на платном. Нравится все, гуманитариям там интересно.
Спасибо большое. Специальность какая у сына? И Скажите, пжл, а на платное какой был проходной балл аттестата или на платном это уже неважно?
Важно. 3,5. Специальность-право и судебное администрирование, называется.... вроде.
Ок. Спасиьо
Юлик3
06.06.2019
Я могу похвалить СПО в Лобачевского, но там мало бюджетных мест и не на всех специальностях они есть. Есть там право и организация соц. обеспечения, коммерция, туризм, информационные системы, бухучет. Мой сын заканчивает технологию продукции общественного питания. Учится платно, оплачивали средствами мат. капитала. Учиться интересно, но ему сначала было непросто. Втянулся, понравилось, т.к. студенческая жизнь и система обучения в ВУЗе для него интереснее, чем в школе.
Сыну этот вариант больше всего приглянулся. Жаль при факультете филологии и журналистики нет СПО((. Бюджета в универе (СПО) совсем почти нет, но сумма на платное для нас приемлемая. Очень рада за вашего сына, что так всё успешно складывается.
Юлик3
06.06.2019
Пусть и у вас все сложится и с выбором профессии и с трудоустройством в будущем. После СПО в универе можно потом поступить на другую специальность на высшее по внутренним испытаниям, если захочется себя развивать еще в каком-нибудь направлении.
HappyLady
07.06.2019
Девочки,что такое СПО?
Среднее профессиональное образование. Сейчас при ВУЗах есть. Я так понимаю, что с возможностью дальнейшего получения вышки.
В школе хоть бы нас просвещали как-то. Никакой инфы. Варитесь сами в собств соку, как хотите.
Я сама училась в медколледже на фармацевта. Правда, после 11 класса, но это из-за боязни родителей отпускать кровинушку в большой город. Профессия, которая всегда востребована. Учиться было не просто. С нами учились три парня, закончили двое.
У меня сын в авиационном колледже учится, но это техническое направление, вашему не подойдет, наверное...
Спасибо.да, Ему бы лучше гуманитарного плана. На кого учитесь?
на строителя летательных аппаратов))))) Не нравится ему, учится из-под палки. Чего хочет - сам не знает. Беда с этими мальчиками. Хотя с девочками, наверное, не легче)))
Не легче. Мальчики хоть в этом возрасте сами не знают что хотят, а у девочек одни мальчики уже в голове:))
Чувствую, когда третий мальчик у меня повзрослеет, я облысею))
Гуманитарии вообще сейчас не очень востребованы. Ну если только научные переводчики.
Согласна. Но, если ум не заточен под математику и физику от слова совсем(((.
Shalan
07.06.2019
Гуманитарного плана это разве что педагогический.
Техникум оттого и называли техникумом. Изучайте каждый колледж, среди технических направлений непременно встречается хоть одно экономическое, возможно где-то бывает и гуманитарное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.