--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите ваш вертикальный беспроводной пылесос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1033
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЮА-НН
04.09.2020
У кого есть такой, чтоб мощный, хорошо волосы собирал и по углам максимально заходил. Ну и как в обращении, удобно или нет.
Я советую сяоми v9pro. Купила его себе в начале лета (спасибо партии за это))) При моих условиях: полное отсутствие ковров в квартире, необходимость уборки "вот прямо щаз" по нескольку раз на дню, кошка на диване, шерсть по углам, крошки под столом, наполнитель по прихожей - пылесос оказался идеальным. Заряда хватает на полноценную уборку двушки в 50 квадратов на втором режиме мощности. Основная щетка маневренная, легко двигается, подходит вплотную к плинтусам, пыль и мусор выбирает даже из паркетных щелей. Щетка для ковров - зверь!!! Отлично чистит маленький коврик в ванной. Из матраца дочери высосала полконтейнера мелкого тканевого мусора и пыли, причем матрац тот я регулярно пылесосила и до этого, да и с парогенератором проходила. А еще эта щетка классно собирает кошачью шерсть с дивана. Оставшиеся две насадки помогают собрать пыль с подоконников и с углов, но с ними пылесос сосет значительно хуже, все таки они вакуум не создают.
Из дополнений к нему обязательно нужны второй фильтр и вторая насадка на основную щетку. Пылесос очень прост в уходе, моется и основной фильтр и нера-фильтр. Плохо то, что нера-фильтр и серая круглая насадка в щетке долго сохнут. Примерно 1,5 суток. Так что замену на али я обязательно куплю.
Из недостатков - на базе всего 3 крепления под насадки. А насадок - 4!! Приходится основную щетку ставить просто в угол. Но, вероятно, я уберу одну из не очень нужных насадок и на ее место повешу трубу с большой щеткой. Как оказалось, мне удобнее держать все насадки отдельно от основного блока, так меньше времени тратится на то, чтобы нужную насадку поставить на пылесос.
Еще у него нужно держать постоянно кнопку включения. Пока держишь - пылесос работает, отпускаешь - не работает. С одной стороны не очень правильно, с другой - экономит заряд, да и кнопка анатомически правильно расположена. Правда, пока насадки меняешь, часто нажимаешь случайно.
Еще в него нельзя попадать воде. Тоже неприятный недостаток.

market.yandex.ru/product--py...D1%81%209p&lr=47
Если бюджет на пылесос побольше 20 тр, советую вот такую модель. Они очень похожи с моим, но этот еще и моет полы. А еще у него щетка для ковров получше, конструкция немного другая. И, говорят, что сьемная батарея, которую можно поменять и заказать на али
market.yandex.ru/product--pylesos-xiaomi-roidmi-nex-x20/533434080

krakozabra
писал(а)
сяоми v9pro

спасибо за отзыв
У меня такой m.market.yandex.ru/product--...1&lr=47&clid=704
Идеально все запылесошивает на минимальной мощности, всю собачью шерсть начисто на минимальной скорости, использовала его для ежедневной полноценной уборки, на максимальной только диван и матрасы пылесосила. Очень удобно снимается маленький ручной пылесосик по типу машинного. Чистится легко. Заряда как и обещано хватало на 40 мин уборки (хотя мне кажется даже больше) И все бы в нем идеально... но постепенно батарея начала слабеть и и спустя два года (или три, точно уже не вспомню когда его покупали), заряда стало еле-еле хватать на одну уборку(((

Этим летом купила на дачу проводной керхер, вот это вещь)) увезу его домой, беспроводных больше не надо))
Спасибо, а какой Керхер, чем нравится, почему лучше?
Керхер WD 3. Я его покупала на дачу, он позиционируется где-то как строительный, на сайте керхера как хозяйственно-бытовой. Объем мусоросборника 17 л, сам мешок наверное поменьше, но пользовалась я им месяца 3 без замены. В доме две собаки, которым на даче лапы не моем + постоянный песок с улицы, грязи больше, чем в квартире. Заглатывает все на своем пути и можно не боятся что <<подавится>> как это было с другими дачными пылесосами. Еще им можно запылесошивать воду. Из плюсов, из-за которых возьму домой: большой мусоросборник, не надо чистить через раз, время работы не ограничено, аккум не просядет спустя пару-тройку лет, можно воду засасывать. И просто он мне нравится)) беспроводной больше не хочу. Даже моющий вертикальный теперь смотрю с проводом.
А можете ссылку кинуть на Ваш? Я посмотрела, несколько вариантов wd 3 и цены соотвественно
Это один тот же, отличается комплектацией, у премиум бак из нержавейки. Я заказывала на сайте керхер, посмотрела сейчас, такой комплектации нет, brush kit как-то так он назывался, комплектация - две мебельные щетки и для щелей трубка.
Только дайсон.
berg
04.09.2020
У нас такой, по сравнению с ним вертикальный Дайсон нервно курит в сторонке
smart52.ru/#/product/7566
berg
04.09.2020
Минуса пошли 8-)
Поэтому добавлю ещё пять копеек) так как оба пылесоса опробованы лично , и сравнить их могу на своем опыте использования. Сяоми стоит в два раза меньше, чем дайсон, заряда дайсона хватает только на коридор, а зарядки сяоми на всю квартиру и ковер на лоджии. Волосы сяоми собирает гораздо лучше, не наматывает их на щётку. Я не знаю в чем их секрет, но сяоми молодцы.
А можно узнать, какого размера у вас коридор? У нас квартира 74 кВ.+балкон, всегда хватает заряда дайсона.
Да, тоже заинтересовали размеры коридора :-D у меня на 120 м дайсона хватает...
И у меня на 103 м2 за глаза, причём модель не самая новая. Видимо можно позавидовать размерам коридора))))
И меня удивила площадь коридора)))
katen
05.09.2020
Тоже удивилась, нам на 70 кв. Хватает за глаза заряда.
Нона
04.09.2020
А модель какая? Ссылка на сайт бренда, а хотелось бы понять, какой именно пылесос хвалите.
berg
04.09.2020
Xiaomi Dreame V9 Vacuum
Дайсон V7, что там для паркета) Очень было жалко денег, но ни капли не пожалела, что купили его. Ковры он тоже пвлесосит отлично. Из минусов - не всегда хватает заряда, это если с коврами пылесосить.
Дайсон с турбощеткой. Минусы- волосня на щетку наматывается и ценник. Зато очень быстро и удобно, справляется с кошачьей шерстью(но у нас нет ковров)
у меня самсунг, Его можно поставить и вертикально и горизонтально и ещё положить на бок!) Работает в лбом положении)
kitym
05.09.2020
Я тоже как раз выбираю. Пока смотрела в интернете, не обращала внимания на то, что у некоторых пылесосов "движок" высоко на ручке, у других - ближе к низу. Для меня оказалось, это определяющая вещь. Когда потискала их все в реальном магазине, поняла, что когда "движок" вверху, руке тяжелее, фактически таскаешь его одной рукой по всей квартире. Если "движок" внизу - вся его тяжесть опирается на щетку, руке легче.
Я не знаю, конечно, как для других, но у меня проблема с мышцами около шеи. У меня сразу болеть они начинают. Просто советую обратить на это внимание.
спасибо
Разница и правда есть)
Только те, у кого движок внизу не смогут залезть под кровать и подобную мебель, где маленькое расстояние между полом и объектом.

Но тут кому что нужнее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.