--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите/поругайте район по ул.Усилова

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
853
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рассматриваем переезд в район ул.Усилова (см.карту). Расскажите пожалуйста про эти дома? какие есть тут подводные камни? как с парковками? хорошо ли тут будет жить семье с 2мя детьми? каково вообще качество этих домов? Дук там или тсж? батареи в стенах или выведены? загружены ли садики и школа? реально ли получить перевод в эти садики? в общем интересует все))
1) Усилова 1,2,3 без корпусов старая панель 70х годов, кухня 5 метров, нет тамбура.
2) Усилова 11 очень хорошая новостройка не в пример меогим типовым поделкам. Толщина стен меня по хорошему впечатлила.
3) Еще один дом по усилова кирпичный советский девятиэтажный.
4) Остальные стандарьная панель 84-87 года, планировка лучше, чем в домах пункта первого. Батареи наружные.
Zaika22
18.08.2018
Подружка живет на Усилова 5. С парковкой полный треш. ГАИ ездит вечерами и штрафует тех, кто стоит на тротуаре.))) Качество как обычных панелек. Батареи наружные. Раньше было очень тепло, сейчас стали экономить. Зимой градуса 22 в хороший мороз. Но что там с рустами сказать не могу, может если все качественно заделать будет лучше. Дети у нее выросли так что про садики не подскажу. так то ей очеь нравится гулять на набережной и что это очень близко.
Живём на Усилова, семья с двумя детьми, с парковками летом полегче, зимой начинается напряг, но тут от машины зависит, мы и на сугробы заезжаем. 4 садика, 2 школы...не знаю насчёт перевода, мне кажется реально. Школы обе средне/слабые, без понтов. Дук/ ТСЖ зависит от дома, в новом доме ТСЖ, у нас Дук...все остальное выше написали.
С отоплением/водоснабжением проблем тьфу-тьфу-тьфу нет.
Живу в доме 8. Года 4 назад стала бы расписывать все достоинства нашего района, но в настоящее время - это одна большая парковка, потому что машины в почти каждой семье, да еще и не по одной, а места под парковки для такого количества нет. Батареи наружные, в квартире у нас жара, когда морозов нет и по 26 горадусов бывает.
Вы напишите между Усилова и каким ещё районом вы выбираете. Так легче будет сравнивать. Я бы хотела жить в другом месте, но квартиры там стоят в 2 раза дороже..... Мы переехали на Усилова с Панина год назад. Здесь однозначно лучше. Садик сразу же поменяли без проблем. Отличный сад 477, о нем могу писать много. Группы по 30 человек, но ходит в среднем 22-25. Вообще садиков в округе много, с переводом точно не будет проблем. Про школы сказать не могу, пойдём через год. Дома панельки, кухня 9м, почти квадратная. Батареи снаружи, топят очень хорошо, в подъезде чистота, во дворах тоже хорошо прибирают. Вечерами все освещается. Парковочных мест мало, машины стоят на газонах, но место всегда найти можно у своего дома или у соседнего. Есть место для прогулок, не знаю даже как его назвать... сквер, наверное. Район красной горки. Гуляют там все от мала до велика, есть собачья огороженная площадка. Вам нужно смотреть по потребностям. Мой ребёнок плавает, рядом бассейнов нет, приходится возить. А так все близко, в тишине и в людях) спрашивайте, что ещё интересует
Это вид из окна. Много зелени и тишина, птички поют
а про сады и гаражи расскажите? они заброшенные? насколько безопасно там ходить по ночам или в темное время года?
а дома сами ухоженные? у нас у самих сейчас тсж и за домом следят очень хорошо, чистые подъезды и придомовая территория. Хотелось бы жить в условиях не хуже как минимум
а контингент? много ли алкашни и подобных неприятных личностей? не страшно ли детей выпустить погулять?
хорошо ли снег чистят зимой?
Сады - это вы про овраг? Наши окна выходят как раз на овраг. Там деревья, кусты и заброшенные сараи. Есть дорожка, по ней ходят люди с Яблоневой. Окна открыты круглосуточно, в овраге тишина) ничего особенного. Гаражи, которые на конечной? Мы там не ходим, да и вы вряд ли будете. Зачем вам там ходить по ночам? Обычные гаражи, автосервис там, ещё какие-то предприятия. У нас ДУК. Мы живем в 9 доме, про другие дома не знаю. У нас чисто, моют каждую неделю, мусоропровод заварен, под газеты стоит коробка, кошки не гадят, посторонних запахов нет. Мы ходим пешком, поэтому вижу как на этажах. Дворники метут каждый день, зимой тротуары чистят, с коляской можно ездить. И дороги техника чистит. Придомовая территория везде ухоженная, жители садят Цветы. Капельниц рядом нет, алкашей не встречаю. Контингент разный - бабушки, молодежь, семьи с детьми. Про площадку я вам писала, там места много, поэтому все гуляют там - малыши в песочнице, постарше в футбол играют, подростки тусят на лавочках. Есть дорожка, на которой дети катаются на роликах, самокатах, велосипедах. Да, дети гуляют одни. Моему 6, пока одного не пускаю. Сейчас Погода хорошая, вы вечером приезжайте, прогуляетесь, сами все сразу увидите
Спасибо за подробные ответы!!!
Могу написать про школы, одна 30 другая 35. Микрорайон Усиловский относится к 35 школе. Школа обычная, не лицей и не гимназия. 30 школа переполненная, считается получше, по мне так такая же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.