--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите/поругайте свой пылесос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1293
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Задумала я покупку нового пылесоса. Старый, подаренный 10 лет назад, раздражает ужасно. Во время работы может ручка сама по себе отвалиться, трубка-гофра сдвигает ползунок скорости на слабый режим, приходится подходить и заново включать. Сосёт безобразно! Чищу ёмкость и промываю губку через каждые 1-2 уборки, пахнет пылью...Надоело!
Изучала информацию о роботах-пылесосах. Поняла, что баловство это, у меня дома везде ковры, без них на 1 этаже никак. Им не пропылесосить углы, диван. Подруга мечтает о пылесосе-ручке, что можете о них сказать?
От пылесоса хочу одного - качественного выполнения своей функции. Посоветуйте, пожалуйста.
Есть робот и ручка. Робот штука хорошая, если на полу не разбросаны детские игрушки, иначе засосет все, как с коврами не знаю. На гладких поверхнястях убирается идеально, все углы, шерсть от двух собак собирал полностью, ничего не пропускал. Но перестала пользоваться из-за детей, самрй лень за ними убирать.
Ручка беспроводной филипс. Как с коврами не мону сказать. Засасывал отлично, но хватило на два года, аккум стал никаким. В течение двух лет постепенно становился слабее и стак потихоньку помер. Правда использовала я его в хвост и гриву, ежедневная полная уборка. Больше такой не хочу и не ищу альтернативу, это точно баловство.
Последний пылик, которым я довольна на 200% керхер wd3. Ковры суперски пылесосит, все суперски))) он мешковый, мешок огромный, хватает на 5 мес примерно. До кучи он строительно-бытовой, им можно пылесосить что угодно, не боясь поломок и даже засасывать воду. Есть обратный выдув как у старых циклонов. Покупала на дачу, в итоге увезла домой)) Полтора года пользуюсь, довольна как слон.
вот тоже к Кёр*херу приглядываться начала, муж отговорил, типа строительный, зачем и т.д?
Мой тоже меня отговаривал, потом нарадоваться не мог))) через обратный выдув с краскораспылитель забор красил)) еще где-то в хозяйстве использовал, во время ремонта им постоянно пользовался, строительную пыль засасывал.
надо вернуться обратно к этой фирме)
заинтересовал ваш керхер, подскажите мешки сменные где покупаете?
Мешки в оби, кастораме, максидоме и тп есть 5 шт по-моему в упаковке 1 тыс стоит, хватает очень на долго. Я заказывала пылесос в оф интернет магазине, в подарок прислали комплект мешков.
Спасибо! Заказала себе такой же пылесос.
kordellya
03.11.2021
У нас в ходу сейчас два пылесоса: один робот, второй специализированный для чистки диванов. И больше не нужно ничего.
Был моющий, его давно отвезли на дачу. Слишком долго чистить.
Еще есть вертикальный Арника, им в принципе можно сделать локальную уборку, и чистить его легко. Просто стало как-то не нужно. А диван им тяжеловато чистить.
Для диванов рекомендую Jimmy JV35, мне сейчас очень нравится.
дешманский с аквафильтром. только вместо родного сомнительного фильтра воткнул на выпуск ему hepa12
ЮНА
03.11.2021
У меня Дайсон, уже лет 10 пользуемся. Хороший аппарат, рекомендую, но цена совсем не демократичная. У него нет фильтров. Пережил капитальный ремонт, пылесосили все - и опилки, и цементную пыль. Муж его разобрал, помыл и он стал как новый. Другой пылесос умер при более скромном ремонте.
У мужа есть еще Керхер, он им свои опилки собирает, тоже доволен. Его можно и как бытовой использовать, только большой.
Во-во. Дай сон вообще моя любовь
Аккумулятор меняли? Мне дайсон тоже очень нравился, но в прошлом году сдох аккумулятор. Заменила примерно в феврале. Недели две назад сдох заменённый. Теперь не знаю то ли опять аккумулятор менять, то ли новый пылесос покупать.
Пылесос нравится, но не нравится что насадки кучей валяются. За такие деньги могли бы придумать какую-нибудь подставку или органайзер.
ЮНА
04.11.2021
У меня обычный, не аккумуляторный, не вертикальный. Кстати, насадки у нас на органайзере, одну снимаешь, другую на ее место можешь повесть. Всего 4 штуки, одна на пылесосе, остальные закреплены.
DiAnna
04.11.2021
А сколько времени у Вас проработали аккумуляторы?
Первый примерно лет 5, точно не помню. Второй меньше года.
DiAnna
04.11.2021
Пушня писал(а)
Первый примерно лет 5, точно не помню. Второй меньше года. ...

Пять - это очень неплохо, а меньше года - совсем нехорошо. Когда в магазине у продавцов интересовалась этим вопросом, мне ответили: "Ну все уж привыкли телефоны каждые 2-3 года менять, вот и тут так же." Я и телефон так часто не меняю и выкладывать каждые 2-3 года по 25-30 т.р. на пылесос тоже не готова.
Так пока и живу со старыми проводными:-).
Очень вас понимаю! Сама такая же и привычки менять технику раз в два года не имею. Но именно дайсон и на будущую покупку рассматриваю и на ремонт. Уж очень классный пылесос!
DiAnna
05.11.2021
Мне уж больно приглянулся моющий Тефаль со сгибающейся трубой. У него и аккумулятор съемный. Хотела купить пылесос и с ним дополнительный аккумулятор, но их уже несколько месяцев нет в наличии.
У меня был керхер с водным фильтром. Я замудохалась его мыть! Мыть дольше, чем пылесосить. На моющие по этой причине не смотрю и то ли читала в отзывах, то ли слышала от кого-то, что моющие все плохо пахнут.
При выборе учтите эти пункты. Может конечно все не так уж и страшно)
DiAnna
05.11.2021
У этого другое устройство, на щётке небольшой резервуар с водой, из которого вода поступает на тряпку из микрофибры. У нас есть филипс с аквафильтром. Ощущения те же, что и у Вас). Ковры убрали после ремонта и больше им почти не пользуюсь.
Тогда удачной покупки и удовольствия от использования)))
DiAnna
05.11.2021
Спасибо, но пока не решусь никак :-)
Робот убрала в коробку - наигрались за 7 лет. Ежедневно пылесошу вертикальным проводным Керхером. На 60 кв.м. мне хватает. Но нет ковров. Мусора хватает - 3 детей, 2 кошки и собака. Керхер уже 3 года. Недавно фильтр заменила.
Спасибо за ответ. Для себя решила, что два пылесоса в моей квартире - это перебор)) сомнения в роботе вообще отпали - он мне не нужен.
Gavrosh
03.11.2021
балахонка писал(а)
у меня дома везде ковры, без них на 1 этаже никак.

Не прокатит он, не хватит мощности, по-моему.
Хотя штука действительно удобная, типа веника.
Увидел-взял-повозил-поставил в угол. Но это когда гладкая поверхность типа линолеума или плитки.


глюк нн, я не в этой ветке отвечал, а про аккумуляторный.
O.S.V
03.11.2021
Дома робот (XIAOMI Mi Robot Vacuum-Mop) и обычный с водным фильтром Пылесос Karcher DS 6 Premium Mediclean. Робот практически все убирает, Керхером только во время генеральной уборки пользуемся или в тех местах, где робот не ходит (чердак, подвал, кладовки, вентиляция и т.п.).
Перед уборкой роботом всю мелочевку с полу убирает младший сын, за это ему предоставляется право управлять техникой через приложение, пока эта уловка исправно работает около года.
Рекомендую оба аппарата, после них запаха никакого, пыль тоже хорошо удалят.
Углы и всякие сложные места робот как раз очень хорошо пылесосит! Я даже не ожидала от него такого)
Но про ковры не знаю - у нас их нет.

Ручка это вы про вертикальный?
Такой тоже есть - очень им довольна, ему уже почти 5 лет. Т.к беспроводной, мощность у него меньше, чем у проводных (для ковров опять же скорее всего маловато). Но поворотная турбо щётка - это огонь) и очень удобно, что достать его это несколько секунд, в отличии от проводных... Опять же очень удобно если где-то что-то просыпали, быстро достал и локально заюзал)
какая фирма и модель? напишите, пожалуйста)
Про какой именно?) Про беспроводной вертикальный ниже написала)
Marvary
03.11.2021
мне тож интересно про беспроводной, выбираю очередной..))
bogin
04.11.2021
нормальные беспроводные пылесосы от 20000
Marvary
04.11.2021
Проще менять раз в пару лет тот, что за 5.
bogin
04.11.2021
не, именно те, что хорошо убирают, от двадцатки, про аккумуляторы другая тема. Тоже думал взять беспроводной, потому как места у меня не много, поговорил с людьми, понял, что за 20 рублей я пылесос купить не готов. Купил себе вот такой в итоге. Филлипс у меня не первый.
market.yandex.ru/product--py...&cpa=1&nid=83796
Вертикальный вот такой у нас BLACK+DECKER HVFE2150LR.
Marvary
04.11.2021
спасибо) не выпускается уже..
Пока гуглила где-то попался с ценой даже. Причем я удивилась, что низкая цена прям...

А так в старых темах и прочие фирмы хвалили тоже...

При выборе ещё обращайте внимание на тип батареи и мощность.
Marvary
04.11.2021
мне надо дедевше 10ки точно. тип батареи теперь ищем разборный, чтобы самим аккумы можно поменять было, а то они стоит как полпылесоса .
У нас тоже BLACK+DECKER вертикальный аккумуляторный 4-в-1 BHFEV182CP-QW для дома с питомцами. Год в полёте,довольны. Взяли еще 1 доп.аккумулятор.
Керхер wd 2. Меня вполне устраивает, уж и не помню сколько лет ему... Если вдруг сломается , куплю такой же ! ( или wd3)
Мешки на Озоне 750р.(4шт),хотя там разные есть.
у меня филипс триатлон 2000 турбо моющий. эм, 1995 года выпуска. :-D Я оч довольна, сколько живу, столько им и пользуюсь. Отличная мощность всасывания. Единственный недостаток, он громозский.
Olle-84
06.11.2021
Плюсуюсь к вам. У меня тоже Филипс, поновей, моющий, и так и не смогла найти ему альтернативу. В силу размеров вынуждены были купить поменьше, а старичок переехал в мастерскую мужа, беседку и на уборку машин
DanyaV
03.11.2021
Мы два пользуем. Робот-пылесос повседневную чистку-уборку проводит, но в труднодоступные места не залезет. А если залезет то застрянет там нафиг и будет орать пока не разрядится или ты его не вытащишь. Но к порядку однозначно и взрослых и детей приучает, чтоб на полу не разбрасывали ничего. Второй большой томпсон с водным фильтром брали лет пять назад. Зверь-машина для ковров и не только, но нужно мыть после каждой уборки бокс с водой и все фильтры. Про ручки - у знакомой дайсон, она кайфует, но он стоит как самолет вообще
балахонка писал(а)
Чищу ёмкость и промываю губку через каждые 1-2 уборки,

циклон рекомендуется сразу после уборки промывать и емкость ,и фильтр перед губкой и губку. это написано в инструкции.
Могу похвалить свой. правда не знаю ,производят его еще или нет (покупала ровно 10 лет назад). У меня Ig vk7028. стоил копейки, мощный, сосет превосходно (выбирала по отзывам - не врали), есть турбощетка, другими насадками я тоже пользуюсь. легкий, небольшой
У меня ручка Дайсон 7 и 8 версия. 8 намного лучше и мощнее, он столько пыли мне поначалу из ковров высасывал! Хотя уборка и до этого обычным проводным была каждый день.
Последние Версии дайсона 11-12 вообще, наверное, мощные звери )
Пользуемся каждый день. Не по разу, трое детей, постоянно то крошки, то насыпали чего-то
Когда сосёт безобразно, вас это тоже бесит?
Вот представьте какого это, нам мужчинам.
Вам можно заменить пылесос, а мужикам бегай и ищи где арендовать, заменить не получится.
Теперь о пылесосе.
Филипс, с горшком, купили после знакомства ему уже 11 лет.
Сосёт прекрасно.!!!!!
Шнур 8 метров, сейчас я это очень ощутил.
Очень полезная вещь турбощетка.

Бош на батарейках, электрощетка, или метла, беситтт. Не сосёт.
Теперь о пылесосе.
Филипс, с горшком, купили после знакомства ему уже 11 лет.
Сосёт прекрасно.!!!!!
Шнур 8 метров, сейчас я это очень ощутил.
Очень полезная вещь турбощетка.

Бош на батарейках, электрощетка, или метла, беситтт. Не сосёт.
Shalan
04.11.2021
shop.dyson.ru/dyson-vacuums/...bAUaAnY2EALw_wcB
Этот вот жена просит, надо купить.
А так у меня 4шт: робот, беспроводной Филипс, обычный Электролюкс какой-то супертихий, и моющий Томпсон. Из них используются только робот и моющий. Моющий тоже жена сказала нужно поменять на более современную и удобную модель.
Только беспроводной!
У меня дайсон, впервые в жизни дома стало чисто.
Маме тоже дайсон купила.
Брат и сестра купили себе тоже беспроводные, но луной фирмы. Все довольные как слон.
Это самый удобный пылесос в принципе
DiAnna
04.11.2021
Сколько лет уже пользуетесь беспроводным? Срок службы аккумуляторов меня очень волнует)).
По отзывам у дайсона долго они держатся. У нас с 2018 года примерно он.
Но знаете, я готова покупать новый аккумулятор или даже пылесос хоть каждый год. Настолько он удобен. Мне очень нравится что он всегда готов к использованию, не надо ничего включать, тянуть провод. Не надо тащить за собой эту дуру. И очень удобно вытряхивать мусор, я даже пальчиком до него не докасаюсь. Легко и удобно точечно убираться. Да и не точечно. Короче все продвинутые чики переходят на беспроводные пылесосы :)
Не всегда он готов к работе)) при севшем после уборки аккуме, ему нужно время зарядиться. Эта в тч одна из причин, по которой я больше не хочу беспроводной. Даже если ручка, то только с проводом.
У меня не бывает уборки, чтобы он разрядился в ноль. Если бы у меня была такая квартира, при которой такое случается, я бы завела два пылесоса.
2 аккума намного лучше)
Ну либо так :)
Я вот такой пока взяла XIAOMI DEERMA VC01 беспроводной, недорогой, легкий - чтоб дети сами пылесосили и вместо веника удобен. Он маломощный, но у нас ковров нет, поэтому хватает. Мусор собирает хорошо, очищать удобно, фильтр есть(нам это важно)
не берите томаса.... это сцука месть фашистов.... пылесосит хорошо, но его потом самого моешь чуть дольше чем он работал)
Да ладно, чего уж там больно мыть? Был у меня, сполоснуть два контейнера не проблема.
у меня более старая модель. там только фильтров только 3 штуки и все квадратное.
Я свой плохо помню, больше 10 лет прошло, тоже по-моему фильтры были, которые споласкивала. Ничего особо не намывала.
Но сейчас вернувшись к мешковому пылесосу, поняла, что он самый удобный))) раз в несколько месяцев сменила мешок и все!))) самый ужобный вариант.
я на трость перешел) пропылесосил быстренько и высыпал все сразу с контейнера ....вот все думаю может пора и роботом обзавестись, но у меня кроме меня никого и нету) поэтому не вижу смысла в нем что ли
С ними я уже наигралась))
а какой у вас?)
Робот ай робот, моднль не помню, очень давно покупала. Суперский пылесос, везде идеалтно чисто после него, ничего не пропускает. .
Беспроводной филипс, аккум сдох за два года полной ежедневной уборки. Пока работал, была очень довольна.
Мешковый керхер wd3, моя любоффь)) очень мощный, с огромным мешком, простой дальше некуда, ломаться нечему, что тоже плюс.
мне про робота ...можно будет попросить при случае шильдик сфоткать?
Нельзя, он где-то далеко в кладовке))) зайдите на сайт ай робот, там есть актуальные модели. Моя возможно уже не выпускается, лет 7 назад покупали.
Минус у него один - он очень шумный. Но качество уборки выше всяких похвал.
Подскажите, пожалуйста, насколько шумный ваш Кёрхер?
Шумный. Но не шумнее всех остальных пылесосов. Читала отзывы, писали про адский шум, на который я морально настроилась, но все оказалось не так страшно)) в общем пылесос как пылесос.
Я всё больше к Кёр*херу склоняюсь, думаю не пожалею)
Ирии
05.11.2021
у нас робот пылесос Роборок С50. Очень довольна им. Даже и не знаю что я раньше без него делала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.