--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалитесь лоджиями и посоветуйте специалиста по остеклению.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
91
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slastyona
22.01.2017
Встал вопрос по облагораживанию лоджии.Посоветуйте, пожалуйста специалиста по остеклению.
Ну и похвалитесь-посоветуйте.Очень хочется, чтобы и цветочки по весне выставить и кондеечка какая никакая была, а места не так уж и много.Знакомые, например, пол поднимали на высоту 3хлитровых банок, чтобы их там хранить
Хочется, конечно чего-нибудь такого=====>
но с местом для хранения
У нас лоджия,объединили с комнатой,точнее убрали оконный блок с дверью. Там где батарея,сделали большую полку. Изначально ремонт начинался,когда не было детей,планировалось поставить на лоджию компьютер в одну часть,в другую расположить много полок с цветами или пуфик с маленьким столиком.Но во время ремонта я забеременела и наш ремонт мы начали экстренно передумывать ещё и под ребёнка. Поэтому цветов на лоджии нет,там теперь детский уголок творчества- стол,стулья. В другой части компьютерный стол.
Вообще мечтаю сделать как у родственников - много полок с цветами и подсветкой. Брат там даже подсветку сделал с таймером. В реальности у них на лоджии просто цветочный рай,заходишь и глаз радуется,все цветёт вокруг круглый год)
Slastyona
22.01.2017
Классно!
Я бы тоже так хотела, а с другой стороны тоже цветы?
Я хочу по верхам цветы, а в низу какие нибудь ящики
А где цветы, там окна открываются или глухие?
У меня 9 этаж, я боюсь окна мыть нераспашные.То ли узкие сделать, не знаю даже
А Вам кто стеклил?Хорошо сделали?
Это фото с двух сторон) Везде цветы) Жена брата профессионально фиалками занимается. Окна открываются,но не полностью.
Нам о всех комнатах и на кухне разные люди стеклили в разное время. И по знакомству кто то и без знакомств просто в ближайшие фирмы обращались. Везде нормально сделали,но их периодически все равно подкручивать нужно,все об этом предупреждают,чтобы не продувало. Мы подкручивали пока только в одной комнате,там окно лет 7 стоит наверное,а то и больше.
Slastyona
22.01.2017
Красота какая!!
Показала мужу, скуксился-а куда ёлку?)))) прав конечно(((( надо ящики
круть,прям зимний сад
cinemay
22.01.2017
Фото не покажу, потому как за зиму на балконе образовались залежи )) А вообще муж его полностью вагонкой отделал. Там, где на вашем фото цветочки растут, у нас полки от пола до потолка, где хранятся всякий инструмент супруга, все полки закрыты бамбуковой шторкой. На противоположной стороне стоит диван, на котором я люблю с наступлением тепла пить чай. Еще хочу столик откидной такой же, как на вашей картинке. Уже мужу озвучила эту потребность ))
Slastyona
22.01.2017
А у Все балкон?
Вы его утепляли как то?
Вообще нужно утепление,если только весной/летом цветы туда выносить?
А Вы давно стеклили?
cinemay
22.01.2017
У нас лоджия, мы ее не утепляли. Стеклили лет 7 назад. С цветами у меня не сложилось, только кактусы имеются ))
Slastyona
22.01.2017
Вот и я думаю,что дополнительное утепление на лоджии не нужно
У вас какой толщины стены между лоджией и комнатой? У нас очень толстые и мы переместили (с заменой) окно на 10 см вглубь комнаты чтобы зрительно расширить лоджию. На выхлопе в лоджии поимели подоконник на 10 см шире, чем был раньше, а это не мало. Лоджию муж полностью (кроме окон) ремонтировал сам. Утеплял стены, провёл электричество и инфракрасный обогрев, обшил стелы ГСП, заштукатурил и отшлифовал, затем покрасил стены хорошей краской. Но у нас ещё нет ремонта в прилегающей к этой лоджии комнате - это облегчает часть работы.
Фото только такие :-[. По торцам планируются стеллажи.
Slastyona
22.01.2017
Цвет красивый,мне нравится
Стена толстая,но у нас есть подоконники от окна комнаты на лоджию,оконный блок в комнате точно менять не будем).А Вы открытые стеллажи планируете?До потолка?или как
А кто Вам стеклил?Хорошо сделали, Вы довольны?
Уличную сторону стеклили десять лет назад. Я не очень довольна, но менять дорого и хлопотно - мы не будем. Окно в комнату меняли потому, что оно было само по себе ещё хуже и надо было переносить - убили 2-х зайцев. Подоконник со стороны лоджии у нас тоже был, но узенький - наверно всего 10 см, а в комнате 60 (до батареи - сейчас более 66 с "над батареей" :-D ). Могу сдать контакты организации - меня все устроило.
И да - если хотите в морозы плюсовую температуру - надо утеплять. Не не так дорого и хлопотно как кажется на первый взгляд :)
Slastyona
22.01.2017
Сдавайте, спасибо)
Ок. Кстати, подоконники заказывали отдельно в новом мире (если не путаю название).
olzy
22.01.2017
А можно я в вашей теме спрошу)Хотим качественно утеплить балкон, чтобы сделать там часть детской. Посоветуйте, куда обратиться, пожалуйста
Slastyona
22.01.2017
Нужно))
Если понадобится,могу дать контакты сантехника,которые нам выводил батареи из комнаты на лоджию,точнее установил дополнительные с врезкой к трубе. Уже третий год все хорошо и не мёрзнем) Ребёнок на лоджии рисует круглый год.
Утепляли сами с помощью друга мужа. Там ничего сложного,я одним глазом подсматривала, думаю и сама бы тоже могла утеплить)))
Slastyona
23.01.2017
Да, спасибо, на лоджию не надо, но батареи менять планируем летом
Вот зимняя фотка,на лоджии тепло,за окном холодный минус)
Сейчас ещё хочу панели декоративные поставить,чтобы закрыть батарею.
Этот сантехник нам и ванной все трубы менял,перепланировку делали.
Slastyona
23.01.2017
Здорово, у меня тоже юная художница растет))))
Мы,кстати, одну ошибку допустили,сначала установили батареи,а потом начали утеплением стен,пола и потолка заниматься и электрикой. Поэтому потом пришлось переделывать вывод батарей и их перевешивать и под зазоры подгадывать толщину утепления стены к улице. Лишние дырки и трубу пришлось немного сместить. Так что подумайте получше на счёт вывода батарей сразу,если хотите круглый год тёплую лоджию. Потом придётся много переделывать и попортить материалов.
Вся лоджия нам вышла примерно тысяч в 80-100, с оплатой работы другу мужа,который утеплял,оплатой работы сантехнику с переделкой, материалами, батареями новыми, люстрой.
Сторонние компании также выполняют работы от 80 тыс,с учётом самых наидешевейших материалов.
lar-KA
23.01.2017
В камне балкон. В вагонке - лоджия. Остекление - фирма мужа. Отделка тоже она же.
Пол на балконе поднимали. Очень неровный был. Из-за этого там образовалась ниша. Теперь летом там цветочки. Ни балкон, ни лоджия не утеплены.
Slastyona
23.01.2017
В камне красиво, что то я и не задумывалась, что можно все сделать
Фирму мужа посоветуете?
lar-KA
23.01.2017
В приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.