--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалитесь вашими деревнями-)И помогите с выбором места (крик души)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
122
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MED83
03.05.2014
Девочки, всем доброго дня!
Так сложилось, что у нашей большой семьи (родители, сестра и я с мужем и ребенком) есть дом в деревне, село Богородское, Воскресенского района, село огромное конечно, жилое.
Находится это примерно 165 км от города, по Кировской трассе, поездка занимает от 3 до бесконечности часов(пробки, трасса, количество км).
В данном районе много конечно плюсов, река рядом, пляж, лес, дом большой, и не смотря на все эти плюсы и минусы дороги, главным образом портит всю картину один человек, который не дает жить спокойно в этом доме-(((((
У меня декрет начинается с июня месяца и думала поехать с ребенком туда, но в силу обстоятельств, теперь это невозможно, из-за чего я чуть не плачу-((((
Это конечно все лирика, теперь о главном. Решили на семейном совете, что будем покупать в будущем дом в деревне, и поэтому ищем место куда определиться бы.
По параметрам, хотим не дальше максимум 70 км, чтобы была река (или озеро, куда бы с детками ходить купаться), лес, и не огромное село, а деревеньку жилую-))) много конечно хотим, но знаю что найдем такое местечко обязательно, будем и сами ездить по деревням и смотреть(все же объявления в газете порой не передают всего того что можно увидеть на месте). Хотим участок побольше, может даже будем смотреть участок большой, чтобы дом там со временем поставить.
Так что девочки, не кидайте тапками, а прошу помочь с выбором. Фотки ваших деревень приветствуется-))))
И да, еще вопросик, кто снимает летом дачки или домики на природе, посоветуйте как и где найти местечко для снятия? (хочу все же ребенка вывести на природу)
Я в Павлово живу. В нашем районе деревенек много. Река с пляжем рядом, озер много за рекой.Мне нравится что с Нижнего до нас нет никаких мостов и ж/д переездов , едем час до Павлово.
MED83
03.05.2014
мне Павловские места нравятся, я раньше в командировку в сосновский район ездила мимо, да и по работе иногда заезжала, но никогда по округам не ездила, надо присмотреться, спасибо
Gavchet
03.05.2014
Так и езжайте в Сосновский район, природа супер,озера чудесные. Если в деревнях смотреть, то можно вообще за копейки купить.
Мы все лето с сыном в Сосновском, тут все есть и магазины и больница. Озера рядом (на машине)
MED83
05.05.2014
мы с мамой посовещались и решили что скатаемся посмотреть павловско-сосновские места в первую очередь, а потом в другие стороны мотнемся
Gavrosh
05.05.2014
софушка писал(а)
едем час до Павлово. ...

хехе. этот только если в 3-4 ночи
м.Ира
06.05.2014
Ага. Первого мая ехали в Павлово через Гороховец. На следующие праздники собираемся выезжать 8-го часиков в 9 вечера
Шониха) недалеко, природа супер, и озеро есть) я от тех мест таю просто!
MED83
03.05.2014
а это какой район?
MED83
03.05.2014
по карте нашла, вроде это по арзамасской трассе
да, Богородский р-он, недалеко от Оранского монастыря
Ой, так и знала, что наша Шониха будет в первых постах)))
Полностью присоединяюсь места отличные -ягодно-грибные, единственно с покупаться тяжеловато.
почему?а как же озеро в 7-ых садах?
Ну оно же так себе стало, раньше конечно в разы лучше было.
я давно там не была( дом сгорел к сожалению, поэтому не в курсе что там как, но очень скучаю по тем местам, я там все детство проводила лето...
А добираетесь как ? как дорога?
туда можно и на электричке и на машине, правда на машине от Оранок дорога убитая малость(
У мужа бабушка на станции живет. Сейчас машина позволяет заезжать с Арзамасской трассы, а когда заезжали с Павловской, то от Оранок не ехали, а ползли буквально. Ну и купаться все-таки негде
Катюша, привет.))
К твоему вопросу присоединяюсь.
Если можно пишите пожалуйста прямо названия деревень и информацию: идет ли автобус до деревни (т.к. у меня например дедуля будет ездить самостоятельно без машины), сколько км от города и сколько времени занимает у вас дорога в обычный летний выходной день.
Ну и конечно есть ли рядом лес (грибные, ягодные места), а в самой деревне (селе) - озеро или река..
я ниже написала) дер. Касаново, три пруда в деревне, рядом речка, в неск. км Ока
vapochka
03.05.2014
Конкреткную деревню не порекомендую, пара коментов. У мамы сад по Арзамасской трассе, не доезжая до Шонихи, станция Зименки. Места там, правда, хорошие. В Теплотроицком там отличное озеро есть, комаров мало, зато клещи одолевают, в этом году впервые гадюку встретили на участке. У нас-то в массиве водоема нет, в самих Зименках озеро небольшое. На элке хорошо добираться, а вот дорога - не очень. В этом году строят дорогу, что-то со школами связано, со всеми вытекающими. Пробки пока терпимые, но дорога узкая (2-3 полосы), а коттеджных поселков там много строят, так что будет хуже.
У родителей мужа дом в деревне Жуковка, Борское направление, чуть не доезжая затона Памяти Парижской коммуны, как раз -70 км от города. Борский мост, конечно, доставляет проблемы, но приспособились, стараемся в часы пик не ездить, подгадываем под реверс, да и ждем новый мост. Деревня хорошая, дома там продают, ходит рейсовая маршрутка до затона, так что дороги чистят круглый год, и есть возможность, соответственно, постоянно ездить. Недалеко Волга (пешком не дойдешь, на машине), есть чудное озеро Нетеслово, но в последние годы туда купаться не ездим - стало зарастать какой-то колючкой водной. Спасаемся бассейном. Из недостатков - очень комариное место, особенно начало лета, и змеи тоже ползают. У нас дом на выселках - ветра сильные, в самой деревне, наверное, меньше дуют. Вот как-то так. Удачи в поиске!
вот чем не нравиться все что в сторону Бора и Семенова - так это комарами, местности там все таки болотистые, да и направление северное, там как то всегда холоднее(
MED83
03.05.2014
Про теплотроицкое знаю, там чуть дальше у свекрови сестры дача,там и вправду много клещей,больше чеммнапример в воскресенском районе,а вот комаров хватает везде,у нас в воскресенском они на лошадей смахивают)))большие,толатые и жутко голодные. Там правда и мошек хватает
а я очень люблю воскресенское))) родились и выросли с мужем там, к маме часто ездим ))) мы кстати сейчас продаем там дом после бабушки))) если интересно, пришлю подробности))). в 17 году мост сделают, надеюсь с пробками проблем таких не будет, сейчас стараемся подгадывать под реверс)))
MED83
04.05.2014
Да и мне нравится,мы там 12 год как живем...точнее наездами живем,если бы не один человек,даже не парились бы, но раз уж пошла такая тема,то решили что нам нужно поближе. Ребенка укачивает сильно(((( и выматывают пробки.
В прошлом году очень часто не попадали в реверс,хотя пробовали в разное время проехать.
Края конечно там замечательные и река в 50 метрах, и лес с грибами и ягодами, мы там леса уже хорошо знаем и где что растет,поскольку отец вырос в тех краях...это я так, в качестве рекламы))))
MED83
03.05.2014
Ой,не на тот пост ответила))))промахнулась на планшете
Друзья продают большой дом с большим участком в Федяково.
MED83
03.05.2014
Это слишком близко к городу и трасса рядом,а нам для летнего отдыха надо
а по стоимости не подскажете и что есть в доме?
без понятия. Могу дать координаты хозяев только.
Девушка есть на форуме.
доброе утро
дайте координаты друзей, как раз подыскиваем дом
спасибо
приват
Kitana
04.05.2014
И мне.
Большое сескино)), самая лучшая деревня, у нас ооочень много детей и всегда весело, газ по деревне проведен. Совсем рядом два отличных лесных озера и совсем рядом течет речка.
Дома раскупаются быстро и не дешево, но это того стоит. Насколько я знаю сейчас домик продается вроде 800 т.р. стоит, хотя может его и продали уже...
От города ехеть примерно час, лучше по карте посмотрите.
Несколько лет назад очень много жалоб было на водоснабжение в этой деревне
У друзей там дача. Скважина на участке, - проблем с водой нет.
Там вроде с централизованным водоснабжением проблемы, но могу ошибаться. Просто это название деревни на слуху из-за неоднократных жалоб жителей
По их улице центрального водоснабжения точно нет, у всех соседей скважины. Может по другим есть.
Даже не знаю что за жалобы... Может это в 2010 году (засуха была), на определенных участках деревни были проблемы с водой... Лично я не помню чтоб с водой проблемы были: мы из колонки питьевую берем и скважина есть.
italiAnna
04.05.2014
Это по Арзамасской трассе?
Если - да, то мы соседи - мы в Сарлей ездим )
А в Сескино мы на дискотеки ходили в пионерские лагеря ))) Ну и купаться ездили.
aksana_m
03.05.2014
Володарский р-он д Дубки( недалеко Ильиногорск), озеро в 5-15 мин - в зависимости от выбора участка, река рядом,газ проводят, но только покупать в самой деревне, не в садах( очень редко при разливе реки заливает дорогу местами на пару недель в мае, за последние 8 лет было в 2012 г), слышала продают шикарный дом с участком в районе 4-5 мил с торгом, ул Мира- в начале, мы все лето живем там, магазин есть, можно в Ильиногорск съездить в более крупный магазин
не у меня, у брата дом в деревне хмелевая поляна (Арзамасское направление) 55 км от города, очень мне нравятся единственный минус автобус туда не ходит, от трассы км 5-7, рядом белая поляна. Есть лес, озера, ловят рыбу, комаров не много, деревня жилая, скоро газ будут проводить.
Еще мне нравиться Пустынь (130 км) по Арзамасской трассе
у нас в Пустне дом был, но сейчас там оч дорогие дома, но места красивые очень
это точно, очень дорогие
Nata30
03.05.2014
у меня дом в деревне, в Павлово))))) сейчас Вам пишу отсюда)))))))
деревня находится прямо под Павлово, от моего дома до Павлово езды 15 минут на машине, а там и аптеки, и магазины, и больницы, как говорится всё под боком...считай на берегу Оки, пляж Павловский просто сказка
какая деревня? )
Nata30
04.05.2014
3 км от Павлово до нас ..... д. Заплатино
м.Ира
06.05.2014
От вас до Павлова и пешком прогуляться можно, если бы не гора. У нас Кулаково по этой же дороге
Nata30
06.05.2014
Жители постоянные деревенские и пешком ходят ))) но я на такое не способна )
Но наша деревня мне очень нравится
мы купили дом в городе и поэтому продаем свежепостроенный в деревне. Новый, провели свет, газ и воду. Павловское направление, 65 км от НН, 7 км от Ворсмы, рубленный дом, окна пластик, очень хорошая деревня, если будет интерес - пишите, скину ссылку на авито. В дом завезена новая белорусская кухня, остается новая мебель и куча ништяков - один из - больше 100 кв. метров брусчатки 40*40 см и толщиной 4 см для выкладки дорожек + новая беседка + ванная 160*160 угловая акрил
zlata7
03.05.2014
Мне ссылку киньте,пожалуйста
что почем?
oksaNNa
03.05.2014
И мне, пож-та.
mamamaria
03.05.2014
и мне, сижу как раз смотрю объявления, может, и Ваше видела)))
Будьте добры и мне ссылку на объявление скиньте.
всем отправила
Elenika
03.05.2014
и мне скиньте ссылку на объявление, пожалуйста
доброе утро
прошу ссылку, как раз подыскиваем дом
Лиз, если до миллиона и мне скиньте, пожалуйста
дороже. До миллиона у нас продается один домик, но за него вроде как аванс внесли и дому 64 года....
я так и подумала, что дороже будет, желаю найти хороших покупателей)
спасибо, звонков очень много, но в основном люди еще только присматриваются или ждут одобрения кредита. И вам удачных поисков)
спасибо)
Можно ссылку на авито?
kukushka
04.05.2014
Дайте, пожалуйста, ссылку на авито и цену.
oves07
04.05.2014
Лиза, будьте добры ссылку?
Natalie
04.05.2014
и мне интересно!
всем отправила
и мне ссылку на объявление
NeMuza
05.05.2014
и мне скиньте,плиз, брат ищет дом рядом с нами, а мы там около Ворсмы в 6 км)))
Лиз, и мне кинь пожалуйста ссылочку.
Melisanda
03.05.2014
Поскольку наша деревня вашим условиям не соответствует (у нас 100 км от НН), то просто хочу поделиться информацией.
Любую выбранную вами деревню и местность вокруг неё смотрите внимательно по карте Викимапия, прежде чем ехать туда и знакомиться воочию. Кроме деревень, лесов, рек и озёр на Викимапии отмечены и радиоактивные могильники, и военные полигоны, и склады хим.оружия, коих, как выясняется, в нашей облисти гораздо больше, чем кажется. Когда мы искали себе деревню, то процентов 70 вариантов отсекалось именно после просмотра близрасположенных объектов. Очень много было вариантов, что деревня отличная, лес-река в наличии, цена гуманная - но есть некие скрытые свойства. И я с удивлением обнаружила, что в НН области не так уж много безопасных мест. Область, принадлежавшая закрытом городу - это нечто особенное. Так что будьте внимательны.
И удачного вам нахождения "своей" деревни!
Hermit
03.05.2014
А помогите пожалуйста советом,
зашла на этот сайт, нашла свою деревню,
но там только снимок со спутника показывается,
где посмотреть различные опасные объекты?
п.с. наша деревня Бармино, 100 км от города примерно
Melisanda
03.05.2014
Мы практически ваши соседи (мы в Просеке). Здесь действительно чистые и безопасные места.
А если посмотрите, например, направление Гороховца - там отмечены хим.склады, в Семеновском р-не - склады радиоакт.отходов и военные базы, вниз, в сторону Суроватихи - склады ядерных боеголовок и т.д. И это только то, что лично я смотрела.
Снимок со спутника можно сильно приблизить, кроме того, можно навести курсор на отмеченные объекты и вылезет информация о них.
Hermit
03.05.2014
Да, я заметила, нашу улицу даже разглядеть можно)
надо же, спасибо за совет, сейчас все наши места пребывания проверю
Только карта старая.Я посмотрела нашу деревню половины новых домов нет.
Нашего так и нету. В 2010-м построили )))
И у нас распахано до старой бани))) Маш, вчера ездили в деревню, я в печали. Полигон в Лазарево начали строить(((
ДА ТЫ ЧТОООО?! ((((((((((((((((((((((((((
*надо погуглить срочно*
Я ещё прошлым летом ездила на велосипеде в тамошнюю усадьбу. Ничто не предвещало.
А где именно там?
От нас, конечно, не вот близко, но всё равно плохо. Ветер, вода (мы вроде ниже Лазарева по ландшафту)...
нгапротив деревни, там поворот небольшой и сразу около дороги
Почитала.
Жесть.
Дело в том, что в последние мои рабочие годы я плотно занималась вопросами экологии. Полигонами в том числе.
agzho.com/news/41 - как я поняла, управление полигоном отдано АГЖО. Это 3,14здец. Ничего хорошего от полигона в этом случае ждать не следует. АГЖО - это Игумново. Этим, наверное, всё сказано.
Статья весёлая. Много про сортировку и технику. Бла-бла-бла. Ценные компоненты, полученные в процессе сортировки - куда? "Хвосты" - куда? будут ли изолированные карты? какова их ёмкость? или опять насыпным методом?.. Очень популистское интервью, обо всём и ни о чём.
Лазарево ещё в прошлом году удивило меня своей безлюдностью. Народ ещё тогда, видимо, перестал верить в положительный исход этого дела. Очень жаль, хорошая была деревня - и лес, и усадьба, и от города недалеко (((
Gala51
03.05.2014
Мы снимали дачу несколько лет (квартиру со всеми удобствами на 1 этаже 2-х этажного дома с отдельным входом с улицы) в к.п.Зеленый город ост.Звезда.
По мне - оптимально, т.к. все удобства, ехать недалеко, воздух чистый в сосновом лесу, земляника у дома, грибы есть, магазинчики рядом
VAGOKS
04.05.2014
а контакты у Вас не сохранились?
Gala51
04.05.2014
мы у знакомых снимали, там хозяева теперь сами живут
VAGOKS
05.05.2014
понятно(
cheers
03.05.2014
Муж продает дом в деревне подходящий под Ваше описание.
75км от города, под Суроватихой. Рядом лес, Теплотроицкое озеро. Асфальт до дома.
Деревня не зажиточная (котеджей нет), но жилая и народ нормальный. Много домов перестраивалось/обновлялось в том году. Алконафтов/бомжей рядом не водится.
У нас участок такой что в трусах можно ходить - с одной стороны брошенный дом, с другой полузаросший проулок. Следующие соседи вменяемые с обоих сторон.
Полное описание здесь dacha.nn.ru/view/2593211
Kukushkok
05.05.2014
Жалко, что воды нет(.
cheers
06.05.2014
Вода для полива и на хоз нужды - ручеек через дорогу от дома. Все кидают туда насосы со шлангами. Местные ее даже пьют. Мы правда не рискнули.
А так - колодец минут 5 хотьбы или делать скважину.
У родителей дом в деревне Хмелевая Поляна(д.-Константиновский район),мы ездим туда с детками отдыхать,правда озеро далековато,только на машине.Дорога до деревни и по деревне норм,свет есть,вода тоже.Занимаются проведением газа в деревню.3 раза в неделю приезжает автолавка,там все продукты.У меня мама с бабушкой там живут с конца мая и до октября.
Напишу о своей деревни:) сразу огромный минус борский район-шикарные пробки:-( д. Королево.примерно 35 км. Деревня жилая, но маленькая,рядом река линда.,лес-все очень рядом. Но магазин или в соседней деревни или по средам автолавка:-) ,нам в принципе хватает. У нас 2 детей:-) почему пишу-недавно семья из города купила дом в деревне -пока на лето приезжают,у них 4 детей,сделала вывод что привлекла деревня их:-)и дом как раз продается и 19 соток земли -если память не подводит:-)примерно вроде 1700000. На авито есть. Деревня ,на мой взгляд,добрая. Без боязни оставляем на улице вещи:)
MED83
05.05.2014
1 700 000 все же для нас дороговато (квартиру дешевле можно купить-))) ), да и в линде не особо покупаешься, я все же в те края не особо хочу.
Про цену,если честно,на мой взгляд считаю завышенной для деревни)
MED83
05.05.2014
у нас в воскресенском районе соседка дом пыталась продать, за 1,5 млн, все просила меня выставить на авито (я выставляла), и попутно ей объясняла, что за 1,5 никто не купит ее 40 кв.м, в стареньком доме, пусть и более -менее крепком, без газа, плюс двор постоянно заплывает.....вот третий год пытается продать..... И все мне претензии кидает, мол, Кать, а чего никто не звонит-то-)))))
У меня в галерее есть пару фоток деревни-где колодец и дом резной из дерева
kudrik27
03.05.2014
Может быть, рассмотрите такой вариант, как Память Парижской Коммуны.
Борская сторона, от г. Бор примерно 50 км, рядом Волга, куча озер, купаться ходим пешком. В лес за грибами осенью ходим тоже пешком (у меня муж отсюда, свекры тут живут всю жизнь),что зимой, что летом можно ходить на рыбалку пешком (может, интересно кому), дома и участки есть в продаже постоянно, можно даже квартиру там купить (отстроили новый пятиэтажный дом там, не особо дорого). Очень много участков скуплено под дачи, отстраиваются коттеджи.
Минус (жирный) - это пробки на мещере вечером в пятницу и в воскресенье обратно с борской стороны.
kudrik27
03.05.2014
Блин, еще забыла минус, самый главный, наверное: дорога туда наполовину убитая. Кому мы платим налоги..
MED83
04.05.2014
Про это место знаю,у подруги там родители живут,да,дороги там ужасные,мимо болот проезд,порой очень узкий(((((
Но и там мжно присмотрется
О, спасибо за тему. В данный момент подыскиваем дом для родителей, ездим по деревням. Теперь будет ориентир))
MED83
04.05.2014
Присоединяйтесь))))думаю мы с подругой не одни кому этот вопрос актуален
SoLnCa
05.05.2014
У нас дача чуть дальше, 110 км от нижнего, Лысковский р-н.
Уже 10 лет, нам очень нравится, за эти годы в деревне появилось много дачников, в селе есть фельдшер, всегда можно к ней обратиться если ребенок заболевает, 2 магазина. Купаемся в своем бассейне, до волги ездить лениво)))
Рядом леса.
В соседней деревне продают фермерские молочные продукты, оооч вкусные)
Соседний дом год назад купила семья у которых была дача под Чкаловском, сказали надоели пробки.
Я там 4ый года с мая по сентябрь-октябрь живу. Муж приезжает в среду - уезжает в чт утром, и на выходные и уезжает в пн утром.
Фотки прошлых сезонов
http://www.nn.ru/~gallery107577?MFID=350630
MED83
05.05.2014
и это дача?! вот это да-))) прям слюнки потекли-)))
как у вас здорово-то у вас-))))
лысковские края знаю хуже, хотя по этой дороге частенько в командировки ездила, это если не ошибаюсь по казанскому шоссе ехать?
SoLnCa
05.05.2014
Ага дача) Домик в деревне) 10 лет назад была помойка, но тогда выбирали по асфальту до дома и по цене. Сейчас, конечно, там просто шикарно. Для полного счастья бани не хватает, но есть сауна.
В эти выходные обновили детскую площадку - построили новую песочницу.
А в прошлые выходные нам теплицу установили ;)
Да по казанке, от самого Лысково 25км.
Сегодня в город вернулась, на недельку, уже 2 часа вою) хочу назад.
Там хорошо.
MED83
05.05.2014
вот и у меня критерий, шибко не важно какой дом, построимся потихоньку, выбираю именно по месту, но асфальт до деревни это тоже важный критерий.
Мы когда 12 лет назад покупали дом в воскресенском, купили самый развалюшный, жить можно было, дешево отдавали, но потихоньку родители построили, сделали пристрои, старую половину подлатали и теперь жить да жить, да вот жить-то невозможно-(((
Дорогой дом мы не потянем, поэтому и хотим поискать наш вариант, ближе к лету составлю план поездок и покатаемся с мужем по деревням, чтобы понять, куда хотим-)
MED83
05.05.2014
и да, как же называется ваша деревня? а плодово-ягодные как у вас растут?
поскольку не во всех местах растет все одинаково
SoLnCa
05.05.2014
Село Варганы.
Плодово-ягодные растут отлично. Я даже боюсь считать сколько кустов и деревьев. Даже виноград растет - и наедаемся, и вино и компот делаем.
У нас соседи крыжовник сдают в промышленных масштабах) 2 или 3 питомника прямо в деревне, всякие саженцы продают.
Вот и мы за 10 лет из гнилушки отстроили домищу, всем места хватает и уезжать не хочется) И ездим туда круглый год, летом бассейн, зимой лыжи)
А мы всё ждём, когда вы нас к себе на дачу пригласите! Мечтаем попробовать ваш батут!!
SoLnCa
05.05.2014
Приглашала ведь) Не едешь) Батут уже собрали дети из него все выхи не вылезали)
Вы на майские там? Мы как раз к родителям едем!
lenatt
05.05.2014
как у вас классно! а горку сами строили? был какой-то чертеж-план? все хочу, да боюсь, что очень сложно это
SoLnCa
05.05.2014
Да сами, вдвоем с мужем, без чертежей, на глаз))), я примерно знала что хочу. Сейчас единственное о чем жалею что площадка на горке 3угольная, а не квадратная, была бы квадратная и побольше можно было бы домик там сделать.
За 4 года не развалилась, в прошлом году линолеум на горке поменяли, да покрасить надо снова)
lenatt
05.05.2014
здорово. все. буду хотеть еще активнее
oves07
05.05.2014
Какая у Вас СУПЕР площадка!:) Тоже хочу!!! Вы сами ее сделали?
А у нас чуть дальше по трассе этого варианта, но поворот на Волгу - Бармино!! Большое село с очень красивыми местами. Вот только в последнее время стали там строить маленькие гостиницы для желающих комфортно отдохнуть и съездить на рыбалку да по ягоды..
Вид со второго этажа
Абалдеть!!! Так бы и смотрела...
Для настроения! ;->
aksana_m
05.05.2014
Д.д! Подскажите размер вашего бассейна и что добавляете и сколько ( хлорку, перекись?)?
SoLnCa
05.05.2014
5,49 , добавляем перекись. Бассейн 6ой сезон использовать будем, последние 2 даже на зиму не убираем, так стоит)
aksana_m
05.05.2014
А можно поподробнее: сколько раз и какое количество? Где приобретаете?
SoLnCa
05.05.2014
Вот в этой теме отписывалась
www.nn.ru/community/my_baby/...3311099#93311099
Draga
05.05.2014
Мы почти ваши соседи - в Сeмьянaх. Точнее, были бы... Надумали с мужем в ближайшем будущем замутить пристройку к старому полуразвалившемуся дому его родителей, в котором уже несколько лет никто не живет (сами они живут в новом доме, и когда мы приезжаем, становится очень тесно, как физически, так и психологически). И внезапно наткнулись на стену обиды и обвинения меня в том, что я претендую на их землю (О_о) А меня как раз в этом году че-то пробило заиметь собственный домик на природе. В общем, связываться с родственничками мне теперь абсолютно не хочется, и подыскиваю что-нибудь неподалеку, чтоб муж нас с дочкой привез и сам ехал навещать родителей, когда ему вздумается. Почему пишу все это вам - места знакомые, вдруг вы знаете кого-нибудь, кто в Варганах домики продает или в аренду сдает?
PS. Как у вас здоровско! :)
lenatt
05.05.2014
И я расскажу. Муж участки продает на горьковском море, ну мы там домик и построили дачный. Пока сами живем, может, потом продадим. Как раз 70 км от города, пешком до пляжика песчаного на Троце минут 15 наверное, может, меньше, я с ребенком хожу, никуда не тороплюсь. Тихо сейчас, по осени грибов было море. Муж все на рыбалку облизывается, но пока времени нет, хотя вроде ловят, особенно в конце зимы сидят нахохлившиеся рыбаки. Комаров вроде нет, но летом в жару иногда слепни вылетают. Не то, чтобы много, но я просто вообще насекомых не люблю, мне и 1шт рядом много) Единственная засада - это Балахна с переездами... все жду, когда объездную построят. Вроде скоро обещают. Но опять же все в сравнении - пусть многие заборчане бьют себя пяткой в грудь, что в пробках они не стоят - я видимо невезучая и там вообще стою капитально, если раз в пятилетку соберусь в гости к кому-то в том направлении.
el.ru
05.05.2014
г.Гороховец. маленький городишко на границе владимирской и нижегородской областей. весь центр города (под горой) частные дома. многоквартирные дома по окраинам. река Клязьма. 70км по московской трассе. пробок нет. цену на недвижимость не знаю. фото в инете найдете. много и красиво. город исторический. входит в золотое кольцо россии.
Попиарю нашу дачу. Продаем, так как земли для меня и мужа слишком много, да и не дачники мы, больше походы предпочитаем. Дачу строил мой дед для себя и нас в своей деревне, на своем родном участке. Проводила там раньше все лето, было очень здорово. Особенно любила сад, нравилось, что яблони-вишни-сливы растут как бы небольшим лесочком, в котором можно играть)) Хорошая баня, печку клал дедуля своими руками. Большой, теплый дом.
Земли много, есть где развернуться, продать мечтаем семье с детьми. Деревня развивается, многие выстраивают новые дома. В ближайшие дни обновлю объявление, выложу фотки и дома внутри, и самой деревни. Цена высокая, но снижать готовы)) В самом объявлении указан номер моего отца, он по техническим моментам больше в курсе, я могу "душевную" сторону дела рассказать))
Сейчас в объявлении фотка старая, дом не такой яркий, так как красили его несколько лет назад. Но видны наши прекрасные виды))

www.nn.ru/community/dom/derevnya/?do=read&thread=28994051&topic_id=92302683
Bell
05.05.2014
А как деревня называется?
Калинино.
Bell
05.05.2014
По фото места, показалось, знакомые. Но нет, обозналась :)
MED83
07.05.2014
домик аккуратненький, но цена конечно оооочень кусаюче завышена, с учетом того что у вас рядом ни леса, ни реки, нет-((
Да, там только два озера. До леса идти минут 15-20, так вокруг только перелески елово-сосновые.
А если не секрет, за сколько примерно хотите приобрести?
Вот, добавила кучу фоток (наконец-то нашлось время)))

www.nn.ru/community/dom/dach...hey_i_baney.html
Olg@123
07.05.2014
У нас дача в Кстовском районе, на берегу реки Волга (деревня Чеченино) От города не далеко, а места хорошие. Когда выбирали дачу, объездили кучу мест в разных направлениях. Борское направление это кошмар в плане "пробок", а места и там хорошие есть. Ездили в Городецком направлении, деревня Дресвищи, Красотища, не описать, но для нас очень далеко, где то 120 км от Н.Н.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.