--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покраска деревянного дома

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
684
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужны отзывы по фирмам и бригадам по покраске деревянного дома.
У кого был и есть опыт такого рода подскажите,посоветуйте или наоборот оставьте отрицательный отзыв
lionchik
19.05.2020
я сама за майские выходные покрасила, правда не в этом году. просто потому, что люблю красить.
приехала на дачу, погода классная, скупила всю краску в местном магазине и покрасила кисточкой.
если доски не очень уже, то краскопультом они все оторваться могут, потому что под давлением краска.
vesnann
19.05.2020
А какую краску покупали? Нам тоже надо красить ((( второй год собираемся...
lionchik
19.05.2020
масляную в 3-х литровых железных банках.
А до самого верха как доставали?)
lionchik
19.05.2020
на лестницу высокую залезала. до второго этажа же есть лестницы.

самый конек просила мужа покрасить, у него рост выше, я там вообще никак не доставала.
vesnann
19.05.2020
У нас есть лестница, по которой на крышу можно залезть. Только она тяжёлая очень, вдвоём сложно поднять.
Тоже сами красили в том году. Точнее, основные работники - младшая сестра с парнем, старшеклассники, зарабатывали на хотелки.
Красили с мужем вдвоем, и дом, и баню( брус проф.)
Считаю, не стОит тех денег, что просят работники.
Соседка наняла на покраску баньки шабашника , он с нее в том году 20тыр взял =-O
А так, за дом, до 150кв. И до 80тыр некоторые ценник озвучивают. Зависит от того, чем покрывать будете, и делают ли шлифовку.
amega
19.05.2020
А какой краской красили?
Альпина, лазурь
amega
20.05.2020
Подскажите в 2 слоя красили и сколько денег ушло на краску?Дом 6*6?
Грунтовка , тоже Альпина, потом 2 слоя лазури уже
На фото баня
Вы знаете, сейчас уже не вспомню, сколько ушло.
Дом красили в один сезон, баню ставили позже, и красили тоже соответственно.
Дом у нас 9x8,5, точно ушло грунтовки 2 ведра, и краски 4. Вёдра по 10 литров.
Муж шлифовал только торцы. Вспомнила, что их сначала мы покрывали спец. средством для торцов.
И сумма еще зависит, от того,чем красить будете.
Скажу про Пинотекс - он матовый,ложится пятнами, смотрится конечно не очень.
Грунтовку берите обязательно, что основные слои легли лучше. Тогда будет более равномерно нанесение.
самим не вариант.надо шлифовку сначала,дом два этажа-нужны леса -их нет.Да и времени нет
леса на авито бу купить, потом продать. или на будущее оставить. только обязателньо страховку...
у меня муж с лестницы красил. и шлифовал. сначала отбеливал, потом от чего-то или от кого-то обрабатывал, короче в итоге хз сколько слоев вышло))) при том, что он высоты боится. но да. одному долго)
Долго и некогда и некому
belka_nn
19.05.2020
Мы красили дом сами. Очень хлопотно. Лучше заплатить. Делали леса. Сначала грунтовку с антисептиком наносили, потом красили весь дом в 2 слоя. Если плохая погода, то все тормозится. Растянулось надолго это "удовольствие".
Я знаю. Поэтому и ищу проверенные фирмы
belka_nn
20.05.2020
Я думаю, что любые фирмы, занимающиеся строительством домов деревянных могут оказать такую услугу. К тому же правильно подберут краску. Мы красили Пинотекс.
O.S.V
19.05.2020
Сами за два дня майских праздников покрасили вот такой краской на резиновой основе старенький дачный домик. Теперь он как новенький )))
Красить было одно удовольствие, ложится ровно, без запаха, высохла на следующий день. Использовали стремянки.
order-nn.ru/kmo/catalog/5979/470685
По описанию эта краска вроде не для деревянных покрытий
O.S.V
20.05.2020
нам ее в Ордере посоветовали, спрашивали там как раз для старого дачного домика
Аз@у
20.05.2020
А Вы шкурили прежде чем красить? Или прямо как есть покрасили? И сколтко надо краски на дом?
O.S.V
20.05.2020
Прошлись металлической щеткой перед покраской, чтобы грязь и часть остатков старой краски убрать. Примерные размеры домика: Д 4 м., Ш 3 м., В 3 м (минус два окна и дверь, плюс крылечко) - ушло 18 кг краски (в один слой).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.