--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка машины б/у

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1533
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalikis
25.01.2021
Всем здравствуйте. Искала темы с четкими ответами,так и не нашла.
Поэтому подскажите каков сейчас порядок перерегистрации автомобиля при купле-продаже на нового собственника? Особенно интересно кто гнал из другого региона? Как доехать до своего города без страховки или искать на месте делать?
Foks
25.01.2021
страховку можно сделать сразу, удаленно, электронный полис оформляется по ПТС на нового владельца
Страховку же можно в любом городе оформить, а на регистрацию записываетесь через госуслуги, там же оплачиваете госпошлину и получаете электронный талон, который при случае можно предъявить гаишнику.
Я после покупки , правда нового автомобиля в тот же день записалась на регистрацию, причем свободное место было только через 18 дней . И спокойно ездила без номеров, пока очередь не подошла. В ГИБДД на горячей линии сказали, что никаких штрафов и лишних вопросов не возникнет, достаточно предъявить страховку и договор купли-продажи.
Может проблем не возникло,что Вы ее на регистрации поставили через 18 дней, из-за того,что купили в период с марта по декабрь 2020, там с просроченными правами можно было ездить . А так то вроде в течении 10 дней нужно на учет поставить, иначе штраф.
Я специально звонила в ГИБДД и узнавала, что делать, если такие сроки регистрации и не попадаю ли Я на штраф, мне четко ответили, что такая ситуация из-за пандемии, только по записи, никаких живых очередей, и что могу спокойно ездить, в случае остановки пред'являть талон на регистрацию и прочие документы на автомобиль. При постановке на учет тоже проблем не возникло.
Ну,вот , и я про этого и говорю. Можно было не менять права, паспорт, не начислялись пени за просрочку коммунальных платежей и.п.Но этот период был только до 01.01.2021. Сейчас за просрочку постановки на учет, а срок там 10 дней, штраф и какой то немаленький .
Да? Не знала, что попала в какой-то особенный период. А что делать, если все это только по записи, а там сроки намного больше разрешенных? И в живую очередь нельзя? Замкнутый круг какой-то...
lionchik
26.01.2021
переписать договор купли-продажи с новым сроком :-D
Ну вот я машину покупала в автосалоне новую и сразу же оформила страховку, как я могу переписать сроки?
Может при покупке подержанного авто "с рук" это возможно, конечно, но что делать со страховкой? Сомнительный способ какой-то...
el.ru
27.01.2021
поискать другое место регистрации. около дома осенью мне нужно было бы ждать месяц по записи по телефону (гос услуги не записывали туда). на стрелку через госуслуги записалась легко и ждала неделю. просто мониторить и искать вариант.
Ну так и я через госуслуги на Стрелку записывалась в день покупки автомобиля, я же об этом написала.
vesnann
26.01.2021
Да, срок 10 дней, осенью не было огромной записи на Стрелке, можно было записать за 2-3 дня.
Я машину купила в начале декабря и запись была , как я выше написала, больше чем на две недели вперед на той же Стрелке. Переживала, что могут штраф влепить, но обошлось. Хотя по документам быль видно дату покупки. Я на всякий случай уточняла в справочной ГИБДД и на Стрелке, везде успокоили, что все норм и штрафа не будет, тк не по моей вине такие сроки. Как сейчас дела обстоят, я не знаю, может и правда ужесточили, но тогда не понятно, что делать при больших очередях и невозможности уложиться в срок.
Oilmen
25.01.2021
natalikis писал(а)
гнал из другого региона? Как доехать до своего города без страховки или искать на месте делать

- гоняли с супругой (были моложе, ну и подурней), хотя и авто были специфичными;
- никак, оформляйте страховку (на месте покупки).
lionchik
25.01.2021
Oilmen писал(а)

- никак, оформляйте страховку (на месте ...

вечером в выходной, и до перерегистрации авто. прям все так и оформили
Oilmen
25.01.2021
нет проблем, можно и без страховки чесать, на благо святых!!!
Вам интернет что ли отрезали?
Спокойно все оформляется онлайн.
lionchik
25.01.2021
муж покупал в марте. как оформлять, да никак, так доехал. на перерегистрацию дней 10 дают после заключения договора купли-продажи.
и штраф за отсутствие осаго 500 рублей, если уж сильно переживаете...
От посмотреть бы, а потом отобрать машину.
lionchik
25.01.2021
Так все по закону :-)
Ага, а если ехать далеко и остановят ГАИ не раз и не два, и выпишут много штрафов по 500 рублей- то как раз стоимость годовой страховки ОСАГО получится.
В таких ситуациях не так страшен штраф за отсутствие ОСАГО, как стать виновником дтп... Вписаться в какую-нибудь Инфинити или БМВ и потом выплачивать несколько соток...
bogin
26.01.2021
несколько лямов вы хотели сказать ))
Ну это смотря как въехать. И так и так бывает.
Я скорее даже про безобидное задеть... Которое уже в круглую сумму выливается. А если уж прям сильно въехать...
bogin
26.01.2021
а если прям сильно, то уже можно сухари сушить )))
lionchik
26.01.2021
за одно и тоже нарушение может быть только одно наказание. Из подмосковья ехал, не вот уж близко.
bogin
26.01.2021
это вы потом доказывать будете, после второго уже можно будет говорить о преднамеренном нарушении, если машину поставят на штраф. стоянку где нибудь....там...тот еще геморрой.
lionchik
26.01.2021
Что доказывать? Втыкаем общую часть административного кодекса. "никто не может нести административную ответственность дважды за одно и тоже административное правонарушение". Так что домой доедете, платно, 500 рублей. А штрафстоянка как наказание не предусмотрено за отсутствие осаго. :-) не сцы :-D
Это не преднамеренное, а не успел ещё, дкп есть же :-)
bogin
26.01.2021
потом выяснится..что .. в каждом регионе накажут по 500, а это уже полторы...какие никакие ,а деньги. ))) ...аха не успел, 500 км значит успел проехать, а заехать в любую страховую, не упсел... гайцы не поверят. И катайся потом, обжалуй ))
lionchik
26.01.2021
В 18 вечера в. Мск где-то встречались, в 2 ночи домой приехал. Щаз, побежал он там страховки делать.
И по ночам гибдд тоже спит :-) а камеры документы не проверяют.
bogin
26.01.2021
ну вечером проще, на дороге столько патрулей нет, а ночью вообще только на постах могут тормозить благо их не много.
Покупали авто во Владимире, договор заключили и с ним в страховую на месте, оформили ОСАГО. По приезду через госуслуги записалась в гибдд на регистрацию смены собственника. Номера владимирские сдала-нижегородские получила, данные по новому грз отправила в страховую. Никаких проблем.
Такая инфа стоит денег. Ну просто потому, что не все понимают правовые последствия своих деяний. Или придают им неверное значение.
Чтобы не быть голословным, Вы слышали про reestr-zalogov.ru
Но Вы можете все сами, удачи, чё)
Почитал тему, одни лохи. Нормальные люди начинаются только с этого поста.
JuJu595
25.01.2021
Мы покупали в др регионе и на учет там же сразу поставили. Соотв и страховку рядом с МРЭО сделали. По нынешним правилам номерные знаки выдаются только того региона, где прописан собственник. В МРЭО др региона номера 152 не выдали, выдали СРТС с номером, а сами регистрац знаки сделали в конторе рядом с МРЭО - 1400р. Ну или ехать на "чужой" машине сюда и тут на учет ставить. Но тогда видимо без страховки. Да и очково, мало ли что тут при осмотре найдут.
JuJu595
25.01.2021
.
Покупали б/у авто в Кулебаках , гнали в Нижний, я накануне поездки сразу оформила страховку. Если бы машина не подошла,то можно расторгнуть было договор ОСАГО.
natalikis
26.01.2021
Всем спасибо за ответы. Договорилась со своей страховой компанией, что после оформления договора пришлю документы и мне оформят полис электронно. Дальше, так понимаю все действия в гаи можно по месту своей регистрации
picolito
26.01.2021
natalikis писал(а)
все действия в гаи можно по месту своей регистрации ...

возможно и по месту совершения сделки , вероятно , что на месте живая очередь меньше
Не забывайте только, что если оформите полис после покупки на месте, действовать он начнёт не в этот же день.

Раньше было - с 00 часов следующих суток. А последний раз вообще начал действовать аж через три дня (страховая одна, не знаю почему так).

Но с текущих суток ни одна страховая не делает.

Мы накануне оформляли полис, когда покупали в другом регионе машину. Но ехали за конкретной, и она была проверена к тому моменту, поэтому вероятность покупки была 90%.
Ну как выше сказали, от страховки если что можно отказаться и деньги вернут.
LukA
26.01.2021
anastejshen писал(а)
Но с текущих суток ни одна страховая не делает.

В салоне делали с указанием времени когда машину купили. что-то вроде с 15:00 текущего дня.
Может у живых операторов в салоне больше кнопок?)
Ну и опять же что новая и документы и чеки с датой временем...

А когда с рук и страховки сами через интернет оформляют, там нет возможности время поставить. И по сути это защита от мошенничества. Т.к теоретически на момент оформления страховки уже могло произойти ДТП. И удаленно никак это не проверить...
LukA
26.01.2021
это да, удалённо через 3 дня страховка.
Это относительно недавно стало через 3 дня.
Раньше было с 00 ч следующих суток)
elilka
27.01.2021
это в лучшем случае, у некоторых страховых и больше получается, я оформляла в аско, 4 дня было. в итоге один день не ездила
natalikis
27.01.2021
Всё отлично у нас. Страховка начала действовать сразу. Как и на другую машину. Страховая Согласие. Мне сразу пришло смс со страховой с номером и датами. И прислали электронный полис. Постояли перекусили, дождались и поехали))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.