--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото, пятно на коже у ребёнка.

Здоровье и безопасность
93
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Получите по фото, а?)
Пятнышко одно, примерно уже неделе 2 (на спинке у шеи), сухое, если покрывать ногтем то будет отшелушиваться кожа, не чешется, розовое без каких либо тёмных границ/ободка. Ребёнка оно вообще не волнует. За время с момента появление чуть увеличилось. Больше на коже таких пятен нет, но кожа местами сухая (но у нас в квартире воздух сухой ещё). Мазала смягчающим кремом детским и эмолиумом (вместе со всем телом после купания), 2 дня мазала фенистилом и ещё вспомнила, что летом нам дерматолог (от другого только) выписывать пимафукорт и им мазала раза 3. Эффекта от всего ноль.
Ко врачу пойдём завтра. Но может у кого-то было что-то похожее? Что это может быть? У самой в детстве были очень похожие пятна, врач думала что лишай, но 2 раза сделали соскоб и все отрицательно, оказалось аллергией на лекарственных препараты. Может и тут аллергия быть, наверное?
А ещё за время пока пятно появилось никто не заразился этими пятнами.
Фото в студию!
Ниже добавила. Только не поняла почему, но они боком получились :(
Фото-то я и забыла добавить в первый пост, блин -.-
Лишай такой был у ре. Мазали неделю мазью от лишая, прошло дней через пять. Определил и мазь назначал доктор, соскобы не делал.
А какие ограничения в жизни ребёнка были на период лечения? Гуляли? В гости к бабушкам можно ходить? И правда что-ли все постельное и одежду надо кипятить будет, если это лишай окажется? О.о а ребёнок тогда никого не заразил? Он же вроде заказной должен быть?
Извини за много вопросов, пожалуйста))
Вообще ничего не делали подобного. Просто мазали один раз в день. Душ один раз в день. Не кипятили, не гладили, не исключали. Возникал у ре через какое то время после кота, у кота крошечное пятнышко было-диагноз вет поставил коту. Нам так вет сказал, что споры разных видов лишаёв везде есть. А уж если у кого то в семье лишай, то споры везде. Но на коже он появится только если имунитет слабый. Лечение от и до пять дней было-мазать. Что толку перестирывать, кипятить, если есть ещё мебель, стены, обивка, вещи дома. Споры всё равно есть. Это как грибы на ногах, их споры везде почти есть, в бассейне, на пляже, в спортзале, в душевых, саунах, но заболевают не все. Возможно есть какой то вид лишая, который более опасен и заразен, я так поняла их много видов. Но вот у нас такой какой то, обычный.
А так да, раньше я тоже думала, что лишай это нечто заразное.
Спасибо, успокоили немного))
С мытьем осторожнее. С некоторыми видами лишая нельзя мыться - споры по всему телу можно разнести...
Я бы сказала все виды лишая разносятся при мытье, это ж грибы, значит споры смываются на тело. Наверное его надо обходить стороной и не трогать полотенцем, при просушке.
Marionne
25.10.2016
Дочка вся в таких пятнах по осени, особенно в местах трения одежды (запястья, шея, область резинки от носков). У нас аллергический дерматит. Адвантан+супрастин внутрь. 5-7 дней - подсыхает, становится лучше.
У нас как раз на границе ворота кофта это пятно. Вот и я ещё надеюсь что это просто аллергия, к тому же никто не заразился за это время, ни люди ни животные у бабушек.
Блин, про адвантан я и забыла, он же у нас есть. Намазать что ли ей или лучше др завтра до врача подождать..?
Marionne
25.10.2016
Один день ничего не изменит. Подождите врача. На грибы не похоже, на мой взгляд.
У нас похожие пятна имеются, аллергический дерматит.
Nadoeda
25.10.2016
У меня было похожее пятно. Через некоторое время появились ещё такие же. Пошла в дерматологу, сказала, что розовый лишай (насколько помню, давно это было). Лечения особого не было вроде, но помню, что велено было их не мочить пару недель. Сами потом прошли. У меня это было не заразно, на нервной почве
То есть у вас на нервной почве иммунитет и поэтому появился лишай?
Nadoeda
25.10.2016
Не знаю. Врач сказала, что это не заразно и обычно от нервов
VASiliSS@
25.10.2016
действительно, на лишай похоже чем-то...
У белокожих детей часто бывают разные пятнышки на коже, такая особенность
На розовый лишай похоже... У племяшки были похожие пятнышки, лечили протиранием 3 раза в день (один тампон с борный спиртом, и сразу же перекисью), прошли быстро.
Klasika
25.10.2016
на мой взгляд похоже на атопический дерматит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.