--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото. Сыпь и температура

Здоровье и безопасность
1301
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Девочки, врачи не могут поставить диагноз, а меня очень волнует эта сыпь. Полечите, пожалуйста, по фото. В пятницу утром сделали диаскинтест. Ребёнок был абсолютно здоров. В пятницу вечером t 38,7. Дала ребёнку нурофен и легли спать. В субботу утром t опять поднялась и ребёнка обсыпало. Была однократная рвота. Вызвала педиатра. Педиатр сразу заподозрила менингит и вызвала скорую. В скорой вырвало ещё раз. Привезли нас в 23 инфекционку. Там врачи визуально менингит исключили, взяли ОАК и на периферическую кровь. Анализы хорошие. Поставили нам ОРВ и токсико-аллергический дерматит. Мы уехали домой. Температура поднимается, я её сбиваю. Сыпь остаётся. Ребёнок периодически чихает, небольшой насморк. Эта безумная сыпь не даёт мне покоя. Наибольшая концентрация подмышками и в паху. Может быть, было у кого-то так? Какой поставили диагноз?
olesya@
28.04.2019
А горло как у него? Может скарлатина? При ней похожие симптомы, только горло болит и пылает.
Горло вчера и сегодня хорошее. Все врачи и скорая его смотрели. Не болит, пьёт хорошо
olesya@
28.04.2019
Уже лучше, значит не скарлатина, при ней горло болит и сильно красное.
У меня у самой была несколько лет назад вот точно такая сыпь с такой же локализацией подмышками и в паху. Тоже толком не могли диагноз поставить. Но назначили тогда супрастин в уколах - сразу помогло, видимо, аллергическое было.
Я согласна с врачами 23. Дайте зодак.
Даю антигистаминное второй день. Сыпь не уходит. Сейчас звонили из поликлиники, педиатр идёт к нам
Это реакция на диаскин тест. Особенно если анализ крови нормальный. Сейчас очень алергичная пора. Цветение плюс остатки плесени на траве.
В побочках к диаскину описана и аллергия и температура. Он менее алергичен чем манту, но индивидуальную реакцию никто спрогнозировать не может
Мы делали Манту и не один раз, никакой реакции не было
А диаскин делали? У нас в этом году была аллергия реакция на антибиотик Цефтриаксон. Хотя мы использовали его уже. Алергия вообще вещь непредсказуемая
Нет, диаскин первый раз
Ну вот видите.
И ещё есть разница какое антигистаминное давать. Возможно просто к одному и тому же привычка выработалась. У нас например это Зиртек.
Дать антигистаминные обязательно. Мне сейчас нравится ксизал. И если сыпь чешется можно помазать цинокапом. Это негормональное средство
Сыпь не чешется и вообще никак не беспокоит
Если не беспокоит значит лучше не мазать
Отпишусь про нашу историю с сыпью, вдруг кому-то пригодится. Я сделала вывод, что это была реакция на диаскин тест. Он запустил какую-то реакцию, от которой лопнули капилляры и сосуды. Очень странно, что врачи этот случай не зафиксировали и не отправили куда следует. Кроме этой подкожной сыпи и температуры ничего не было. Сосуды через неделю восстановились и проявления прошли. Сдавали кровь на что только можно (в том числе инфекции - лямблии, Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, хламидии и прочие), были у гематолога и по его профилю сдавали кровь. Все анализы отрицательные. Поставили нам диагноз инфекционно-аллергический васкулит
это очень страшно....(
argenteo
20.07.2019
Страшно не покрыться непонятной сыпью. Страшно, что все начинают тебя посылать: терапевт - к аллергологу, даже если у тебя попутно сопли, кашель и температура, аллерголог - к терапевту, потому что сопли, кашель и температура. Я так попадала. Пришла к терапевту с сильной аллергической реакцией на фоне начала ОРВИ. Она мне сказала "Иди ложись в больницу", но направления не дала, и в карточке вообще никаких записей не сделала. Сыпь прошла на следующий день после укола Супрастина, а кашляла я еще месяц, потому что в поликлинику больше не пошла и лечилась сама.
страшно то, что помимо кожных кровоизлияний могли быть внутренние такие же реакции, раз в зоне лимфатических узлов такое случилось
Karramba
19.07.2019
у нас была похожая реакция, обращались в 1 дгб
врачи пришли к выводу, что сыпь - это реакция на нурофен
после этого случая нам рекомендовали исключить нурофен, с тех пор спасаемся панадолом
если будете принимать нурофен, внимательно следите за реакцией, особенно если в ночь..
А что бы и нет
У сына покрылась рука мелкой сыпью после БЦЖ на следующий день. А на манту/диаскин все нормально.
А может это была реакция на нурофен? Часто встречаемая аллергия, кстати
reced
18.07.2019
У меня муж такой сыпью покрывался при орви и выпил типа колдрекса . Е3дил в кожвен сра3у , прописали антигистаминные . Все прошло .
Попробуйте дать фенистил/3иртек/супрастин.
b@rtimeus
20.07.2019
У меня так аллергический дерматит проявлялся. Это еще ничего, у меня геморрагии сливаются и получается вообще жесть. Все зиртеки и т.п. для меня ноль, конда у меня это, то первое и тяжелое поколение. супрастин, тавегил, а если совсем жопа, то преднизолон. Смотрите будет расти или нет. Но я думаю, что у Вас ничего страшного не будет, антигистаминное снимет реакцию и на этом все закончится. Я то тяжелый аллергик с рождения, у меня все красочнее поэтому.
Orlandina
20.07.2019
если ОАК в норме - то это капилляротоксичность вируса скорее всего. Вирус действует на стенки сосудов, они лопаются. Антигистаминное можно - снижает проницаемость сосудов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.