--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото.Пятно на ножке

Здоровье и безопасность
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
monkey1001
12.09.2016
У ребенка на ножке появилось пятно.Говорит, что чешется.Месяца два назад, думали, что это царапина, т.к. было небольшое пятнышко, поэтому не придавали значения. А сейчас оно заметно выросло, и как будто появились волдыри, подскажите пожалуйста, кто знает, на что это похоже, и за одно контакты хорошего кожника/аллерголога, или к какому врачу обратиться.
У дочки похожее пятно было при пищевой аллергии.
35mny4
12.09.2016
у ребенка тоже самое только меньше размером, пока не знаю что с ним делать, если попадем завтра к врачу, то спрошу.

Но больше чем уверена, что сразу скажут, что это аллергия.
Отпишитесь, пожалуйста, что скажут
elenka-ya
12.09.2016
У нас так импетиго начиналось. Были у дерматолога, он и поставил. Остальные врачи говорили, что это аллергия
Sibyll
12.09.2016
Вариантов от лишая до экземы. Хорошие дерматологи в НИИКВИ.
Лишай вряд ли, он же моется каждый день, лишай бы пошел дальше...
Не факт, что пошел бы. Может и одно пятно быть. Сходите в свою поликлинику к дерматологу, там возьмут соскоб сразу и вам скажут через 15 минут результат
elenka-21
12.09.2016
У меня у самой такое было. И ничем не лечилось. Прошло само. Так и не поняла, что это, предполагаю, что экзема на нервной почве. Ребенка, конечно, к врачу.
У сына с детства подобные,и именно на ногах. Сдавали соскоб-ничего не обнаружили. Диагнос-аллергия. Мажем мазью,проходит.
В этом году прямо перед школой вылезло такое,только большого диаметра,я напугалась,мало ли лишай,но оно не распространяется. Стали также мазать-сейчас бледное-бледное.
Ну вот у нас до года пятно было на груди (но оно немного другое, никак на ноге), не проходящее, все время расчесывал его. Чем только не мазали, и на аллергию анализы сдавали в Александрии, самый большой показатель был на гречку, но как то сомнительно мне. Может сейчас тоже самое,только на ноге вылезло.
35mny4
13.09.2016
Чем мазали?
честно говоря не помню, надо дома смотреть, что нам прописывали. Из того что помню - мылись мюстелой, мазали адвантаном - он быстро помогал, но через какое то время пятно опять появлялось, и еще эта мазь гормональная.
У нас без пузыриков только.
У меня контактная аллергия была с похожим проявлением, но прошло как только убрала аллерген (кольцо). У сына была пищевая аллергия с пятнами на ножках преимущественно, но выглядели они совсем не так и не чесались. Пятна были просто сухие, красноватые, разрастались и их было много.

К дерматологу вам надо - это точно. Лишай, кстати, необязательно водой распростяняется по телу. У меня в детстве был на боку и рос он только по периметру от расчесывания, мылась я тогда сама, дома в майках ходила, так что мама увидела когда он уже большой был.
я раза 3 лишаем болела от бездомных кошек, у ребенка вроде не похож..
Я уже и не помню как он выглядел, помню только что чесался сильно и шелушился. Это так, воспоминание просто, что не распространился дальше.

А в аллергию мне что-то плохо верится, в пищевую именно, ну не может быть всего одно пятно на теле. Но врачи у нас любые высыпания и покраснения привыкли на аллергию списывать, причём чаще на пищевую, и крема выписывать всё дороже на каждом приёме...
у нас до года как раз и было 1 пятно, которое сильно чесалось. Потом прошло, скорее всего на смесь было, долго подбирали, но так и не подобрали). Около года смесь убрала, и пятно исчезло, но аллергия стала проявляться в виде прозрачных соплей, но с этим мы уже к лору ходим. Нам помогает авамис, но он то ли с 2, то ли с 3 лет, и скорее всего на сладкое аллергия.
Сопли - мой кошмар уже:-( Я бы вам посоветовала всё-таки у аллерголога лечиться, а не у ЛОРа. Мы тоже сначала только у ЛОРа лечились, только он течь останавливал, педиатры не могли. Но мы не знали точно про аллергию, только догадывались. На воспалённую слизистую вирусы и бактериальные инфекции цеплялись постоянно, лечились бесконечно. А потом поллиноз во всей красе начался... Обструкции меня напугали окончательно, плюс в нашу клинику аллерголога взяли наконец-то. В общем, давно надо было это сделать. На фоне базисной терапии аллерголога ребёнок стал болеть меньше в разы. Всё лето купался в реке, в ледяной в том числе, ел мороженое, гулял под дождём, даже первого сентября пришёл с прогулки с полными сапогами воды и сидел дома в сырых носках, пока я не обнаружила - и обошлось (ТТТ). Осенью начнём курс Рузама, посмотрим как следующий сезон цветения пройдёт.
Да я догадываюсь, что у нас сейчас на сладкое аллергия, как много съест так и начинает закладывать нос, и точно знаю, что на малину -утром съел, вечером -нос уже не дышит. Раньше ходили к аллерголагам в Александрию (фамилию не помню, но мне она вообще не понравилось, то что она сказала и без нее знали), на 5000 сдали анализы там,что бы выявить, на что аллергия и все равно бестолку, само как-то прошло, и в Неомед (там нормальная врач, но фамилию тоже не помню). А к лору хожу , что бы знать аллергия или вирус.
Irina83
13.09.2016
У нас летом похожее было, после поездки на море , ходили к врачу, прописали мазать Фукорцин и когда он подсыхает БАНЕОЦИН порошок, не мочить.
Elllen
13.09.2016
У нас была стрептодермия, очень похоже. Нужно специальное лечение и не мочить, иначе она расползается, а еще она заразная. Идите к врачу.
У нас были в прошлом году такие пятна, поставили дерматит, сидели на диете, пили полисорб, еще что-то для кишечника, пятна мазали адвантаном, но лучше сходите к дерматологу.
записалась уже в Здоровенок
Кстати, вы сорбенты и ангистаминные не пробовали пить, пока пятно есть?
Да мы его только в понедельник заметили, что больше пятно стало. Приема врача дождемся, тем более выше написали, что инфекция с моря может быть, а мы в июле с юга приехали, а до этого ребенок в основном с бабушкой на даче был, может быть после юга и стало такое большое, а мы и не увидели...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.