--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по интернету! У ребенка температура 37,2 и всё. Что это может быть?

Здоровье и безопасность
87
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 2 года. Вчера днем плохо ел, только капусту таскал и жевал целый день, потом в туалет сходил жидковато, но я списала на капусту, уже в ночи померила - 37, всю ночь пинался и поднывал. Сегодня 37,2, но на вид здоровый, ест хорошо, стул в норме.

Врач приходила сейчас - горло и легкие идеальные. Услышав про однократный жидкий стул, сказала, что возможно это ротавирус. Но ведь при нем картина намного острее.

В полной мере осознаю некую маразматичность диагностики по интернету, но всё же задайте хоть направление моей мысли)) Откуда может быть температура?
Piggy
09.10.2015
чего гадать-то. Нужно просто ждать: или пройдет или появятся другие симптомы, имхо
Спасибо!
Я очень мнительная на счет детей - воображение сразу рисует всякие ужасы.
я думала я одна такая чеканутая
Да ну блин, я пытаюсь с собой бороться, но безуспешно))
YelkaWeb
09.10.2015
Мне кажется, сейчас только наблюдать. Или полезут симптомы или все пройдет
Присоединюсь к вышесказанному-только ждать.Температура от чего угодно может быть,ну нездоровилось,организм справился,пришлось поднапрячься.Должна пройти.
МБ зубы? У нас такая картина при зубах появляется иногда.
Да уж давно полный рот зубов, я их правда не считала, пойду и правда сверю все ли на месте соответственно возрасту - хоть чем-то займусь чтоб не волноваться))
Займитесь делом))
Я вот только намазала десна холисалом, посл.4 зуба лезут,жуть...капризы,все в рот тащит, спит ночью плохо, плачет... Нам,кстати,тоже 2 года.
что й то полный рот
последние 4 растут в 2 года
у нас вон 3 из них вылезли почти целиком, а на месте 4-го отечность еще
дооолго лезут
Nikolle
13.10.2015
у нас в 1,10 все 20 были уже...
ну вы значит с опережением графика )))
undina
09.10.2015
я на этот счет тоже впечатлительная. можно для собственного успокоения сдать ребенку анализы мочи и крови. если в организме есть какие нибудь воспаления, анализы покажут.
Вчера вот сотрудница сына в больницу положила с пневмонией. Все анализы хорошие, причём в нескольких местах здавали. Только снимок показал.
Инфекция мочевыводящих бывает с такой температурой, но жидкий стул не укладывается в общую картинку
У сына то же самое сегодня. Проснулся в 4 утра, пошел в туалет, больше не уснул. Температура 37 весь день, и всё. Приходила врач, сказала, что отравление, потому что горло и легкие чистые. Велела ничего не есть, много пить, ну и всего напрописывала.
Я думаю, что вирус это. Только обычно температура гораздо выше, может быть он уже болел этим вирусом, поэтому температура умеренная.
Еще могут быть глисты, лямблии там всякие. От них тоже беспокойство, приподнятая температура и проблемный стул.
Скорее всего права ваша врач, это ротавирус. Картина при нем может быть абсолютно полярной! От рвоты,поноса и высокой температуры до слабых проявлений интоксикации. Пальчики может в рот сунул, поиграл на детской площадке чужими игрушками, зашли в магазин, что-то потрогал, или что-то поел зараженное, масса возможностей хватануть эту бяку. Ну, и, конечно, зависит от иммунной защиты организма, слабо или сильно проявятся симптомы. С дочкой в 2 года дошли до реанимации и капельниц ((( А у сына был слабый ротавирус в 1 год 2 месяца после игры в песочек на детской площадке чужими совочками. Отделались температурой 37,3-37,5 и разжиженным стулом. Есть сам отказывался, спасала титька и жидкая каша))) и много пил воды. Поила смектой с ложки, 1 пакетик в день. Потом пропили бифиформ всю упаковку. Надеюсь помогла, хоть чем-то ))) Во взрослом состоянии хватанула ротавирус через слоеные завитушки, "ушки" так называемые, с тех пор не ем их вообще ))) ох, меня тогда и покрутило!
А почему на ушки грешите?
Потому что через 3 часа после чаепития началось у всех, но в разной степени ))) Муж съел 1 шт., он посидел на унитазе ))) Мама моя съела половинку, её мутило и сгоняло пару раз на унитаз ))) А я, как кормящая мама на тот момент и вечно голодная, сожрала 3,5 шт. ))) Я думала, что умру! Больше ничего общего из еды мы не ели. Пришлось тогда дочку молоком с молочки поить, а моё молоко сцеживать в канализацию((( Хорошо, что дочке уже годик был, обошлись.
Ну это просто отравление было, а не ротовирус, ИМХО.
Возможно, но врач поставила ротавирус по анализам. Слишком быстро для ротавируса симптомы вылезли, но она сказала, что могло одно на другое наложиться. Муж с мамой сразу антибиотики выпили, а я интеродезом отпаивалась, пока врач не пришла. И затянулось все это дело на неделю... В любом случае, "ушки" не ем с тех пор ))) и не покупаю для родных)))
На самом деле не обязательно, что при ротовирусе понос и рвота фонтаном, читала летом статью, что у маленьких, эта зараза может находиться в организме, но никак особенно не проявляться, темпа и все, стул даже более-менее обычный, в прошлом году у дочки было так, чисто случайно запах специфический уловила, на который даже внимания не обратила , к вечеру 39,2, фуразилидон на помощь к утру здоровый деть. На самом деле 37,2 температура которая указывает, на какой-то дискомфорт в работе организме, начиная от носа (у дочки аллергия с темпой проходит иногда), заканчивая кишечником и ниже...
Nikolle
13.10.2015
я 2 недели жду что либо хуже станет либо лучше - ни туда ни сюда...
kate0507
12.10.2015
Недавно переболели ротавирусом. Ребенку 2 г 10м. Поноса как такового не было, просто ходил 1 раз в день, но жиже обычного. И не равло особо, ну может 1 раз в день вырвет, и то на 4-5 день болезни. Тоже кушать не хотел. Но у нас был еще кашель и сопли, температура 37,2-37,8 была неделю. Участковый педиатр сказала ОРВИ, через 3 дня говорит температура не спадет, антибиотики пейте. Съездили к другому врачу-сказала ротавирус, просто в "легкой" форме. Пили много жидкости, есть особо не заставляла. И диета-все только вареное или на пару, никакой молочки ни в коем случае
VASiliSS@
12.10.2015
я такую температуру даже не измеряю и ничего не делаю, тем более, если ребёнку хорошо. При таких температурах иммунитет вырабатывается. Ну схватил где-то что-то, ну и сам борется. Просто не надо мешать, здоровее будет.
А дальше видно будет. Или пройдёт, или может что добавится
Добавилось. Температура так и повышалась периодически до 37,2, потом спадала до нормы.
А вчера коньюктивит вылез, гной ручьем из обоих глаз, ночью проснулся не смог вообще глаза открыть - слиплись. Утром как китаец выглядел. Сходили к офтальмологу.
VASiliSS@
13.10.2015
ну что сказать?
Коньюктивит - это не самое страшное. (Это я так Вас приободрить пытаюсь)
Дай Бог здоровья
Спасибо! Острый период меньше суток длился, сейчас здоровый на вид, лечимся.
Tavi
13.10.2015
Заболевал значит...У нас тоже пару раз так вирус начинался с конъюнктивита и невысокой темпы. Потом правда температура поднялась повыше как врач и прогнозировала.
Скажите, а через сколько в итоге выздоровели? А то у нас тоже что то непонятное. Держится температура 37-38 каждый день. Собьешь - ночью нет. Конъюнктивит вылез первый раз в жизни. Тоже в сомнениях начать ли антибиотики....
Tavi
13.10.2015
Конъюнктивит мы лечили у офтальмолога. прошел быстро, дня за 2-3, но капли капали 7 дней. Но он был на фоне общего заболевания ОРВИ. Лечились комплексно у педиатра.
Nikolle
13.10.2015
у нас такое уже 2 недели. нам 2 года и 4 месяца. приходил ЛОР смотрел - слегка красное горло. сказала пить ромашку и брызгать тантум верде. все сделали - лечились неделю. ну нет проявлений орви. тоже иногда после капусты и др овощей за это время жидковатый стул.

позвонила знакомому педиатру сказала сделать узи БП и почек, сдать кровь и мочу плюс 3 анализа на герпес 6 вида, эпштейн барр, цитомегаловирус. в шоке. кровь из вены сдавал в 2 года с копейками кто нибудь? как оно???
зубы очень могут быть, до 3х лет(да и у взрослых даже, когда мудрости зубы режутся, те же симптомы, что у малышей) Дантинорм беби - капельки внутрь, там ромашка - снимает температуру и ревень лекарственный-как раз от жидкого стула. Ну и плющ индийский-зуд десен снимает..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.