--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поликистоз почек плода.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4464
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу позитивные истории! Семья близких людей ожидает малышку с предположительным диагнозом поликистоз почек. Врачи не ободряют, велят готовиться к худшему, но надеяться на лучшее. Подбодрите, чем можете!
Не знаю личных историй...и не слышала об этом заболевании, поискала в интернете, возможно вы уже читали... www.babyblog.ru/user/id1267499/82913#
Пусть ваши близкие не отчаиваются!! Как говорится надо ВЕРИТЬ, что все будет хорошо!!
читали, спасибо. Позитивных историй мало, в основном только если они касаются ошибок узистов.
P@utink@
14.04.2015
я слышала только плохие отзывы..
помнится, на Городском была тема душещипательная
НО! один раз поликистоз поставили по УЗИ, а другой специалист снял диагноз - оказались нормальные почки плода для этого срока беременности, родился здоровый ребеночек
только на это и надеемся...
P@utink@
15.04.2015
а повторить УЗИ у другого специалиста?
уже делали, т.к. направили в больницу. После больницы делали контрольное узи, все без изменений...Сейчас будут делать узи раз в две недели, до родов.
Marionne
15.04.2015
Прогноз плохой, если нет ошибки по УЗИ.
добрый день)в 2013 году на 29 году жизни неожиданно умер мой брат,пусть земля ему будет пухом.....диагноз патологоанатома-врожденный поликистоз почек.об этом диагнозе мы и не догадывались,он служил в армии,работал в милиции,ни одна военно-врачебная комиссия не выявила этого заболевания,врач который анатомировал-сказал,и как он у Вас столько прожил с таким заболеванием?почка была очень большого размера....не знаю на сколько положительный наш опыт-но люди живут с таким заболеванием...
Когда одна почка увеличена, это не настолько серьезно, как в случае с двумя почками. В нашей истории диагноз подтвердился, девочка родилась с поликистозом обеих почек. Врачи настаивают на пересадке почек, так как прогноз неблагополучен:(
or-ange
25.05.2015
Сначала писала ответ, потом ниже прочитала, что поражена не 1 почка, а обе.
Поэтому оставляю информацию только про обе.
ну сейчас всё позитивнее, чем 10 лет назад, диализный р-р уже не сажает сердце, но, к сожалению всё печально. Пересадку сделать можно, но организм будет сам убивать трансплантат и нужна будет новая пересадка. И сколько их будет нужно - неизвестно.

Ну и сразу пробиваются пусть в Москву, в Нижнем только потеряют время, т.к. теоретически одних родственных пересадок будет мало. Пересадки в НиНо особо делать не торопятся и очередь растянута на десятки лет, в Москве намного быстрее.
Только недавно разговаривала с женщиной, у нее сын погиб несколько лет назад в возрасте 17ти лет.
Тоже поликистоз с рождения. В 13 лет родственная пересадка была, в 15 - трупная (ждали в Москве 2 мес). В 17 лет остановилось сердце.
Но тогда диализный раствор был другой, врать не буду, забыла, вроде ацетатный. В общем, очень сильно влиял на сердце.
В Нижнем диализ в Фесфарме делают хороший, там и оборудование новейшее и иглы подбирают под человека, и воду сами готовят.

Конечно, удачи! И сил, их родителям и ребенку понадобится много
Cпасибо вам!
Ollenka
25.05.2015
Извините, вы откуда про фесфарм знаете, у вас кто-то там на диализе? Кстати, в фесфарме только взрослый диализ, детский в доб
or-ange
25.05.2015
к сожалению да, лежит. Лучше, конечно, не знать.

Сорри за дезинформацию, думала, там для всех делают
Ollenka
25.05.2015
Приват
or-ange
25.05.2015
ответила
Lekkka
26.05.2015
Мой папа на гемодиализе прожил почти 6 лет (почки отказали обе). Операция по пересадке тогда стоила просто бешеных денег (не знаю, как сейчас). Несмотря на облегчение и продление жизни, организм все равно медленно умирал и каждый гемодиализ мог быть последним. Но это было 12 лет назад, и я очень надеюсь, что медицина шагнула вперед и теперь эта процедура более щадящая и менее травмирующая кровь и организм в целом.
Вашему близкому человеку пожелаю здоровья и долгих лет жизни! А Вам мужества и сил.
Спасибо за добрые слова!
or-ange
26.05.2015
Спасибо большое за пожелания, да, сейчас диализ более щадящий, а раньше очень сильно садилось сердце, да и диету нужно соблюдать. Многие умирают из-за переедания калийных продуктов. Поэтому нужна огромная сила воли, чтобы держать себя в руках и всё контролировать, особенно летом, когда обилие овощей/ягод.
А по пересадке всё сложно. Деньги не ускорят процесс, как сказали врачи, т.е. за деньги можно встать в очередь в другой стране дополнительно, но эти деньги не ускорят саму операцию, т.к. если орган появится - его и бесплатно отдадут, так сказали сами врачи (стоимость в Белоруссии - 60 тыс евро, 15 тыс евро - подача документов, чтобы в очередь встать).
Поэтому в очереди стоит бесплатно в Белоруссии (мои родители родом оттуда, поэтому имеет право), а нижегородскую очередь нужно менять на московскую.
После пересадки тоже проблем будет море, хоть уже и другого плана. И если сейчас препараты стоят 2-7 тыс руб, то потом они будут на порядок дороже. Хоть их гос-во и должно выдавать, но сами знаете, с поставкой лекарств инвалидам и льготникам - постоянные перебои и задержки. А там нужно будет принимать таблетки по часам и не опоздать, иначе будет отторжение.
Lekkka
26.05.2015
Дай Бог, чтобы все сложилось удачно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.