--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Положительный результат гепатит С.

Здоровье и безопасность
5647
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гототовимся с ребёнком к госпитализации,сдали анализ на гепатиты,забрала результат и пребываю просто в шоке!Гепатит В отрицательный,а вот гепатит С маркеры IgM отрицательные,а вот core и NS положительные.Это что,значит у ребёнка гепатит?У нас с мужем вроде нет,старшая дочь лежала в больнице,там наверняка брали такой анализ,тоже чисто.У младшей то откуда?Голова просто кругом идёт!Велика ли вероятность ложноположительного анализа?Расскажите,кто побывал в подобной ситуации.В госпитализации нам,я так понимаю,откажут...Завтра пойду передавать.
The023
27.12.2017
В таких случаях для госпитализации нужна консультация инфекциониста, что оперативное лечение не противопоказано (нет острого процесса, если он вообще есть)
Мы ложимся-то всего на обследование,даже не на операцию.Если после пересдачи подтвердится,то буду искать инфекциониста однозначно.
The023
27.12.2017
Обследование бывает разное. Если для этого требуются анализы на гепатиты, то они должны быть или отрицательные, или с заключением инфекциониста. Иначе зачем тогда эти анализы
Да это все понятно,я и не пытаюсь улечься в больницу с положительными результатами.Если они действительно подтвердятся,то мне инфекционист нужен будет не для того,чтобы запись в бумажке сделать,а чтобы рассказать,откуда у ребёнка гепатит С и что с ним теперь делать.Гепатит не ОРЗ,я печалюсь не о срыве госпитализации,а о здоровье ребёнка.
The023
27.12.2017
Так и идите ко врачу, чтобы успокоиться. Если ещё раз сдадите, и анализ будет отрицательный, то вряд ли все равно успокоитесь. Инфекционист вам нужен, чтобы правильно расшифровать имеющийся анализ и назначить те, которые необходимы для уточнения
nvm_nn
27.12.2017
Не могу ориентироваться в результатах анализа Вашего ребенка,но хочу рассказать про свой опыт в гепатите ((((
Я до недавнего времени была донором.Все было нормально.
Но вот однажды что-то неважно себя почувствовала и приятельница-медик заставила сдать анализы ,включая на гепатит.И результат-след австралийского антигена.Как мне сказал профессор во 2 инфекционной больничке, я непонятно когда перенесла Гепатит-с.
После этого донором уже не была ни разу, переносила и операцию.
Так что Вам спокойно нужно к инфекционисту подойти и пообщаться.
Не волнуйтесь, дай Бог все будет хорошо.
or-ange
27.12.2017
что значит "перенесла"? Он либо есть, либо его нет. Это не гепатит А. И лечится очень за дорого и то не до конца, просто замедляете распад печени
"Австралийский антиген - это поверхностный компонент белковой оболочки клеток вирусного гепатита B"
Это даже не гепатит С.....
or-ange
28.12.2017
Я не ТС отвечаю, а про "перенесла гепатит С", что девушка что-то недопоняла в своем диагнозе
Я про это и пишу, девушка даже не понимает что перенесла и о чем речь
nvm_nn
27.12.2017
Я пишу слово в слово,как мне сказал профессор медакадемии.Это не моя выдумка.А про распад печени мне ничего не говорил он на приеме после анализов на маркеры.Было это ой как давно.Профессора уже нет в живых.В те времена анализов платных еще не было.Случайно встретила его по работе, он как раз оплачивал публикацию в зарубежном журнале по проблемам печени.
or-ange
28.12.2017
ну так может и не гепатит С был? или вы не расслышали. Почитайте на досуге про него.
Ω
28.12.2017
Нет. И С и В могут быть в острой форме и спонтанно излечиваться. При этом не будет положительного ПЦР и HBsAg (автралийского антигена). Антитела останутся положительными. Просто острых форм намного меньше хронических.
Mati
30.12.2017
с родственником у меня такая же ситуация. о том, что он переболел гепатитом С, он узнал уже после того, как организм самоизлечился, типа. говорят, процентов 5 людей с таким сталкиваются.
Меньше 5 % таких везучих людей. Но есть ещё и те, у которых микс гепатитов, один из которых подавляет другой. Поэтому может создаваться впечатление, что один из гепатитов перенесённый, хотя оба никуда не девались.
А ещё кроме ложно положительных результатов случаются и ложноотрицательные.
Австралийский антиген это маркер гепатита Б, вы что-то путаете
След австралийского антигена потому что «пробегал» гепатит С? Это анекдот))))) Большого размера были следы?))) Извиняюсь за свой юмор.
Вы перепутали просто анализы. А вообще « след австралийского антигена» ( кто ж так сформулировал то вам), это повод напрячься, тк это один самых коварных гепатитов. Диагностика его сложна и многогранна. Он умело прячется за другие гепатиты, а другие гепатиты за него, может принимать мутантные формы и тд. К сожалению, в РФ вообще сложно со специалистами, которые в нем хорошо разбираются и дают верную информацию по наблюдению и лечению.
Обследуйтесь по - хорошему у гепатолога, не у инфекциониста.
Бывают ложноположительные результаты, 100% - пересдайте
Завтра с утра обязательно пересдам.
Летом были в точно такой же ситуации, и так же чуть не поседели за пару дней
Были на консультации у инфекциониста, дважды пересдали кровь ребенку (в Инвитро и Гемохелпе) и себе (всё вышеперечисленное платно, т.к. до госпитализации оставалось пару дней, а бесплатно эта байда растянулась бы на месяц)
Итог - всё чисто, никаких гепатитов, госпитализировались уже с порядком опустевшим кошельком, потрёпанными нервами, но успокоенные
Я просто лежу,как мешком пришибленная...Откуда у двухлетки гепатит С,тем более, что ни операций,ни переливаний,да и вообще ничего,связанного с кровью не было.Завтра первым делом поедем пересдавать,тоже платно,но как то спокойный сон мне дороже.К тому же,госпитализация у нас сразу после праздников,особо бегать тоже некогда.Буду надеяться,что в нашем случае тоже будет ложноположительный...
от всей души желаю, чтобы повторный анализ был отрицательный!

если не секрет, в какой поликлинике Вам положительный написали?
Спасибо!Не секрет,1 поликлиника Сормовский район.
Maryvic
27.12.2017
Вам надо пересдать не на маркеры, а на сам вирус и лучше в инфекционной на Лядова. Позвоните туда и узнайте.
Позвоню завтра,спасибо за совет.Но проблема в том,что наступают новогодние праздники,вряд ли кто- то будет сейчас возится со мной,кроме платных лабораторий.
З.О.Я
27.12.2017
Сделайте платно ПЦР на гепатит С. Этот анализ определит есть вирус или нет
Вот именно, откуда у маленького ребенка гепатит С?
В медицине к сожалению не все так просто и чисто.
Сейчас кризис. Это я к тому, что денег на новые материалы для исследования у многих лабораторий нет, даты могут переклеивать, как бы продляя срок годности. Сами аппараты так же могут ошибки делать( если старая аппаратура) . Если не аппараты, то лаборанты. Девочек наберут после мед училища они накуралесят. А потом мы видим то , что не должно быть. Медицина у нас сейчас ужасная. Везде экономия.
Поэтому подумайте, пересдайте в платной клинике или в 2 - х еще
И уже потом вывод можно делать.
Ну уж выдумывать то не нужно. Не нагнетайте.
+++
Аз@у
27.12.2017
Ложноположительный может? Ребенок не болел во время сдачи анализа?
Очень надеюсь на это.Ничем не болела, сдавали натощак,все по правилам.
nvm_nn
27.12.2017
Сдавала в апреле 2017г.анализы в НОЦ СПИД на Минина, там самые низкие цены в городе и серьезная лаборатория.Делают все быстро.
В любом случае, отрицательных результатов и крепкого здоровья!
Спасибо.
в августе сдавала в Центр СПИД анализы для установки импланта зубного
к ним бОльшая часть лабораторий возит и накручивают за это
Плюсуюсь к предыдущему оратору. Цены низкие. Они анализы выдают через 2 рабочих дня.
Gala51
28.12.2017
Я тоже у них сдавала анализ на гепатит, больше 10 лет назад правда, но меня тогда напрягло там количество неблагонадежной публики.
ЮНА
27.12.2017
Прежде чем пересдавать анализ, сходите к инфекционисту. Я не один раз сдавала анализ на гепатит С, и впервые, перед операцией. Анализ был положительный, меня тоже как мешком пришибло. Пошла к инфекционисту, она меня успокоила, сказав, что нужно сдать еще и количественный анализ, не помню, как это все называется, медицинские термины мой мозг не запоминает. Так вот он показал отрицательный результат. После этого сдавала еще не раз, стараюсь ситуацию под контролем держать. Так вот, результат то положительный, то отрицательный, а когда сдаю более глубокий анализ - все отрицательно.
Желаю здоровья Вашему малышу, пусть все будет хорошо у вас.
Спасибо!К инфекционисту вот надо бы обязательно сходить,но к нему смогу попасть уже после праздников.Могу не дожить,я ночь то не знаю,как пересидеть,после таких анализов.Если завтрашний анализ подтвердит сегодняшний,то буду уже пытаться к кому то попасть,ведь в частных где то должен быть инфекционист,принимающий в праздники.
ЮНА
28.12.2017
Я изначально сдавала анализы в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом на ул. Минина, 20, там для операции анализы сдавала, было дешевле всего, там же обнаружили положительный гепатит, там же была у инфекциониста, там же сдавала углубленные анализы.
Не переживайте Вы так раньше времени, ребенку нужна спокойная мама.
Многим они гепатиты рисуют. Там платно углубленный анализ?
ЮНА
29.12.2017
Я все делала платно.
может от сюда и ноги растут. Сдали - анализ плохой. Переделали платно - все хорошо
ЮНА
29.12.2017
Нет, это было не единственный раз, я сдавала так же и в других местах, сценарий тот же.
Пересдайте в другой лаборатории! У меня гепатит В "нашли" сразу после родов. Развернутый анализ был чистым.
Развернутый платно был? Может отсюда ноги то растут? Если платно ,Ю. то для любой лаборатории это выгодно.
Бесплатно в лаборатории муниципальной больницы.
Пересдайте анализ.У меня на 6-м месяце беременности вылез HBsAg- автралийский антиген.Все повторные анализы чистые .Ну как у нас водится красной ручкой и маркером исписали все что можно мне и малышу .Побегав по врачам ,услышала диаметрально противоположенные объяснения,взрослый доктор говорит все хорошо ,детский инфекционист пугает распадом печени .
Здесь на форуме есть гепатолог ,может в тему придет ,объяснит как бывает такое .
oksashka
28.12.2017
На форуме есть гепатолог,может зайдет в тему,или напишите ей,вроде irushechka .
b@rtimeus
28.12.2017
Пересдавайте. Сестре на плановом пришёл положительный гепатит, пересдала и был отрицательный. Прошло уже несколько лет, всё отрицательно и по сей день. Кто-то косякнул в лаборатории в её случае.
Вот подобных случаев полно. Что наводит на определенную мысль. Не все гладко в лабораториях , если есть с чего косякам быть.
Пересдайте анализ, но именно ПЦР - только этот метод точно покажет, если у вас вирус. Инфекционист вас и отправит первым делом на этот анализ. Может и не надо будет к инфекционисту, если результат отрицательный ПЦР.
Думаю у вас - ложноположительный результат, так что не нервничать, все будет ок!)
Ω
28.12.2017
Однако, надо учесть такой момент - могут быть положительные антитела, причем без ложных результатов, и отрицательный ПЦР. Это тоже неплохо.
Ω
28.12.2017
Роксоланка писал(а)
вот core и NS положительные

Да, это означает положительный на анти-ВГС результат. Анти-ВГС - антитела, следствие ответа иммунитета на встречу с вирусом. Да, ложные анализы случаются. Чаще всего косяки с работой с материалом или криворукость, но может быть и неспецифическая реакция. Сдайтесь инфекционисту. Стоит повторно исследоваться на антитела, если снова положительно, то на ПЦР. Это не одно и то же, инфекционист объяснит.
Пересдайте развёрнутый анализ по антителам, в том числе все неструктурные-NS. И пцр гепатита С качество (желательно с хорошей чувствительностью, хотя бы 50, чем меньше цифра тем лучше, это уточняйте в лаборатории).
Откуда,почему и что с этим делать решайте по результатам этих анализов. Сейчас нет смысла паниковать, хотя я вас понимаю.
Также нет смысла сейчас искать специалиста, только когда анализы будут готовы на руках. Если это произойдёт после праздников - ничего страшного.
С чем в больницу ложились? Остальные анализы крови в норме?
Спасибо.Сегодня с утра пересдали в Гемохелпе,анализ отрицательный.Про ПЦР прочитала только сегодня,нужно ли его теперь сдавать?В больницу ложимся с почками,подозрение на пузырно- мочеточниковый рефлюкс.Анализы все в норме,так же сдавали биохимию, АСТ и АЛТ в норме,они тоже,я так понимаю,показывают,если с печенью проблемы.
Анализы в норме отдельно ничего конкретного о вирусном гепатите не сообщат, они могут быть в норме и при большом фиброзе.
Гемохелп не самая лучшая лаборатория. Сдавайте лучше в инвитро или гемотесте или в цмд если есть возможность.
А что именно сдали? Важно увидеть полную развёрнутую картину, чтобы понимать есть/был ли вирусный гепатит. Те каждый маркёр отдельно, а не суммарные антитела, которые любят сдавать в лабораториях. При всех отрицательных значениях можно пцр и не сдавать. При даже одном плюсовом NS нужно наблюдать пцр.
Наличие гепатита не противопоказание к обследованиям.
Да,сдавали именно суммарные антитела,при сдаче объяснили,что если что то обнаружат,то уже распишут маркерам...Т.е.вы рекомендуете пересдать в другой лаборатории и развернутый анализ по маркерам?
Чтобы для себя закрыть эту тему, я бы рекомендовала пересдать отдельно M,G,NS3,4,5. Но сделайте это после трёх лет. Поясню почему. Я всегда отталкиваюсь от худшего развития событий. Детей до трёх лет не лечат в случае если заражение произошло. Те до этого возраста это лишний раз ребёнку вены тыкать. Травмировать ребенка морально. Какого то поддерживающего лечения типа травок - муравок также не нужно. Оно бессмысленно. Всем родителям желающим во что бы то не стало сдавать анализ для своей информированности ребёнку до 3х лет рекомендую успокоиться и действовать в интересах ребёнка, те оставить его в покое и умерить свой интерес до лучших времён.
Сейчас вы анализ сдали и пересдали и с тем,что у вас есть вы можете спокойно жить как и раньше. Гепатит с не противопоказание для обследований и даже операций, если нет большого фиброза и нагрузки на соседние органы, вены. Единственное исключение это лечение туберкулеза. Тут особая тема. Но вы по другому поводу обследуетесь и лечитесь.
Можете посмотреть УЗИ печени, жкт. Этого будет достаточно сейчас.
Дальше после трёх лет уже по результатам анализов. Если все отрицательно, можете выдохнуть.
Спасибо Вам большое за подробный ответ и неравнодушие,что не прошли мимо моей темы.По Вашему совету оставлю все выяснения до трёх лет,думаю,что заразиться у неё действительно вероятность минимальна,кровь из пальца сдавали всего несколько раз и всегда в моём присутствии,вроде всегда медперсонал был в перчатках и инструментарий вскрывался при мне.Исключение - роддом,там я не видела,что происходило.Думаю,что у нас это не последняя госпитализация,наверняка придётся ещё не раз сдавать кровь на антитела к гепатитам,если что и есть,то выскочит.На всякий случай,пересдам через год,если что.Вам ещё раз спасибо за консультацию.
Не за что. Не болейте.
Да, отмечу про сдачу маркёров и пцр сразу. Смысл такой. Если антитела положительные, хотя бы один маркёр, то сдавать пцр будет нужно. Вот чтобы лишний раз ребёнка не водить на процедуру сдачи крови из вены, лучше это сделать за один поход. Но если у вас есть финансовые трудности и это вам накладно. То сдавайте сначала весь маркерной спектр в нормальной лаборатории. Дальше по обстоятельствам.
И ещё,подскажите,пожалуйста,вообще чисто теоретически,какова вероятность у ребёнка 2-х лет,у которого не было не переливаний крови,ни хирургических вмешательств,ни стоматологической помощи переболеть гепатитом С?Я в беременность стояла на учете,все анализы сдавала, всегда все было чисто.
ооочень маленькая вероятность
Если человек никогда не сталкивался с чужой кровью (тут речь и о одноразовых перчатках медсестёр при сдаче крови тоже, не только о каких то глобальных вмешательствах), то заражение исключено. Даже если оба родителя заражены, в быту заразиться не реально, если кровью ребёнка не обмазывать и иметь разные предметы гигиены соприкасающиеся с кровью - маникюрные ножницы, бритвы подальше от любопытных детей. Даже если кровь инфицированного попадёт, например, в салат при нарезке и порезе, и окажется в желудке всех челнов семьи, то заражения не произойдёт.
Lancome
28.12.2017
вероятность ложного результата есть. у меня так родственницу недавно ложнопоказали. ездила куда-то в какой-то центр крови, который около фантастики, там не подтвердили. сдавала первый раз кажется в 42й больнице.
Скорее всего ложная тревога. Успокойтесь
У нас так было в гемохелпе ложно положительный, я панике была, пересдали в двух другие лабараториях - всё чисто.
Здравствуйте, ложноположительные результаты на гепатиты не редкость, пересдайте. Муж работал куратором - студентов водил на анализы, в один год на одном курсе 5 штук ложноположительных было - пересдали -нормально.
Вот откуда это все? Все вещества, которые добавляют по капле они очень дорогие , а покупают их много по объему. Срок годности выходит, но вещество продолжает "правильно" ( 75 - 90проц) показывать. Лаборатории деньги за них заплатили, поэтому продолжают их использовать. Для комиссии покупают новую партию в новыми сроками , комиссии и показывают эту новую партию. В результате страдают люди. Переделывают, нервничают и ссорятся. Но никто из лаборатории не скажет этого , никогда
..я не знаю всех тонкостей ..просто констатирую факт.. На самом деле мы с мужем долго все это обсуждали думали как такое вообще может быть, пришли к выводу что либо какие то реагенты были не очень качественные, либо дело в самих студентах- возможно съели что то перед взятием крови - не все же соблюдают правила... Но нервотрепки было очень много, как и денег потрачено на всю эту беготню и пересдачи...заболевание мягко говоря серьезное - всех на уши поставили.. включая всю родню этих самых студентов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.