--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

получение паспорта в 14 лет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
730
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irka68
12.05.2022
Кто недавно получал паспорт РФ в 14 лет, уточните пожалуйста реквизиты для оплаты госпошлины
Lissonka
12.05.2022
см госуслуги
Irka68
12.05.2022
на госуслугах выдал реквизиты инн 5260161288..., хотела убедиться что это правильно, так как там много вариантов и нужна самому выбрать правильный. И еще меня смутило, что сумма в квитанции не прописалась должно быть вроде 300 р
Lissonka
12.05.2022
через налог.ру тогда заполните квитанцию, и программа вам сформирует
Мне в МФЦ сказали не оплачивать заранее, оплатила непосредственно при заполнении анкеты.
snuppi
12.05.2022
Будьте добры, расскажите поподробнее про получение паспорта. Дочке скоро 14. В день рождения будет в лагере. Приедет - и у нас ровно две недели перед следующей поездкой. Вот думаю, успеем ли или уж не нужно торопиться. А то ведь в МФЦ свидетельство о рождении заберут для оформления паспорта, так вообще без документов окажется
Нона
12.05.2022
Я бы не торопилась. У вас есть 90 дней на получение паспорта, успеете))
snuppi
12.05.2022
А, 90 дней, не 30, как при смене паспорта. Это хорошо))
Нона
13.05.2022
в 14 лет- 90 можно. На госуслугах написано
В течении 90 дней вы можете паспорт получить. Просто в первые 30 дней у вас есть выбор как его получить - через МФЦ или МВД, а дальше - только в районном МВД.
И да, на вашем месте я не стала бы торопиться с его оформлением.
snuppi
13.05.2022
В районном МВД - это в паспортном столе? Имеется в виду, что и заявление туда приходить писать?
Заявление можно подать и через госуслуги и лично придти в МВД, это как вам удобнее. А вот готовые корочки (паспорт) получать только в МВД
LAV
13.05.2022
Нельзя подать через госуслуги заявление в 14 лет, только лично в МФЦ ил МВД, через госуслуги родителя можно только записаться. Вы, наверное, про замену уже имеющегося паспорта в 20/45 пишете.
Наверное да, через госуслуги заявление было на смену своего паспорта, а т.к. ребенок практически в это же время паспорт получал, то все действия уже спутались. Значит в 14 лет только лично идти
snuppi
13.05.2022
Я, честно, думала, что за готовым паспортом по-любому в МВД нужно ехать. Там раньше, вроде, в специальной карточке специальной ручкой расписываться нужно было
У нас все друзья в МФЦ получали, мы с сыном затянули, пришлось в МВД ехать. Сейчас в паспорте простой черной гелевой ручкой расписываются.
Нона
13.05.2022
Мы через 60 дней в МФЦ с сыном пришли. Никто против не был, документы приняли
Вам больше повезло, нас развернули
У вас могут возникнуть проблемы с покупкой билетов, посадкой в транспорт, если не будет паспорта по достижении 14 лет. Этот момент нужно уточнить и лучше с получением документа не затягивать.
eseniya
12.05.2022
Нам бланк с реквизитами давали в МФЦ. И при заполнении ,плательщика велели указать ФИО ребенка.оплачивала со свидетельством о рождении.
LAV
13.05.2022
Реквизиты зависят в том числе от того, где будете подавать документы - МФЦ или МВД, там разные КБК.
Мы подавали через МВД - намного проще было записаться, чем в МФЦ, времени заняло столько же. Мы только пришли не по месту прописки, поэтому долго какие-то запросы делали, а если "правильно" прийти, то ровно неделю делают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.