--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получить паспорт. Куда и с чем идти?

Прочее (о детях и родителях)
465
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро :) С Днем рождения разобралась, теперь нужно получать паспорт. Кто недавно получал на 14 лет, расскажите куда с какими документами идти. Заявление, фото я поняла, госпошлину можно сразу через сбер оплатить? а дальше куда двигаться? Нужна справка о составе семьи или сейчас уже нет? у кого нет штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении чем подтверждать и нужно ли? Паспортами родителей? загранпаспортом можно? И если подавать документы в МФЦ, присутствие родителя обязательно или вообще не нужно? Район если что, Советский
Через госуслуги?
У нас нет подтверждения личности, ни у меня, ни у мужа(( Думала у мужа есть, а сегодня узнала что нет, как-то пока обходились. Кстати. Если подтверждать сейчас, может заодно и это кто-то напишет))
Я месяц назад подтверждала,пароль пришел в течении 3х дней.
Ты через сберонлайн?
нет,у меня нет его))по почте
Подтвердить госуслуги можно через Сберонлайн, минутное дело, если конечно у вас он есть. Там главное телефон должен один и тот же быть и на госуслугах и в сбере.
О! Прекрасная новость! Спасибо большое
Еще кроме сберонлайн почтабанк подходит, может еще какие банки, в госуслугах можно посмотреть. Знакомые подтверждали при мне точно через сбер и через почтабанк через интернет никуда не выходя
нельзя получить паспорт в 14 лет через госуслуги. только очередь застолбить ко времени в милицию или мфц, не более.
А я разве утверждаю,что можно? У меня вопросительный знак стоит в конце.
ясно. я ранее была уверена что через ГУ можно..
выяснилось что только заменять паспорт(
Главное загран можно,а свой российский нельзя,фигня какая-то.
Дочери летом получали в МФЦ. Фото, госпошлина, св-во о рождении, если прописка на отдельном бланке, то её тоже. родитель обязательно. Я сперва одну отправила -не приняли. Сделали быстро. Госпошлину мы на месте платили, у нас там висел банкомат. Сейчас еще проще - напротив нашего МФЦ сбер.
А бабушка не подойдет, не знаете? Хотела их вдвоем отправить...
Сказали, законный представитель обязательно, так как 18 нет. У бабушки наверняка нет нотариальной доверенности, так что не подойдет, к сожалению . Хотя я там просто стояла рядом, даже по-моему нигде ничего не писала, но паспорт мой они посмотрели. Да, телефон для связи (когда готово будет) мой взяли )))
Эээх. Спасибо, значит придется самой идти ((
Пылинка писал(а)
Сказали, законный представитель обязательно, так как 18 нет.

Странно... Видимо, в нашем Гадюкине об этом не знают. Мою без проблем приняли, всё объяснили и всё сделали без нашего с отцом участия.
А еще подскажите пожалуйста, прописка это имеется в виду справка о составе семьи?
Нет) отдельный листок о прописке ребенка)
Я когда Лёву прописывали мне такой дали) типа взрослым в паспорт ставят, а детям пока паспорта нет такой листок дают.
Нужен он, наверное, что бы штамп о прописке поставить в паспорт.
в 2004-2005гг такое не выдавали ещё.
А к чему тогда вот это написано?
Пылинка писал(а)
если прописка на отдельном бланке, то её тоже

Если тогда такие листы не выдавали?
Скорее всего для тех, которых прописывали лет через 10 после рождения (предполагаю). Вам в каком году такой лист выдали? С какого года это пошло?
Ну я потом уже подумала, что если прописка менялась)
Моей ещё мелкий, в 2015 рождения и получали этот документ)

А раньше где как отмечали прописку детей? Какое-то было подтверждение?
Я когда прописывала, мне справку о составе семьи давали. и потом где нужно было подтверждение прописки, но это только садик и первый класс, я брала справку о составе семье в ДУК, с тех пор к ним обращалась только в случае ЧП
Кусок сыра писал(а)
справку о составе семьи давали

Только ею и подтверждали до получения паспортов.
Я сейчас читала, что есть форма #8 и форма #9. О составе семьи это #9. А то о чем я говорю #8.
Да, именно так, мы место жительства меняли, потому уже такой бланк с пропиской отдельный есть, в 2014 году выдавали
Странно,у моей 19 летней ,есть такой листочек.
У моего нет, Наташ, брала справку о составе семьи, когда было нужно, но нужно это было сто лет назад
Пы прописывались видимо уже в те года,когда бумажку эту давали.
milocka
22.03.2019
Да, но именно тот состав семьи, где ребёнок прописан (ну если вдруг он прописан не с Вами)
Это понятно :)
либо справка о составе семьи, либо отдельный бланк регистрационного учета УФМС
МФЦ работают до 20 часов в будни и еще до 16-00( не уверена в точности) по субботам
Пылинка писал(а)
Я сперва одну отправила -не приняли.

Моя младшенькая летом одна ходила- всё сделали. Первый раз сходила- дали список документов и квитанцию на гос пошлину. Второй раз- приняли документы. Третий раз- выдали паспорт. Кстати, пытались через госуслуги- не вышло. Создавала учётную запись, думала в МФЦ сходит- подтвердит, а там велели удалить созданное(((
oksana858
22.03.2019
Я подтверждала через сбер и все равно мне нужно было прийти. Сын заполнял бланк какой то, через неск дней забрал сам.
А куда прийти, за подтверждением имеется ввиду? И сын какой бланк заполнял? на что именно?
oksana858
22.03.2019
Подтверждала через сберонлайн, бланк на паспорт заполнял. Вобщем разницы ни какой, что через госуслуги, что просто то бы пришли. Время только назначено было. Я так поняла, что первый раз если что то через госуслуги делаешь, всегда так. Справка о составе семьи паспортисты дают.
Паспортист в ДУК же? сто лет к ним не обращалась
oksana858
22.03.2019
Вот насчет справки о составе семьи я не помню надо ее или нет. Нужно точно свидетельство о прописке, его дают когда ребенка прописываешь, но вроди не у всех это есть, с какого то года их выдают.
Вооот, мой 13 лет назад прописан, не помню что тогда выдавали...
oksana858
22.03.2019
13 лет назад точно не выдавали.
Мне и непонято теперь что и где брать для подтверждения прописки..
oksana858
22.03.2019
Лучше уточнить конечно, возможно справка о составе семьи подойдет, там же есть эта информация. У меня со слов записали, я помнила дату прописки, свидетельства не было с собой. Но не везде наверно так прокатит.
Моей отец справку о составе семьи в паспортном столе ДУКа брал.
у паспортистки в своем жэке эту справку дают.
сына прописывала в другую квартиру в 2013 году, нам ее дали и сказали не терять, нужна будет при получении паспорта
через госуслуги удобно, подтвердить можно в разных местах, список можно там же посмотреть. У меня пароль слетел, заглючил, заехала пфр , в порядке очереди все восстановили, а подтвержление делают в бОльшем количестве мест.
муж паспорт менял в начале месяца, через госуслуги заполнила заявление, прикрепила фото, подтвердили на сл день, оплатила госпошлину со скидкой 30%, на сл день пришло уведомление с назначенным временем посещения , пришел, отдал документы, через 1,5 часа паспорт был на руках. в очереди , как все остальные просто пришедшие , не стоял, зашел строго по времени.
Да,бонус 30%скидки приятненько))
Конечно, вместо 1500 заплатили 1050, и жопу от стула отрывать не пришлось, тоже бонус))( это замена паспорта по порче, износу)
Asya5
22.03.2019
Получала дочка в январе этого года в МФЦ Канавинского района в ТЦ РИО. Брали с собой:
свидетельство о рождении,
один из родителей с паспортом (была я)
госпошлину оплатили там через терминал с комиссией 60-00 рублей
6 фотографий (обратите внимание на правильность фотографии в фотосалоне, там должны быть определенные пропорции по размещению лица, при нас девушку развернули, лицо было слишком мелкое для паспорта)
По поводу прописки только спросили в устной форме, ни чем не подтверждали.
Вообще, я просто позвонила в МФЦ и мне продиктовали весь алгоритм действий и список необходимых документов. Все вежливо объяснили по телефону, на все вопросы ответили. В субботу подавали,ровно через две недели забрали.
Через госуслуги не смогли оформить, вот заменить можно в 20, 45 или при смене ФИО.
Спасибо за четкий ответ :)
Dessa
23.03.2019
Получали паспорт в феврале. У меня не получилось на какое-то время записаться в МВД через госуслуги. В итоге решила идти в МФЦ (хотя МВД в 5-ти минутах хотьбы от дома, а МФЦ значительно дальше), потому что побоялась очередей в МВД. Госпошлину оплачивала в сбербанке (уже на этом этапе пришлось определиться, где же будем получать паспорт (потому что разные реквизиты). Справка о прописке - это необязательный документ, гражданство - тоже. Но гражданство у нас на отдельном бланке было, поэтому я спросила девушку-оператора: "Надо?" Она ответила: "Давайте". Оригиналы с/р и гражданства забрали, мне отдали опись принятых документов, потом их нам вернули вместе с паспортом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.