--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помните что было прошлым летом? В этом году вам будет ещё хуже.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2331
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Курс валют растёт после признания ДНР и ЛНР, сегодня люди громят кондиционеры. Муж еле успевает заявки принимать на покупку и установку.
В феврале! Такого ещё не было.
Кто не купил кондёр - берите сейчас, пока остатки по старым ценам есть на складах. Не верится, что к лету откат к старому курсу будет.

А в вашем окружении что-то происходит в связи с политическими событиями?
avt-nat
22.02.2022
Гречку еще скупать не пора?
*з.ы. правильно, надо начинать нагнетать, все бегут и вы бегите, а то не успеете....
Речь о товаре, который закупают за валюту, гречку же мы в России выращиваем и с ней уже все понятно)
FFP
22.02.2022
Красный цветок писал(а)
гречку же мы в России выращиваем

судя по цене - не похоже
А что это лето сильно жарким ожидается?
Понятия не имею. Речь о ценах на конкретный товар, который поставляют из-за рубежа.
orix
22.02.2022
Лучше зубами заняться, там из нашего только врач
Оу... точно. Хорошая тема.
Ивна
22.02.2022
Альбин писал(а)
лето сильно жарким ожидается

Тут одно из двух: либо сильная жарища; либо холод...
Видимо в связи с тем, что летом никуда не уедешь и будут все в городе. В отпуск не съездишь...или я не знаю тогда зачем это все)))))
У меня, например, кабинет на лоджии, припекает дай боже. Хотела к лету кондер и сюда воткнуть, но уж лучше сейчас, пока они дешевле. Так что лично мне это известие точно полезно оказалось.
а, ну да, наверное) просто как то неожиданно именно про кондеи речь зашла)))
Так кто где работает, то и видит же) и кому чего нужно - на то внимание и обращает.
У меня в сфере it всё тихо, а у мужа вона чё))
так надо продажи увеличить))) не увидела роста цен и шквала заявок,как раз пару недель назад смотрели цены и мастера вызывали
фунтяша писал(а)
пару недель назад смотрели цены

Вчера вечером признали же. Ажиотаж только сегодня утром и начался.
ну дураков-то полно,вчера вон и обменники вынесли все и че теперь, надо бежать сломя голову?
Я ниже про квартиру написала. С чего бежать сразу? Просто покупку, которая нужна, но не горит вотпрямщас, совершить в удобный момент с учетом инфы - это тоже "сломя голову"?)
Красный цветок писал(а)
, сегодня люди громят кондиционеры. Муж еле успевает заявки принимать на покупку и установку.

как бы это ты писала,разве нет?
И?
У меня подруга на инвестициях 30% годовых заработала. Но это не вот эти все инструменты из реклам для неопытных. У неё лет 25 опыта в финансовой сфере. И она как раз учитывает множество подобных факторов, в том числе и при планировании покупок. А не ржет над ними.

А кто-то принимает решения только под эмоциями. И почему-то на ММ акцент всегда только на эмоциональные решения. Специфика аудитории.
то есть ты сейчас написала про кондеры,чтоб люди не на эмоциях метнулись за ними?)))))))))))))))))не поддала жару в огонь?
Господи ты боже... прости меня грешную!
Я не отвечаю за неадекватные поступки других людей. И даже не планирую развиваться в этом направлении *pardon*
Ивна
22.02.2022
Красный цветок писал(а)
сегодня люди громят кондиционеры

Думаете, поможет?! =-O
Конечно поможет. Может не так душно будет переваривать текущую ситуацию :-)
Ивна
22.02.2022
Лимончик писал(а)
Может не так душно будет переваривать текущую ситуацию :

А! В окружении трех кондеев, пяти телевизоров и 100 кг гречки - оно , наверное, спокойней! =-O
Интересно, а за айфонами тоже народ ломанулся?
"и повесить в избе по периметру" с)
:-D
Ивна
22.02.2022
Тиане писал(а)
в избе по периметру

Ага! В качестве оберега! =-O
Не знаю)) Просто факт.
Мне сегодня кондейщики привезли кондиционер, который я заказала неделю назад тоже про шквал заявок рассказывали
Красный цветок писал(а)
А в вашем окружении что-то происходит в связи с политическими событиями?

Кот, нарушая все личностные границы, улегся мне в ноги, перекрыв возможности заниматься домашними делами. Наслаждаемся друг другом в тесном телесном контакте)
Дочь- ушла в школу. С утра вела себя как обычно.
Муж- на работе. Вечером, за семейным ужином, спрошу, повысились ли продажи в его сфере))

А в остальном.. прекрасная маркиза (с))
Тревожность свою, закаленную всеми этими ковидными историями-истериями, так просто из себя теперь не выведешь. Живём здесь и сейчас. Делай, что дОлжно,.. ну и дальше по тексту.
Всем здоровья в этом чате!
Психического особенно
:-)
Курс на ннру как был вчера 87:34 на Евро, так и висит. Тоже думала, что скакнёт, хотела утром в банк мчать, а плюнула.. За всём не угонишься
О22
22.02.2022
Это ЦБ висит, биржевой уже давно другой :)
А ба, я лох
Нда, посмотрела..
92 с чем-то сегодня
Ждём кондеев на авито по бросовым ценам, как в 2014 телевизоры :-D
зы: ничему людей жизнь не учит *wall*
Так нафик в запас брать?)
мне вот он реально нужен в кабинет. Но не вотпрямщас, а к лету. Я поэтому и озаботилась)) За гречей и солью не бегаю))
Ивна
22.02.2022
katrin_astra писал(а)
зы: ничему людей жизнь не учит *wall*

Ну, чой-та - кто-то счас бабла срубит на ударных продажах кондеев!
А кто-то осуществит психотерапевтическую покупку для успокоения пошатнувшейся нервной системы.
Не, поржать, тоже не грех.

Но я сейчас посмотрела цену на квартиру, купленную 2 года назад - разница в 2 млн. 200 тыщ. А ведь тоже не горело покупать вотпрямщас, это для детей, когда вырастут. Но знакомый риэлтор говорил про ожидаемое резкое повышение, ну и не стали тянуть и на счете держать деньги. Не зря же.
Ивна
22.02.2022
Красный цветок писал(а)
я сейчас посмотрела цену на квартиру, купленную 2 года назад - разница в 2 млн. 200 тыщ

Ой, точно! Квартиры - это верняк, тут не прогадаешь!
Давайте уже скупать квартиры - срочно - шоб было куда повесить припасенные пять телевизоров и десяток кондеев!
Так всё, поздно уже) чё вы раньше этот совет не написали? :-D
Ивна
22.02.2022
Красный цветок писал(а)
Так всё, поздно уже

Чо ита, поздно?!
Квартиры будут только дорожать. Так что - самое время! Бегите!
Так я уже того, сбЕгала)
Ивна
22.02.2022
Красный цветок писал(а)
Так я уже того

Ха! А про запас взять - деньги-то вложить, шоб не досталися врагам, и шоб было куда кондеев навесить!
Не, я посмотрю ещё на акции гречи и соли, а потом выберу куды инвестировать)) Можно?)
Ивна
22.02.2022
Красный цветок писал(а)
Можно?)

А можно мы, в свою очередь, кондеи ваще не будем рассматривать для инвестиций?
И панику нагнетать тоже не станем? Разрешаете?! =-O
Происходит, но совершенно не в плане покупок
А как думаете, в связи с этими событиями не опасно ли ехать в крым в этом году? Все же бывшая хозляцкая территория. Боязно бронировать и брать билеты на самолёт...
nata79
22.02.2022
Жить вообще страшно и опасно , от этого умирают
у мужа поблемы с работой,? товар залежался?
Не, он в розницу не торгует, только проектные продажи промышленного оборудования для юрлиц.
Но от звонков физлиц это не спасает, передает коллегам из розницы, но им уже некуда и не интересно, как в сезон, когда они уже трубки вообще не брали))
в нашем окружении подготовка к свадьбам происходит,гречка есть ,соль,спички,туалетная бумага тоже,скупать ниче не побежим,истерии не поддаемся
Ничего не происходит, кроме обострения, вызванного весной, перепалами давления, авитаминозами и ретроградным меркурием.
Майка Тайсона писал(а)
кроме обострения, вызванного весной

вооо,да,заметила тоже,неадекватов больше стало,весной повеяло
pstnn
22.02.2022
А смысл именно кондеи скупать?)) Тогда уж по логике надо всю технику скупать - стиралки, телевизоры и тд. Запчасти для авто. Телефоны, планшеты.
И уж если не успели - то сомневаюсь, что выгодно брать на панике, именно когда "громят"
Я выше написала, что именно мне еще один кондер нужен, поэтому и новость стала важной для меня. Про остальные сферы и товары у меня нет инфы.
Чтобы заявку мужу автора оставить :)
Красный цветок писал(а)
Не, он в розницу не торгует, только проектные продажи промышленного оборудования для юрлиц.
Но от звонков физлиц это не спасает, передает коллегам из розницы, но им уже некуда и не интересно, как в сезон, когда они уже трубки вообще не брали)) ...


Если внезапно тут есть те, кому нужен промышленный чиллер за 5,5 тыщ евро, то можно и заявку оставить)))
b@rtimeus
22.02.2022
Ёмаё, название темы огонь! :-D
Хуже, не хуже, а я пойду лучше еще поработаю и сделаю чот полезное. Хотя бы то, что от меня зависит.
b@rtimeus писал(а)
Ёмаё, название темы огонь! :-D

Кликбейт на автомате уже пишу)))
а что было прошлым летом?
говорят жара
каждое лето жара
жара это все, что выше +20
Near bird
22.02.2022
Запаслась долларами и алкоголем. Я молодец
Совершенно не разделяю всеобщего оптимизма. Злюсь и ещё больше ненавижу нашего президента.
Лишь бы нашим защитникам отечества и впрямь не пришлось его защищать. Накануне праздника особенно актуально.
pstnn
22.02.2022
Он не сам себя выбрал. Большинство моих знакомых голосовали за него по принципу - пусть этот, а то еще хуже будет.
Красный цветок писал(а)
А в вашем окружении что-то происходит в связи с политическими событиями?

ну кое-кто за фондовым рынком наблюдает, а так - все как всегда.
Вот из-за таких как вы все это и происходит
Доллар растёт?)
В том числе, а так же, паника, и стремление скупить все, что не приколочено. Еще и пропагандируете это непотребство в средствах почти массовой информации
yara2011
22.02.2022
В каком то далёком году уже и не помню 2014 вроде, все побежали все скупать, мне особо не надо было ничего, ну думаю дай хоть микроволновку куплю, дорожает же все на глазах. А у меня она уже старая была. Прикол весь в том, что пользуюсь старой до сих пор)) а новую ещё и теряю периодически, куда- то все ее отвожу- привожу)
ну заминусовали, капец)))
Это зимой кажется, что - ну какая там на фиг жара, да на хрена кондей, переживем недельку то...
А потом наступает лето)
Учитывая политическую обстановку, курс бакса и приближающееся лето - если бы у меня кондея не было, но я о нем вспоминала бы летом - сейчас точно бы задумалась.
Вам что, мужа не жалко? Сдохнет ведь от усталости на работе.
Может всё же заявок мало?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.