Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 1°C
Вечер -1°C
Завтра -3°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Помогает ли измельченная яичная скорлупа для лечения аллергии?

Коффе 13.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дочке 6 мес., и на у нее часто появляется сыпь, прикорм ввожу медленно. Мне посоветовали (девочке этот рецепт сказала медсестра) измельченную в порошок яичную скорлупу с каплей лимонного сока.
Кто пробовал? Помогает? И напишите как эту скорлупу готовить (она должна быть вареная? и сколько давать ребенку?)
И еще я слышала, что можно вместо скорлупы покупать в аптеке порошок кальция. (но в которых аптеках я спрашивала, у них нет )
BandI 13.05.2015 «ответить»
В детстве бабушка давала,но нам врач это посоветовала из-за хрупких костей.просто варили яйца ,снимали скорлупу,плёнку с неё,толкли в ступке,добавляли сок лимона и сьедала я чайную ложку
*АвтоЛеди* 13.05.2015 «ответить»
слышала про такой метод, знакомым помагал
Италмас 13.05.2015 «ответить»
Скорлупа - это кальций. Аллерголог и дерматолог советовали давать детям глюконат кальция. Есть таблетки и в уколах. Стоит копейки. Я своим периодически даю.
А если у вашей малышки появляется сыпь, то как Вы хотите давать такой крохе лимонный сок? Даже каплю. Желудок еще не сформировался. Может быть несварение, аллергическая реакция. На лимон и все цитрусовые бывает офигенная аллергия.
Я спрашивала в аптеке глюконат кальция, сказали нет, попрорбую еще в других поискать
Италмас 13.05.2015 «ответить»
Да вы что, есть он в аптеках))

Просто он настолько непопулярен, что его не закупают. А реакция может быть на белок куринного яйца. Вдруг Вы не до конца промоете яйцо. Аллергия на яичный белок очень серьезна и опасна. Сама по молодости так сглупила и вызывала сыну скорую.
Спасибо! буду искать
Scarlett.22 13.05.2015 «ответить»
ой, я б побрезговала яичную скорлупу давать малышу, тем более такой крохе. Глюконат кальция попробуйте
У нас яйца свои, из деревни. Перед варкой хорошо с содой промыть и проварить подольше, но если глюконат кация тоже самое, то конечно с ним хлопот меньше.
annavita08 13.05.2015 «ответить»
Глюконат кальция практически не усваивается организмом. Про скорлупу слышала много положительных отзывов. Но как такому малышу давать, не знаю...
Elen777 13.05.2015 «ответить»
мне тоже врачи говорили, что глюконат кальция не усваивается почти, дерматолог тоже рекомендовала скорлупу, я пока не девала. Ребенку 1,5 года
*АвтоЛеди* 13.05.2015 «ответить»
ой, помогала, но не в таком возрасте, ребенок уже почти школьник был
мы на следующей недели к аллергологу на очередной прием пойдем, конечно я у нее спрошу, но почему то врачи любят таблетки назначать, а мы их уже столько пропили, а тут вроде безопасный способ, может поможет.
SilvaK 14.05.2015 «ответить»
просто скорлупа не усваивается, надо с лимонным соком, но ребенок у Вас малыш, если Вы ему дадите лимонный сок, можете больше проблем нажить.
А по поводу глюконата кальция, мнение врачей 50/50, кстати хваленный Комаровский советует глюконат кальция.
Розовая пантера 13.05.2015 «ответить»
Мне тоже рекомендовали ( гомеопат), правда, самой после торых родов. Яйца намыть, пленку снять, варить не менее 20 минут, потом давать с лимонным соком и витамином Д ( по капельке).
Олечкая 13.05.2015 «ответить»
Я в таком возрасте поила водичкой, отваренной скорлупы. Скорлупу давать не стала, мало ли.
НАм помогло. Яйца только деревенские и только белые.
Как быстро у Вас эффект проявился? И сколько по времени Вы варили яйца и сколько водички пить в день?
Скорлупу измельченную кипятила минут 5-7, потом по 1 ч.л три раза в день давала - первый день.
Потом дня через 3 или 4 повторила. Эффект появился примерно через неделю - сыпь прошла полностью.
Спасибо за совет! Начну пока тоже с водички
про лимонный сок не знаю, но давать ее дитю даже в маленьком кол-ве не стала бы.
Murzikk 13.05.2015 «ответить»
лимонный сок. полугодовалому ребенку. нормально так.
по делу, доля логики есть - глюконат кальция в инъекциях иногда назначают для снятия симптомов аллергии, но это - по назначению врача без вариантов. потому что последствия могут быть серьезными
и я хз как скорлупа с лимонным соком на желудке полугодовалого ребенка скажутся.
КотёноК_С_БантоМ 13.05.2015 «ответить»
Купите таблетки глюконата кальция. Тоже самое )
Веселина 13.05.2015 «ответить»
лимонный сок я бы не стала давать. скорлупу своим молола :)
Вы мололи для лечения аллергии? Эффект был?
Ленивая Багира 13.05.2015 «ответить»
Лимонный сок аллергичному ребенку 6 мес! Это я даже не знаю как сказать...
Чтобы не гадать на что у ребенка аллергия, может стоит сдать кровь на аллергены? Я своему в 4 мес сдавала в Неомеде какой то простейший анализ на аллергены для грудничков, стоил тогда около 1000. Будете потом прикорм вводить согласно рекомендациям, а не толченой скорлупой грудничка кормить
В 3 мес. уже делали педиатрическую панель (она стоит уже 3000 руб.), по ней аллергии практически нет. Но на брокколи, гречку , на все лакто-бифидо комплексы высыпания, да и без причины постоянно сыпь. Мажу гормональной мазью (по назначению аллерголога) , хватает на 2 нед, и снова все повторяется. За 2 месяца только и ввели кабачек, цв. капусту и лук, сейчас пробуем геркулес. Вот уже и думаю попробовать толченую скорлупу (по поводу лимонного сока тоже сомнения, наверно буду без него), уж не вреднее гормональной мази.
Claimore 13.05.2015 «ответить»
Если получится съездите к морю, у моего атопика вся сыпь там прошла без мазей. А ещё сыпь может быть при прорезывании зубов. У нас так было, после того как последний зуб вылез и сыпь перестала появляться.
У нас сыпь с 3 недель, так что зубы здесь ни причем, да и сыпь по всему телу. К морю очень хочется, но с такой маленькой побаиваюсь
На море с маленьким лучше, чем с большим :-)
У нас сыпь с рождения была (после антибиотиков началось), но вот когда зубы полезли вообще ужасно было, по всему телу пятна, щеки до крови расчесаны от ушей до подбородка. Я на море ехала и плакала, так все плохо было, а на море за два дня все тело очистилось, за пять дней щеки зажили.
Elen777 13.05.2015 «ответить»
сколько времени вы были на море и по возвращению не началось все заново?
Две недели были, началось конечно, но уже не так сильно высыпало.
Uboische 13.05.2015 «ответить»
Я в череде (или ромашке или в морской соли) купала.
Череда кстати сильно сушит кожу.
Я купала по рекомендациям аллергологов в ромашке или отваре березовых листьев или в отваре лаврушки
Uboische 13.05.2015 «ответить»
Я вообще в ромашке или в растворе марганцовке купала. Чередой с ребенкиных лет с 4-х периодически пользоваться стала
Коффе 14.05.2015 «ответить»
Мы тоже в отваре лаврушки купаем, мне очень нравится, сыпь подсушивает
Uksinya 13.05.2015 «ответить»
лук уберите. аллергию провоцирует, раздражает незрелый жкт, пользы для 6 мес никакой.
Если как вы говорите аллергия не выявлена, то либо она реально не выявлена ( у таких маленьких деток бывает что варьируют результаты) либо просто незрелость жкт. Вводите прикорм неспеша, алергенных продуктов не давайте. Если на ГВ ребенок, то вообще можно не спешить с прикормом. К году - полутора думаю все наладится у вас.
А так да, система одна и та же : гормональная мазь (лечим кожу), пьем сорбенты ( выводим аллерген из организма), возможно пьем антигистаминные (если назначат). Пролечили и так до следующей реакции на что нибудь. И опять по кругу: лечим, живем без новых аллергенов, вводим новое в приком, если есть реакция, убираем аллерген, опять лечим.
Гречка кстати бывает сильным аллергеном, брокколи сам по себе низко аллергенный овощ, но вот что в нем напихано сейчас, с какими химикатами продаются это вопрос. Геркулес это глютен, тоже весьма аллергенен. Попробуйте из каш кукурузную и рисовую, они без глютена и низкоаллергичны. Из пюрешек кабачок, опять же или в банках или лучше дождаться пока свои поспеют. Цветная капуста также. Фрукты только зеленое яблоко. Кефир, молоко, сахар не вводить. Из мяса потом кролик и индейку давать.
Ребенок то на гв у вас или на смеси?
Дочка на смеси, гидролизат. Пробовала давать компот из сушеных яблок, на него сильная сыпь. В 7 месяцев нам аллерголог тоже сказала вводить кролика.
Ленивая Багира 14.05.2015 «ответить»
Не рано в 7 мес мясо?
Может жкт просто еще не готов к прикорму? Вот и сыпет на все.... Хотя на гидролизате наверно невесело жить... А вес ребенка в норме? Что врач говорит?
Да, а почему на гидролизате? Все таки есть аллергия на молочный белок?
Мы плюшки, весим 8500. На молочный белок по анализу аллергии нет, но когда ели смесь просто ГА или Ненни сыпь не проходила вообще, а сейчас на гидролизате намного лучше. У меня у старшей (ей сейчас 8 лет), было тоже самое - и высыпания на теже самые продукты, тогда тоже были на гидролизате, вот и с младшей по той же схеме действует. У старшей теперь пищевой аллергии нет, ест все подряд, включая всякие "гадости", но зато появился поллиноз. Надеюсь, что и у младшей скоро все пройдет.
Я думаю наверно все-таки у нас больше сыпет из-за ЖКТ.
Ленивая Багира 14.05.2015 «ответить»
Яблоки то домашние были? Если обычные красные, то вполне вероятно, что обсыпет
Еще смотрите какие препараты даете ребенку. На витамины, железо и простой аквадетрим иногда бывает офигенная аллергическая реакция. Надо все полностью убирать для чистоты эксперимента
Яблоки домашние, сами сушили летом. Витамины давно ни какие не принимаем, включая Д3
kitym 13.05.2015 «ответить»
А на пыльцевые аллергены сдавали? У моего сына тоже с рождения сыпь высыпала без причины. И только в 11 лет поняли, что на пыльцу. Сейчас все в носоглотке проявляется.
В педиатрической панели была и пыльца, реакции на нее по результатам нет, хотя у старшей поллиноз, и до года тоже была сыпь на многие продукты.
Murzikk 13.05.2015 «ответить»
у нашего тоже сыпь на весь прикорм была. высыпало - отменяем, через пару недель пробуем опять. даем то, на что нет реакции. ничем не мажем, иногда даем антигистаминное.
сейчас (9 месяцев) ест овсянку, гречку, тыкву, яблоко, кефир и творог. на кабачок, брокколи и цветную капусту выдает красные щеки и сыпь, мясом в принципе плюется.
Людочка! 13.05.2015 «ответить»
Ого! на кабачок сыпет, он считается самым низкоаллергенным продуктом. Удивлена, что и на него оказывается бывает аллергия.
Может не на кабачок аллергия, а на то, на чем кабачок растили. У моей старшей дочери аллергия на ранние огурцы, но если кожу с них снять, то ест нормально.
Зы: а у меня аллергия на глюконат кальция, которым аллергию лечат ;-)
Murzikk 14.05.2015 «ответить»
кабачок растила родная бабушка ребенка в экологически чистом месте в 180 км от города, без удобрений и прочей фигни, специально для ожидаемого прошлым летом внука )))
Karamellka 13.05.2015 «ответить»
я бы не рискнула. те методы, которые работали на нас и предыдущих поколениях, на наших детях могут сработать в обратную сторону, тем более лимонный сок!
кстати, кальций в форме глюконата очень плохо усваивается организмом.
Anny24 13.05.2015 «ответить»
Зачем? Если ребенок аллергик, обратитесь к врачу- аллергологу, он назначит лечение. Медсестра лечением НЕ занимается, как и не несет ответственности за него.
По поводу яичной скорлупы и лимонного сока- это все заменяется уколами глюконат кальция. Не надо портить ребенку желудок в столь нежном возрасте. Вот только сначала получите консультацию специалиста по поводу их( уколов) применения.
Зы: бабушкины рецепты на то и бабушкины, что применялись в то время, когда не была развита хим промышленность.
Катя:-) 13.05.2015 «ответить»
Вам тут многие советуют кальция глюконат подавать, так вот отмечу, что, если будете давать, то не забывайте соблюдать питьевой режим. Лучше простой воды давайте. А то почки засорятся им. Я это поняла на своей ошибке. Давала дочке таблетки, а через два месяца на узи увидели, что в почках что то типа солей отложилась. Пришлось давать много пить, чтобы вымылось всё.
Улыбайтесь чаще 13.05.2015 «ответить»
способ старый, но действенный, мне мама делала, помогало.
яйцо отмыть отварить, пленки снять внутри, мелко в порошок измять и лим. сока пару капель.
одно сомнение- возраст, не рано ли, хотя...
www.babyblog.ru/com/01medicina/384250
Большое спасибо ссылку на приготовление!
kitym 13.05.2015 «ответить»
Хм..по мне так странно. Я , мама 12 летнего аллергика с рождения, ни разу не слышала о таком методе. Я вообще скептически отношусь ко всяким бабушкиным советам. Аллергия серьезное заболевание и лечить его надо у хорошего врача хорошими лекарствами, а не эксперименты над дитём ставить. По крайней мере посоветоваться с врачом о безопасности и целесообразности такого метода обязательно.
Лимонный сок - страшный аллерген, а кальций в чистом виде путь к камням в почках. Все это сомнительно. Допускаю, что может и поможет, но советоваться надо не с бабушкой.
Yliano4ka 13.05.2015 «ответить»
Слышала такое, знакомая даже дочу свою, которая недоношенная родилась и была куча проблем так лечила, но давно это было, точнее не подскажу. Еще слышала, что сырые перепелиные яички эффективны в борьбе с аллергией, там какая-то схема есть. Но сама народными средствами никогда не пользовалась в борьбе с аллергией.
Ksenya))) 13.05.2015 «ответить»
Я тоже давала яичную скорлупу. Но доче было года три наверно(давно уж это было). Лимонный сок заменяли хелак-форте (Для усвоения кальция любая кислота подойдет). Длительно давали.
Овсную кашу не ели долго, тк выявили аллергию на глиадин
*Я Елена* 13.05.2015 «ответить»
Вещь хорошая и давать её просто ---измельчаю в кофемолке прямо в порошок, а добавить хоть в пюре хоть в кашку только не вмешивать во всю массу а дать одной ложечкой!
Вы даете скорлупу? Сколько лет Вашему ребеночку и помогает ли она Вам?
Krada 14.05.2015 «ответить»
моему жутко аллергичному с рождения сыну это помогало, в своё время, лучше любых таблеток. Давала с 9 месяцев где то.
Катя:-) 14.05.2015 «ответить»
Расскажите поподробнее. Сколько раз в день давали? Сколько дней? У вас атопический дерматит был? Спасибо.
да, был атопический дерматит. Аллергенами были молоко и яйцо, на глютен не было, что не мешало ему сыпать вообще на всё-включая крупы, брокколи и любые фрукты. Сахар сын попробовал в четыре года. Пили и супрастины и фенистилы и зодаки и кишечные препараты и энзимы. В общем, от отчаяния уже просто, обратили внимание на народные средства. Скорлупу надо толочь в керамической ступке (у меня была пашотница) и не железным предметом (у меня была деревянная толкушка) Обязательно варить яйцо 18 минут (не знаю почему так), неважно какого оно цвета. Снять внутреннюю плёнку и растолочь. Сыну я давала 4 раза в день на кончике ножа, потом стала увеличивать дозу. Нам помогло прям с первой недели, точнее даже дня через три. Готовый порошок из скорлупы должен быть свежим (в моём случае он был не старше 10-12 часов).
По поводу лимонного сока-никакой аллергии на него не было.
Перед тем как яйцо варить Вы его с содой или еще с чем-то мыли? И получается на каждый день нужно новое яйцо варить и толочь?
я ни с чем не мыла, в кипятке кмк сальмонеллёз умирает. Ну я каждый день новое яйцо варила и гасила лимонным соком прям перед "подачей".
Катя:-) 14.05.2015 «ответить»
Спасибо. Я боюсь не будут ли образовываться камни в почках. Просто мы с глюконатом кальция так "влетели". Узи показало, что в почках отложение то ли солей, то ли кальция. Сейчас прям заставляю воду пить, чтобы вымыть это всё. А про яичную скорлупу мне моя тётя давно уже говорит (прям настаивает), что от атопического дерматита самое лучшее средство.
у меня отец хирург-всё было под его наблюдением. Воды надо больше давать и огурцов есть тоже много :)
Elen777 14.05.2015 «ответить»
а скорлупу прям обязательно с лимонным соком давать?
незнаю :) я давала только с лимонным соком.
Коффе 15.05.2015 «ответить»
с лимонным соком лучше усваивается, в теме выше писали, что можно с хилак-форте давать
Elen777 15.05.2015 «ответить»
этот препарат довольно серьезный, применяется при диарее, соответственно при запорах например его нельзя
У Вас отец, как медик, тоже считал этот метод действенным?
Krada 15.05.2015 «ответить»
он скептически отнёсся ко всем моим манипуляциям. Потом махнул рукой-сказал: хуже точно не будет.
Спасибо, вот и я думаю все-таки попробую, хуже не будет
Новая тема