--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогает ли измельченная яичная скорлупа для лечения аллергии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12555
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
13.05.2015
Дочке 6 мес., и на у нее часто появляется сыпь, прикорм ввожу медленно. Мне посоветовали (девочке этот рецепт сказала медсестра) измельченную в порошок яичную скорлупу с каплей лимонного сока.
Кто пробовал? Помогает? И напишите как эту скорлупу готовить (она должна быть вареная? и сколько давать ребенку?)
И еще я слышала, что можно вместо скорлупы покупать в аптеке порошок кальция. (но в которых аптеках я спрашивала, у них нет )
BandI
13.05.2015
В детстве бабушка давала,но нам врач это посоветовала из-за хрупких костей.просто варили яйца ,снимали скорлупу,плёнку с неё,толкли в ступке,добавляли сок лимона и сьедала я чайную ложку
слышала про такой метод, знакомым помагал
Скорлупа - это кальций. Аллерголог и дерматолог советовали давать детям глюконат кальция. Есть таблетки и в уколах. Стоит копейки. Я своим периодически даю.
А если у вашей малышки появляется сыпь, то как Вы хотите давать такой крохе лимонный сок? Даже каплю. Желудок еще не сформировался. Может быть несварение, аллергическая реакция. На лимон и все цитрусовые бывает офигенная аллергия.
Я спрашивала в аптеке глюконат кальция, сказали нет, попрорбую еще в других поискать
Да вы что, есть он в аптеках))

Просто он настолько непопулярен, что его не закупают. А реакция может быть на белок куринного яйца. Вдруг Вы не до конца промоете яйцо. Аллергия на яичный белок очень серьезна и опасна. Сама по молодости так сглупила и вызывала сыну скорую.
Спасибо! буду искать
ой, я б побрезговала яичную скорлупу давать малышу, тем более такой крохе. Глюконат кальция попробуйте
У нас яйца свои, из деревни. Перед варкой хорошо с содой промыть и проварить подольше, но если глюконат кация тоже самое, то конечно с ним хлопот меньше.
Глюконат кальция практически не усваивается организмом. Про скорлупу слышала много положительных отзывов. Но как такому малышу давать, не знаю...
Elen777
13.05.2015
мне тоже врачи говорили, что глюконат кальция не усваивается почти, дерматолог тоже рекомендовала скорлупу, я пока не девала. Ребенку 1,5 года
ой, помогала, но не в таком возрасте, ребенок уже почти школьник был
мы на следующей недели к аллергологу на очередной прием пойдем, конечно я у нее спрошу, но почему то врачи любят таблетки назначать, а мы их уже столько пропили, а тут вроде безопасный способ, может поможет.
SilvaK
14.05.2015
просто скорлупа не усваивается, надо с лимонным соком, но ребенок у Вас малыш, если Вы ему дадите лимонный сок, можете больше проблем нажить.
А по поводу глюконата кальция, мнение врачей 50/50, кстати хваленный Комаровский советует глюконат кальция.
Мне тоже рекомендовали ( гомеопат), правда, самой после торых родов. Яйца намыть, пленку снять, варить не менее 20 минут, потом давать с лимонным соком и витамином Д ( по капельке).
Я в таком возрасте поила водичкой, отваренной скорлупы. Скорлупу давать не стала, мало ли.
НАм помогло. Яйца только деревенские и только белые.
Как быстро у Вас эффект проявился? И сколько по времени Вы варили яйца и сколько водички пить в день?
Скорлупу измельченную кипятила минут 5-7, потом по 1 ч.л три раза в день давала - первый день.
Потом дня через 3 или 4 повторила. Эффект появился примерно через неделю - сыпь прошла полностью.
Спасибо за совет! Начну пока тоже с водички
про лимонный сок не знаю, но давать ее дитю даже в маленьком кол-ве не стала бы.
Murzikk
13.05.2015
лимонный сок. полугодовалому ребенку. нормально так.
по делу, доля логики есть - глюконат кальция в инъекциях иногда назначают для снятия симптомов аллергии, но это - по назначению врача без вариантов. потому что последствия могут быть серьезными
и я хз как скорлупа с лимонным соком на желудке полугодовалого ребенка скажутся.
Купите таблетки глюконата кальция. Тоже самое )
лимонный сок я бы не стала давать. скорлупу своим молола :)
Вы мололи для лечения аллергии? Эффект был?
Лимонный сок аллергичному ребенку 6 мес! Это я даже не знаю как сказать...
Чтобы не гадать на что у ребенка аллергия, может стоит сдать кровь на аллергены? Я своему в 4 мес сдавала в Неомеде какой то простейший анализ на аллергены для грудничков, стоил тогда около 1000. Будете потом прикорм вводить согласно рекомендациям, а не толченой скорлупой грудничка кормить
В 3 мес. уже делали педиатрическую панель (она стоит уже 3000 руб.), по ней аллергии практически нет. Но на брокколи, гречку , на все лакто-бифидо комплексы высыпания, да и без причины постоянно сыпь. Мажу гормональной мазью (по назначению аллерголога) , хватает на 2 нед, и снова все повторяется. За 2 месяца только и ввели кабачек, цв. капусту и лук, сейчас пробуем геркулес. Вот уже и думаю попробовать толченую скорлупу (по поводу лимонного сока тоже сомнения, наверно буду без него), уж не вреднее гормональной мази.
Claimore
13.05.2015
Если получится съездите к морю, у моего атопика вся сыпь там прошла без мазей. А ещё сыпь может быть при прорезывании зубов. У нас так было, после того как последний зуб вылез и сыпь перестала появляться.
У нас сыпь с 3 недель, так что зубы здесь ни причем, да и сыпь по всему телу. К морю очень хочется, но с такой маленькой побаиваюсь
Claimore
13.05.2015
На море с маленьким лучше, чем с большим :-)
У нас сыпь с рождения была (после антибиотиков началось), но вот когда зубы полезли вообще ужасно было, по всему телу пятна, щеки до крови расчесаны от ушей до подбородка. Я на море ехала и плакала, так все плохо было, а на море за два дня все тело очистилось, за пять дней щеки зажили.
Elen777
13.05.2015
сколько времени вы были на море и по возвращению не началось все заново?
Claimore
13.05.2015
Две недели были, началось конечно, но уже не так сильно высыпало.
Uboische
13.05.2015
Я в череде (или ромашке или в морской соли) купала.
Череда кстати сильно сушит кожу.
Я купала по рекомендациям аллергологов в ромашке или отваре березовых листьев или в отваре лаврушки
Uboische
13.05.2015
Я вообще в ромашке или в растворе марганцовке купала. Чередой с ребенкиных лет с 4-х периодически пользоваться стала
Мы тоже в отваре лаврушки купаем, мне очень нравится, сыпь подсушивает
Uksinya
13.05.2015
лук уберите. аллергию провоцирует, раздражает незрелый жкт, пользы для 6 мес никакой.
Если как вы говорите аллергия не выявлена, то либо она реально не выявлена ( у таких маленьких деток бывает что варьируют результаты) либо просто незрелость жкт. Вводите прикорм неспеша, алергенных продуктов не давайте. Если на ГВ ребенок, то вообще можно не спешить с прикормом. К году - полутора думаю все наладится у вас.
А так да, система одна и та же : гормональная мазь (лечим кожу), пьем сорбенты ( выводим аллерген из организма), возможно пьем антигистаминные (если назначат). Пролечили и так до следующей реакции на что нибудь. И опять по кругу: лечим, живем без новых аллергенов, вводим новое в приком, если есть реакция, убираем аллерген, опять лечим.
Гречка кстати бывает сильным аллергеном, брокколи сам по себе низко аллергенный овощ, но вот что в нем напихано сейчас, с какими химикатами продаются это вопрос. Геркулес это глютен, тоже весьма аллергенен. Попробуйте из каш кукурузную и рисовую, они без глютена и низкоаллергичны. Из пюрешек кабачок, опять же или в банках или лучше дождаться пока свои поспеют. Цветная капуста также. Фрукты только зеленое яблоко. Кефир, молоко, сахар не вводить. Из мяса потом кролик и индейку давать.
Ребенок то на гв у вас или на смеси?
Дочка на смеси, гидролизат. Пробовала давать компот из сушеных яблок, на него сильная сыпь. В 7 месяцев нам аллерголог тоже сказала вводить кролика.
Не рано в 7 мес мясо?
Может жкт просто еще не готов к прикорму? Вот и сыпет на все.... Хотя на гидролизате наверно невесело жить... А вес ребенка в норме? Что врач говорит?
Да, а почему на гидролизате? Все таки есть аллергия на молочный белок?
Мы плюшки, весим 8500. На молочный белок по анализу аллергии нет, но когда ели смесь просто ГА или Ненни сыпь не проходила вообще, а сейчас на гидролизате намного лучше. У меня у старшей (ей сейчас 8 лет), было тоже самое - и высыпания на теже самые продукты, тогда тоже были на гидролизате, вот и с младшей по той же схеме действует. У старшей теперь пищевой аллергии нет, ест все подряд, включая всякие "гадости", но зато появился поллиноз. Надеюсь, что и у младшей скоро все пройдет.
Я думаю наверно все-таки у нас больше сыпет из-за ЖКТ.
Яблоки то домашние были? Если обычные красные, то вполне вероятно, что обсыпет
Еще смотрите какие препараты даете ребенку. На витамины, железо и простой аквадетрим иногда бывает офигенная аллергическая реакция. Надо все полностью убирать для чистоты эксперимента
Яблоки домашние, сами сушили летом. Витамины давно ни какие не принимаем, включая Д3
kitym
13.05.2015
А на пыльцевые аллергены сдавали? У моего сына тоже с рождения сыпь высыпала без причины. И только в 11 лет поняли, что на пыльцу. Сейчас все в носоглотке проявляется.
В педиатрической панели была и пыльца, реакции на нее по результатам нет, хотя у старшей поллиноз, и до года тоже была сыпь на многие продукты.
Murzikk
13.05.2015
у нашего тоже сыпь на весь прикорм была. высыпало - отменяем, через пару недель пробуем опять. даем то, на что нет реакции. ничем не мажем, иногда даем антигистаминное.
сейчас (9 месяцев) ест овсянку, гречку, тыкву, яблоко, кефир и творог. на кабачок, брокколи и цветную капусту выдает красные щеки и сыпь, мясом в принципе плюется.
Ого! на кабачок сыпет, он считается самым низкоаллергенным продуктом. Удивлена, что и на него оказывается бывает аллергия.
Claimore
13.05.2015
Может не на кабачок аллергия, а на то, на чем кабачок растили. У моей старшей дочери аллергия на ранние огурцы, но если кожу с них снять, то ест нормально.
Зы: а у меня аллергия на глюконат кальция, которым аллергию лечат ;-)
Murzikk
14.05.2015
кабачок растила родная бабушка ребенка в экологически чистом месте в 180 км от города, без удобрений и прочей фигни, специально для ожидаемого прошлым летом внука )))
я бы не рискнула. те методы, которые работали на нас и предыдущих поколениях, на наших детях могут сработать в обратную сторону, тем более лимонный сок!
кстати, кальций в форме глюконата очень плохо усваивается организмом.
Anny24
13.05.2015
Зачем? Если ребенок аллергик, обратитесь к врачу- аллергологу, он назначит лечение. Медсестра лечением НЕ занимается, как и не несет ответственности за него.
По поводу яичной скорлупы и лимонного сока- это все заменяется уколами глюконат кальция. Не надо портить ребенку желудок в столь нежном возрасте. Вот только сначала получите консультацию специалиста по поводу их( уколов) применения.
Зы: бабушкины рецепты на то и бабушкины, что применялись в то время, когда не была развита хим промышленность.
Вам тут многие советуют кальция глюконат подавать, так вот отмечу, что, если будете давать, то не забывайте соблюдать питьевой режим. Лучше простой воды давайте. А то почки засорятся им. Я это поняла на своей ошибке. Давала дочке таблетки, а через два месяца на узи увидели, что в почках что то типа солей отложилась. Пришлось давать много пить, чтобы вымылось всё.
способ старый, но действенный, мне мама делала, помогало.
яйцо отмыть отварить, пленки снять внутри, мелко в порошок измять и лим. сока пару капель.
одно сомнение- возраст, не рано ли, хотя...
www.babyblog.ru/com/01medicina/384250
Большое спасибо ссылку на приготовление!
kitym
13.05.2015
Хм..по мне так странно. Я , мама 12 летнего аллергика с рождения, ни разу не слышала о таком методе. Я вообще скептически отношусь ко всяким бабушкиным советам. Аллергия серьезное заболевание и лечить его надо у хорошего врача хорошими лекарствами, а не эксперименты над дитём ставить. По крайней мере посоветоваться с врачом о безопасности и целесообразности такого метода обязательно.
Лимонный сок - страшный аллерген, а кальций в чистом виде путь к камням в почках. Все это сомнительно. Допускаю, что может и поможет, но советоваться надо не с бабушкой.
Yliano4ka
13.05.2015
Слышала такое, знакомая даже дочу свою, которая недоношенная родилась и была куча проблем так лечила, но давно это было, точнее не подскажу. Еще слышала, что сырые перепелиные яички эффективны в борьбе с аллергией, там какая-то схема есть. Но сама народными средствами никогда не пользовалась в борьбе с аллергией.
Ksenya)))
13.05.2015
Я тоже давала яичную скорлупу. Но доче было года три наверно(давно уж это было). Лимонный сок заменяли хелак-форте (Для усвоения кальция любая кислота подойдет). Длительно давали.
Овсную кашу не ели долго, тк выявили аллергию на глиадин
Вещь хорошая и давать её просто ---измельчаю в кофемолке прямо в порошок, а добавить хоть в пюре хоть в кашку только не вмешивать во всю массу а дать одной ложечкой!
Вы даете скорлупу? Сколько лет Вашему ребеночку и помогает ли она Вам?
Krada
14.05.2015
моему жутко аллергичному с рождения сыну это помогало, в своё время, лучше любых таблеток. Давала с 9 месяцев где то.
Расскажите поподробнее. Сколько раз в день давали? Сколько дней? У вас атопический дерматит был? Спасибо.
Krada
14.05.2015
да, был атопический дерматит. Аллергенами были молоко и яйцо, на глютен не было, что не мешало ему сыпать вообще на всё-включая крупы, брокколи и любые фрукты. Сахар сын попробовал в четыре года. Пили и супрастины и фенистилы и зодаки и кишечные препараты и энзимы. В общем, от отчаяния уже просто, обратили внимание на народные средства. Скорлупу надо толочь в керамической ступке (у меня была пашотница) и не железным предметом (у меня была деревянная толкушка) Обязательно варить яйцо 18 минут (не знаю почему так), неважно какого оно цвета. Снять внутреннюю плёнку и растолочь. Сыну я давала 4 раза в день на кончике ножа, потом стала увеличивать дозу. Нам помогло прям с первой недели, точнее даже дня через три. Готовый порошок из скорлупы должен быть свежим (в моём случае он был не старше 10-12 часов).
По поводу лимонного сока-никакой аллергии на него не было.
Перед тем как яйцо варить Вы его с содой или еще с чем-то мыли? И получается на каждый день нужно новое яйцо варить и толочь?
Krada
14.05.2015
я ни с чем не мыла, в кипятке кмк сальмонеллёз умирает. Ну я каждый день новое яйцо варила и гасила лимонным соком прям перед "подачей".
Спасибо. Я боюсь не будут ли образовываться камни в почках. Просто мы с глюконатом кальция так "влетели". Узи показало, что в почках отложение то ли солей, то ли кальция. Сейчас прям заставляю воду пить, чтобы вымыть это всё. А про яичную скорлупу мне моя тётя давно уже говорит (прям настаивает), что от атопического дерматита самое лучшее средство.
Krada
14.05.2015
у меня отец хирург-всё было под его наблюдением. Воды надо больше давать и огурцов есть тоже много :)
Elen777
14.05.2015
а скорлупу прям обязательно с лимонным соком давать?
Krada
14.05.2015
незнаю :) я давала только с лимонным соком.
с лимонным соком лучше усваивается, в теме выше писали, что можно с хилак-форте давать
Elen777
15.05.2015
этот препарат довольно серьезный, применяется при диарее, соответственно при запорах например его нельзя
У Вас отец, как медик, тоже считал этот метод действенным?
Krada
15.05.2015
он скептически отнёсся ко всем моим манипуляциям. Потом махнул рукой-сказал: хуже точно не будет.
Спасибо, вот и я думаю все-таки попробую, хуже не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.