--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите! Чем отмыть пальчиковые краски с белого пластмассового стула для кормления.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8753
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
akri133
15.11.2013
Побаловались сегодня первый раз пальчиковыми красками - с рук смылись, а со стула нет :(, я уже даже Шуманитом пробовала не помог. Посоветуйте какие еще есть способы!?
oliva-nn
15.11.2013
Спиртом попробуйте, хотя странно, должны просто отмываться
попробуйте Доместосом, я им любые пятна убираю
menjcat
15.11.2013
Даже на пластмассе?
именно)) пластиковые подоконники после него белоснежные
Ulaaa
15.11.2013
Пемолюксом точно ототрете
Natulik
15.11.2013
Спиртом отмывала от стола, у меня были пальч. краски Гамма.
А вот с одежды краска вообще не отстирывается. Может кто знает, что с одеждой сделать?
1. Смочить намылить детским мылом и оставить на полчасика. потом чуть пошмыгать и хорошенько прополоскать.
2. Жидкий пятновыводитель "ушастый нянь". Если еще не проглаживали, то должен помочь. Смочить дежду в теплой воде, налить на пятно УН, оставить на 20-30мин. не тормошить, не застирывать, не прополаскивать, через 20-30мин постирать с порошком в обычном режиме.
Natulik
16.11.2013
спасибо большое )
Меламиновой губкой попробуйте, она хорошо все отмывает
akri133
15.11.2013
Вот я тоже про нее подумала , но у меня не было никогда, где их дают?
Я раньше на Сп заказывала, сейчас с Китая заказываю, там в разы дешевле, правда размер у них другой
akri133
15.11.2013
А у вас лишней нет? Я б купила :)
Meliska
15.11.2013
Если вы недалеко от тц Шоколад бываете, заходите в гости я вам подарю одну)
Orlandina
15.11.2013
У меня меламиновая губка акварель со скатерти не отмыла, хотя всё раньше отмывала на ура. Акварель что-ль такая въедливая...я прям в расстройстве. Гамма кстати )
menjcat
15.11.2013
Актуально, у нас пятна от гуаши. Пробовала пемолюкс, фэйри, жидкий пемолюкс. Стою слушаю...
с детского стульчика (со столешницы, мягкого сидения (клеенчатое) и "ног"(металлические)) отмывала водой и целлюлозной тряпкой (они по 2-3шт в паковке продаются 18*18, пропитанные такие, влагоудерживающие). Когда уже немного засохло или где-то просмотрела сразу отмыть, то пемолюкс-порошок с губкой. Сильно не терла. Отмывалось все. Царапин не было.
А вот от детского пластикового стола и пластиковых косяков даже цветные карандаши сложно дались мне. Помогла меламиновая губочка, но они, как выяснилось настолько разные бывают! Дорогая за почти 150р/шт ничего не отмыла, а простенькая справилась на раз.
Zubasttik
15.11.2013
пемолюксом оттираю:) намажу, оставлю, потом легко отходят
olllga83
15.11.2013
Пемолюкс и жесткая сторона губки.Всё легко отмылось.
Вайтспирит попробуйте. У нас тоже были такие краски ужасные. Еле пальцы и столешницу отмыла от них. Выбросили и купили другие.
akri133
16.11.2013
Спасибо огромное, вы меня спасли советом! Все отмылось!
Да, не за что! )) Им кстати можно многое оттереть с пластика, не повредив поверхность. Я только им смогла удалить следы от скотча с игрушек.
Margi
16.11.2013
В Ордере покупала замечательное средство для очистки пластика,обоев и окрашенных стен HG, пр-во- голландия.Детские краски не пробовала оттирать, но после ремонта им удалила следы застареллой грунтовки (с прошлого ремонта),качественной грунтовки новой, следы послевоенной цветной штукатурки (штука с невероятной проникающей способностью) ну и еще много чего оттерла от белых рельефных подоконников. Стали белейшими. Хотя до этого чистила почти всеми способами и особой надежды увидеть окна и подоконники белыми уже не питала
ovskv
16.11.2013
Можно попробовать кислородным гелем "Санэлит" покупаю для акриловой ванны в Ашане, но пробовала отмывать и подоконники и окна пластиковые-все стало беленьким.Очень нравится, т.к. знаю, что пластику не повредит и не так воняет как Доместос + цена радует( что то в районе 50 рублей за бутыль 0,5л).
ТаМа
16.11.2013
Смывка для лака для ногтей может творить чудеса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.