--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти хорошего репетитора для подготовки дошкольника (6 лет) в школу

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
544
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irchenok
03.08.2017
Задалась вопросом найти репетитора дочери на 2017-2018 год для подготовки её к школе. Ей осенью 6 лет. Читает по слогам (медленно), иногда не понимает слова которые прочитала. Складывает и вычитает в уме в пределах 10. Считает до ста хорошо. Знает десятки. Выполняет логические задания. Ходили в центры на курсы по подготовки к школе, дочери нравилось, ходила с удовольствием, но на этот год не хочу водить в центры, там много времени уходит на общие моменты. Хочу чисто направленных занятий по математике, письму, развитию красивой речи, скорочтению. Если кто знает хороших педагогов, нужен Автозавод, напишите пожалуйста, собираю информацию.
А в 1 классе она потом будет сидеть деградировать?
Irchenok
03.08.2017
Кроме учебы она занимается танцами, рисованием, любит играть с куклами и т.д. На это тоже надо время. Сейчас его хватает, а вот если она будет плохо подготовлена к школе и много времени будем тратить на уроки дома, то сразу с первого класса и получаются сильные нагрузки у детей. А потом чем мешает и дальше развиваться и в 1 классе.
Если ребенок не обучен скорочтению- это значит плохо подготовлен? Там это никому не надо имхо
Знакомые дети, все кто читал бегло, все равно перешли на слоги, потому что так требуют учителя, чтобы ребенок проговаривал все буквы и звуки. И писать могут переучить, как они считают правильным. Там как раз много общих моментов, которые вы хотите исключить
Irchenok
03.08.2017
Я нигде не писала, что если ребенок не читает бегло, то он плохо подготовлен, вы выдумываете. Я стараюсь дать знания ребенку не для школы, а для него самого и мне не важно нужно там это или не нужно.

Дети которые хорошо и бегло читают способны читать тексты и книги самостоятельно и получать полезную информацию, что детям которые этого пока не умеют, это не доступно.

В школе кстати не всех детей заставляю читать по слогам, а только тех кто не умеет вообще или не умеет по другому. А те дети кто бегло читает, читаю тексты в слух для все детей. Звуки разбираю все.

Так для того чтобы не упустить всякие моменты и ищу педагога, чтобы он грамотно поставил руку, научил фонетике и т.д. Если бы я этого не понимала, то занималась бы сама.
Irchenok
03.08.2017
В современном мире все происходит намного быстрее, чем в то время когда учились мы. Информации сейчас много и она доступна. Бери, пользуйся. Почему не помочь в этом своему ребенку, тем более он сам этого хочет. Дочь очень хочет читать книги сама, а не ходить за родителями и кланьчить ну почитай, почитай. Сама в свое время все это проходила и когда научилась читать, зачитывалась книгами в захлеб. Что в этом плохого? В школе мне это точно не повредило и скучно не было. Зато была уверенность в собственных силах.
Johnney
03.08.2017
Так она же читает (ну и что, что медленно). Хочет читать, сядет и будет читать, а не за родителями ходить клянчить. Сначала медленно, но все же с опытом приходит, зачем для этого репетитор? Значения слов не понимает, для этого родители есть и словари) Словарный запас тоже накапливается со временем, это естественный процесс.
Просто сильная подготовка к школе это палка о двух концах. С одной стороны вроде чего плохого если ребенок хочет сам учиться и учится до школы и приходит уже с приличным багажом. Но. Во-первых ребенок привыкает к тому, что с ним занимаются индивидуально, все внимание ему - в классе такого не будет, там надо уметь брать информацию. Во-вторых, учитель не будет ориентироваться на самых сильных учеников и ребенку элементарно станет скучно. А когда ребенку скучно, получаем третье - поведение. Ну чем заняться когда на уроках скучно? Начинается веселье и бесконечные жалобы учителей на то, что ребенок конечно умненький, но поведение...А у ребенка нормальное поведение, просто тошно ему.
undina
03.08.2017
Вот. Мой жаловался, что его не спрашивают. На открытом уроке, он даже руку не тянул, когда спросила почему, ответил, что все равно не спросят.
Irchenok
03.08.2017
Все что вы написали, это все не по теме, вы меня не поняли и видно что вы не в теме.
Откуда эти страшные истории про ужасную нагрузку в первом классе, пугающие молодых мам? Кто их распространяет?
В первом классе мой максимум 20 минут сидел за уроками.
Taisiya
04.08.2017
это смотря какая школа и какая доп нагрузка :)
Вот тут собака и порылась - допнагрузка. Если после уроков ребенок сразу бежит на английский, а потом в секцию и так каждый день, то не удивительно, что он падает от усталости. А первый класс сам по себе не так и страшен, как его малюют.
Taisiya
04.08.2017
я про всякие конкурсы, олимпиады, доклады и прочая, и прочая, и прочая:)
Irchenok
03.08.2017
Уважаемые мамочки я создала тему не для обсуждения нужна ли моему ребенка подготовка или нет. Готовится мы будем и точка. У каждого свое мнение. Вести споры по данному вопросу не хочу. Я попросила помощи в поисках хорошего педагога и все. Есть предложения пишите, если нет, то не надо писать "а оно вам надо?". Если я прошу, значит надо. И мне если честно абсолютно фиолетово, как там ваши дети готовились или не готовились, это ваше право и ваш выбор, не надо его навязывать другим.
Helen79
03.08.2017
Могу порекомендовать преподавателя с ником Репетиторша, можно посмотреть на форуме Наши дети. Не могу сейчас написать телефон, если не найдете ее - напишите, найду телефон попозже.
Irchenok
03.08.2017
Спасибо за отклик. Репетиторше я написала сообщение, жду от неё ответа. Больше пока нам никто не подходит.
Можно ,дам Вам совет ,хотя Вы и написали что в них не нуждаетесь,но рискну.Если Вы определились со школой ,определитесь с учителем и попросите ее подготовить ребенка к школе и ребенок к учителю привыкнет и учитель даст именно те знания которые на ее взгляд нужны .
Irchenok
03.08.2017
И школу и учителя мы уже определили. Но учитель не занимается репетиторством, узнавала, что очень жаль.
Тогда спросите у нее ,кто может помочь.Наша нас отправила "к подружке" и они вместе корректировали обучение ,результат гораздо лучше чем от 5 летнего хождения в хваленую развивайку .Они все занимаются ,только не всегда соглашаются по разным мотивам .А школа какая ,если не секрет?
Irchenok
04.08.2017
Учитель уже в возрасте-пенсионер, работает по полной загрузке, поэтому времени на репетиторство уже физически нет. Порекомендовать она тоже никого не может. Да нам как раз на репетиторство ничего особо глубокого не надо, просто подчистить пробелы и наработать практику. Я при всем своем желании не в состоянии этим заниматься, прихожу с работы в восемь вечера, ни мне ни ребенку не до уроков уже. Ходили в развивайки 3 года, в разные. Не могу сказать, что ничего мы не получили, получили конечно, читать, считать, слушать, вести себя на уроке и т.д. научили её там. Но большего они уже дать не могут, будет повторение пройденного, и к тому же много времени уделяется развитию творчества (рисование, поделки, лепка и т.д.), нам этого не надо, поскольку и так ходим в студию изо и лепки, да еще танцы. Пусть занятия будут не по два часа, как в центре, а по часу, но чтобы они были целенаправленными все по делу никакой воды. А потом много времени в центре уходит на одергивание забаловавшихся детей. С нами в группе был мальчик очень не усидчивый, так на его усмирение у учителя минут 30 уходило. Ладно будем искать, не найду пойдем просто на целенаправленные курсы по скорочтению и быстрому счету в уме, есть в некоторых центрах такие курсы.
Да я понимаю о чем Вы .Я даже ругаться ходила ,сколько можно Репку изучать ,с каждым годом более углубленее что ли .Сменили на Теремок .Перед поступлением в 1 класс нагнали страху ,в результате взяли всех кто желал ,без тестирований и нервотрепок .Первый класс как в сказке Попрыгунья стрекоза -лето красное пропела .В итоге сбежали теряя тапки в другую школу и тут выяснились пробелы .
Irchenok
04.08.2017
Школу куда мы собираемся не хочу называть, поскольку сейчас начнется "зачем вам туда надо". Школа хорошая, сильная, класс с уклоном, учитель сильный, заслуженный- (сама у неё училась).
Taisiya
04.08.2017
педагог дошкольник и учитель младших классов - это две большие разницы, хотя и те, и другие на вес золота нынче
Irchenok
04.08.2017
лучше конечно учитель, но на худой конец и педагог дошкольник подойдет, сейчас пока вообще никого нет.
Taisiya
04.08.2017
я как раз против учителей у дошкольника, у каждого учителя своя "метла", переучиваться сложнее, чем учиться, поэтому у моего именно педагоги дошкольники, ну и шбл в этом году
Taisiya
04.08.2017
В Диво, что на Челюскинцев есть замечательный педагог Марина Александровна, индивидуальное занятие около 500р.
Остальных не сдам :) у самих еще расписание не составлено

на ментальную математику в Волну (гостиница) не пойдете?
Irchenok
04.08.2017
Нет ментальная математика отпадает. Это как раз из той оперы в голове куча мала получится. Ей надо заниматься постоянно и учиться потом желательно где есть такая же система. В наших школьных программах она практически бесполезна, применения ей нет. А потом повторюсь эта система требует постоянного тренинга (как изучение иностранного языка), я знаю что не смогу его ежедневно обеспечить ребенку, а она одна заниматься не будет. У меня у коллеги дочь занимается этой математикой с 7 лет, сейчас ей 12, конечно результаты есть, считает в уме большие числа хорошо, но по общей программе образования (письмо, чтение и т.д.) средние результаты, вот тебе всестороннее развитие мозга. Да и к тому же умение ворочить большими числами не очень то в школе ей пригождается. При чем занимаются дома каждый день по 15-20 мин. Думаю нам это не надо.
Taisiya
04.08.2017
при современных школьных программах у них все равно будет каша в голове :)

старшую вот у меня во втором классе учили считать в системе исчисления с любым основанием, виртуально измерять объем и площадь, он уж про звуки в сильной и слабой позиции вообще молчу

так, что мы пожалуй сходим, посмотрим, что это за зверь
Irchenok
04.08.2017
Наверное главная моя задача, это заложить основу у ребенка для дальнейшего самостоятельного обучения в школе. Не чтобы мама с ней до 11 класса уроки делала (как у многих бывает), а желательно хотя бы со 2 класса сама. Моя часть только проверка. Чтобы она умела построить свою линию обучения : с чего начать, где посмотреть, как подготовится и т.д. Я понимаю раньше было другое время, но я училась в школе с 1 класса сама, без родителей, даже уроки не проверяли ни разу, закончила школу с тремя 4, остальные 5, без проблем поступила и вуз, опять же сама, родителей только держала в курсе у меня так-то и так-то. Чтобы мама или папа сидели со мной реферат какой-то там писали, это нонсенс. А сейчас родители учатся с детьми и 50 % заданий выполняют они, а потом почему на ЕГЭ такие маленькие баллы. У нас на работе мамочки рефераты за детей пишут, не хочу так. Пусть не на пять (оценки вообще не суть), зато САМА (продумала, прочувствовала, прожила)!
Taisiya
04.08.2017
мне вот не важно, что сама, мне важно, что бы не было перегрузки, у меня старшая перешла в 8 класс (статусная школа, сплошные олимпиады), я вообще не касаюсь ее школьной учебы начиная с 6 класса, в 1,2 делали уроки вместе, в 3-4 проверяла, в 5 помогала со сложным, но если попросит, реферат за нее напишу (хотя вряд ли попросит конечно)

с младшим в началке тоже будем учиться вместе, у меня нет иллюзий на этот счет, ребенку надо накатать дорожку, а уж по накатанной сам пойдет :)
Irchenok
04.08.2017
Как составите свое расписание, чирканите пожалуйста в приват, остальных.
Irchenok
04.08.2017
закройте пожалуйста тему, более не актуальна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.