--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти хорошую механическую или на батарейках точилку для карандашей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5516
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите,какую приобрести точилку для цветных карандашей. Точить приходится в промышленных масштабах. Обыкновенная механическая точилка(к столу не прикрепляется)Эрих Краузе точит не айс, с одной стороны не затачивает по кругу,держать ее не удобно, карандаш в ней проскальзывает.
Исходя из своего опыта, может что-нибудь посоветуете.
Ysishki
10.10.2016
Странно, у нас дома Эрих Краузе, работает уже лет пять, точит карандаши просто великолепно, ровно, от самого процесса даже я сама получаю удовольствие.
Когда-то давно в офисе была точилка Эрих Краузе, крепящаяся к столу, прямоугольная, большинькая такая. Вот она точила хорошо.У Вас большая она?
У нас сейчас маленькая:механическая, 100Х53Х90 мм. Может от размера и цены качество зависит?
я тоже недовольна маленькой точилкой Эрих Краузе :(
Ysishki
10.10.2016
Я, пожалуй, дома посмотрю что у нас за точилка, может, и не Эрих Краузе. Но по размерам как у вас и к столу не крепится.
можно в вашей теме спрошу... какие цветные карандаши хорошие? купила 3 разных набора для школы- и подешевле и подороже- ломаются все очень быстро:( каждый вечер приходится точить
Я в свое время на Лабиринте приобретала,отзывы читала. Люблю,когда дерево у карандашей мягкое, точится хорошо, грифель тоже средней мягкости и сочные цвета чтобы были. Приобрела 3 упаковки. Дома посмотрю,какие марки и напишу. Еще открыла для себя акварельные карандаши. Они рисуют,как обычные, а если по рисунку провести кисточкой мокрой-будет эффект акварели. Вот эти карандаши хорошо точатся, не ломаются и хорошо рисуют. На них написано "Каляка-маляка"
Каляка-Маляка точно есть, на СП брала.... ломаются:(
И не точатся(
ощущение, что грифель внутри весь сломан....
У нас и точатся хорошо и не ломаются
значит мне не повезло(
Ниже писали,что зависит от транспортировки,хранения и т.д., а не марки карандашей. Тоже согласна. Купила себе в Ашане, которые тут рекомендовали. Пока не точила,но рисуют мягко,сочно. 92 руб.все удовольствие. Карандаши трехгранные и двойные,получается много цветов)
*Yulia*
10.10.2016
Очень хорошие Stabilo и Korres. Надеялась, что Erich Krause неплохие, но нет, ломаются ((
А Корресы очень хороши - давно ими пользуемся, уже несколько лет, они, правда, изрисовываются довольно быстро, т.к. мягкие и яркие, но не ломаются. А Стабило вообще сейчас у Маши утолщенные трехгранные (в садике на выпускной дарили) - они и не ломаются, и рисует ими она долго.
Наверное, еще Фабер кастел хорошие, их не пробовали.
Еще, кстати, сделанные по лицензии "Феи" диснеевские и "Лего" (в комплекте в пенале) понравились, не знаю, кто там производитель, надо посмотреть.
Юль, спасибо! пойду искать :)
*Yulia*
10.10.2016
В Скрепке должны быть (мне сестра их из Алтекса приносила - работала там раньше), в Дирижабле тоже видела. Найдешь) Только дорогие они ((
мы вот только отоварили подарочный сертификат в Скрепке... взяли какие-то тоже не особо дешевые карандаши, а в пятницу Денис пришел из школы-все сломаны. И когда точишь их, грифель ломается
Я вот только на прошлой неделе купила карандаши Korres в Комусе на Белинке. 12 цветов - 240 руб. Самой было приятно рисовать, до того яркие цвета))
надо было перед 1 сентября подобную тему заводить)
Корресы клевые, цветов в пачке много
*Yulia*
10.10.2016
Они разные бывают, в прошлом году в ШБП специально маленькую на 6 цветов покупали, шестигранные-стандартные, но из большой упаковки трехгранные мне больше нравятся)
У нас 3-х гранные
Мне нравятся БИК
Корпус мягкий, грифель тоже очень эластичный.
Они двух видов бывает, берите именно те, у которых окрас с полосками.
спасибо, буду иметь ввиду
Nata.li
10.10.2016
Мне тоже они понравились и по цене демократичные,хотя обычно я предпочитаю акварельные карандаши,они более яркие и ложаться на бумагу хорошо
И меня Bic порадовал. Набрала таких и в сад и в ШБП.
seme4ka
10.10.2016
Фабер кастелл не ломаются уже лет 6 точно как. точу, когда стирается грифель только.
Мне на удивление карандаши из Ашана понравились,хорошо рисуют,не ломаются,а именно грифель стирается
а какая фирма у них?что на карандашах написано?
Марка не помню как называется,написано сделано для сети магазинов Ашан..вот нашла картинку
yelenka
13.10.2016
А я их точилку на батарейках купила, мне понравилась) сама дудит, сама точит)
вчера в Ашане была...даже не подумала там посмотреть
фабер-кастел хорошИ, каких только не пробовали, лучше пока не нашли. дорогие только, беру у Nutka. у них что-то там где-то проклеено - даже после падения на пол грифель при заточке не ломается.
спасибо, посмотрю в закупке)
Natababy
14.10.2016
Карандаши классные феникс-арт(англ), мягкие, яркие, в жест. коробке. Брала в закупке на сп. Цена 300 р -24 шт., но они того стОят.
Кохинор серия Монделуз хорошие, но дорогие, для детей дошкольников по-проще покупаю - Корес, тоже нравятся. Грифели ломаются по вине неправилной транспортировки и хранения, в основном от марки не зависит, карандаши лучше покупать в проверенных специализированных магазинах.
брала на СП, в Комусе и Скрепке.... (
ЮНА
13.10.2016
В последнее время покупаю только Фабер-Кастел трехгранные. Дочь их очень любит, других не хочет. Не ломаются, точатся хорошо, рисуют просто великолепно, след яркий, ровный, в руке удобно держать. От некоторых карандашей бумага проминается, а от этих нет. Но правда недешевые они. Я на СП у Австралии беру. У нее часто пристрой по ним есть, если интересно, посмотрите.
*Yulia*
10.10.2016
У нас на батарейках простенькая из Ашана (200 с небольшим стоила). Первое время хорошо точила, батарейки только приходилось менять часто (( Сейчас плохо - видимо, нож затупился...
Hermit
10.10.2016
У нас вот такие, с реверсом и индикатором заточки,
очень удобная, ее не нужно крутить вокруг карандаша, а просто вправо-влево проворачивать
А где такие приобрести можно?
Hermit
10.10.2016
я в комусе покупала, рублей 150 стоила
Спасибо)
Икеа точилка и карандаши,один набор года два пользуем Ито и то,работает отлично. Точу ей и обычные карандаши.
Ysishki
11.10.2016
Вот какая у нас дома:
Всем спасибо за ответы)
Подскажите еще,пожалуйста,по восковым мелкам.Какие лучше для детского творчества?
у нас берлинго механическая, с ручкой
два года ей почти, точит отлично.
Только вот у нас стола нет под ее крепление (столешницы толстые очень), ну просто ставим на стол.
Natababy
14.10.2016
Ерих Краузе с ручкой точит даже самые дешёвые карандаши.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.