--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти Цефтриаксон

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6105
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Папа заболел. Температура уже долго держится, насморк. Врач выписала Цефтриаксон или Цефотаксим. Не можем найти у нас в аптеках.
Может быть кто-то знает где он есть?
Буду очень благодарна.
Нет его нихрена!
Всё обзвонили нет его. Тоже надо было.
Купили другое, точнее что нашлось
А что купили? Давно его нет?
Цефазолин всобачили в аптеке.
Не то, но хоть это пока есть
@
Нам тоже выписали Цефтриаксон. Искали, не нашли. Заменили на Цефотаксим, его купили. Сейчас антибиотик сменили, осталось 6 пузырьков Цефотаксима. Отдам, я в районе Дворца Спорта. Вы где?
Я в Кузнечихе. Недалеко. Можно к Вам завтра приеду? Напишите в приват Ваш номер телефона и адрес.
Конечно приезжайте! Пишу в приват.
Сегодня купила в 313 аптеке на верхне -печерской в Олимпе. Ещё оставался у них, сказали много привезли, но разбирают активно, исключительно по рецепту. Сами неделю назад искали, нашли только в Москве.
Рецепта нет. Врач не пришла, выписывала все по телефону.
Думаю, можно попробовать поговорить с фармацевтом и обьяснить ситуацию. А вдруг....
Эта сеть не продаст, я пробовала уже с другим лекарством.
от фармацевта зависит
Сейчас другая ситуация, многих лечат по телефону, думаю фармацевт в курсе. Я бы попробовала.
Попробуем туда съездить. Спасибо.
Удачи! Там хорошие девочки - фармацевты. Выздоравливайте!
А из Москвы Вы как доставляли?
Через знакомых, надо было срочно. Но есть сайт, еаптека, если не ошибаюсь, у них доставка в нижний 3 дня. Цефтриаксон там был, цену не помню. Но странная ситуация творится, для Москвы цена на препарат 5800, а для нижнего 13000 на Короновир (
Ps:
Посмотрела на еаптеке нет там Цефтриаксона, зато на Короновир цену сделали как для Москвы.
коронавир дважды брали на этой неделе за 6400 в ленинском районе, даже без рецепта дали.
А он помогает?
он не обладает доказанным действием. реклама фармкомпаний.
На этой появился,сделали переоценку, на прошлой в маскавите был один в городе за 12 , нам предлагали подождать до снижения цены. Вот, даже заскринила, в шоке была.
LAV
30.10.2020
Есть сайт, на котором можно посмотреть цены/наличие по разным аптекам. Наверное, ссылку нельзя, наберите в поисковике "003 справочная нижний новгород". Он сейчас показывает наличие в некоторых "Витах". Лучше, конечно, позвонить-уточнить.
valio81
30.10.2020
Сколько дней температура? У знакомой у отца 7 дней держалась, скорая назначила цефтриаксон и уехала. Вызвали повторно, померяли сатурацию, неохотно забрали в больницу. 80 процентов поражение легких в итоге. Берегите себя и родных
Nadoeda
30.10.2020
valio81 писал(а)
80 процентов поражение легких в итоге.

Как в результате ситуация сложилась? Можно в приват
valio81
30.10.2020
В результате в больнице, состояние тяжелое,врачи прогнозов не дают никаких. Сказали поздно привезли, надо было раньше в больницу. Вот и лечись дома
Nadoeda
30.10.2020
Выздоровления и терпения! Всё будет хорошо!
А кроме температуры какие ещё симптомы были?
valio81
31.10.2020
Я не видела его. По словам слабость, потеря аппетита, кашель. Я лишь настояла, чтоб ерундой не занимались, а скорую повторно вызывали и в больницу отправлялись. Но то, что будет 80 процентов поражения легких, повергло меня в шок
Angeluka
31.10.2020
Мне кажется, при таком поражении одышка должна быть жуткая. У моего мужа температура 39 держалась ровно 9 суток, ни в какую больницу никто не забирал, врач послушала, сказала, поражение меньше 10%, уж не знаю, как определила. Но одышки не было, температура спала, никаких последствий тоже не было.
Сейчас творится вообще что то страшное: врачи на дом не приходят, в больницу не забирают. Как лечиться непонятно
Angeluka
31.10.2020
Ничего не говорите( у меня температура держится уже 2 недели после болезни 37-37,3 постоянно. Уже не знаю, что с этим делать и как лечить.
на нервной почве может? у меня всегда, как сильно перенервничаю месяц такая темпа, потом нормализуется.
Angeluka
31.10.2020
Да я вроде и не нервничала особо) но где-то глубоко внутри организм, видимо, понервничал)
В области всё таки по проще с этим. Врачи ходят, слушают.
Nadoeda
30.10.2020
В Вите можно под заказ взять
Спасибо. А это в саму аптеку надо идти или на сайте можно заказать?
Nadoeda
30.10.2020
Заказать на сайте с доставкой в удобную аптеку (коллеги заказывали)
Пробовала, не получается.
valio81
30.10.2020
Посмотрела по справке Ригла выдает наличие, Советская пл.5, до 22 часов они
у меня есть этот горе антибиотик дома.
для нас он зло - у детей на него аллергия, у меня аллергия.
5 флаконов точно есть, колоть никогда никому больше его не буду.
нам тоже терапевт назначил, но муж купил всего две ампулы, я начиталась там столько побочек..и не стала колоть его себе
Даже в экстренных ситуациях - его колоть не буду, у дочери вот в октябре случилась аллергич реакция, 7 часов ожидания скорой снять реакцию, в больнице неделю лежала она у меня эту аллергию снимали капельницами.
У сына = месяц лечили последствия аллергии,в садик месяца 3 не ходили.

Побочка в общем там ого-го какая. Не шутки.
очень страшно..врач назначил нам наобум, даже не поинтересовался есть какие то аллергии или заболевания, которые возможно являются противопоказанием..
Юлик3
31.10.2020
Аллергическая реакция может быть на любой препарат, это индивидуально. Мне и моим детям-аллергикам кололи цефтриаксон (пневмония, пиелонефриты несколько раз), реакций ни у кого не было. У дочки один раз была очень сильная крапивница на урографин (внутривенный препарат для обследований), мы были единственные в отделении с такой аллергией на этот препарат. Лечились месяц. Поэтому не угадаете, какая может случиться реакция и на какой препарат.
Это я понимаю, но всё равно вы читали инструкцию от цефтриаксона?.. Там даже летальный исход может быть
Юлик3
31.10.2020
Вы про анафилактический шок? У всех антибиотиков (да и не только антибиотиков) есть в побочных эффектах анафилактические реакции. Посмотрите левофлоксацин (таваник) - такие побочные эффекты в инструкции, что мало не покажется. И тем не менее, это сейчас один из самых востребованных препаратов, в аптеках все раскупили, и никого эти инструкции не останавливают. Нам цефтриаксон первый раз назначали лет 10 назад. Если бы я лечила детей не по назначениям врачей, а по инструкциям к препаратам, то неизвестно, чем бы закончились все наши заболевания.
Ну у каждого действительно свое.
Теперь у меня дома обязательно есть ампулы дексаметазона и супрастина.
Любые аллергические реакции снять.
У меня у самой отек квинке начался, когда муж купил какие то вкусняхи со специями восточными.
Я просто вздохнула аромат...и почти задохнулась, мне так воздуха не хватало.
Опять же скорая, больница, уколы и все..отек сняли)
It should be easy писал(а)
у дочери вот в октябре случилась аллергич реакция, 7

Ребенку в поликлинике кололи в год, так сначала медсестра сделала царапки - проверяла аллергию. Я, конечно, тогда удивилась.
такие медсестры - редкость
отличный препарат. меня с того света 2 раза вытаскивал. побочки есть у всех лекарств
мы заберем сегодня. Написала Вам в приват. Спасибо.
aniutann
31.10.2020
Я тоже искала, только азитромицин. Через интернет наличия не было. Однако зашла в соселнем доме в Максовит. А там есть. Спросила почему наличие не выкладывайте на сайт? А она говорит приходите лично, смысла нет, наличие меняется очень быстро.
И все по списку купила, не только его.
нам вчера не продали уже заказанный и привезенный из аптека ру азитромицин, сказали что производитель не подтвердил сертификацию какую-то и на это уйдет до месяца. Говорят, азитромицин есть и других производителей, но продать не могут по тем же причинам. Вот так :(
aniutann
31.10.2020
Значит мне повезло, слава богу! Мама заболела ковидом((
SilvaK
31.10.2020
Надо же. Я сегодня в аптеке Вита купила азитромицын
Vlad.lena
01.11.2020
Мне так же сказали ждать несколько дней, но на следующий день уже позвонили, что можно забирать.
Сказали что азитромицин применяли совместно с противомалярийным препаратом, и сейчас эта схема не применяется
Я один Азитромицин пила. Правда, в июле Может сейчас схема поменялась. От укола цефтреаксона умерла знакомая - анафилактический шок...очень быстро, не сумели откачать...
кошмар..муж тоже азитромицин пропил, но я тогда еще не знала что эту схему отменили
В смысле не один Азитромицин, а не в паре с этим от малярии который. А так мне кучу всего вколрли и влили в больнице...
я поняла..помню про вас, что у вас тяжело протекало..муж пил просто один азитромицин, врач так сказал
aniutann
31.10.2020
Применяется, очень даже применяется. Все знакомые так лечатся.
ну то что его выписывают я знаю, но везде пишут и говорят что один он бесполезный и вообще не нужный
aniutann
01.11.2020
Конечно не один в комплексе, куча ещё всего.
а какую кучу? если с противомалярийным, то это только в стационаре я так понимаю, мужу просто сначала сказали пить противовирусное, потом азитромицин..всё ..больше никакой кучи
aniutann
01.11.2020
Противомалярийные уже давно не используют.
Стандартная схема лечения на дому.
1. гриппферон по 3 впрыска или капли 6 раз в день в нос.
2. осельтамивир или его аналоги,можно ингавирин
3. азитромицин 1т. 6-7 дней,если на 5 день приема не сниж.подк.таваник или суммамед.
4.бромгексин.
5.обильное теплое питье.
6.витамин С
7.ксарелто или продакса-для разжижения крови 1т на ночь.
8.дыхательная гимн.
В стационаре добавляют еще антибиотик + гармон, уколы в живот.
гриппферон и ингаверин написано надо в первые два дня болезни желательно принимать, ксарелто нам не выписывали, я думала его тоже только в стационаре применяют
Юлик3
01.11.2020
aniutann писал(а)
3. азитромицин 1т. 6-7 дней,если на 5 день приема не сниж.подк.таваник или суммамед

Сумамед - это азитромицин
aniutann
01.11.2020
Азитромицин, да не тот((
Таваник и Глево, тоже одинаковый состав. Однако, лечение Глево результатов не дал, продолжили Таваником и о чудо! заработало.
Ищу сумамед и таваник, подскажите где можно купить
aniutann
01.11.2020
сейчас уже не знаю. Сумамеда уже давно нет. Таваник неделю назад на Атозаводе покупали.
Печаль ((( лекарств вообще нет
nata79
31.10.2020
извините не в тему , а температура долго держится ????
просто у мамы 10 дней температура была , ее отправила на КТ , а потом в больницу и никаких антибиотиков там , потому что по КТ ковидная пневмония , а ее антибиотиками не лечат . Хотя тест ПЦР был отрицательный
А чем же ей пневмонию лечат?
nata79
31.10.2020
кололи в больнице Фраксипарин и дексаметазон .
только после капельницы с дексаметазоном температура перестала подниматься
ищите цефритриаксон и колите. Мне вообще никто ни че не назначал, врач домой даже не явилась, велено было топать самой с "выплюньлегкие" кашлем.
Сама проколола курс 10 дней, только после него начала идти на поправку и температура падать
Да, сейчас веселуха. К папе врач тоже не пришла. Звонит по телефону (2 раза уже). Вот найдем Цефтриаксон и будем колоть. Очень страшно! А у нас везде мамы детей спорят нужна ли дистанционка. Интересно, они знают, что лекарств для них и для их детей в аптеках нет?
oksi09
01.11.2020
Павлого, аптека52 плюс, вчера полно его привезли, многие закупают и в нижний везут. До этого продавец скащала тоже не было, возможно на днях и у нас появится.
Будем надеяться.
Желаю поправиться скорее, и чтобы лекарство подошло. ТТТ
Спасибо))
Антикоагулянтами(если кровь густая), и иммуносупрессия( если срб высокий) , если нет лейкоцитоза, и прокольцитонин в норме.
Не в тему, но все же спрошу.... помню Ваши темы, чем восстанавливались после кучи антибиотиков и агрессивного лечения ? Для печени и сердца что то принимали?
Честно, не совсем помню,что про восстановление писала, но тогда да,4 антибиотика было, я пила антимикотик и Урсосан. По анализам печень была в норме. А для сердца у меня только Q10,больше ничего. Вопросы по сердцу есть,но я пока с сыном после ковида занимаюсь. Потом собой займусь.
Спасибо, восстанавливаетесь.
Спасибо!И вам не болеть!)
ну тест отрицательный потому что просто вирус уже не выделяется, возможно поздно уже анализ взяли
nata79
31.10.2020
тут очень интересная история )))) . ПЦР отрицательный , так как же как и кровь , через неделю перед выпиской , в крови антитела .
nk-nnov
01.11.2020
Один знакомый сдавал кровь на антитела IgM и IgA дважды: на третий день заболевания- отриц, а на 10 день -положительны.
так и пишут, что на 10 день кровь сдавать и не раньше
nk-nnov
01.11.2020
Так вот, может и мама nata79 рано сдавала кровь на эти антитела, поэтому они и не показали.
P.S. а я читала, что с 7 дня они уже информативны
Подруга сдавала на 8 день. Антител не было, мазок положительный был. Переболела и через месяц сдала на антитела, они есть.
nk-nnov
01.11.2020
Наталья1705 писал(а)
через месяц сдала на антитела, они есть.

Вы наверно про IgG? Они да, позже появляются
На 8 день М не было. Через месяц все были и те и те.
Pysik
31.10.2020
У меня есть 20 шт. Если надо - приезжайте, Мещера. Покупала себе на курс, но обошлась другими антибиотиками.
Написала в приват, сегодня могу приехать. Напишите Ваш номер телефона.
Я тоже вчера все аптеки оббегала от Дубравной до центра Сормово. Нет ни в одной. Хотела на аптекару заказать-нет его. 2месяца назад без проблем купила его, кошке уколы ставили.
Искусственный дефицит, имхо.
oksi09
01.11.2020
Павлово, аптека52 плюс, вчера много привезли.
Спасибо
KoFFeman
02.11.2020
Возможно, что искусственный
Сейчас парацетамол опять пропал, предложили эффералган, думаю возьму на всякий, но по компьютеру не пробился, типа нет его, а пачку уже принесла, но продать не смогли ((
А весной, когда беда была с антисептиками поначалу, смотрю в аптеке в из комнатке за углом целый стол с этими антисептиками, а нам сказали, нет, у нас нет их, вот так ...
К сожалению тем, кто болеет не легче, им лекарства нужны и не важно почему их не продают (((((
муж перепутал, купил цефазолин. 10 флаконов по 1.0 гр
кому надо, пишите. Автозавод
Всем спасибо. Лекарство нашлось. Будем надеяться, что его хватит.
Появился на московском шоссе 179. Там две аптеки. В одной есть. Аптека Прайд
Enota@
12.11.2020
Уже нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.