--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти,где купить советские учебники 2,3,4 класс Русский язык

1204
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын,2 класс .программа школа России, ревем вместе над дурацкими учебниками .Если остальные еще как-то можно осмыслить,то Русский язык В.П.Канакина и В.Г. Городецкий с их замудренной трактовкой правил и объяснением материала никак не поддаются к выучиванию наизусть ,на счет понимания обьясняю каждый раз я своим языком. Я понимаю, что сейчас вообще модно грузить мозг и додумывать самим, читать правила вооружившись дополнительным толковым словарем и тыкая ребенка в каждое не знакомое слово в правиле и поиск его определения, но хотелось бы как-то упростить жизнь себе и ребенку ,которому и так хватает чего додумывать и дополнительно изучать и родителям хватает обьяснений всего ,поэтому очень хочу найти учебники советского времени , где все было разжевано и написано доступным понятным языком. Может у кого-то лежат,пыляться , продайте мне их пожалуйста! Или подскажите, где их сейчас можно купить ? А может есть и современные авторы учебников русского языка,где все написано человеческим языком для уровня второклашки не вундеркинда, лицеиста ,посоветуйте! это уже крик души, вчера учили очередное правило ((((
креплю фото учебника ,который хотелось бы найти
поправьте тему ,пожалуйста, не знала какую выбрать.
Блин, он 1400 стоит!!
Может скачать?
да я уже видела такие обьявления, но может кто-то подешевле найдется продать, кому-то они и вовсе не нужны. скачать это совсем крайний вариант, как-то так сложилось,что восприятие к учебнику лучше. Но если не найдется ,то буду скачивать.
P/s нормальный учебник нынче на вес золота.
Попробуйте вот здесь спросить про стоимость распечатки экземпляра, они вроде сшивают типографским способом.
vk.com/sovuche
Скачать, кстати, можно тоже там же.
спасибо.
LukA
18.11.2019
Может купить справочник со сборником правил, их в магазинах сейчас полно? За весь курс начальной школы и по классам есть
а вы не посоветуйте какой лучше? об этом тоже думала.
наверное лучше вам самой полистать, пощупать
Мне подсказали ,где можно купить советские учебники, спасибо . В лабиринте некоторые есть и на сайте Сталинский букварь. И учебники не по 1400 р ,что радует.
А учебник по русскому языку, как у вас на фото, где нашли? Не нашла на обоих сайтах.
другого автора нашла Н.А. Костин,по какому-то там государственному проекту перевыпустили в 2019 г все учебники для начальной школы этого автора.уже заказала на озоне со скидкой они. Мне не принципиально нужно было как на приложенном фото, а любой учебник русского языка,написанного доступным понятным языком. на авито конечно искала ,но если и продают,то в других городах и да цены некоторые предлагают от 1000 р за учебник.
В начале года тоже мечтала об этих учебниках:))) Но не нашла. Накупила кучу справочников, вроде пока справлчемся. Как удобно раньше было. Каждое правило выделено отдельно, все понятно, а сейчас просто ппц.
я купила такие на авито, мне очень это помогло
linulya
18.11.2019
спасибо, я уже заказала учебники другого автора,но так же у него все доступным языком написано.в качестве примера сравнила.
а что с чем сравнили в этой картинке?
слева В.П.Канакина и В.Г. Городецкий ,справа Н.А. Костин советский учебник.
я ни в коем не стану спорить о правильности или неправильности ,о понимании или не понимании ,оно у каждого свое,кто-то сразу осмыслит, но моему ребенку требуется разжевать и сложные трактовки правил пугают, поэтому я за простоту изложения, быстроту понимания и экономию времени на другие задачи,а их с нашей школьной программой и так хватает, лично мы уроки делаем по 3-4 часа и "мы" потому что приходится все обьяснять самой.
солнечное затмение писал(а)
справа Н.А. Костин советский учебник

это получается тот, который только в чёрно-белом цвете - это советский? и там правила жирными полосками по бокам выделены? (блин, а по моим воспоминаниям правила были в красной рамочке))

что касается часов над уроками и что мама всю классную работу объясняет дома - у меня тоже есть такой ребёнок.
да в черно-белом это советский, это я нашла уже перепечатанный в 2019 г учебник .Я надеюсь может меньше придется обьяснять,если доступнее информация из учебника будет.
Я вообще не понимаю зачем нужно изобретать велосипед,если он уже был ,есть и прекрасно работал! Советские учебники написаны все простым языком, уж если лучше придумать ничего не смогли современные авторы ,так учили бы лучше по советским учебникам. И я рада ,что их все же некоторые издательства перепечатывают.
fremus.narod.ru/schoolbk.html
вот чего нашла. всё что я кликнула - всё открывается и листается
lily801
18.11.2019
Действительно, в советском учебнике написано более понятно, без "воды" и витиеватых предложений.
Может я со взрослой колокольни смотрю, но мне кажется в этих двух учебниках одно и тоже написано)
el.ru
18.11.2019
"Общее лексическое значение всех одно коренных слов" это явно взрослая колокольня)). Справа более лаконично, доступно, понятно и за учить проще, только как потом тесты писать из соседней темы...
Olya11
18.11.2019
Ну слова же должны иметь общее лексическое значение. В современном учебнике это сказано. В старом учебнике не совсем полное определение. Например: горе и гора имеют одинаковый корень, но они же не однокоренные.
el.ru
19.11.2019
Я согласна, но все ж это не уровень 2класса. Возможно в советском учебнике 5-6класса и есть такое уточнение. Дети периодически возвращаются к одному и тому же материалу, но на новом более высоком уровне.
ну понимание будет,это я и сама смогу обьяснить,а вот наизусть выучить правило на пол страницы ,где в реальности должно быть 1-2 кратких предложения,это сложно.И я не уверена ,что в 9 классе все вспомнят точную формулировку правила ,что учили в начальной школе. Зачем усложнять жизнь этими замудренными правилами. Главное,чтобы ребенок понял общий смысл.
alib.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.