--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться - стоматология платная или нет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
113
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ma.nyura
07.12.2015
Добрый день! Обнаружила у дочки кариес на зубе. Сегодня обзвонив все платные стоматологии в округе (канавинский район) получила среднюю цену за такое лечение 2000 рублей *bye* .
Хочу спросить - может мне податься в стоматологию по прописке?
Кто ходил в детскую стоматологию Канавинского района?
или даже так Кто ходил в детскую стоматологию Канавинского района, а ранее посещал стоматолога в платной клинике? Какие принципиальные отличия?
Или может пойти в государственную стоматологию не своего района, например, Московский, Сормовский? какой посоветуете ?
aniutann
07.12.2015
Я, так понимаю, если вопрос стоит, значит есть выбор. С ребенком в первый раз в любом случае пошла бы в платную. Мы на проверку ходим каждые пол года в детскую стоматологию Нижегородского района. Если в друг что-нибудь обнаружат, лечить пойдем в платную. И не потому, что там лечат лучше, а потому что хочу создать хорошее впечатление от посещения зубного врача. А через некоторое время можно уже и в обычную поликлинику.
У нас детская поликлиника ничем не отличается от взрослой.
Сама, недавно, посетила взрослую стоматологию и была очень удивлена хорошим оборудованием. Так что теперь экономлю на стоматологе.
ma.nyura
07.12.2015
Потому и задала такой вопрос - первый раз ходили на лечение кариеса в платную. Ребенок доволен, она там мультики посмотрела, порисовала, с доктором побеседовала, само лечение длилось минут 10. Мама потом 1700 заплатила и все довольны.
Вот и суть моего вопроса - если пойду в бесплатную поликлинику, не поселится в моем ребенке страх перед зубным доктором...
aniutann
07.12.2015
Ну, вы сами то были у стоматолога в обычной поликлинике? Ничего с тех пор не изменилось. Там никто с ребенком сюсюкаться не будет.
у них тоже есть платные приемы и там могут посюсюкать и эти...и денег меньше чем например в садко и им подобным
aniutann
07.12.2015
Простите, ни разу не видела в поликлиниках сюсюкающих врачей, даже на платном приеме, видать не повезло((. А рисковать ребенком бы не стала, в чём-нибудь другом ужалась.
я ходила в платные..вердикт только с наркозом...я из за лечения молочных зубов не готова ребенку наркоз делать...нашла врача в детской и ходила к ней платно, 5 зубов залечили без наркоза и ора (в платных тоже особо не сюсюкают если орет, сразу наркоз предлагают)
Эдда
07.12.2015
Моей дочке в платной лечили без наркоза уже три молочных зуба. Наркоз даже не предлагали. Первый зубик в 4,5 года. Без криков и слез. И два зуба удаляли (новые уже начали расти, а старые еще не выпали) с местным обезболиванием. Имиджстоматология на Долгополова.
Может прыгать вокруг и не будут,но вот посюсюкаться приходится!! Мы ходили только в бесплатную и я восхищаюсь врачами,ведь к ребенку так важен подход! Сын очень плохо дается личить зубы,как его уговаривают,чуть ли не сказки читают!
в бесплатной мультиков нет, беседы особо разводить не будут...а отношение испугается или нет зависит от врача...у меня в платных орал и ему только под наркозом предлагали делать, так не соглашались...а врач из простой муниципальной все зубы ему без его крика залечила (к ней платно правда ходили)...сходите в поликлинику и посмотрите сами на врачей, я так выбирала))))
N@t@lllka
07.12.2015
Согласна с Вами. Я тоже сына первый раз по этим соображениям повела в Динозубрик. Итог: покусанный врач, истерящий ребенок, трясущаяся мама, то есть я. Зато потом пошли выдирать в Сормовскую муниципальную стоматологию детскую - теперь больше не боится, ну только чуть-чуть, как положено)))
А в районной что, вообще денег не берут за лечение?
aniutann
07.12.2015
вообще! Я у врача два раза переспросила, поверить не могла. Она мне сказала, девушка, успокойтесь, идите уже!
Оля.Ц
07.12.2015
а в платную по ОМС не пробовали, у меня у сына две недели назад флюс вылез, в городской запись на месяц вперед, пришли в платную клинику, а там ему все сделали и выдрали зуб, по полису ОМС и все бесплатно, разговаривала с врачом, и лечат тоже бесплатно,могут только пломбу какую-то другую за деньги поставить при желании родителя.
aniutann
07.12.2015
Главное на развод не попасться. А то за ваши деньги, вам ещё пол-рта в срочном порядке вылечат.
ma.nyura
07.12.2015
в какую клинику ходили? в динозубрике запись по омс приостановлена
клиентов набрали, хватит по омс теперь лечить))) если платников много, зачем им лишний гемор с омс
ma.nyura
07.12.2015
это да
Позвонила в элегру записали на 13 января *wall*
спросите отзывы про нее, у меня там подруге все зубы испортили (но опять же от врача зависит)
м.Ира
07.12.2015
Если на Звездинке, то там очень хорошие детские врачи. Проверено на двух дочках. Но у меня все равно в Динозубрик просятся. Дырки в зубах ищут))))
ma.nyura
07.12.2015
:-D
У них уволились два врача, которые по омс лечились. С нг открывают два доп офиса и открывают запись на нг.
значит у них не все по омс лечат? странный подход))) я думала что к любому у них можно записаться...дык у них тогда и зп меньше, вот и уходят, по омс столько не платят им за лечение сколько в кассу
Фура
07.12.2015
это из элегры врачи уволились?
Оля.Ц
07.12.2015
Медицинская клиника "Стамотолог И Я" ул.М.Горького,260 , на ул.Новой еще у них есть офис,там тоже вроде по ОМС принимают
ma.nyura
07.12.2015
Вам понравилась клиника?
Оля.Ц
07.12.2015
Честно говоря, сравнить особо не с чем, раньше только на покровку ходили, это был просто экстренный случай,приняли сразу, посмотрели все даже без записи и очереди, записали на следующий день, мы пришли и спокойно все выдернули. Сын сказал что выдернули не больно, он в восторге был, телевизор с мультиками есть.Денег не взяли, но для себя я на будущее расспросила и про лечение, сказали пломба 1000+ могут еще какую-то анестезию сделать дополнительно за 250 р, но все по вашему желанию,обычные пломбы и так ставят, этот филиал клиники только открыли, здание новое, может конечно пока клиентов набирают, по себе могу сказать пока будем туда ходить.но нас приписали к ним на год.
ma.nyura
07.12.2015
спасибо
Оля.Ц
07.12.2015
да не за что....
Столкнувшись с проблемой лечения зубов сыну, пришла к выводу, что искать нужно врача, а не клинику.
В муниципальной стоматологии тоже есть очень хорошие врачи, которые будут и разговаривать и уговаривать. НО! По словам врача, что работает в районной стоматологии, правда взрослой, есть беда с материалами и вполне можно влететь, что зуб замажут цементом, а сверху для вида световую пломбу поставят.
В часной клинике же заинтересованы побольше денег с клиента вытащить.
Ходила по ОМС в платную стоматологию. До этого лечили в Аквусе. Сыну и мне в обоих врачи понравились. Но с ним особо сюсюкаться не надо. Если надо лечить то значит надо-он понимает это. У нас Московский р-н, мы недалеко от вас. По ОМС где лечат детей нашла Юну
ma.nyura
07.12.2015
Мне не нужно сюсюкания, я просто вспоминаю свое детство и не хочу чтобы у моего ребенка сложился негатив к врачам.
Он туда ходил неск.раз. Негатива нет,не боится. Экстренно даже взрослый врач лечил.Нашему 5 лет. Когда начинали лечить 4,5 было.
Vishenk@
07.12.2015
Ходим в платную стоматологию по ОМС, первый раз "на разведку" платно ходили к конкретному врачу по совету девочек с форума, теперь к этому же врачу бесплатно по ОМС ходим.
olgakovnn
07.12.2015
В какую ходите?
Vishenk@
07.12.2015
Евростом на Рокоссовского
olgakovnn
07.12.2015
Может тогда и врача "сдадите"?)
Vishenk@
07.12.2015
Маврина Ольга Александровна (когда начинали к ней ходить, была еще Кузнецова)
Мы лечим в частной клинике, по ОМС.
olgakovnn
07.12.2015
А вы куда ходите?
солинг.
сыну 3г - кариес вот неделю назад в Аквусе платно лечили. с ребенком, пока он не совсем сознательный, не стала бы идти в бесплатную, чтобы не испортить впечатление о стоматологах, а то мало ли можно к кому попасть. я выбираю врача - наш не сюсюкает и лечит (в то время, как в Дино предлогали ждать, пока не надо будет сверлить под закисью или наркозом).
Всегда лечили дочке зубы платно в Аквусе. Что меня дернуло пойти в Канавинскую районную стоматологию? Вышли оттуда -у дочки истерика и леченный зуб потом ныл. Наверное, врач неудачно попался. Теперь только платно ходим.
ma.nyura
08.12.2015
вот и я засомневалась про канавинскую стоматологию, ходили туда на осмотр перед детским садом, что -то мне не очень понравилась там обстановка. Тему специально завела, чтобы узнать мнение других.
FancyM
08.12.2015
Были и в Динозубрике и в Смайлике.
Сейчас лечимся в областной стоматологии на Б.Покровской по ОМС. По прописке относимся к Канавинской, но сейчас же можно выбирать :).
Там нет, конечно, телевизора с мультиками и игрушек чуток всего. Но врач мне очень нравится - с моим сыном (3,5 года) легко нашла общий язык, он зубки лечит без проблем. Качество лечения мне нравится больше чем в платных.
ma.nyura
09.12.2015
Ага, спасибо.
Уже записалась в Стоматолог и Я по ОМС, но стоматологию на Покровке буду иметь ввиду. Сейчас начинаю вспоминать, что мне кто-то ее тоже хвалил, только у меня тогда еще дочки не было ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.