--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с выбором коляски 3 в 1.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
380
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом использования колясок 3 в 1. Главный вопрос для меня сейчас - это выбор шасси: классическое шасси (рассматриваю пока Inglesina Ergo Bike) или все же с поворотными колесами (Cam Cortina Evolution или Tutis Zippy New).
Расскажите, пожалуйста, из первых уст как эти коляски в использовании по нашим дорогам. Отзывы в интернете очень разные. Понятно что здесь разная маневренность и амортизация, но меня очень интересует проходимость.
Уже был не очень хороший опыт использования коляски с поворотными колесами, когда в один прекрасный момент на кочке колесо в месте крепления просто сломалось пополам и коляска пошла в утиль (была на тот момент прогулочная Capella).
В общем что лучше брать в зиму для российских дорогах, а также для прогулок по лесу в теплое время года?
LukA
20.09.2017
Света нн писал(а)
Cam Cortina Evolution

У меня была. Но это было 8 лет назад. Трясёт в ней довольно сильно, но моему ребёнку это не мешало. Манёвренная. По сугробам гуляла хорошо. Но мне сравнивать особо не с чем, это единственная коляска в моей жизни. Использовалась с рождения и до 1,3 года. После гуляли пешком и на трёхколёсном велосипеде.
Поняла. Спасибо за отзыв!
Nadoeda
21.09.2017
У меня тоже вам эволюшн. Зиму откатала отлично на ней (сын в январе родился). Когда были только тропинки, то фиксировалась колесо, при поднимала зад коляски и ехала тот ко на переднем. Сейчас ещё и сразу двое на ней ездят, коляска неубиваемая и надёжная.
Ksankaaa
20.09.2017
ДД, я была и остаюсь поклонником Инглезины) со старшей дочкой была Инглезина Виттория, с младшей решила, что мне нужна 3 в 1 и взяла Оттутто шасси Ergo Bike..Просто замечательная коляска, везде проходимая, качественная и надежная) их минусов могу сказать, что дет кресло небольшого размера, в зимнем комбезе в нем узковато, но если вы далеко не ездите, то пойдет.Люлька большая, широкая, деть помещается великолепно, ну и весенний блок тоже хороший)
Вот тоже в сторону Отутто смотрю. Понимаю, конечно, что в магазине проще будет с более маневренной коляской, да и в багажнике классические шасси больше места займут, но наверное они более проходимые будут.
Мы брали лонекс санремо.
+ высокая
+ большой капюшон, особенно в сидячем блоке, ребёнок закрываются практически целиком. а сидячем будете пользоваться гораздо больше.
+ поворотные колёса, зимой нормально
+ в люльке поднимается спинка, ребёнок не только небо видит, но и окрестности, да и кормить из бутылочки удобно.
+ установить люльку и блок можно и с наклоном, то есть, если ребёнок ещё сам не сидит, а лежать уже не хочет, то можно сидячий блок установить под углом и ребёнку интересно и не сползает, фото ниже
+ сидячий блок раскладывается почти горизонтально, любим поспать. Есть окошко для воздуха.
+ люлька и сидячий блок устанавливаются как к маме лицом так и от мамы

- съэкономили на объемных подкладках, в люльке жесткое дно, прощупываются через материал пластмассовое днище. Клала одеяло. - В сидячем блоке не дышащая вкладка, летом потеет ребёнок.
- Когда делаю сидячее положение, то голова ребёнка около железок от капюшона, там жёстко, несколько раз ребёнок ударялся. "Ушки" на вкладке беспонтовые.
Капюшон и сидячий блок под углом
Стоит ли брать новую за 30 000 решать Вам. Думаю в любой коляске есть и плюсы и минусы. Описала основное что мне казалось очень важным, т.к. Сумка. Корзина для покупок уже второстепенно. В принципе минусы все можно исправить. Постелила одеяло, на фото очень тонкие ушки вкладки. Так как все отстегивается. Можно на железки примазать скотчем например поролон. Посмотрите видеообзоры, там много ещё чего интересного.
Спасибо за отзыв! Поворотные колеса зимой не подводили вас? Как по слякоти и по нашим кучкам катались?
Они же фиксируются, колеса. Но без поворотных колёс вообще кошмар, постоянно нагибать коляску.. руки и спина и так болят от постоянных подниманий и опусканий ребёнка, а тут ещё и коляска...
Плюс миллион!! К классике даже близко не подойду
Espe
20.09.2017
у меня на ремнях была классика dorjan - ничего постоянно не нагибала)
Модель не посоветую, так как у меня была коляска для двойни, но выскажусь в защиту поворотных колес. На коляске с такими колесами проходили и по сугробам, и по лесу (в том числе по кочками и торчащим корням), и по песку, и при этом значительно большая маневренность чем у классики (коляска с классическим шасси была у старшего ребенка).
Вот по лесу меня интересует очень, по корням как раз. Спасибо за отзыв! У вас 4 колеса было или три?
Четыре, но они не по одной оси, а смещены к центру (на картинке вроде видно), у этого производителя аналогичная коляска для одного ребенка треколесная
Бамблерайд например с Титусом не сравнить, разные по моему ощущению. Тот Титус, что я знаю это капЭц, зимой девочки мои стрелялись и на бездорожье тоже. Бамб и по песку(по пляжу две недели катаем) и по корням и бездорожью норм. Зимой не тестила. Катаемся после классики (не титус), это совершенно разные коляски. У бамбы колеса огромные, амортизация отличная. Но опрокинется, если облокотиться всем телом. Меня классика зимой на льду спасала+сама удержалась. А вот уже после снега отличная коляска.
У нас Tutis Zippy New 3 в 1. 4 месяца катаю без проблем. Но мы её только в городе используем в основном и летом на даче по неровностям катала. В лесу я носила в эргорюкзаке :-) Нравится, что очень легкая, бесшумная, мягкая. Из минусов - при смене блока с люльки на автолюльку кнопки тугие на шасси. Я сама меняю, но ругаюсь каждый раз.
У двоих знакомых коляска такие, тоже довольны. Но вот никто из них по плохой дороге не катал, т.к. живут в новостройках и дороги там хорошо убирают...
Мы тоже в новострое)) Дороги у нас убирают и чистят только на придомовых территориях, а дороги между домами крайне редко. Это я про зиму и заносы снежные. Поэтому для сугробов у нас санки-коляска. Старшего тоже в санках возила. Ни одна даже супер-пуперная коляска не проедет по снежной чаче, или её толкать и тащить замучаешься. А санки легко едут.
Gogis
20.09.2017
Инглезина рулит. Других не было. Наша коляска уже пятого ребенка возит)))
Шосси эрого байк у вас были?
Gogis
20.09.2017
Модель инглезина виттория, да это шасси. Хорошо качает. По магазинам не ходили,правда. Но и проблем повернуть коляску не было.
puff
20.09.2017
У нас эммалюнга. Супертанк. Как раз для наших дорог. Очень хорошая люлька., Большая. Откатались в ней с ноября по май.
шасси классические у нее?
puff
20.09.2017
Да. Если рассматриваете вариант с рук, то я свою сейчас буду продавать. Коляска и вправду,неплоха.
metelica
20.09.2017
Я использовала классическое шасси со вторым ребенком (5 лет назад) - Jedo bartatina. По проходимости мне очень нравилась, ходили два раза в неделю в бассейн с грудничком и в метель, и в мороз, по не очень чищеной дороге, коляска проходила отлично. Поворотные колеса не пробовала.
с младшей у меня были коляски: кам кортина эволюшн, пег перего кулла, пег перего gt3, инглезина классика. Больше всего по удобству по сугробам, ледяным преградам себя показала пег перего. В лифт любой она проходила без проблем, люлька устанавливалась очень легко. 3 колесные мне были тяжеловаты на переходах из-за более длинной колесной базы
Вот это опыт у вас по коляскам! Все перепробовали ))) В итоге классическое шасси или поворотные колеса для наших дорог, как считаете?
Мне удобнее классика пег перего или инглизина. У сестры была инглизина кулла она как-то мягче, валкая скажем так подвеска, а перега лучше слушалась, ну как на спорт подвеске )))) Трехколески у меня вечно в какую нить колдобину упруться и давай её корячить, а 4-х чуть нажмешь на ручку и легко перепрыгивает ледышки. В общем жила я тогда на Ижорской с вечно не чищенными улицами и там где я 1 рукой управлялась, трехколески тащили за собой. Но это мое мнение и мой режим прогулок, мы вечно торопились то отвести старшую в школу, то встретить, я наверно ни разу так и не погуляла не торопясь)))))))
Понимаю вас, сами бегом везде. Спасибо большое за ваше мнение! Для меня полезное )
У нас второй раз уже Инглезина на шасси Эрго Байк-вездеход и хорошая амортизация. У сына была Инглезина Магнум, а у дочки сейчас Инглезина София Дуо 2 в 1. Скоро будем из люльки в прогулочный блок пересаживаться. Посмотрим, будет ли он нам удобен зимой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.