--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пожалуйста найти логопеда, работающего с инфантильным глотанием и парафункцией мышц языка

Здоровье и безопасность
655
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annette*
01.10.2019
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста найти логопеда, работающего с инфантильным глотанием и парафункцией мышц языка. У ребенка дистальный прикус, носим пластинки с апреля, эффект хороший, но ортодонт говорит все вернется на прежнее место, если не будем заниматься с логопедом. Звонила нескольким логопедам, они не знают что это такое и никогда не слышали... Может кто то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйста контактами логопеда, желательно в нижней части города.
Может вам в автозаводский санаторий для детей с ДЦП обратиться? Там , наверное, всяких деток повидали.
sanatory-dcp.ru/
Annette*
01.10.2019
спасибо конечно, но это совершенно не то.
Вы напрасно так думаете. Там есть сильные логопеды, работающие с разными сложными случаями. Позвоните и узнайте. Хуже-то не будет.
Annette*
01.10.2019
это не сложный случай, просто нужно ребенка переучить ставить язык по-другому и нужен хороший массаж языка, а людей в таком серьезном учреждении не хочется беспокоить такими вещами.
Попробуйте к Светлане в "Я смогу". Она логопед-дефектолог и делает логомассаж.
Annette*
01.10.2019
спасибо
Люди в таком серьезном учреждении могут и частные приемы вести. Это же практикующие специалисты наверняка с разными случаями работали. Тем более многие логопеды и не слышали о ваших диагнозах
Klasika
01.10.2019
на Покровке есть центр по работе с детьми там и логопеды и другие специалисты очень хорошие.
Annette*
01.10.2019
спасибо
Детский центр "я смогу" или центр "не молчи" на Энгельса
На Автозаводе логопед Наталья Амбросимова, кабинет на Южном шоссе. Обучалась на помощника ортодонта (не знаю, как правильно называется), знает, что такое инфантильное глотание, короче))) делает массаж. Если логопедические проблемы вызваны ортодонтией, то это к ней, не тратьте время на поиски, будут смотреть на Вас если не с испугом, то с удивлением, многие и слыхом не слыхивали про такое.
нам ортодонт говорила делать упражнения чтобы язык занимал правильное положение во рту. делали. но с глотанием было всё нормально. упражнений несколько она показала, а дальше в сети искала я сама и объясняла. ну, суть была чтобы вспоминал и обращал внимание на это. больше всего такая.
почему-то я забыла все упражнения, кроме одного: открыть рот широко, закрыть чтобы верхние зубы перекрывали нижние и губу как бы закусить, подержать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.