--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пожалуйста в ситуации с "мастером" по эпиляции

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2335
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер ! Прошу помощи у форума. Ситуация следующая: купила купон на эпиляцию рядом с домом. Покупая глубокую эпиляцию за 300 рублей, понимала, что услуга скорее всего-то оказывается новичком в этом деле и в принципе была готова к этому. Пришла, действительно, это переучившийся парикмахер, она стала работать без перчаток, на мое замечание сказала, что она руки помыла! Мне бы неумной сразу встать и уйти!!! Вообщем не знаю как, но она умудрилась меня поранить толи ногтем, толи кольцом ( штуки 4-5 на руках у мастера по эпиляции ). Попросила ее справку, она мне прислала справку на водительское удостоверение, которая годна до 01 января 2017 года!!! Я в ужасе !!!
Куда мне бежать и сдавать анализы и какие?
И как мне наказать этот салон, потому что на мое заявление о том что справка вообще не по делу и старая ( все в нормальном тоне, без претензий) мне ответили, чтобы я предъявила справку, а то вдруг я чем нибудь больна, и она будет принимать меры.
Пожалуйста помогите.
Le temps
19.10.2017
Обратитесь в Роспотребнадзор. Всю ситуацию так же опишите.
The023
19.10.2017
От ссадины от ногтя или, тем более, кольца вам ничего не будет
Спасибо, Очень на это надеюсь , но все таки переживаю, хочу сдать анализы чтобы на 100% быть уверенной
Уж сколько раз твердили миру,бесплатный сыр в мышеловке,просто она вам слизистую содрала и не ногтем,а воском,заживет через 3 дня и ничего вы не докажете.Такое кстати бывает,когда делают эпил перед месячными,тк слизистая отекает.Р.С:я все удалила лазерное и не парюсь.Не расстраивайтесь это мелочи.
Так а вы чего боитесь то? Мастер сама поранилась и вы имели контакт с её кровью?
zxana
19.10.2017
Вот именно, не приятно, но кровь скорее всего у пациентки, т.е мастер может если чего заразиться. Но как до крови то? Ладно у меня горе мастер был, синяки оставил, а кровь... чего- то я даже не могу понять.
Про синяки я вообще молчу ...
я делала эпиляцию подмышек, вся в крови была. Мастер сказала, что кожа тонкая, а корень толстый)) После этой процедуры я решила завязать с эпиляцией.
Пипец просто.(((
а ощущения.... прям непередаваемые..
Это хорошо, что непередаваемые...У меня от прочитанного мурашки забегали. Не думала, что это кровавая процедура.
Ну вот могу сказать, что не все мастера работают в перчатках и это не криминал ни сколько), она Вас поцарапала, т.е. есть царапина? Потому что в нечастых случаях бывает выделяется кровь при выдёргивании волос, т.к. плотность кожи у всех разная и хочешь не хочешь кожа травмируется в любом случае. По поводу справки, предоставить она Вам должна мед книжку, но и это не показательно, так как часто мед книжки просто покупаются. Ну и покупая эпиляцию за 300 рублей, должны понимать, что мастер неопытный и может и поцарапать, и синяков наставить, и волосы обломать или частично оставить)
Именно царапина, а не от выдергивания , причём на слизистой((((
ну это совсем смешно)), слизистую она Вам точно не могла поцарапать, это очень сложно, да Вы бы и во время процедуры боль почувствовали, которую не спутаешь с болью от выдергивания волос
Murzikk
20.10.2017
Мастера обязаны работать в перчатках. Это как раз "криминал".
)не обязаны
Murzikk
20.10.2017
)))))))
СанПиН 2.1.2.2631-10, раздел 9.
Murzikk писал(а)
СанПиН 2.1.2.2631-10, раздел 9.


Следует, но не обязаны)
Murzikk
20.10.2017
Обязаны)))
Правильно она вам ответила. Не понимаю, чего вы хотите добиться, спрашивая у нее справку.
Некоторые мастера работают без перчаток. Кольца и ногти при этом, конечно, не айс, но криминального ничего нет. От царапины ничем не заразитесь.
Mati
21.10.2017
Мне, кстати, непонятно, как можно без перчаток работать. Я не в плане, должны или нет, а со стороны самого мастера - неужто самим приятно делать сторонним людям эпиляцию без перчаток?... бррр... )
Да и с точки зрения безопасности: ты ж справки те же у клиентов своих не спрашиваешь. Мало ли, чем человек болен. Поранишься и привет.
А фик знает. Возможно, это вопрос удобства. Я вот даже не обращала внимания, как мой мастер работает, с перчатками или без. Не могу сейчас вспомнить. Пойду на следующей неделе, обращу внимание. Не знаю, для мня это мелочи. Меня мастер устраивает и точка. Я не буду из-за них трепать людям нервы уже ПОСЛЕ процедуры и требовать какие-то справки. И что с ними делать потом?)
Тут кто-то говорит, что и стригут его в перчатках.. Я всю жизнь сознательную хожу к парикмахерам, ни разу такого не встречала)
Mati
21.10.2017
со стрижкой в перчатках я тоже еще не сталкивалась )
Томка писал(а)
Некоторые мастера работают без перчаток

дык это плохие мастера. Фиг знает, что у них там под ногтями, какие микробы в грязи затесались (например, кстати, от предыдущей клиентки), а воск или сахар все это замечательно из-под ногтей вытаскивает.

Заразиться вряд ли чем, а воспаление какое-нибудь получить запросто.
интересно, а мастеру самому ништяк работать без перчаток?
natty_m82
20.10.2017
Не ходите дети в Африку гулять.....по купонам вообще такие вещи нельзя делать!!!
А какие можно?)
natty_m82
20.10.2017
Брала абонемент в солярий как-то, в проверенный при чем)
breadshow
20.10.2017
У нас извратили понятие услуги/товара по купонам (с запада к нам сие чудо пришло, там это дело незазорно), услуга по купону не означает, что это должно быть плохо, некачественно, в урезанном варианте.
natty_m82
21.10.2017
У нас же Россия)))
Поцелуйчик писал(а)
чтобы я предъявила справку, а то вдруг я чем нибудь больна, и она будет принимать меры.

ее первая мера должна была быть перчатками

Вообще на подобные косметические процедуры (маникюр, педикюр и прочее) всегда стараюсь ходить к проверенным мастерам.
Не знаю, как девочки ходят на такие процедуры к неопытным мастерам "по объявлению". Сюда же и маникюр-педикюр у только что отучившихся девочек. Вам себя не жалко?)
Мой мастер тоже работает без перчаток, меня это не смущает, наверное, потому, что я пошла к ней по рекомендации от девушки, которая точно не ходила бы к мастеру, в котором можно сомневаться. Ну, и за 1,5 года она мне уже как родная)
Но если бы увидела кольца, попросила бы снять. Потому что как раз на кольцах, а не на руках скапливается грязь.
Прочитала, что слизистую поцарапала. Пипец, конечно. Вам бы мирамистином пообрабатывать. И обходить стороной халяву)
А я-то все думаю, что за кольца и для чего они в данной процедуре? Только щас дошло. :) Как ювелирные изделия, имелось ввиду. :)
Здесь примерно в начале года обсуждали, что перчатки - это защита как раз мастера, а не клиента.
Если вам перчатки были так принципиальны, надо было настаивать на них до процедуры... вы же и кольца видели, если бы обошлось без царапины, не ругались бы?

В теме выше врач отписалась, что опасности нет. Если так сильно переживаете, сдайте анализы (вопрос только, какие?).

В общем выдыхайте и не ходите больше в непроверенные салоны к неизвестным мастерам.
Если вы боитесь заболеваний, передающихся через кровь, гепатит, вич и тп, делать сейчас анализ нет смысла, у них достаточно долгий инкубационный период. Через месяцев через 6 сдайте.
Для заражения необходим контакт с кровью носителя.
Напишите претензию в салон и жалобу в роспотребнадзор.
Av-a
20.10.2017
с такого мастера можно нехило стрясти компенсации (сейчас меня другие закидают тапками), вообще любая процедура подобного плана подразумевает определенную ответственность, моя знакомая давно работает в сфере услуг красоты, салоны, и говорит, что нет ничего хуже чем что-то сделать не так, одна дама полностью вернула себе стоимость услуги и компенсацию морального вреда на прошлой неделе ( у нее защемило шею после массажа)...одним словом чего только не бывает.
Но Вам оказывали услугу где? в подвале-квартире...кабинете..есть ли лицензия? итд итп...думаю что в этом случае Ваша ошибка,что Вы пошли неизвестно куда и к кому...
Для вас риск только в том случае,если этим же самым кольцом мастер до кровавых ран до вас уже кого то заражённого коцала,а после вас до кровавой раны.
В Роспотреб можете нажаловаться, проверят, вероятнее всего ничего не найдут, тк салон подготовится, но на будущее зато они сделают для себя выводы и возможно будут лучше инструктировать своих мастеров на предмет гигиены.
Моя мастер работает без перчаток (опытный).Это лично ее дело,я претензий не имею
Девочки спасибо за поддержку моральную в том числе. Знаю, что сама виновата, скупой платит дважды. Я не хочу наказывать салон и получать какую-то компенсацию. Хочу только удостовериться что никакого заражения не произошло, но анализы сдавать имеет смысл только минимум через месяц. А как жить мне этот месяц, я же "контактирую" с мужем,с ребенком. Что мне сейчас делать ? Вопрос наверное больше к медикам,знаю что они на форуме есть
В быту никого ничем заразить не может даже при плюсовых пцр. Вы же кровавыми ранами не третесь друг с другом дома. Гигиенические правила должны соблюдаться всегда - маникюрные ножницы,бритвы индивидуальные,зубные щетки,независимо от того был ли у кого то из семьи риск какого либо заражения.
А вообще всем полезно периодически сдавать анализы на гепатиты,вич. Тк заражение может произойти там,откуда не ждали и это может быть далеко не мастер за 300 рублей. В большинстве своём о заболевании узнают именно благодаря каким то мелким подобным случаям, тк идут проверятся.
На инкубационный период в случае возможного заражения предохраняться при половых контактах до опровержения или подтверждения диагноза. Ну и исключить садо-мазо))
От гепатита б не забываем делать прививки и детям и взрослым, предварительно проверяя защитный титр антител.
Mati
21.10.2017
Нормально жить этот месяц. Как всегда живете.
Как-то излишне вы паникуете. Да и тогда уж у нее был контакт с вашей ранкой, а не наоборот. Это ей паниковать надо, получается?

Прям реально с вами такое приключилось? )
Murzikk
20.10.2017
Удивило то, что многие в теме считают работу мастера без перчаток нормой.
А маникюр/педикюр вам тоже без перчаток делают?
Тогда зачем вы требуете, чтоб мед.персонал в поликлиниках перчатки надевал при проведении манипуляций?
Вот последний вопрос Очень правильный.
Misss-001
20.10.2017
Она вам видимо не поцарапала, а порвала слизистую. Это из за неопытности мастера( обрабатывать нужно до заживления. Мне мой мастер всегда делает депиляцию в перчатках. Я как то не представляю, как без них.
lionchik
20.10.2017
А как смолу намазывать в перчатках? Она ж прилипнет к перчаткам.
Misss-001
21.10.2017
Какую смолу? Пасту, вы имеете ввиду?
lionchik
21.10.2017
Смола тоже есть. Пусть паста.
Misss-001
21.10.2017
Абсолютно ничего не прилипает.
breadshow
21.10.2017
Что уж за зоопарк такой, да ещё глубокое бикини! Я обычное делала.
У моего мастера ничего не липло, консистенцию пасты каждый сам для себя выбирает, я хожу редко, но ещё с 2011 года, тогда мастер тоже работал в перчатках.
lionchik
21.10.2017
То есть шарик пасты в руках держит и ничего не прилипает в процессе?
breadshow
21.10.2017
Нет, вообще. Мой любимый мастер только далековато от меня, однажды решила найти поближе, тут в какой-то теме были рекомендации, пошла и пожалела. Девушка была без перчаток. Я сделала только голени и ушла. Не понравилось совсем, на коленях оставила волоски.
В перчатках даже меньше липнет паста. Делаю сама себе. Такие вещи я не одному мастеру не доверю.
Gala51
20.10.2017
Ни разу не видела, чтобы мастер работал без перчаток - парикмахер ли это, маникюрша или косметолог. Судя по отзывам в теме, такое все-таки случается, и удивительно, что услугами таких "специалисток" пользуются. Как такой можно доверять, если она о собственном-то здоровье и безопасности не заботится?
Парикмахер в перчатках? Серьёзно?
Gala51
20.10.2017
Конечно)
Парикмахер в перчатках- даже интересно на такое посмотреть...
Gala51
21.10.2017
Вам парикмахер волосы красит без перчаток?) Еще забыла про мастера по коррекции бровей, моя тоже работает в перчатках :-)
Аз@у
21.10.2017
Тоже ни разу не видела, чтоб парикмахер стриг в перчатках. А волосы пока не крашу, ттт)
Маникюр в перчатках тоже интересно. Как она в скользких перчатках красоту ваяет)))
Murzikk
20.10.2017
Маникюр норм в перчатках))))
msvetik
20.10.2017
Я работаю только в перчатках. И это прежде всего моя защита (от пыли, от растворов и т д). Перчатки совсем не скользят и не мешают ни в маникюре/педикюре, ни в покрытии, ни в моделировании.
Надо мной вообще клиенты смеются, что находятся как в операционной (медицинская форма, перчатки, маска, шапочка на педикюре, аппарат с фрезами как у стоматолога, сухожар для стерилизации, полки с дезинфицирующими растворами)
lionchik
21.10.2017
Конечно, пятки чужие без перчаток трогать . *bad* Я бы скафандр надела. :-D
Gala51
21.10.2017
Ни у одного мастера не была, чтоб без перчаток работал, это прям нонсенс какой-то!
lionchik
21.10.2017
А как они стригут в перчатках? Волосы трогать, это ж повыдергают все резиновыми перчатками.
Gala51
21.10.2017
Почему "стригут"? Красят))
lionchik
21.10.2017
Потому что парикмахер.
Gala51
21.10.2017
Не поняла логику, парикмахер же не только стрижет? :-)
Выше выкладывали ссылку на СанПин, регламентирующий организацию организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги.
lionchik
21.10.2017
я только стриглась, поэтому на разу не видела парикмахеров в перчатках.
Конечно в перчатках,не представляю как иначе.
PRyanik
21.10.2017
Честно, удивлена тому, что факт работы мастера без перчаток, для некоторых воспринимается нормально, потому как, человек не заботься ни о своём здоровье, ни о здоровье клиенток. Риск подцепить или наградить пациентку кожной инфекцией или инфекцией, передающейся через биологический материал, есть и он высокий в случае не выполнения правил безопасности. Хотя каждый выбирает своего мастера и не всех этот факт волнует)

Вам сочувствую, понимаю ваши чувства и тревогу за здоровье в сложившейся ситуации, искренне желаю, чтобы эта ситуация осталась только как опыт на будущее, без неприятных последствий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.