--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться или как попасть в санаторий

Здоровье и безопасность
867
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано: ребёнок 5,8 лет. Лежали 3 раза в НИИ Педиатрии в гастроэнтерологическом отделении. В 2016 нам предложили съездить от НИИ в санаторий (были в Анапе "Голубая волна"). В этом году уже не ложат, т.к. диагноз есть, но и съездить в санаторий не получается, чтобы закрепить лечение. В районной поликлинике только с 7 лет и в Городец. Посоветуйте куда обратиться и что сделать, чтобы попасть в санаторий?
Mati
06.11.2017
не кладут
))) Напишу по другому, чтобы ещё не возникали вопросы, не госпитализируют.
Mati
06.11.2017
:-D *good*
Спасибо за Ап. Правда хочется разобраться в этом вопросе, а то санатории есть, а попасть в них никак не получается.
agata77
06.11.2017
Купите путевку.
Купить проще всего! А если после госпитализации их бесплатно дают, а госпитализировать не хотят (читай, указание главврача). Говорят, не положено) Как в этом случае быть?
agata77
07.11.2017
Знаете, дают после госпитализауии ( и вам же дали, вы отдохнули).
Это единственная больница, где осталась такая хплява. Санаторное лечение положено при серьезных диагнозах и врачи я знаю как оформляют - пишут как надо, чтобы подходило. Сейчас вас даже не госпитализируют, так как видимо диагноз не серьезный.
Чтобы встать в очередь - нужно отлежать там. Вас заново в очередь никто не записывал.
С чего вы взяди, что вам каждый год положено? Положено тем, кто там регулярно проходит лечение, тяжелым.
У меня ребенок с инвалидностью по гастроэнтологии. И мы по инвалидности 4 года стояли на путевку. Теперь повторно второй год опять тишина, а положено ежегодно ( там путевки федеральные, не от института).
И нас даже в гастроинститут никто не направляет на госпитализацию или обследование ( хотя у нас прямые показания).
Разок у вас получилось сесть халяве на хвост - радуйтесь, второй раз не положено, так как показаний нет ( не лежали, не стояли в очереди).
Теперь можго пользоваться путевками от поликлиники. Если вы являетесь социально не защищенной категорией граждан, то от соц.защиты можно получать ( только там тот же городецкий санаторий).
Первое апреля писал(а)
а то санатории есть, а попасть в них никак не получается.

Вроде за деньги сейчас куда хочешь можно!
Если вы про бесплатные путевки, то лучше это уточнять)

Ну и на работах (своей, мужа, бабушек, возможно и других родственников) поузнавать есть ли путевки куда-то.
На работах своих близких родственников таких плюшек нет.
oksi09
07.11.2017
Больно часто вы хотите ездить в санаторий, дети- инвалиды годами в очереди стоят, хотя положено каждый год! Сомневаюсь, что вас будут направлять каждый год, больных много, путёвок мало, других детей отправят, которые не ездили ещё! И лежание в больнице не гарантия получения путевки!
Мне Вашего и чьего-то чужого не нужно. Я хочу выяснить для себя, как путёвки получают теперь. До того как моему ребёнку исполнилось 4 года, мне лечащий врач говорила, что каждый год направляют в санатории.
Добрый день. Мне говорили, что только с 4 лет направляют в санаторий. Не знаю правда это или нет. Вроде как с этого года такие правила.
Всем верно. Мы с ребёнком в прошлом году (ему было 4,2) съездили в санаторий, в этом году госпитализировать не будут (т.к. установлен диагноз) и путевка нам от НИИ не грозит. Мне просто интересно, их каким-нибудь другим образом есть возможность получить? Куда обращаться?
Мне сказали, что для повторного направления на комиссию по путёвкам необходима повторная госпитализация, возможно дневной стационар. Попробуйте обратиться к Дмитриевой Г.В. Можно я Вас в приват спрошу про санаторий в котором вы были.
Конечно спрашивайте, что знаю расскажу. Мы как раз и наблюдались у Дмитриевой. Она сама мне сказала, что теперь с поставленным диагнозом не госпитализируют. Новое указание главврача. Раньше можно было, отлежали на дневном и ставят на очередь для получения путёвки, а теперь нет такого. Жалко конечно, результат у нас появился и не плохой.
tyus
07.11.2017
Может,вам в минздрав позвонить,там расскажут. Путевки выделяются,вы правы,но их количество очень мало,тем более в южные края.наверное,одного желания мало,нужны серьезные основания,что вам нужно именно туда.
oksi09
07.11.2017
Направляют,если есть они! Но таких как вы много, а путевок мало! Один раз вам повезло! Вряд ли вы чего- то добьетесь, попробуйте с главврачем поговорить, с министерством, фсс, итог будет один! Поликлиники тоже предлагают лечение, но это стационар и все!
Так я и не отказываюсь лежать в больнице! Мне понравился результат после всех пройденных процедур, медикаментозного лечения, а потом и санатория. Вопрос стоит в том, как теперь получают путёвки??? Нас Дмитриева при всём ее желании не может сейчас положить, хотя мы наблюдаемся у неё уже четыре с лишним года.
И мне не повезло! Сама лично слышала, как другие родители просили их оформить ещё раз в санаториии, да и она (Дмитриева) всегда старалась предложить, если возраст позволяет. Вывод: значит все ездят в все-таки в санатории.
oksi09
07.11.2017
Лица приближенные к императору, конечно ездят, никто не спорит! Я стою с ребёнком на очереди третий год, мне положено законом каждый год и таких много и даже прокуратура разводит руками, а кто- то ездит каждый год и в южном направлении!
Так же и соц защита своих да наших каждый год отправляет, остальные ждут годами!
Вам написали начните с главврача, дальше министерство здравоохранения, фсс, страховая, а там как повезёт, но шансы ничтожно малы, на всех больных путевок нет!
Недавно знакомые были в том же санатории, в котором мы с ребёнком находились в прошлом году. Говорят, что целый корпус стоял пустой???? И это не дают путёвки??? Или желающих нет??? Да, не летом; да, не 5 звёзд, но процедуры, воздух и минеральную воду здесь ничем не заменишь)))
oksi09
07.11.2017
возможно нет финансирования, а с ним нет и путевок
возможно не все корпуса под бесплатные путевки
и таких возможно может быть много
Ладно. Поняла, что половина форума читать не умеет, только ставят минусы. Зачем? В ст все подробно и понятно было расписано. Дельного совета не услышала, хотя надеялась на коллективный разум. Спасибо всем отметившим.
agata77
07.11.2017
А какой вам разум то нужен? Как от государства халявы отхватить?
Вы не лежали, следовательно путевка не положена. Неужели не ясно?))
Знаете какое количество детей лежит там ежегодно? Если кпждрму путевки на постоянной основе давать только за то, что они разрк полежали в нии.. тут никаеих путевок не хватит.
agata77
07.11.2017
В полиелинике с педиатром порешать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.