--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с оформлением ОСАГО, нигде нет полисов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
79
392
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikysha-03
31.08.2016
Сама не раз помогала нашим форумчанкам, может быть и мне кто-нибудь поможет.... Искренне в это верю, ведь ММ это сила!
Девочки, а может и не только, очень нужен полис ОСАГО, и желательно прям завтра, а у нас в городе с этим опять какие-то проблемы((((
КАСКО не интересует, и допы тоже....
Ну может быть вдруг....
Гагарина 202,Малиновая гряда, 2 этаж. Сегодня муж там страховал. Нужно было срочно. Тоже долго сегодня искал, в 3-4 конторах отказали из-за отсутствия бланков.
maksimka@
31.08.2016
С допами страховал . или нет ?
Там берут брокерские за обслуживание. От 500 до 1000 р.
maksimka@
01.09.2016
Допы столько и стоят
natalikis
01.09.2016
2000 там
Смотря кому. Мне, как постоянному клиенту 500р. было весной.
natalikis
02.09.2016
Это было весной. Я тоже постоянный клиент. Неделю назад мне ответили что строгие требования, и берут 2000. Страхуют сервис резерв. К слову, сходила недалеко от дома и за тоже самое взяли 1200
Будем знать, спасибо.
В Согазе есть полиса для корпоративных клиентов , очередь отдельная и без осмотра машины
Попробуйте Ингосстрах на Горького, могу даже телефон агента поискать.
Дайте,пожалуйста,тел.агента.спасибо
*maria*
31.08.2016
Я к вам присоединюсь, мне тоже надо. Росгосстрах на 6 тыс допов насчитали, совсем офонарели ((((
olesya@
31.08.2016
Я с вами) Мне тоже надо. Росгосстрах сегодня меня прям выбесил, полис мой стоит 5800, а еще они допов хотят на 5000 =-O . Так и не продали, сначала предлагала на 1000 допы, потом на 2000, к начальнику сходила, 5000 и все тут, у них это приказ "сверху". Так и ушла без полиса, вот сегодня так и езжу без полиса.
а вы нажалуйтесь на них в РСА. щас за допы наказывают.
я страховала в ингосстрахе на горького.
olesya@
31.08.2016
Жалобу написала, на ТК Волга звонила, пыталась записать хотя бы на аудио, испугался начальник, молчал.
Спрашиваю, ну вот почему вы не боитесь? Штраф вашей компании за 1 человека 50000р, за очередь 5000000р, он говорит это не от меня зависит. Ему все равно, у него есть указание.
а вы предупредили его, что будете записывать разговор? если не предупредить, то как доказательство не подойдет?
olesya@
31.08.2016
Нет конечно, не предупредила. Просто мне не вовремя позвонили, а потом он видимо догадался(
в РСА нет смысла... это одна шайка
жаловаться надо в ЦБ
Как я ругалась на проспекте Кирова с начальником в Росгосстрахе, обнаглели они уже, написала жалобу.
olesya@
01.09.2016
Я сначала по-хорошему начала.
Только вот езжу теперь без полиса(
Ну и буду пока ездить, фиг вот я им отдам 5000р.
natalikis
02.09.2016
Сколько попросили? Я на кирова очередь только из 40 чел увидела и ушла
Когда я была неделю назад,предлагали страховку жизни за 3т,сейчас уже за 5
natalikis
02.09.2016
Обалдеть
olgyshka
27.09.2016
а вы хотели продлить у них страховку или первый раз пришли? я вот до этого у них была застрахована, всем 5.000 руб. допы?
мы всегда в росгострахе страховались
Че прям так в открытую?))) бесстрашные)))
olesya@
01.09.2016
Да. Им пофигу, у них приказ от вышестоящего руководства. Ничего не боятся. Ну именно ему и ничего не будет. Думаю для росгосстраха 50000р, это не значительная сумма.
Уменя знакомая страховница из росгостраха, весной мужу делали на камаз допов не рубля не взяла скпзала что наказали компанию за это и штраф ввалили крупный, но в июне опять начали допы брать причем с 1 июля негласное правило было допы не менее 2 тысяч, а теперь больше, ничего они уже не боятся а нашему государству видимо насрать на нас, так как ничего не делают с этим безобразием (
В ВСК на Варварке муж страховал без проблем и допов, но меня там агент по работе знает, хотя вроде и просто так страхуют.
$ova
01.09.2016
Звонила туда неделю назад. Предложили записаться на октябрь :)
Так уж до октября то недолго)))
$ova
01.09.2016
Но у меня была в запасе только неделя :)
P@utink@
02.09.2016
а в Кстово ВСК не страхуют?
$ova
04.09.2016
Сказали, что у них запрет работы с физ.лицами по ОСАГО. Когда разрешат - ХЗ. Направили на Варварку.
P@utink@
12.09.2016
пипец - у них в разных офисах разные запреты, в Лыскове запрет на страхование отечественных авто, а на горячей линии сайта сказали, что в регионах запрет на онлайн-страхование ВСК)))))))))
$ova
13.09.2016
т.е. стремненькую иномарку в Лысково застрахуют? вотпрямщаз и без допов? ))))))))
maxxa
31.08.2016
В СОГАЗе страховали в этом месяце обе машины. Мы не корпоративные клиенты, поэтому очередь супруг занимал с ночи, в 4 часа приехал - был вторым. В день оформляют не больше 3-4 человек(((
Читала еще где-то, что через интернет можно в ресо оформить.
*Росгосстарах вообще оборзели. При страховке в 4600 насчитали 11200!
ВСК заявление надо заранее писать, ставят в очередь и жди когда дойдет. В ингострахе тоже самое.
В каких-то страховых не берут с иногородней пропиской; какие-то берут сверху себе в карман за оформление
караул какой-то. когда ж они лопнут-то? подняли в 2 раза, так все равно мало.
maxxa
31.08.2016
Да я вообще в шоке( Мы с мужем приехали в последний день моей страховки и такой сюрприз в страховой. А на руках месячный ребенок.... Думали как в прошлом году за 20 минут все сделаем.
Мы уже шутили: за месяц до окончанмя страховки устроиться на работу к корпоративным клиентам согаза хоть уборщиками :-D
Вам рассказать почему?))
я догадываюсь, но вашу версию тоже с удовольствием послушаю)
Больше автоюристам на столбах звоните. Еще и не так подорожает))) каждый второй считает, что страховые надо нагибать. Донагибались. Сидят теперь в очереди 64-ми по счету. Нагибальщики)))
Graf619
02.09.2016
Если бы страховые компании выплачивали хотя бы то, что насчитали ими же прикормленные эксперты, то, поверьте, у автоюристов работы было бы значительно меньше. У меня за 15 лет не было ни одной выплаты без занижения суммы. Если следовать вашей логике нужно просто утереться и молчать, зато застраховаться можно будет без проблем?
По ОСАГО и не должно хватать на новый ремонт с новыми запчастями. Это изначально было прописано в законе и отсюда складывался тариф. Хотя, я знаю случаи, когда клиент оставался недоволен в плане "поменял стекло, в кармане всего 4 тыщи осталось, надо в суд подать"))) и если бы отсуживали только на ремонт, это одно. Там же еще и моральный ущерб - как же, я же переживал! Да нормально все. Только налоги не забывайте платить))) про мошенничество со стороны юристов это отдельная история.
Graf619
03.09.2016
А я разве писал про новый ремонт с новыми запчастями?! Если бы страховые компании хотя бы выплачивали то, что насчитали родственные страховым компаниям эксперты (естественно,с учетом износа), то к автоюристам обращалось бы ничтожное количество, поверьте! Поэтому, виноваты в сложившейся ситуации с ОСАГО прежде всего сами страховщики!
Только не прежде всего, а в том числе)
Zaycev_net писал(а)
По ОСАГО и не должно хватать на новый ремонт с новыми запчастями.


тогда какой смысл в АСАГО если всё равно при ДТП придется доплачивать из своего кармана???
Восстановить тс до того состояния, в каком он был до ДТП, а не улучшить. Новые запчасти, новое лкп - это улучшение состояния ТС. Изначально закон такой придумали. Можете подать в суд на виновника кстати спросить с него.
Ничего подобного. Заводское состояние всегда самое лучшее!!! За редким исключением.
Не лучше заводского, а лучше чем б/у. На момент ДТП машина новой быть не может в любом случае. Если конечно она не груз.
Она может быть вчера из салона! Тотесть бадет мчитаиься новой. И после ремонта цена ее снижается.
Если она выехала из ворот то цена уже снизилась, успокойтесь)) это для вас она первые пять лет будет считаться новой. А то и 10. А по факту - б/у.
Какой же ты тормоз.
Ты зато газ. Кроме ОСАГО никаких проблем у людей позавидуешь!)))
а, не. моя версия более коррумпированная.
по вашему получается, что нужно просто проспонсироать несчастных страховщиков и не обращаться к ним, вдруг разорятся.
olesya@
02.09.2016
А как не обращаться, если то что они насчитывают, не хватает даже на самый недорогой автосервис?
Свои добавлять на ремонт?
Да. Потому что ОСАГО изначально создавалось для восстановления тс до того сосстояния, в котором оно было до аварии. Если ставите новые запчасти на старую машину, то это ее улучшение. Покупайте запчасти на разборке, тогда хватит) или вы хотите именно обогатиться на своем несчастье?)))
А почему вы решили,что на новые не хватает? Не хватает на старые с разборки. Не выплачивает полностью страховая то,что сама же с учётом износа посчитала.
А откуда вы знаете сколько посчитала?
В страховой,откуда еще. Эта информация не конфиденциальна.
Второй вариант обращение в независимую,где также считают с учётом износа.
Предварительная смета это обычно внутренний документ, мне просто интересно, откуда взялось две разных суммы - насчитанная и выплаченная. И что за компания-самоубийца, показывающая 100 и дающая 30. Детский сад, чесслово))))
к слову: многие СК на сегодняшний день в штате не имеют экспертов, а дают направление на проведение оценки "независимым" оценщиком. В таком случае, часто отчет забирает Страхователь. Отсюда и информация
К слову, по закону, они и не имеют права самостоятельно проводить экспертизу. Только у оценщиков.
Никакого детского сада. К страховой никакого отношения не имеем. Был страховой случай. Насчитали 167 тысяч ровно,прислали об этом смс от страховой (не просто с какого то номера,а от страховой), на карту выплатили 130. Нам надо было 37 им забыть? Только через суд доплатили. Но тогда мы еще и в независимую обратились,где пересчитали на 190 тысяч (отношения к независимой никакого не имеем,знакомых нет там), те после суда страховая выплатила гораздо больше,чем могла бы сразу перечислить.
Компания самоубийца была рэсо,было это около трех лет назад.
А отремонтировались почем?)
Больше чем на 190. Потому что некоторых деталей просто нет на разборках не только Нижнего и нашей области,а вообще нигде,были похожие,но крепления или выше на 2-5 см или ниже. Одну дверь пришлось из Японии заказывать. Она и была самой дорогой деталью. И по мелочи еще кое чего б/у не нашли. Была японская сборка тойота королла 2005 г. До этого случая вообще никогда в авариях не побывала(
Например Росгосстрах)) Эксперт отметил тотал. Насчитали 150 с учетом рыночной стоимости, по смете повреждений получилось больше 150тр, У виновника полис был на 120тр, указали к выплате 120тр, строкой ниже к выплате 14900р. Вы бы что сделали? Думаю, тоже, что и я, составила претензию и отвезла в офис СК, через 2 дня поступила оставшаяся сумма. И никаких столбовых автоюристов. А все внутренние документы обязаны выдать по письменному запросу, да, пришлось поездить несколько раз.
Я бы взяла направление на сервис и отремонтировала автомобиль. Чтобы не бегать и не выгадывать.
assured
02.09.2016
Лишь бы сервис хороший попался.
А тут не угадаешь. Кому-то и в гараже везет, кому-то и у официала накосячат. Как и во всем, лотерея та еще))
assured
02.09.2016
Поэтому лучше взять деньги и сделать в проверенном месте.
По поводу лотерею вы правы, конечно. Тут вчера автомобиль приехал на переустановку автосигнализации StarLine a93 после установки у гаражного умельца на ул.Поющего. Так люди отдали 3500р. за установку, автозапуск гаражнику не удалось реализовать, сослался на неисправный блок сигнализации(она была новая, запечатанная) и послал хозяев покупать новый блок(исключая возможность, что он сам его спалил), хотя и на этот блок есть гарантия 3 года. В итоге люди нашли наш фирменный центр, приехали к нам, мы в свою очередь устранили недочеты, настроили систему и все заработало. Составили акт, выписали счет и люди поехали к этому гаражнику выбивать компенсацию, поскольку без акта с указанием того, что он сделал не так он даже разговаривать не хотел, то есть был на 100% уверен в своей правоте.
Вот не понимаю, зачем люди изначально отдали деньги за не выполненную работу...и как этот гаражник берется за установки нихрена не смысля в "колбасных обрезках"
У любой организации есть как положительные отзывы, так и отрицательные.
assured
02.09.2016
Я не предлагаю ехать опираясь на отзывы, тем более на сайте самих организаций. Предлагаю пользоваться проверенными, известными вам местами.
Я ни разу не была в сервисе. Как я могу его проверить? Мне известна только автомойка около дома)))
В нашем случае ремонтировать было нечего, лобовой тотал.
olesya@
02.09.2016
Моему а/м было 1.5 года, пробег 8000, когда в него влетел Камаз, страховая насчитала и перечислила 38000, ремонт стоил 55000, вот почему я их должна добавлять?
Обратилась, доплатили по досудебному урегулированию.
Не считаю что я обогатилась за чей-то счет.
Выезжая из салона тс становится б/у и теряет в стоимости 20% за 1 минуту буквально. 1,5 года это тем более не новый автомобиль) по суду много чего можно отсудить. И вот эта тема - результат) 10 человек отсудили, 100 теперь застраховаться не могут)))
Zaycev_net писал(а)
Выезжая из салона тс становится б/у и теряет в стоимости 20%

а разве не 10%?
Через год еще 10)
то, что через год еще 10 - знаю. Просто была уверена, что 10% при выезде из салона. А Вы написали про 20...
Zaycev_net писал(а)
Если ставите новые запчасти на старую машину, то это ее улучшение.


твоя версия не выдерживает никакой критики

Простой пример: ехал себе человек никого не трогал, ему вьезжают в зад. Т.е. он (первый) не виноват. А ему считают 75% износа за детали потому что машине 10 лет. А с виду на этих деталях никаких ржавчин. Просто по возрасту считают, а не по состоянию. И вынужден человек который ни в чем невиноват бегать по страховым , а потмо ещё и доплачивать из своего кармана. Страховка то она придумана что бы человек знал - случись чего нито он защищён. А с АСАГОЙ чувствовать себя защищенным ну никак не можешь.
Причем тут моя версия? Я комментирую по факту, какую осагу придумали в нашей стране такая она и есть. То , что она справедливая, я не говорила. Сейчас с единым агентом еще круче станет - ты весь такой правильный отсидел в очереди три дня думал в путную контору а тебе выдали полис какой-нить Гаянэ, и ищи ее потом свищи. Хотя ехал тоже никого не трогал.
P@utink@
02.09.2016
вы страховщик;)?
Конечно.
А давайте поговорим про тех, кто платит и не пользуется, что таких совсем нет?
Я плачу за машину, за квартиру (по ипотеке), здоровье свое страхую (тоже обязательство). В общей сложности выходит совсем немало, особенно если сложить все годы выплат, а страхового случая не было.
Я что такая одна???
А вам обязательно надо страховку отбить? Я тоже плачу много за что, и дай Бог , что оно мне не понадобится! Я жить хочу, а не страховку получить.
Я за то чтоб платить по факту. И вообще не понимаю когда за что-то платят и не пользуются, это зачем?
Вот моя подруга платит большие налоги и при этом не пользуется вообще ничем (тоесть всеми услугами пользуется платно), за столько лет она оплатила государству (да хоть по мед. страховке), что государство ей это вряд ли когда-то возместит. Ну тут можно сказать что платит за других, это да. Но с другой стороны случись что серьезное - всеравно все собирают деньги на лечение.
Страхование - это всегда большой котел. За страховку жизни стоимостью 2 тыс наследники погибшего получают лям. Таких выплат не 1 и не 2 по городу. Я предпочту быть в той кучке, которые этим не пользуются.
Про ипотеку. Если Вы считаете, что Вам это не нужно, разговаривайте со своим кредитором, к тому же Вы сами подписали договор на таких условиях, и теперь возмущаетесь не в теме про банки, а в теме про страховые)))
Скажу только от себя, что многие ипотечники считают, что их обдирают со страховками. (да и про навязанные к ОСАГО тем паче). НО ни один из наследников не отказался от выплаты по страховому случаю. Как миленькие сидят и в очередях, и бумаженьки все в пакетике приносят. Сразу страховая хорошая - да спасибо да пожалуйста. Во дела!
Тоесть Вы считаете что заплатить за страховку - это нормально, а прийти потом за оплатой (в случае страхового случая) - это "во дела!" И мало того - еще и нагреть с суммой выплат (а если все честно что же так много автоюристов и проигранных страховой дел).
я считаю, что страхование это нормальное цивилизованное явление, а не выброс денег на ветер (читай в чужой карман), как считают многие. "во дела!" это я про тех, кто кричит, что все страховые казлы, а потом первый за выплатой.
Вы серьезно считаете что в нашей стране цивилизованное страхование? Я согласна, что слишком много мошенничества и страховые страдая от этого, вынуждены сами искать разные пути прибыли, но страдают то от этого законопослушные граждане.
Я ни в чем не обвиняю Вас, но ведь это так и есть.
В том и фик, что у нас в стране нет культуры страхования и мы сами в этом виноваты и сами же пожинаем плоды. Нельзя винить только страхователей или только страховщиков - и те и те хороши. Я хоть и работаю в страховой, но я вообще ни на чьей стороне, это тупо моя работа и не более.
А уж страховка - согласна что ОСАГО не выгодно для страховщиков. Но ведь сейчас полстраны ипотечников, а на это имущество практически никогда не наступает страховой случай. А то что есть мошенничество, так следите сами, а не закрывайте эти "дыры" с помощью других.
Поэтому я считаю что страховщики ревут - это просто ЖАДНОСТЬ.
а я считаю, что народ у нас привык считать чужие деньги))) ипотечники мрут только в путь - и дтп и инфаркты и онкология. причем от возраста не зависит, молодых тоже косит только в путь. очень хорошо, что Вам такие случаи не знакомы!
Вы %% по кредиту сколько переплачиваете не считали? там стоимость страховки наверно потеряется в копейках))))
Считать деньги сейчас - это время такое. Считать чужие - это у соседа, а я свои кровные отдаю.
Процент по кредиту закрывается практически полностью инфляцией. (По крайней мере первую квартиру мы продали через 5 лет дороже чем купили+проценты). На страховку мы тоже согласились сами, а как же - без нее не дадут ипотеку (хитро, правда?). Просто раздражает то что страховые видимо хотят сверхприбыль получать, плачутся несчастные, мало все им. А на рынке то и дело все новые и новые страховые, и все по миру просто идут)))
вы так же можете подать на банк в суд и вернуть уплаченные за навязанную страховку деньги. почему вы этого не сделали, если так против нее? а меня раздражает, что вы не в курсе всех дел и мыслите поверхностно. например, вы не думали, какая банку выгода навязывать вам страховку, если сверхмегаприбыль с нее имеет страховая?))) и да, считаете чужие деньги - деньги страховых)))
Вот не знала что можно вернуть. И это наверно очень проблематично, не слышала что есть юристы по страховке ипотеки (вроде автоюристов), как они называются, не подскажете?
Да те же самые конторы мне кажется и могут Вам помочь. Даже бесплатные консультации оказывают такие услуги. Погуглите, я думаю найдете откуда списать. Ибо навязывание страховки при кредите так же низакона))) хотя мне было бы страшно сидеть в долгах и думать, что все мы вечные.
P@utink@
08.09.2016
тогда как страховщик объясните мне - почему нельзя просто поднять стоимость ОСАГО, без впаривания страхования жизни? почему страховщики дурят голову????
Потому что тарифы обозначены на законодательном уровне и страховщики просто так взять и поднять их не могут .к тому же в тарифе не заложены расходы на мошенников и автоюристов.
P@utink@
12.09.2016
а почему в Москве страховщики не впаривают жизнь? там меньше машин? или меньше обращений в страховые?
там в пробках все стоят, дтп меньше)))
P@utink@
12.09.2016
хаха, как смешно
надеюсь, в ближайшее время региональных страховщиков заменят компетентной работающей кнопкой онлайн-страхования;)
это реально так, зря смеетесь. в Москве тарифы не растут с такой скоростью. про онлайн - я тоже этого жду. даже больше вашего!)
Esenka
31.08.2016
Оформляем через интернет. Но там тоде свои фокусы- пару дней сайт просто висел, доходя до оплаты- но потом все ок.
Зы: почитала про ночные очереди- в шоке
а в какой страховой вы оформляли? я кажется в ресо пыталась оформить, так там мой кбм вообще не видит. или прикидывается. так и пришлось оффлайн ехать оформять.
мне на будущее)
Esenka
01.09.2016
Отвечу позже- схожу в машине гляну
Esenka
03.09.2016
Ресо
вот как раз они мой кбм в упор не видели( спасибо!
Вторые сутки сражаюсь с их сайтом, невозможно заполнить((((
Esenka
04.10.2016
Крепитесь!
Могу только очередь свою в ВСК отдать,на 14.10.16,я в прошлом году страховала у них,в этом году позвонила,а там очередище,мне уже поздно на эту дату,муж в Согазе застраховал как корпоративный клиент свою и мою машину.
crazi
01.09.2016
А мне можно очередь? Как раз в это время срок подойдет
Можно конечно)Напишу Вам в приват.
Silv@
08.09.2016
Отдали?
Да,переписала на crazi очередь
Попробуйте в ОСК позвонить , в июле страховалась без допов , всё очень быстро г. Нижний Новгород, Сормовское шоссе, 1д, 3 этаж
Тел./факс:
(831) 241-72-34
Vlendy
08.09.2016
Был сегодня в ОСК! Сказали или оплачивайте вызов страхового комиссара 1200 руб (допом), или до свиданья. Причем последние лет 7-8 у них страховался. Ушел, попробую он-лайн страхование
нам там сказали, что сейчас они только продлевают полисы....
viniciya
31.08.2016
Недавно свекр страховал машину, остался доволен, все быстро сделали и вроде как без допов (вот за это не ручаюсь, т.к. могли ему навешать лапши на уши, но говорит, что сумму, которую он оплатил, сходится с указанной в полисе). Оформлял страховку наделко от Приокского ГИБДД, только там 2 места, где можно оформить: стоит а/м Соболь рядом со входом в отделение, и на другой стороне парковки "ларек": страхование, гос. номера и т.п. Вот в ларьке все хорошо, а в "Соболе" с меня хотели еще около 1000 рублей взять за оформление документов.
Я очень искренне вам советую не страховаться в таких местах. Сейчас ооооочень много поддельных полисов. Просто очень, на внешний вид их почти не отличить. Если полис понадобится для демонстрации перед сотрудниками ГИБДД, то это одно, а если, не дай Бог, дтп, то можно остаться у пустого корыта(
Tom-Cat
01.09.2016
Могут еще застраховать в СК, которая банкрот или скоро им станет.
breadshow
02.09.2016
Это ещё полбеды. Т.к. при изъятии лиценции у СК, при дтп нужно будет обращаться в РСА, а вот с поддельным полисом никуда уже. Да и штрафы от гибдд возможны.
viniciya
01.09.2016
Спасибо, что предупредили, мы правда с этим не сталкивались. Впредь будем осторожнее. Но свекру надо было "вотпрямщазззз", поэтому для него это было чуть ли не единственным вариантом.
Проверьте его на действительность, чтобы не думалось. А то в отделе выплат такие сюрпризы бывают очень часто.
viniciya
01.09.2016
Спасибо, про эту функцию я знаю. Надо номер теперь только спросить, проверим.
Про какую функцию? Если вы про сервис на сайте РСА, то там вам выдаст, вон номер бланка действительно выдан такой-то компании. А по факту легальный бланк на другой машине в другом регионе. Номера у них правильные. У них шрифт другой)))
viniciya
01.09.2016
Раскройте, пожалуйста, тогда секрет, как это можно сделать, если знаете, конечно? Что где посмотреть? :-)
Сходить в страховую.
viniciya
01.09.2016
спасибо за совет, постараемся сходить
На прошлой неделе с родственницей такой квест проходили. Через интернет так и не смогли сделать (ВСК) страховку, хотя два дня с ней поочередно пытались. В рез-те сделали страховку у брокера на пр.Кирова - с наименьшими потерями в виде допника всего в 2000 (остальные гораздо больше заламывали или просто отказывали). Вообще не ожидала, что некоторые брокеры и даже с доп страховками все равно отказывали делать ОСАГО, типа полисы есть только для "старых" клиентов. Брокер в Автоклаусе сказала, что страхуют только фольксвагены.
Дайте пожалуйста координаты брокера на пр. Кирова, очень актуально
Вот точный адрес не скажу, но найти легко. Пересечение Кирова с проспектом Октября, с левой стороны (спиной к проспекту октября) за первым домом (там ещё продуктовый магазин какой-то) небольшой одноэтажный домик, у них объявление - юристы, страховка. Но у них требования: чтобы машина была не старше 2009 года и регистрация владельца - в НН.
Поняла, спасибо
Это какая страховая? Мне нужно ресо или Росгосстрах
Нет, не они. Оформили в АО Объединенная страховая компания.
в росгосстрахе ,в четверг прошлый,сидела в очереди,до часа дня приняли 4 человека
Мы тоже были в нескольких отделениях по городу, везде очередь, 1 человек в час,ОСАГО не каждый день и есть осмотр авто (многие просидев очередь офигели,потому что без авто приехали страховать,точнее продлевать договор,а их послали).
Но там,где застраховали мы ,очередь 0 человек, быстро. Можно не только в росгосе страховать,полисы есть в наличии.
мы тоже не в росгосе застраховали
Наташ, где застраховали?
В Ресо,Кать.
А где вы страховали?
У брокера в районе кузбаса
А машину показывали?телефона у Вас страховой нет?
Телефона нет. Машину не показывали.
natalikis
02.09.2016
Доступная страховка называется
Вроде с 1 сентября повышение стоимости ОСАГО-то? Должны начать страховать с сегодняшнего дня, по идее.
А до этого да, мне по секрету нашептали, что ограничение 7 человек в день на страховку, оформление 1 час на клиента. Обалдела от очередей, но мне, к счастью, нужно было просто расширить страховой период, я делала в конце июня на 3 месяца, сейчас за год доплатила.
Откуда у вас информация про повышение стоимости ОСАГО?
breadshow
02.09.2016
Никого повышения и изменений тарифов нет.
Почитала тему, и не поверите, порадовалась что мне КАСКО ещё в этом году придётся делать).
Ага) Каско мигом оформляют, и очереди нет, и полисы в наличии) Ну и Осаго заодно.
Только цены на КАСКО что-то стали запредельные(((
Если знаете, где адекватные, пожалуйста, поделитесь информацией..
Не, адекватных не знаю(
Сегодня в Эрго Русь сделала, сравнивая с другими очень бюджетно, но это в салоне Мазда, я так понимаю у них на Мазду спец программа сейчас по страхованию.
Да, у них хорошие предложения и по другим маркам есть. Но вот пока не нашла отзывов по этой компании (
Я по работе немного со страховыми сопрекасаюсь. Вполне нормальная компания.
Спасибо
Делала в июле в Ресо на ошаре без допов,но три часа в очереди пришлось посидеть.
Так это в июле было. Сейчас людей, застраховавших машину по ОСАГО без допов и проблем с очередями, уже можно в "Красную книгу" заносить.
Страховали машину в Уралсибе, без допов. Но это месяц назад было и с бланками не было проблем.
Тоже там 2 года страховку делала. А можно на полгода сделать там страховку? С последующим продлением.
раньше делали без проблем, сейчас наверно тоже можно, но муж сразу за год платит, чтобы лишний раз не кататься
Оформляла онлайн в ингосстрахе. Курьер привёз страховку на дом в 8 утра на следующий день после оформления. Стоил полис меньше 5000. Проверяла потом на сайте рса-полис действительный)
В июле у них уже не оформляли онлайн. до этого мы тоже у них оформлялись. А Вы когда? Может возобновили они эту услугу? Уж очень удобно было.
Значит мне повезло) я весной ещё оформляла
Напишу, надеюсь пригодиться информация.
В Согазе не выдержала в очереди сидеть, да и времени не было.
Пошла в дополнительный офис Зетты (это бывший Цюрих) на Варварке, д.7 (около фонтана), на 2 м этаже у них мне отказали, на 5-м этаже в офисе Приволжской страховой компании оформила с допом 5тр.
На следующий день сходила в главный офис Зетты отозвала договор доп. страховки с возвратом 5тр.
Нужно для этого:
- оригиналы полиса доп. страховки с квитанцией
- копия паспорта (первая стр и прописка)
- реквизиты для возврата денег (я приложила с печатью банка и номером карты)
Образец самого заявления можно взять из интернета.
На возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страхования.

По новому закону с марта этого года введен период охлаждения - 5 рабочих дней, когда договор расторгается по желанию клиента с возвратом ПОЛНОЙ суммы.
НО в договоре конкретно Зетты - 5 КАЛЕНДАРНЫХ дней, нужно с заявлением успеть именно в этот срок. Лучше прям в этот день подать.

На следующий день мне из страховой с угрозами звонили. И агента то уволят, и сумму давайте Вам просто на карту переведем, а Вы заявление заберете, и 30% потеряю (наглая ложь) и кончилось все колхозными пожеланиями "добра". Главное сохранять спокойствие, Вы не правы, я права, все, отвязались.

Деньги возвращают через 2 недели.

А вообще, совет всем.
Не тяните до "упора", недель за 5-6 до окончания действия полиса просто пишите заявление и с пакетом документов (диагностическая карта, копии: паспорт, права участников страхования, регистрационное) подавайте в главный офис ЛЮБОЙ страховой компании. Через 30 дней они ОБЯЗАНЫ выдать полис без допов. Вызовут Вас, осмотрят машину, оплатите и выдадут.
Онлайн сервисы не работают нигде, в РЕСО через Ж... только. С января только это будет обязаловка на законодательном уровне.
У них действительно у всех указание сверху(((
tagadam
02.09.2016
откуда инфа ?
breadshow
02.09.2016
sweet anna писал(а)
С января только это будет обязаловка на законодательном уровне.
Мало что изменится. У нас оч. много законов "на бумаге"
Росгосстрах вообще ничего не боятся,их же уже лишали лицензии за жалобы,а им все неймется. Нам они считают страховку на 7 тысяч и допов на 10 тысяч. Раньше хоть тыщи 2 добавляли,а сейчас совсем обнаглели. Я тоже обзвонила кучу страховых,везде намекают на допы или очереди с ночи. Куда податься неизвестно,вот оно непаханое поле для поддельных страховок, люди покупают все чаще именно их где нибудь на трассах или вообще без страховок ездят. От многих знакомых слышу((
Онлайн бланки нигде заполнить не возможно - так и пишут,что якобы по техническим причинам не работают,ждите,устраним неполадки. Ага.

Вся эта билеберда началась,потому что с 1 октября выплаты по ОСАГО будут не владельцу авто,а в автосервисы,которые будут лицензированы под это дело. Автосервис получает деньги и производит ремонт машины. При этом не смотря на год машины,те износ,детали будут новыми. Те выплаты станут выше по ценнику за новые детали без вычета износа и страховым это явно не выгодно,поэтому решили навариваться опять допами. Эту версию поведал один хозяин автосервиса.
В Росгосстрахе на Звездинке основной офис прям рядом с офисом, где выдают полисы, можно быстро оформить и тут же подать заявление на возврат.
Да,но в условиях договора по допам возврат возможен по желанию клиента,но при этом 70% от суммы остается у них. В договоре нет ни дня,чтобы можно было вернуть сумму полностью.
вот весной у них заключала/отзывала доп. было написано про 100%, вернули 100% .
неужели в бланках поменяли уже?
Это они отсебятину написали, это незаконно и можно оспорить. От себя страховая по закону может период отзыва только увеличить.
Где написано,что незаконно? Надо поковыряться в этом.
www.banki.ru/news/lenta/?id=8973033
можно еще погуглить
Я перечитала свой договор,да,там есть про 5 дней. Теперь вопрос как расторгнуть. Приду в офис,а там 42 человека в очереди и так ежедневно. Смогу ли я вообще прорваться к столу? А там страховщик может сказать - а у нас нет бланков заявлений,извините,приходите завтра или компутер завис. Так 5 дней и проморозят.
Стоит ли овчинка выделки? Я пересчитала,получилось допов у меня на 3 тыс. Это не мало конечно. Завтра после садика ехать куда? На звездинку что ли попробовать.... Потусоваться там часов до 2х,а потом нужно будет вернуться в Сормово,чтобы дитя забрать из сада в 4....

Интересно еще,вот у меня в допах стоит страхование домашнего имущества :мебель,электроника с техникой,обувь,одежда,белье... Вот как они вообще считают эти случаи,допустим с бельем? Вот допустим что должно произойти с наволочкой или трусами? А то вдруг они порвуться,а стоят они поболее,чем сама страховка,например? Может не надо расторгать договор то?))))
Вот смешно же...и плакать хочется. Всякую фигню продают страховщики.
Заявление принимают на рецепции, без очереди, за пол минуты, главное свой экземпляр сохраните с датой приема, ФИО и должностью кто принял. Надо или нет - Вам решать. Для меня 5тр сумма значительная, у меня "взыграло". Обнаглели. 1.5тр за страхование старшей дочки - спортсменки - пожалуйста, с удовольствием. 5тр за пролив - взрыв и пожар, за трусы и бу мебель (отделка по договору не считается))) - увольте. Там такой договор, что возмещение страховое получить не реально, лажа. Все выводит к тому, что ты сам виноват. Пожар - во время нужно обслуживать приборы и газ, пролив - сам не спасал свое имущество, трубы не поменял итд.
Тем более в договоре доп страхования расписано, что агент должен выезжать, все имущество фотографировать, и еще много всего, в общем профанация.
Я заявление дома заготовила, нет у них таких бланков. И комп для этого им не нужен.
Спасибо,скачала бланки у них на сайте. Поеду с бумажками.
Ну вот оформила я расторжение договора квартира актив,они говорят,что удержат 60%,тк он не входит в перечень тех,которые по закону 100% возврат в течении 5 дней. Это правила 167. Сейчас пойду домой изучать(

Прочитала,в правилах отчуждения написано:Если до момента отказа договор страхования еще не вступил в силу, страховщик должен вернуть уплаченную по договору премию в полном объеме. Если на момент отказа действие договора уже началось, страховщик вправе удержать часть премии пропорционально сроку, в течение которого действовал договор.
Соответственно если вчера застраховался,сегодня договор начал действовать и они удержат часть премии которая по их мнению 60%.
У меня в договоре написано, что вступает в действие через 5 календарных дней.
Договор какой? Они разные. Вот именно квартира актив вступает на следующий день( А например страхование от несчастных случаев через 5 дней
В Зетте квартирный конструктор.
Там в общем есть перечень договоров,действующих по определенным правилам. Вот как прописано по правилам ргс,договор действующий по правилам 167 не входит в перечень тех,которые можно в 5 дней вернуть без потерь.
Пока еще не вникала,некогда,за выходные изучу.
Да конечно верните! Три тыщи это ж такие бешеные деньги! А если, не дай Бог, чего, поможем уж б/ушными трусами-то. Форум, он же резиновый! Сколько тем было про погорельцев - все на страховке сэкономили а потом по миру побирались. И за трусы эти благодарили от души!
Что то у вас все в кучу и трусы и погорельцы.
Если бы эти допы я сама заказала,то это один вопрос,а когда их внаглую впаривают или иначе не страхуют,то это меняет ситуацию.И ЭТО НЕЗАКОННО,именно это и возмущает граждан больше всего. 3 тысячи с миллионного города не хилый такой навар. Подарок страховой,чтобы она бедная не разорилась,ведь и так выживает как может. Может трусы то как раз руководству страховых пора нести?

И про автоюристов,вот сама страховая считает с учётом износа допустим 100 тысяч,а платит при этом 30. Это нормально по вашему? Никто не просит сверх 100 на новые детали,дайте хотя бы на то,что с износом,то,что сами же она насчитали. Нет не дают. Отсюда и судебные тяжбы.отсюда и разные махинации всплывают. А сколько людей не судится,плюет и делает за свой счет,не новые покупает,а также ищет на разборках. Сколько эти допы не возвращает.
Страховых очень много сейчас ,это выгодный бизнес,особенно,когда идет работа не по правилам. Пока страховые занимают такую позицию люди будут злится все больше. Может самой страховой начать уже уважать клиентов своих?
Мне даже лень писать.
Ну неправы Вы. Навязанные услуги - некорректный способ СК "поправить" свое положение. Ну ладно, раньше было страхование от НС ценой в 500 рублей. А сейчас? "Узаконенный" сбор в РГС по слухам 6000... Это нормально?
Я не оправдываю тех, кто доводит до последнего. Многие вопросы можно решить заблаговременно. Но и оправдывать страховые компании, которые банально не желают оформлять ОСАГО нельзя
Я ни в коем случае не оправдываю. Просто провожу причинно-следственную связь. Анализирую культуру страхования так сказать в нашей стране)))
А вот культуры-то страхования у нас и нет. С этим согласна. Многие ставят перед собой задачу "нагреть" страховую. Да, согласна с тем, что любая страховка (особенно КАСКО) должна работать, а не быть фикцией. Но меру знать нужно
Знаете,доходит до абсурда уже,у меня у знакомого 8 машин,и каждый раз ему предлагают застраховать жизнь,когда он делает страховку на какую-то машину, у него ж их не 8,жизней-то, а то еще предлагают домашних животных застраховать,ну не бред.
Ну значит надо было изначально выбирать нормальную контору. Либо такие у него водители, что его пытаются отсеять, а он все страхуется и страхуется)))
ну да ,у нас всегда сам -дурак
Ну не всегда, но часто)
Частный дом деревянный страхуем исправно, Вы сами то на все соглашаетесь, что Вам навязывают?
У меня нет такой проблемы)
www.bonus-malus.ru/blog/otkaz-v-prodazhe-osago.html
вот еще поковыряться))
P@utink@
08.09.2016
спасибо, ценная информация)
Не совсем так. Выплата потерпевшему так и будет происходить с учётом износа. Разницу автосервису доплачивает сам потерпевший. (Который, в порядке ст.15,1064 ГК имеет право истребовать её с виновника ДТП). Такая практика уже давно.
Это есть такая практика,вот и говорят,что с 1 октября она меняется и все средства будет выплачивать только страховая.
вот мой отец сегодня пытался в Росгосстрахе застраховать авто. Страхует там почти всегда. Сказали-висит компьютер.
Через брокеров пусть пробует. К официалом бесполезно соваться.
seamcat
01.09.2016
если в единой страховой у вас верные данные указаны - попробуйте электронный полис оформить, например в зетта страховании. У меня там, правда, не получилось из-за того, что из базы почему-то подгружался старый адрес прописки и на последнем этапе валидации этот адрес как раз проверку и не проходил. Но вдруг у вас там верные данные и все получится.
У Всех так)))
seamcat
01.09.2016
не у всех.. у меня несколько коллег смогли в зетте оформить полис успешно... а у меня вот такой вот косяк получился... (((
Покажите мне этих людей. Я уже человек 30 знаю, у которых в Зете не удалось оформить е-ОСАГО.
seamcat
01.09.2016
приходите ко мне на работу)))
MagnoLia^
01.09.2016
Нам удалось в Зетте застраховаться, через знакомых , с допами, 17 т.р., но нам конкретно нужно было там
MagnoLia^ писал(а)
17 т.р.,

ОСАГО? 17 т.р.?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ни хера себе!!!

Я уж лучше без страховки.
MagnoLia^
01.09.2016
да да,сама офигела
MagnoLia^
01.09.2016
Катя:-) писал(а)
Я уж лучше без страховки


Тож самое мужу сказала
Все так говорят. Кто ж блин с 2 часов ночи на крыльце то тогда ночует???
breadshow
02.09.2016
Бывает и больше. Вы как думаете, сумма осаго от названия компании зависит?
у меня 15тр на легковушку : (
$ova
01.09.2016
Помог только брокер за доп в 2тр, но я в Кстово...
После суммы, названной Росгосстрахом я была очень рада)
Сдавай пароли, явки) мне тоже надо
$ova
01.09.2016
Магистральная 12, вход с торца дома (если едешь с Первостроителей, поворачиваешь направо и в конец дома). Написано "РОСНО медстрахование", но ты заходи, и проси ОСАГО сделать :)

Ты на работу вышла?
Сегодня звонила в росно и мне сказали, что у них только мед .страхование.
На работу собираюсь только, думала страховку быстренько сделаю перед выходом...ага размечталась)
Ты сама сейчас где работаешь? (Можно в приват)
$ova
01.09.2016
Не надо звонить, у них там агент сидит. Я к ней попала по рекомендации и звонку знакомого. А при мне тупо заходили люди и спрашивали - можно ли у вас ОСАГО сделать. Если бланков нет, то скажи, что очень надо и записывайся в очередь. Я ждала несколько дней.

Работаю ВСЕ ТАМ ЖЕ))
$ova писал(а)
по рекомендации и звонку знакомого

тебе с этим проще) у меня там нет знакомых, но надо все равно сходить
$ova
01.09.2016
Да чо проще-то) За несколько дней окончания страховки, получив ответы от ВСК и Росгосстраха, начала подходить к каждому на работе с вопросами - есть ли кто, чтоб помочь с ОСАГО. Вот один парень направил.

Иди как я тебе написала, только не откладывай. Ибо у нее тоже бланков может НЕ БЫТЬ :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если что - тетушку-агента зовут НинМихална
спс)
Отказ в оформлении ОСАГО по причине отсутствия полисов это грубая ложь, нарушение закона и наших прав. Я не понимаю, почему вы не жалуетесь... форма на сайте ЦБ заполняется на раз-два... Пока мы не будем хоть как-то с этим бороться (в том числе и с навязыванием допов), нас так и будут иметь
Так в глаза то никто из страховщиков и не говорит, что полисов нет. Просто создаются очереди. Людей специально принимают каждого по часу, объясняя эту тягомотину зависанием программы. Особо то не нажалуешься.
ну я не знаю... может в ЦБ существует такое понятие как контрольная закупка... надо просто писать активно, они охотно идут на контакт, мою проблему решили за 2-3 недели
Разговаривали с представителем Сбера. Они завалены жалобами по ОСАГО. Тут уровень не города, а страны. Во всех регионах эта проблема.
Странно, что еще не обсуждается это все по федеральным каналам, ведь все всё знают. Значит попустительство на каком уровне? Это я просто вслух думаю, сама конкретно не знаю и не догадываюсь, кто же этот "свыше", что дал указания? Или это просто русская отмазка тех, кто "сниже"?....
assured
02.09.2016
sweet anna писал(а)
Разговаривали с представителем Сбера.

С представителем госбанка. Сбербанк никакого отношения к осаго и страховым не имеет.
Да, автоматом спутала, сбер так прочно вошёл в нашу жизнь...
ptiz
02.09.2016
sweet anna писал(а)
Странно, что еще не обсуждается это все по федеральным каналам, ведь все всё знают.

в Москве - не знают, и искренне удивляются, что где-то есть проблемы с ОСАГО. Страховщики это знают и москвичей холят и лелеят.
LusindaK
02.09.2016
Вот-вот, в Москве все в порядке с ОСАГО. Брат, на прошлой неделе, заехал в первый попавший ему по дороге офис РЕСО и застраховал свою грузовую машину без проблем. В Нижнем только одних допов на 17тыс пытались навесить.
И это тоже как вариант, при мне в Согазе осатанелый газелист привел за руку в кабинет руководителя представителя Сбера, ему все тут же сделали.
Я для очистки совести куда время хватило написала. В Сбер, в прокуратуру и президенту.
да, если хоть каждый третий пожалуется-то будет результат, но народ у нас не такой...
Virusx8
01.09.2016
Сегодня пытаемся оформить осаго на новую машину, муж приехал в Согаз в 6-30 и был ШЕСТЫМ в очереди, люди ночуют там. Время 13-20. Приняли 2 человека, ссылаются на то, что висит программа, начальнику наплевать, горячей линии тоже, висит комп.... Еле шевелятся. В ренессансе фото машины пн и чт с 9-30 до 10-30, потом очередь на оформление.
Аз@у
01.09.2016
Согаз это в сормово офис?
Virusx8
01.09.2016
На ул .семашко
Аз@у
01.09.2016
Ааа, точно. Я попутала.
как у Вас дела? Оформили?
Virusx8
01.09.2016
не муж, куда то поехал в другое место.
kozinka
01.09.2016
На автофоруме гляньте, там постоянно этот вопрос всплывает
Miledy
01.09.2016
Объединенная Страховая Компания (ОСК)
есть офис на пр.Ленина т. 413-91-96 и 291-24-80
Без допов делала..за 500 рублей еще и домой привезли полис)))
natalikis
01.09.2016
Хотела там позавчера. Сказали только действующие продлевают.
assured
02.09.2016
Только полис за 500р. только на фейковом бланке))
Miledy
02.09.2016
Дооо..кредитные брокеры тоже фейковые договора оформляют)) Ага))
*ну это я так..лично вам..по секрету-как бывший управляющий ДО*...мы с ними эти договора сами рисовали в свободное от работы время...
assured
02.09.2016
Бланк то настоящий, только в базу РСА не занесены данные, а сам бланк числится испорченным или утерянным, это я вам говорю по секрету, как бывший потерпевший в деле о мошенничестве об оформлении агентом полиса ОСАГО "РЕСО" и присвоении денежных средств. Агент оформлял полисы, деньги брал себе на карман, а в конторе сказал, что пачку бланков потерял.
Miledy
02.09.2016
Упс...я вам очень сочувствую-ситуация-%овно, если так случилось((((

Не знаю..я просто тупо вынесла в прихожку ноут и ,не отдавая деньги, по базе проверила-статус-полис у страхователя-дата заключения и дата окончания-все гуд..тока потом бабки отдала....Надеюсь тут то нормально все...
assured
02.09.2016
Пишите адрес, пошел 500р. из кошелька доставать))
Аз@у
02.09.2016
А как по базе проверить?
assured
03.09.2016
Нашли где сделать ОСАГО?
Аз@у
03.09.2016
Сделала. 1000 пришлось лишнюю отдать.
assured
03.09.2016
Лишнюю или за допы? Где сделали? Можно подробнее в личку.
Аз@у
04.09.2016
На стрелке. Там полно всяких компаний. У меня поволжская страховая компания. Контактов нет.
assured
04.09.2016
И на этом спасибо. Полис по базе РСА проверили, действительный? dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Аз@у
05.09.2016
Да. Проверила.
Машину показывали при оформлении страховки?
Аз@у
09.09.2016
Нет.
breadshow
02.09.2016
Не вводите людей в заблуждение, нет такого офиса у СК "ОСК", это брокеры, коих полным полно по городу.
Miledy
02.09.2016
Отделение компании <<ОСК>> на просп. Ленина

Адрес: 603140, Нижний Новгород, просп. Ленина, 26

Телефон: +7 (831) 230-60-62 Сайт: www.osk-ins.ru

Время работы: пн-пт 10:00-19:00

Виды страхования и оказываемых услуг: более 30 видов страховых услуг для физических и юридических лиц, в том числе страхование гражданской и профессиональной ответственности.
breadshow
02.09.2016
Телефоны выше посмотрите ещё раз.
Сделали в росгосстрахе на кузбасе,быстро,но за 14700 (с учётом моей скидки 15%). Сейчас буду читать что с допами,как возвращать.
Virusx8
01.09.2016
14700... обалдеть
Предлагали еще какую то компанию армеец за 11600 и зетту дешевле. Но вот мне надо только росгос и ресо было.
Да,в 14700 еще включён техосмотр (даже если он у вас есть,то росгос делает вид,что он у них в базе не виден и предлагают сделать у них).
Это же сколько техосмотр у них стоит?!
1 тысяча что ли. Так было и пол года назад,когда машину мужа оформляли,но тогда допы были дешевле.
Дорого,делаю в Барсе,390р и комиссия рублей 30 чтоли,10 мин времени
Понятно,что не дешево,но без него не страхуют. Мы в этом году как раз и не стали делать техосмотр свежий где то в другом месте,потому что получится что один фиг и тут,заплатишь и там.
maxxa
01.09.2016
В августе муж узнавал: "мы отправим Ваш техосмотр на проверку в главный офис, его месяц будут проверять. Но Вы можете его оформить прям тут, у нас за 1300...."
Слов нет,три шкуры готовы содрать!
maxxa
01.09.2016
При том, что и страховка у них в 2,5 раза дороже выходит, чем ее реальная стоимость
WildGirl
01.09.2016
Ресо сделали электронно.
Никуда не ездили.
Без допов.
Да, несколько дней сайт глючил и не давал. Мониторили и смогли. Занимаемся этим обычно недели за 3-4 до истечения срока , чтоб спокойно
maksimka@
02.09.2016
а как её гайцам показывать ?
Можно из окна машины показать)))
WildGirl
02.09.2016
На электронную почту приходит бланк осаго в пдф. Его распечатываем и возим.
"Гайцы" проверяют наличие осаго в своей электронной системе по VIN и гос номеру авто. Когда без ноута - распечатанный бланк их тоже удовлетворял.
Надеюсь, они уже в курсе, что это за зверь электронное ОСАГО))) а то были поначалу случаи, когда те же гибддуны штрафовать хотели за отсутствие полиса, типа не тряси ты этой ерундой, осагу кажи!)))
WildGirl
02.09.2016
блин, я за всех не в ответе :-D
за год спросили 2 раза - распечатанная ерунда им приглянулась :-D
Застраховалась!!!!!
В Согаз, народу немного....
А сколько заплатили? Прям в Согазе или у брокеров?
Прям в согазе
maxxa
01.09.2016
Там листочек опять гуляет, да?) Очереди там нет, т.к. все равно не больше 4 человек принимают.
Нет там никакого листочка
assured
02.09.2016
Где конкретно и на каких условиях?
Silv@
07.09.2016
с допами или без?
natalikis
01.09.2016
1й центр страхования на пр.ленина и на автозаводе есть. За обслуживание сгачала 1200 сказали, а потом 1500 взяли... но зато сделала вчера и очередь не большая. Страхуют в сервис-резерв, полисов много. На двоих у нас 8400. В РГС пришла, очередь 42 чел. В другой бланков нет, в третьей только действующие продлевают... мне кажется я бензина больше прокатала чем хотела сэкономить.
Телефоны почти нигде не берут, очень сложно дозвониться до центральных офисов
а мне там сказала,что сделают только без ограничения в два раза больше,чем обычно страхуем
FujiD
02.09.2016
сегодня там застраховался, 2000 за секретарские услуги, очередь человек 6, страхуют только если полис дороже 5000, страхуют только в СК <<Подмосковье>>, ошибочка вышла я написал про Центр страхования, что на пр.Ленина
"за обслуживание" договор заключали? Квитанцию строгой отчетности выдают?
natalikis
03.09.2016
Конечно нет....
FujiD
04.09.2016
естественно нет, либо платишь, либо едешь в другое место страховаться, забыл написать, что машины фотографируют обязательно.
Silv@
12.09.2016
Зачем фото машины? Если есть вся информация о машине и ДК?
ElmiraS
01.09.2016
С такой же проблемой в начале августа оформила онлайн полис в ресо гарантии. В ргс только со страховкой предлагали.
ВСК через интернет. но - проходит только на одного водителя, вот фик его знает почему.
*Yulia*
01.09.2016
Муж пару дней назад оформлял на б.печерской, не росгосстрах- тм не было, а какая-то другая контора. Волжский страховой центр
а застраховали с допами?
*Yulia*
06.09.2016
Без. Предлагали, но он отказался.
спасибо
Silv@
12.09.2016
Звонила, комиссия 2,5т.
Нашла чейндж орг ,ростовчане бастуют Саботаж страховых компаний в Ростовской области: https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink

Даже видео записали. Молодцы.
В Ренессансе и Согазе с меня и мужа допов не спрашивали
а вы когда оформляли?
осенью в начале и летом в июле
На сайте Федеральной Антимонопольной Службы проводится опрос на тему беспредела с оформлением ОСАГО. Прошу всех поучаствовать n-novgorod.fas.gov.ru
Опрос до 06.09.2016 включительно.
assured
06.09.2016
Что-то мало поучаствовало, всего 69чел.
Остальные все в очереди в страховых компаниях сидят.
assured
06.09.2016
Пока сидишь в очереди можно везде успеть проголосовать по 100 раз))
Vesna1
06.09.2016
проголосовала, но чет действительно мало людей. Не знает поди никто.
Я сама про этот опрос сегодня по "Волге" услышала. Сказали буквально пару слов и только о том, что ФАС вроде бы собирается поднять вопрос о сложившейся ситуации с оформлением ОСАГО. Надеюсь антимонопольная служба предпримет какие-нибудь действия по отношению к СК, а то ОСАГО является обязаловкой для владельцев авто, а беспрепятственно его оформить могут лишь избранные.
luruva
12.09.2016
моя сестра в соседней области намучилась с этим осаго! я еще советовала к нам приезжать. а у нас тоже самое. %-) когда же это кончится! с каждым годом все хуже и хуже!
olesya@
06.09.2016
Проголосовала.
Езжу без Осаго неделю, надеюсь на решение вопроса.
luruva
12.09.2016
жаль я не успела!
сейчас хоть просто в ФАС написать, с просьбой устранить беспредел...
оформила онлайн в РЕСО без всяких допов
olesya@
07.09.2016
Подскажите в каком офисе?
дома, по компьютеру. компании ресо, зета и вск. сегодня все проходили.
assured
07.09.2016
Когда в августе?)))
сегодня 7 сентября.
assured
07.09.2016
Сейчас пробую ресо и зетта, ничего не выходит.
P@utink@
07.09.2016
и у меня((((, в ресо - бесконечное сохранение полиса идет, в вск - не прошел проверку в рса....
assured
07.09.2016
Сейчас оформляю ресо, но требования возраст от 30 лет и мощность от 120л.с.,допов на 2000р. бланки в наличии.
P@utink@
07.09.2016
у меня основная задача - застраховаться без допов;), буду ждать-искать и дальше
assured
07.09.2016
Только мучать онлайн или многодневные очереди.
assured
07.09.2016
В офисе сказали, что даже не мучайтесь.
по какой причине не прошел проверку? у меня не проходили проверку лошадиные силы, видно раньше в базу занесли не так как в птс, пришлось действовать методом подбора. Многим приходится подбирать, вот здесь об этом хорошо написано www.asn-news.ru/rating/20632
P@utink@
07.09.2016
выдает 173 ошибку(
спасибо
если в ресо не идет проверка, попробуйте через другой браузер. там если выдает ошибку, то пишет, что именно не нравится, а в вск непонятно, что хочет. у меня в мазиле тоже было вечное сохранение, а в гуглехром показывал, что не нравится. я просто прочитала, что люди пару недель мучились, мучились и всё равно электронно оформили. поэтому я сразу была настроена тоже долго этим заниматься. на прошлой неделе ничего не получилось, на этой повезло. zeta ещё попробуйте.
Silv@
08.09.2016
Сейчас пытаюсь купить онлайн - пишет, что нет значения адреса, хотя вчера все было. А сейчас его не вбить заново...
P@utink@
08.09.2016
и у меня тоже
assured
07.09.2016
Сейчас я как раз в офисе рессо, говорят сегодня никто не мог оформить полис онлайн и в предыдущие несколько дней тоже, по базе все видно.
нагло врут. я оформила в 10.43. быстренько оплатила, получила и сижу довольная. может мне и повезло, но я с 8 до почти 11 часов только этим занималась сразу в 3 компаниях. Около 11 получилось сразу во всех трех, оплатила в ресо. с утра у ресо сайт вообще не работал где то часов до 10.
А лошадей у вас сколько?
112
У меня ошибка при покупке осаго через сайт ресо:"введите диагностическую карту". Машине более 3 лет (2013г.в.). У Вас ничего подобного не возникало?
pokrowka
09.09.2016
2013 г.в. машине для оформления ОСАГО уже нужна диагностическая карта, ее номер и надо ввести
А где брать номер диагностической карты?
И сколько стоит эта карта?
pokrowka
13.10.2016
нужно пройти техосмотр и получить диагностическую карту, список станций ТО есть на сайте РСА, стоимость для легковых автомобилей 390р, там и будет номер.
Ну 390 р это еще норм!
СПС!
Добрый вечер ! Подскажите кто нибудь был в ОАО "Либерти Страхование" , стоит завтра туда ехать или лучше попытать счастье в других СК. ? Напишите куда завтра рвануть, где есть бланки ОСАГО.
luruva
12.09.2016
кошмар какой! с каждым годом все хуже и хуже!
i8
13.10.2016
чинушам плевать на этот бардак
а тем временем все больше на авто катаются без осаго, печальная тенденция
в случае чего - попадалово
Graf619
15.09.2016
Только что получилось оформить е-осаго в ВСК.
Пробуйте быстрее кому нужно! У меня на попытки оформить в Ресо и ВСК ушло 3 недели. Все номера (в/у, ПТС, диагностической карты, VIN и т.д.) выучил наизусть.
Вы на Варварской страховали? или как то через интернет сначала заявку подавали?
Graf619
13.10.2016
оформлял е-осаго на сайте ВСК, полис пришел на эл.почту.
Муж вчера в Ресо за час через инет оформил, потом в офисе оригинал получил
А вы делали е-осаго а потом получили обычный оригинал в офисе?
Сам бланк распечатал, а в офисе получил бланки для оформления дтп. Выше не корректно написала про оригинал)))
Вчера пыталась во всех возможных известных страховых конторах оформить эл.полис, выдает ошибку, еще какую-нито фигню, вообще ничего не выдает, но не получилось нигде....отсылают идти в офис...с ..ки..весь день потратила..
Муж тоже мучился сначала, потом прочитала на автофоруме что какие то поля надо местами поменять-и получилось.
Ну вот какие там поля можно поменять, я б с радостью?! паспорт? пробег? ФИО?
В прошлом году весь день убила, выдавало ошибку, от безделия тупо забивала в 100-й раз анкету, сдались они в итоге, в этом уже никак..умные стали..
MaMoVi
13.10.2016
Попробуйте в Тинькофф, у меня все получилось с первого раза. До этого месяц (!!!) пыталась в других (ВСК, РЕСО, Либерти....)
А у них, если что, реально получить выплату? Выбор страховой не только получение бумажки для ГАИ....
MaMoVi
14.10.2016
Почему нет?
MaMoVi
13.10.2016
Я тоже долго пыталась ВЕЗДЕ, в итоге оформила еОСАГО в Тинькофф, с первой попытки и без всяких проблем
Тапки за Тинькофф-фу-лажа не принимаю)
ой, расскажите, что это? и что по чем?))
MaMoVi
13.10.2016
Полис ОСАГО в электронном виде, без поездки в офис. По цене - минималка, без всяких допов, страхования жизни и тд
На жалобном есть тема про это, мне там все популярно объяснили, и ссылки там же есть))
ясн) не знала, что у них есть, прикольно)
а так в том году тоже делали электронные, но не помню, в какой страховой.
MaMoVi
13.10.2016
Кстати, если надумаете там делать, то в предварительном расчете сумма может быть намного больше (у меня на 5 тыщ), при оформлении все пересчитывается. Я сначала испугалась такой цифры, думала опять обман, хорошо что решила продолжить))
спс за инфу) через неск месяцев как раз надо будет делать)
Пробовали сегодня, пишет что доставки в Нижний Новгород нет, поэтому купить не получилось. Недолго лавочка работала видимо))
MaMoVi
26.10.2016
О какой доставке речь, если полис в электронном виде?))) Или Вы про КАСКО?
Сейчас обязательно надо иметь живой полис. И система не дает завершить процедуру, поскольку в наш регион полисы не доставляют.
в смысле живой, на сколько знаю если полис электронный то сами печатают и все
Вот сама выясняю. Это Тинькофф придумал чтоб полис не продать или это закон новый опять, пока не нашла ничего, спросила на автофоруме.
MaMoVi
27.10.2016
Откуда такая информация? Вам достаточно назвать сотруднику ГИБДД номер полиса, ну если хотите распечатайте его
Разобралась. Закона нет, просто Тинькофф перестал продавать электронные полисы в нашем регионе, как и все. Вам повезло))
MaMoVi
27.10.2016
Прям миллион раз проверили, все данные верно ввели? Если РСА не подтверждает, значит что-то не так, возможно ошибка
да там только на конкретном поле ошибка, вбивали несколько раз номер птс разных машин, пишет что неверно. Да они специально так сделали.
MaMoVi
27.10.2016
Ничего себе(( Похоже мне и вправду повезло, все получилось в первого раза
В других СК пробовали? Говорят в Ресо и ВСК получается у некоторых
ВСК пробовала, не вышло.
breadshow
27.10.2016
Сотруднику ГИБДД как будете предъявлять документы?
Те кто покупал весной и даже летом, просто распечатали. ГАИ принимали такую страховку, и наверно сейчас принимают, раз она куплена, но вот не продают так больше..
Может мошенничества много стало (продают без бланка, не одному человеку).
breadshow
27.10.2016
Некоторые умудряются на экране смартфонов показать. Но дорого выходит :)
Вобщем, это специально не продают, в нашем регионе. Нет закона никакого.
Вот какую ошибку придумали в нашем и еще нескольких невыгодных регионах:
"Согласно законодательству, в настоящее время оформление электронного полиса ОСАГО возможно только при условии наличия сведений о Страхователе, Собственнике ТС, водителях и автомобиле в информационных системах Российского Союза Автостраховщиков (РСА).

В вашем случае мы не получили от РСА подтверждения по данным Страхователя, которые вы указали при заполнении сведений для заключения договора ОСАГО на сайте tinkoffinsurance.ru."
breadshow
27.10.2016
В базе РСА действительно может не быть данных о том или ином водителе. Причин этого несколько.
В ВСК все есть, только сайт висит, оплатить не получается.
MaMoVi
27.10.2016
Номера полиса достаточно. Они все есть в базе РСА. Доступ свободный, в том числе и для сотрудников ГИБДД))))
breadshow
27.10.2016
Что вас так веселит?
MaMoVi
27.10.2016
Ваши ответы
У них и страхование есть?
MaMoVi
13.10.2016
Универсальная компания)))
bye
26.10.2016
Сегодня страховали в ВСК без записи, очередь живая, были шестыми. Ожидали часа 3. Итог - полис ОСАГО без допов
в каком офисе
bye
27.10.2016
На Варварке, но будьте готовы к тому, что клиентский сервис там страдает
Тоже интересует где страховали - на Варварке?
bye
27.10.2016
да, там
i8
27.10.2016
где-то слышала, что тем водителям, которым еще нет 30 - посылают в вск лесом
Если вдруг кому интересно, сделала сегодня ОСАГО без очереди, в бонус нн (я так поняла, это агенты), на ул.Пятигорской, есть ещё на ул. БПечерская. Тел.+79107907147 Страхование от Ингосстрах.
Это где на Пятигорской? Я рядом живу...тоже скоро надо
Ровно где парихмахерская Андрей. напротив бывшего отделения Росгосстраха (я именно туда сначала приехала)
о, спасибо, поняла:)
а вы без допов оформили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.