--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором детского лагеря

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
802
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожалуйста, помогите с выбором. Есть возможность отправить в лагерь: Супер Кидс, Восток и Супер. Отзывы по ним вроде как хорошие в основном.
Сыну 11 лет, увлекается футболом. Я так поняла в Супер Кидсе хорошие условия, но он болье для творческий детей, у них как то все мастер классы какие то. Моему конечно бы побегать, поиграть в футбол.

В Востке, условия похуже, туалет уже только на этаже. Но он более активнее по занятиям .

Про Супер что то мало отзывов совсем. Но на сайте все красиво и больше по картинке хочется туда. Посоветуйте пжт, муки выбора уже замучили ребенка и меня
А Супер Кидс это где?
Ой, извиняюсь, ошиблась, Спутник Кидс
Вот его бы и выбрала. Побегать и поиграть в футбол тоже будет возможность.
lily801
18.12.2019
Сын был и в Спутнике, и в Супере. В Супере больше понравилось.
Расскажите пжт, а чем больше понравилось?
lily801
18.12.2019
Меньше детей, там весь лагерь 40-50 человек, столовая в том же здании, собственно, оно там одно и есть, еда вкуснее и в целом уютнее и по-семейному.
Мастер-классы и активности есть везде.
а они там купаются? еще по моему там лошади есть, или ошибаюсь?
lily801
18.12.2019
Лошади есть, мой как раз в конный лагерь и ездил, очень понравилось. Но они там не всегда, там в августе только 2 коротких смены.Ни в спутнике, ни в супере не купаются.
скажите пжт, а по цене эти два лагеря какой дороже. В Спутнике цену озвучили, в супер пока еще не сказали
lily801
18.12.2019
Оба примерно одинаково, если память не изменяет Супер был дешевле на пару тысяч.
спасибо вам большое за ответы
Как так не купаются? Даже в бассейне? Что-то я в шоке, что такое бывает
lily801
20.12.2019
Там и бассейнов-то нет)
в спутнике есть бассейн
Были в Спутник Кидс из перечисленных, сын сказал скучновато, но в этом году опять вроде как собрался. До этого был в спортивных лагерях, там видимо движения все таки больше, больше сравнить не с чем было. Единственное, что не понравилось, это медицинское сопровождение там, но по отзывам других лагерей, к сожалению ситуация примерно одинаковая.
вот и мне показалось, что активности там не хватает, бисероплетение, мыловарение...
Дети там всегда заняты, были и спортивные активные игры, просто для моего был привычен другой режим, тренировки, игры, отдых, свободное время, плавание, а тут доступа к воде нет (наверно это плюс в данном случае), дети всегда привлечены к чему то, свободного времени нет,то плетут, то шьют, то в игры тематические играют. Много поделок привез оттуда, развивается именно навык общения, а он не особо разговорчивый. Он сказал, что там рай для девченок, которые любят такую движуху, за уши не оттащить, например дискотеки, он ну совсем к ним равнодушен.
LukA
18.12.2019
В Супер тоже воды для купания нет совсем. Купание не предусмотрено.
спасибо
Ameliya
19.12.2019
Дочь была в спутник-кидс на экспресс-смене, все очень понравилось. Но сказала, что место, где живут в обычной смене в этом лагере( сами домики) менее уютные, туда ехать не хочет.
Taechka
19.12.2019
Да уж, летние домики там в лагере жутковатые. Очень темные, вода в душе быстро кончается на всех не хватает. Видела в родительский день пару лет назад. Но сам лагерь интересный, на зимние, весенние и осенние смены отлично там
lily801
19.12.2019
Этим летом с водой проблем уже не было, душ без проблем и по времени сколько хочешь.
Моя была в Соколе, Дзержинце и Востоке. Понравилось везде, но больше всего в Востоке. Не по бытовым условиям, а по душевности.
Я бы отдала туда, где ребенку было бы интереснее. Нравится спорт, отдавайте туда, где занятия на это нацелены, а не там, где условия проживания лучше. Во всех этих лагерях условия лучше в любом случае, чем в наше время)
Были в этом году первый раз в Востоке (сыну 9 лет). Сравнивать не с чем - больше нигде не были, но от Востока ребенок в восторге. У них там очень много всяких активностей, скучать просто некогда. Корпуса снаружи в целом скромные, внутри не была, но судя по видео, которое ребенок делал - все достаточно прилично. Да, туалета и душа нет в комнате, но детям в таком возрасте не особо это важно. Главное, что заняты с утра и до вечера.
Но боюсь, что путевок уже не достать - в этом году даже путевки, которые продают через Мадагаскар, выложили в октябре и к концу ноября почти уже ничего не осталось.
vasdin
19.12.2019
Добрый день! Подскажите, а по спортивным мероприятиям? Сын обожает футбол. Тоже рассматриваем между спутник кидс и восток. Есть ли трансфер до лагеря?
Футбол есть, но он не каждый день.
Есть лазертаг, высотный город, различные мастер-классы, квесты. На родительский день устраивается большой концерт. Программа действительно очень насыщенная.
Трансфер есть, но я так понимаю можно и самим привезти.
vasdin
19.12.2019
Спасибо, сегодня забронировали. Небольшое количество путёвок есть. По условиям наш непривередлив( есть опыт по спортивным коротким сменам по похожим условиям проживания). Понравилась программа . Надеюсь ребёнку тоже понравится.
Трансфер в Востоке включен в стоимость. Еще если я правильно поняла, в Востоке столовая это отдельное здание, мне кажется это не очень удобно.
Столовая - отдельное здание. А с чем она должна быть совмещена и в чем состоит неудобство?
Утром дети умываются, одеваются, идут на зарядку, а потом на завтрак. Обед и ужин также после каких-то активностей. Или все должно быть в одном корпусе? :)
Если например, идет дождь, я считаю,что неудобно идти куда то до столовой
Я так понимаю вы в детстве не были в лагерях :)))))
Дети даже в плохую погоду не сидят в комнатах - там беседки есть, у них мастер-классы проходят и прочая движуха.
Вы правы, не была, поэтому спрашиваю совета. Спасибо
У нас забронирована там путевка, но выбрала все таки лагерь Супер. Условия лучше, туалет в комнате, для моего это важно, ооочень стеснительный. И сам лагерь небольшой, там смены маленькие 40-50 человек , это еще подкупило
sofy
20.12.2019
моя третий год в Ласточку ездит) и больше никуда не хочет) поле футбольное там есть, проводятся соревнования между отрядами) спортивной активности полно(футбол, бассейн)...даже на картах покатались) еще робототехника с 10-11 как раз) кормят замечательно
Классный. Но дорого
А какая стоимость? На сайте нашла только семейный отдых.
зависит от смены от 38-40 тыс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.