--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором кондиционера.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
486
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
14.07.2021
Всем добрый день! Нужна помощь в выборе кондиционера. Пока думаем ставить в две комнаты площадь : 17 кв.м. ,но это проходной зал с открытыми дверями и 10 кв.м.
Главное чтобы был надежный , не шумный, ну и не сильно дорогой. Кто доволен своими моделями , напишите пож-та какие у вас)
Nadoeda
14.07.2021
У нас Lessar. Ставили 8 лет назад. Тогда был одним из самых бюджетных. Устраивает полностью, не шумный
Hermit
14.07.2021
У меня брат - установщик кондеев, посоветовал и мне, и сестре малознакомые QUATTRO CLIMA (инверторные),
они бюджетные, но качественные и тихие. За 4 года у меня и 7 лет у сестры нареканий вообще нет. Она 1 раз вызывала на обслуживание, я пока нет. Всё работает, только внутренние сеточки под краном ежегодно промываем. Советую.
Если не сложно, можно узнать модель. Они тоже в ценах разнятся, есть бюджетные, есть не очень
Hermit
14.07.2021
вообще не сильна в характеристиках, вот фото наших
Ballu инверторные, 4 года ,довольна.
Shalan
14.07.2021
Я бы брал минимум 9-ку, ну и инверторный.
У нас Дантекс 10 лет, нареканий нет, но и такой модели уже нет в продаже, в др квартире купили вот недавно совсем , покупали с установщиком, модели позже посмотрю
еу011
14.07.2021
тут будет столько рекомендаций, сколько марок кондеев есть на рынке.
ибо начинка одинаковая у всех, по ценовым категориям. различаются только названия.

у моего вон название китайской фирмы, а внутри начинка от Toshiba.
А такое бывает?
Две девятки Electrolux, замечаний нет.
Shalan
14.07.2021
Всю жизнь был сторонником покупки кондеев от профильных производителей. Но на новую квартиру не стал перетаскивать, да и денег ввалено в покупку и ремонт много, купил в три комнаты три новых недорогих в Мвидео, марки даже не помню, но среди них не смог устоять по акции инверторную 12-шку Электролюкс - отлично пашет, мощно, тихо. Только Алису подружить не могу с ним, техподдержка Яндекса больше года бьётся, но не получается подобрать виртуальный пульт под него чтоб голосом управлять.
Профильные, это Mitsubishi или Daikin? В нынешней ситуации кажется бредом, платить такие деньги, проще раз в десять лет новый кондей поставить) один хрен, ремонт стареет, как раз на переделку попросится, да и остальная инженерка не вечная.
Shalan
14.07.2021
Да, Митсу, Дайкин, Фуджи, Тошиба, Панасоник, и иже с ними
Shalan
14.07.2021
Ballu кстати наш можно брать
У меня отопитель в гараже ихний, работает неплохо. Не сломался, за пятилетку)
еу011
14.07.2021
*котэ* писал(а)
Mitsubishi
2 типа есть, один ширпотреб, а второй - действительно качественное оборудование.
еу011
14.07.2021
да это как раньше было с телевизорами, названий много, а кинескопы или от самсунга или от филипса с тошибой же, даже во всяких рубинах)

неужта каждый из многих десятков брендов кондеев сам будет и компрессоры производить и теплообменники, и электронную начинку. сами они производят только пластик корпуса да дизайн ПДУ
Слушай, ну вот реально, мне нравятся телеки Philips, ещё со времён MachLine. Первый прожил с середины 90-х до середины 10-х, плазма с тем же названием, тоже сноса нет, лет 10 точно ей.
За это время всяких Самсунгов, LG и прочего барахла было штук пять, пара-тройка лет и на помойку.
Видимо качество, заложенное в бренд подороже, повыше...
еу011
14.07.2021
у нас самсунг с середины 90х только неск лет назад погас. чуть не четверть века отработал, лет 20 точно. сейчас панасоник купил, он хоть собран не у нас.

так сейчас на тв прям в инструкции пишут, что срок службы 5 лет. сони вон за 70тр стоит, вроде и бренд хороший и цена не бомжовская, а 5 или 7 лет написано, посмотрим скока протянет
у нас кентатцу, без нареканий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.