--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором цвета стен и фартука к кухонному гарнитуру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3279
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnterA
02.02.2020
С удовольствием послушаю варианты, а то каша в голове. Гарнитур менять пока нет возможности, а надо перемен.
Аза
02.02.2020
Мне нравится мода сегодняшняя на вот такую плитку, а стену бы покрасить в серый)
AnterA
02.02.2020
Спасибо. Да, вижу везде такие фартуки, модные)
Вот не знаю насчет серых стен.. Все стены серым мрачно и холодно кажется, бледно тоже не хочется.. Или только стены к которым гарнитур установлен. Тогда другие какие?
Кухня и не вот прям светлая и не очень темная, солнце до 12, деревьев/домов нет перед окнами.
У нас стены покрашены в серый,очень мне нравятся,ничего не мрачные и не холодные,фото со вспышкой и без,вживую конкчно лучше.
Мне нравится))
А у вас именно краска или штукатурка? Вроде рельеф есть.

По фото, кстати, больше на кофейные оттенки похоже как раз) но понятно, что и от освещения зависит + искажает камера и цветопередача мониторов/экранов.
Штукатурка,нееее,она прям серая,кофейная у нас в зале,там мне еще больше нравится.
У нас вот такая серая) обожаю))) хотя фото тоже не передаёт до конца.
Но я вообще серый сильно люблю :-D

Согласна, что это не такой уж и скучный цвет, как принято считать. Но никого не переубеждаю, т.к действительно нравится не всем)
Очень классно,у нас многие ,когда в гости приходят,говорят,надо же,никогда б не подумал,что серый так смотрится клево.
Мне нравятся цвета вашего гарнитура) спокойный, стилтный, не скучный)

Раз мебель достаточно спокойная, почти нейтральная, у вас большой выбор вариантов для фартука и стен.

Пэчворк, что предложили выше вполне подходит)

Но что бы дальше предлагать, расскажите, что вам нравится вообще? Какие цвета, формы, фактуры?
Куплены/выбраны уже стол и стулья?

Так быстрее накидаю вариантов, которые вам понравятся)
AnterA
02.02.2020
Спасибо. Уголок коричневый.
Вообще нравится контраст, но не вот прям вырвиглаз)) Я понимаю, что к этому гарнитуру просится серый, но прям не хочу.. может что-то серо-беж?
И да, хочется напротив гарнитура акцентную стену что ли, как пример обои которые вы ниже прикрепили.
Ну вот мне почему-то бежевый, песочный, жёлтый и подобные сюда не очень нравятся...

У серого много оттенков, можно теплый сделать, можно вообще что-то типа кофе, капучино, или промежуточный между ними.

Можно добавить в серый немного голубого или изумрудного, получится гамма типа, как фото обоев ниже.
Т.е одну акцентную стену и остальные одного из цветов что на этих обоях, ну или близкого цвета.
AnterA
02.02.2020
Мне тоже не нравятся эти оттенки, поэтому надо менять.
Светлые стены не хочется, совсем все бледно будет. Приложила кофейного цвета доску- понравилось, но это кусок, а как в целом будет не знаю((
AnterA писал(а)
Светлые стены не хочется, совсем все бледно будет

Так можно же их украсить) картины/фото очень красиво смотрятся на светлых стенах)

По поводу кофе, вот такие оттенки можно посмотреть , но сильно темные я бы не стала делать, хоть и кухня у вас не крошечная, но размер помещения всё равно небольшой, если сделать совсем темные, будет значительно сужать пространство...
AnterA
02.02.2020
Небольшая кухня, это да. Я как раз смотрю в сторону первого оттенка. Вот он темный или нет? Если сделать им стены, где гарнитур, а напротив че нить с узором, где мелькал бы цвет нижних фасадов.
Надо вживую смотреть)

Если это стена, которую только над верхними шкафами видно - то нормально. Для всего посещения данного метража - тесновато (
На стены хотите обои или красить?

Я бы себе покрасила в белый или очень светло серый стены к такой кухне.

Но для многих это скучно. И вы пишите, что серый не хотите.

Можно посмотреть на обои вот такого плана.
AnterA
02.02.2020
Не поверите, обои на 1 фото заскринены несколько дней назад)) Но мама меня путает, что много геометрии получается, тк на гарнитуре ромбы((
Вообще такие обои мне нравится, когда делают в виде акцента на одну стену или даже часть стены. А остальное соответственно спокойного нейтрального цвета и без рисунков.

У вас есть план вид сверху? Что б посмотреть и площадь помещения и расположение стен, окон, дверей и прочего.
AnterA
02.02.2020
Плана нет. Кухня 8м в 9-тиэтажн панельке) Прямой гарнитур, напротив уголок
AnterA
02.02.2020
Или вот еще такие. Но смущает не много ли ромбов получится?

Еще понимаете, цвет нижних фасадов непонятный, Между голубым и зелёным что ли.
Я бы больше смотрела несимметричную геометрию. И менее контрастную.
Такие ромбы мне кажется быстро надоедят...

Вот типа такого возможно.

Но надо, конечно, вживую всё это смотреть.
AnterA
02.02.2020
Вот на фасадах такой узор
Это нижние?
На первом фото они значительно темнее выглядят...
AnterA
02.02.2020
Да, нижние. Потому что зависит от освещения и почти никогда не получается настоящий цвет на фото(
Вот на этом вроде максимально похож
Скажите,а фасады пленочные?
AnterA
02.02.2020
Да мдф и пленка
А цвет не помните,как называется?
AnterA
02.02.2020
Белый/Бирюза
Кухня <<Гранд>>
Я бы выложила так белой плиткой и затирку подобрала в цвет нижних фасадов
Или типа такого.
Подскажите где вы эти рисунки берете? аж слюной захлебнулась как мне надо все )))
В Гугле же :-D
Есть ещё варианты, с фотообоями типа вот таких)
Но они хорошо смотрятся в больших помещениях. У вас надо понимать, какого размера кусок стены будет "видно".
Не очень люблю серый конечно
Есть фото ( не мое ) серая кухня и плитка что вам советуют , покажу
Мне не очень , но всем известно на вкус и цвет....
AnterA
02.02.2020
Вот и я не люблю серый((
Ужасная плитка.
Рассмотрела поближе,так стремно эффект патины на серых фасадах смотрится.
O.S.V
02.02.2020
смотря что самой хочется
можно фартук в тон подобрать гарнитура, серенько-голубенько-бежевое, будет спокойная такая уютная кухня
а можно и цветом бахнуть ))) внести, такскать, яркую струю - оранжевый добавить, например, или рубиновый цвет, будет бодрить по утрам (ну, или раздражать - тут все от вас зависит ))))
AnterA
02.02.2020
У человека настроения в этом и заключается проблема)) то так, то эдак хочется
O.S.V
02.02.2020
сделайте спокойного цвета с небольшим ярким акцентом в паре мест
например взять плитку коллекции, у которой основа нейтрального оттенка, а декор яркий

сами недавно ремонт закончили, в ванной сейчас пол-стены в серо-белых тонах, поэтому ищем мебель яркого оттенка, чтобы не было так бесцветно
Я бы ,под данный гарнитур,выбрала для фартука плитку пэтчворк ,а на стены- обои однотонные,светлые( но не серые),с фактурой под штукатурку
AnterA
02.02.2020
Вот не серые, да, а какие?))
посмотрела обои в первом обойном-ничего не приглянулось. ушла в яндекс смотреть плитку, одна картинка понравилась, и именно сочетание однотонной плитки и пэтчворк, сюда же можно и обои добавить , как однотонная плитка. и еще, пересмотрев кучу пестрой плитки, поняла, что весь фартук выкладывать этой плиткой -в глазах рябит, а вот в сочетании с однотонной-мне нравится
никак не получается прикрепить картинку(((
Получилось только скрин сделать,иначе никак не крепится
К сообщению прикреплен файл:
244881731-s1200.webp   (127 Kb)   Скачать файл
AnterA
02.02.2020
Да, я поняла. Спасибо! Этот вариант тоже рассматриваю, тк согласна, что весь фартук может пестро слишком получиться
lashka
03.02.2020
ой,надо было наверно вам написать про новый стенд))) посмотрите ниже написала с ссылкой - под вашу кухню как раз масса вариантов для фартука)
AnterA
03.02.2020
Спасибо! Очень красиво, но видно, что все это дорого очень. У меня кухня дешевая) не возможности вкладывать много денег в фартук и стены((
lashka
03.02.2020
ну дорого - понятие относительное)
Облицовка 1050-1250 за м.кв.
Декоры - 660-990
как бы даже близко не премиум, скорее эконом плюс)
lashka
03.02.2020
или вот)
lashka
03.02.2020
Рано приехали(
Я сегодня там такой стенд поставила - сама в полном восторге, давно у меня такого не было, чтобы мне самой прям нравилось)))
не знаю прикрепится ли презентация для наглядности...не вышло - слишком тяжелая(
тогда вот тут коллекции можно посмотреть
newtrend.art/catalog
Я и не ездила никуда))) На сайте полистала картинки и всё.
lashka
03.02.2020
ой, стыдно...
вот сайт как раз я и забросила в последнее время((((
А зря
lashka
04.02.2020
понимаю, но не разорваться ( *pardon*
Там - это где?
А, у вас плитка, я думала обои.
lashka
03.02.2020
у нас и то и то есть) если конкретно про ТЦ Океан, то еще светильники и сантехника)
ula 80
02.02.2020
Кухня ещё в процессе, но для наглядности, может чем -то поможет.
У меня немного похоже на вашу кухню по цветовой гамме. Плитка такая, обои светло серые
Ну и в целом - у меня как раз кухня в серых тонах, чтоб можно было понять, надо вам оно или нет
У Вас на плите 3 конфорки?
Да, я специально такую заказывала в интернет магазине, экономила место на рабочей поверхности
AnterA
02.02.2020
Блииин, а где и почем взяли такую??
Это турецкая фирма Simfer.
Я изначально искала бежевую, с ручками под антик, и нашла у них трехконфорочные модели.
Заказывала в интернет-магазине, счас уже не помню каком))), в Нижнем у них пункт выдачи на Академика Лебедева 8,оплачмвала при получении.
Стоила 11000
AnterA
03.02.2020
Спасибо
Мы 3-хконфорочную покупали в Центре встраиваемой техники на Бекетова.
AnterA
03.02.2020
Дорого?
Нет, они не дорогие, дорогие бренды почему-то не делают трех-конфорочные панели...
НВ69
06.02.2020
Интернет магазин"ценам нет".
Вопрос - обои откуда?)поделитесь,если не секрет
Заказывала в строй центре на Бекетова.Фирма обоев Grandeco.
спасибо Вам
lashka
03.02.2020
Простите, просто не могу не влезть((((
Если поедете на Бекетова, запишите, что понравилось и приезжайте в ТЦ Океан на Ленина или Порт Уют на Бурнаковской - есть все те же каталоги, а вот цена порой до двух раз дешевле...не могу, конечно, гарантировать, что именно столько и на все, но точно не дороже выходит
А подскажите что за плитка у Вас и где брали?
Брала я её в Максидоме.
Название не помню, производство Испания. Отчётливо помню только цену 2500 за кв.м.((
а пол у вас какой? как раз выбираю кухню подобного цвета
и плитка и стены почти одинаковые получается?.. не пестрит вам?
По плитке для фартука вот какие варианты ещё можно посмотреть. Но надо с вашими фасадами смотреть рядом. Фото и картинки цвета искажют...

Раз не хотите светлое и серое, можно фартук сделать акцентным. Кстати, и стену, что на фото видно тоже можно плиткой обложить.
Или вот такой вариант глубокого изумрудного)
Тоже хотела изумруд посоветовать, Зеленый с серым хорошо сочетается. Сочно и не избито

Только никаких роз, вишен, городов на фартуке не надо - это к тс. Кровь из глаз просто
Мне вот тут ещё понравился контраст белого и изумрудного)

Кидайте свои картинки)

Мне кажется в таких темах картинки информативные, чем просто слова. Т.к один и тот же текст все представляют очень по-разному... Да и у каждого цвета миллион оттенков и подтонов!
И вот ещё интересное сочетание) должно и к гарнитуру подойти, и к обоям, что выше)
-Iskosok-
03.02.2020
У нас такая.. уже год)прям каждый день любуюсь! Из дома постараюсь выложить фото...
Гарнитур-белый
AnterA
02.02.2020
Вот и именно, что надо все вживую смотреть и прикладывать к моим фасадам, хоть дверцу снимай((
Все таки больше в голубой цвет, серо-голубой, немного зелени дает яркое солнце только, а его немного нам достается
Ну тон в тон вы и не найдёте.ла и не надо. Важно что б цвета гармонично сочетались)

Про дверку я тоже подумала)))

В любом случае, я б сначала дома по картинкам бы что-то примерное выбрала, и потом в магазин ехать смотреть целенаправленно.
Возможно, перед покупкой и с дверкой уже)

Я когда в прихожую со сложными цветами подбирала всё - брала в магазинах образцы и дома примеряла, где-то отрезали кусочки (про ПВХ для дверей речь), где-то давали на пару дней под честное слово возврата, соответственно возвращали вовремя.
Иначе просто никак было...

По идее обоев кусочек может и дадут тоже где-то. С плиткой сложнее, хотя можно, наверное, договориться. Я б даже предложила бы залог оставить, для внушения доверия)

А насчёт в зелёный больше или в голубой, тут ещё важно, вам какие цвета больше нравятся?
Finka
02.02.2020
Мы когда ремонт делали, специально оставляли образцы цвета-куски обоев, выкрасы фасадов на отдельных дощечках, столешни и напольного покрытия кусок :) Ходили выбирать недостающее со всем этим добром, очень облегчает выбор, надо сказать.
AnterA писал(а)
хоть дверцу снимай((

мы так и ходили , когда подбирали обои
Я бы размочила каким-нибудь третьим цветом. Чтобы повеселее было...
sivkovana
02.02.2020
О! Моя тема) Миллион раз думала создать или нет... Только наоборот - я знаю какой у меня будет фартук, какие будут стены и какой будет пол... И никак не определюсь с цветом гарнитура...
Давайте жгите, вам посоветуют )
sivkovana
02.02.2020
Очень не понятен Ваш тон...
Тему заводите, здесь есть девчонки со вкусом точно посоветуют
sivkovana
02.02.2020
У нас плитка на фартуке будет Эмилия от Грация Керамика. Нравится когда ее разбавляют плиткой Портофино этого же производителя. Но мы склоняемся без белой.
sivkovana
02.02.2020
Обои "штукатурка" -оттенок не выбран. Кухня 8 квадратов с окном на север.
sivkovana
02.02.2020
Пол керамогранит
sivkovana
02.02.2020
А с гарнитуром никак... Материал, цвет... Пластики видятся вот в таком сочетании
sivkovana
02.02.2020
Или дерево
sivkovana
02.02.2020
Или лучше однотон? Белый или "50 оттенков серого(бежевого, голубого.. какой там есть ещё в плитке...)Фартук в три плитки
sivkovana
02.02.2020
Например
Только не белый низ. Прожила с ним 8 лет - бесконечная беготня за каплями с тряпкой. Сменили на темное дерево - выдохнула и забросила беготню с тряпками)
kada
02.02.2020
Очень понравился Ваш гарнитур. Я бы сделала однотонную плитку(яркая или например с геометрич. рисунком может быстро надоесть), а со стороны коричн.диванчика выделила бы стену хорошими фотообоями(не те которые как раньше квадратиками клеились))))Можно выбрать природу, можно абстракцию.
AnterA
02.02.2020
Спасибо! Вот классный фартук на Вашем фото!
kada
02.02.2020
думаю нечто похожее хорошо впишется у вас на кухне))) Удачи в поиске и выборе)))
AnterA
02.02.2020
Очень даже вписался бы! Осталось найти и не по цене крыла самолета) Сохранила фото.
kada
02.02.2020
согласна, найти цена-качество, да ещё чтобы совпадало с задумкой - это тот ещё квест
Вам можно такой белый, т.к. цветной низ на себя тянет акцент. А белая плитка демократичная в оби, они там по несколько штук в сборе идут, а не штучная выкладка. Стоит очень недорого.
AnterA
03.02.2020
А с белым фартуком как-то много белого. Белая столешка, белый фартук, белый верх гарнитура.. не сольётся?
У меня сейчас так- все белое, не нравится, сливается
Нет, т.к. у Вас получится много текстур. Вот если бы кухня была белая гладкая, то немного скучновато вышло, но у Вас классическая кухня (фасады), навесные со стеклом, и фартук не гладкий будет, всё будет гармонично и не перегружено.
nk-nnov
03.02.2020
Можно белый фартук разбавить тонким бордюром в цвет низа гарнитура. (Фото как пример толщины бордюра). А стены покрасила бы под верх гарнитура светлой краской (может и светло- серой даже), но без фактур, у вас много их на гарнитуре.
Цвет добавляла бы акцентами поярче, но подходящими к низу гарнитура - занавески, стол и стулья, подставки под тарелки, посуда и т.д.
чиж
05.02.2020
У нас у родителей такая Плитка была в 1986 году)
kada
02.02.2020
Ещё вариант можно выделить стену за диванчиком группой фотографий, декоративных слов или может быть необычных полочек(если стену выделить обоями с геометрическим рисунком, которые предлагались выше, возможно будет уже много акцентов)
AnterA
02.02.2020
Да, аксессуары это тоже тема!
kada
02.02.2020
я вот думаю, что возможность сезонно обновлять/менять детали, как раз то что нужно, чтобы скучно не было. Поэтому если выбрать не яркое оформление больших поверхностей, стен, то можно здорово оживить интерьер яркими штрихами.
AnterA
02.02.2020
Абсолютно согласна, спасибо за идею)
Вот и я об этом) на белом/нейтральном фоне это смотрится лучше и без перегруза, и точно подойдёт)

А если стена пестрая, то на неё уже не любую картину или фото повесишь, и многие варианты будут уже перегружать...

А по теме смены декора) где это добро планируете хранить?))
kada
02.02.2020
Смотря какой декор)))новогоднее всё равно у большинства хранится где то на антресолях, фотографии можно менять на сезонные, природные материалы вообще наверно необязательно хранить)))Ну и потом это ж на любителя, мне скучно 10 лет с одним декором, а у кого то любовь на всю жизнь)) Вот несколько своих фоток нашла.
kada
02.02.2020
фотки в телефоне только с едой)))
kada
02.02.2020
ещё гемного идей декора))
фартук сделала бы нейтральным, а вот поиграть можно с противоположной стеной или с элементами на самой кухне (цветные подставки, полотенца и т.д.)
sivkovana
02.02.2020
какой у Вас цвет нижней части?
AnterA
02.02.2020
Вот такой. Он при разном освещении разный оттенок дает и никогда не получается сфоткать, чтоб один в один получилось. Больше голубовато-серый что ли, но иногда зелено-серый лезет при ярком солнце
sivkovana
02.02.2020
Красивый цвет. Мы зациклились на сером, вернее муж( А мне очень понравился Ваш.
Фасад у Вас какой материал?
AnterA
02.02.2020
А мне все говорят, что немодный))
Это дешевая кухня, мдф и пленка
kada
02.02.2020
ещё))У нас так часто серость за окном, поэтому хочется чего то растительно- цветочного)))
Lonza
03.02.2020
почитайте Ольгу Земляную в инсте, очень мне нравится ее идея трансформируемого интерьера. Цвет всегда можно аксессуарами добавить.
У меня похожая кухня, фото в процессе установки.
sivkovana
03.02.2020
Добрый вечер. Как Вам Эмилия на фартуке в уходе?
Здравствуйте! Нормально, обычная плитка.
sivkovana
03.02.2020
У меня почти все в той же цветовой гамме в плане отделки) выше есть мои посты. Гарнитур никак не выберу. Очень понравились "бетоны"от Лорена, но цена у них что-то очччень грузная. У Вас из чего фасады?
Шпон. Фабрики фаско.
Точнее не фабрики наверное, а брали в фирме фаско-нн.
надо ж какая плитка популярная)) в одной теме у нескольких уже
Вот еще
Shalan
04.02.2020
Я бы плиткой уложил мелкой 10х10см плюс-минус. Единственное как по мне сюда лучше белую, но если не очень практично то подобрать голубую к фасадам.
чиж
05.02.2020
Я бы фартук белый мрамор большими плитами сделала с серыми прожилками.Стены светло кофейные ( штукатурка).Шторы темно шоколад в тон уголку, стол на белый поменять и пару белых стульев с решетчатой спинкой и голубыми бархатными подушечками. Но я классику люблю.
AnterA
06.02.2020
Очень интересный вариант! Спасибо!
чиж
08.02.2020
И да, я бы не стала на стену напротив не фотообои, не кустарный декор лепить.Я бы повесила два бра , возможно выделив бы их полеуретановыми молдингами, но очень лаконичными , тонкими.
AnterA
09.02.2020
Не, я фотообои вообще не рассматриваю. Бра да, одна точно будет. Я обои хочу не однотонные, чтобы попрактичнее. А то на однотонных любую точку будет видно. Вот с узором на них и не могу определиться
Мне кажется, что если фартук и отделка стен будет в серо-голубой гамме, повторяющей цветовые оттенки нижних фасадов, то выглядеть все конечно будет и стильно и гармонично, но как то тоскливо.Мне бы в таком цветовом решении было неуютно. Поэтому я бы махнула рукой на стильность и попыталась добавить немного других цветов. Например, фартук тот же печворк, но с бежево-оранжевыми элементами(не яркий). Стены светлые, однотонные или с фактурой(не не серых-голубых оттенков). и стулья-подушки на диван с тем же беж-оранж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.