--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом. РАС в семье.

Здоровье и безопасность
542
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alicenew
01.04.2017
В этом году планируем с мужем первую беременность. Я сходила ко врачу, начала сдавать анализы, в общем готовимся пока.
И тут я узнаю, что племянника ( сын старшего брата мужа) водят к психологу и ему почти поставили диагноз аутизм. Я в шоке, мальчику 4,5 года, я его вижу не часто, но странности однозначно есть, он никогда на тебя не смотрит, не здоровается, до сих пор связно не разговаривает, часто повторяет одно и тоже слово, как будто завис. Говорят с детьми в садике тоже не общается, как будто не видит их. Стало страшно вдруг это у них семейное генетическое, хотя муж пяткой в грудь себя бьет и утверждает, что у них в семье все здоровые, это со стороны жены брата якобы.
Думаю теперь, что нам нужно сходить на консультацию к генетику, может кто посоветует хорошего специалиста и куда лучше обратиться
Подниму тему.
Но от себя скажу, что сейчас любят аутизм и гиперактивность всем неудобным детям ставить, не разобравшись :( Хотя сейчас есть уже способ определить аутист ребенок или у него коммуникативные или еще какие-то проблемы.
Но есть куча более страшных генетических заболеваний. Так что поход к генетику не будет лишним)
Какой способ? Интересно)
У аутистов нет зеркальных нейронов. То есть аутист не может повторять действия, которые выполняет другой человек. Ему надо самому сделать (или его руками кто-то должен сделать), чтобы он повторил потом. А посмотреть и выполнить он не может.
Запутанно немного))
Скажу по секрету, что зеркальных нейронов нет ни у кого. А вот нарушения конструктивного праксиса вы точно описали) это дисфункция лобной доли доминантного полушария
Мне главное, что это можно на практике применить) А название второе дело :)
ой не факт, что по ребенку в 4,5 года вы этим способом сможете что-то определить. а еще проблемы с повторением за другим человеком бывают у левшей, например, и в принципе у детей с неврологическими особенностями (ммд, когда лобные доли плохо дозревают)
Я постараюсь :)
главное не перестараться и не надиагностировать того, чего нет )
я так не умею)
я всегда на стороне детей
И не только руками..в под'езде такой реб живет...
наверно невролог тестирует ребенка прежде чем диагноз такои ставить. и думаю мамы с такими детьми к нескольким неврологам показывают детеи.
Не паникуйте раньше времени.
С чего вы решили, что аутизм генетические заболевание?
Мне кажется сейчас вы на пустом месте панику поднимаете.
А генетики есть в диагностическом центре, в мц наследственность.
Допустим, аутизм. Пусть по линии мужа. Вы не будете рожать детей от мужа? Будете искать здорового производителя?
Мой муж никогда не знал отца, кто он-неведомо. Какая там генетика я не знаю. Что ж теперь ему делать? У нас 2 лапочки- дочки.
Зато у меня псориаз, в роду диабет, онкопатология и шизофрения у двоюродной бабки. Вот если бы муж задумался как вы!
alicenew
01.04.2017
Если мне скажут, что высока вероятность рождения у нас больного ребенка, то я вообще не буду рожать скорее всего. Сейчас тут на меня налетят конечно, но я никогда не считала, что это обязательный этап в жизни человека. продолжать род нужно только в благоприятных условиях при наличии адекватного дохода, нормального мужа и приемлемого жилья. Рожать "для себя" не стала бы не за что на свете. И если есть в семье такая проблема, то считаю, что нужно провериться, а не надеяться на русский авось, понятно, что от всего не застрахуешься, но если предпосылки есть, то какой смысл их игнорировать.
А если вероятность невысокая?
alicenew
01.04.2017
а невысокая вероятность есть всегда и у любой пары, независимо от генетики
Почитала тему, вроде как вряд ли вам генетики смогут вероятность посчитать...
Аз@у
01.04.2017
Лучше не рожайте с таким настроем. А то мало ли что...Помимо аутизма сейчас столько различных патологий может быть...
alicenew
03.04.2017
Это мы уже как-нибудь сами решим, без посторонних людей. В теме поставлен конкретный вопрос по поводу конкретной патологии. Желчь свою лучше себе оставьте
Аз@у
03.04.2017
Решайте скорее. После 30 риск рождения больного ребенка резко возрастает и с каждым днем увеличивается...
Очень правильно вы рассуждайте, трезво и по-взрослому.
Я знаю семью, где люди рассуждали по-другому...
Все начиналось примерно также - у старшего брата отклонения у ребенка стали заметны годам к 2, однако они уже были беременны вторым. Младший совсем не озаботился - все как в зеркале повторилось. Люди очень обеспеченные, возят и лечат своих детей по всему миру, вторую девочку в садик даже обычный взяли сначала. Но... полноценная жизнь навряд ли сложится. Я не в курсе всех подробностей, но передается все от матери сыновей их дочкам - какие-то генетические нарушения все же выявили. Рожать "чужого" из принципа не хотят. Обследуйтесь максимально как пара, сейчас много инфы. Пусть муж сдаст анализ спермы. удачи вам! У меня сестра очень много изучила инфы - детей долго не было. Так вот ее всегда поражало у наших женщин желание всеми способами родить "своего" - пусть априори нездорового, в силу широкого спектра факторов, чем воспользоваться донорской помощью. Даже здесь на ннру я это наблюдала за долгие годы чтения ММ и БМ.
Wine
06.04.2017
alicenew писал(а)
продолжать род нужно только в благоприятных условиях при наличии адекватного дохода, нормального мужа и приемлемого жилья.


Отличный, практичный подход....
Только есть одно НО. В абсолютно любой момент, во время беременности, или воспитания этого тщательно запланированного ребёнка всё может рухнуть.
Доход может исчезнуть, муж - уйти и забрать с собой всё нажитое. Болезни тоже накрывают внезапно. Полгода назад рака не было, а сейчас уже 3-я стадия например...


И отказываться от материнства только из-за того, что у мужа генетика такая?.. и ведь никто гарантии не даст, что у вас 100%-ное наследование.

Вы сходите на Особый форум, почитайте, сколько мамашек после воспитания аутичных детей, или других особых детей, пошли за вторым, третьим счастьем. И нисколько не жалеют. Это же дети, мы ради них живём )

РАС кстати не только из-за генетики. Сколько неврологии только из-за родовых травм! Как от этого подстраховаться? Никак к сожалению (

Я вас понимаю. Просто высказала своё мнение, извините не сдержалась (
Провериться не помешает конечно, и не только на эти отклонения, но и сразу на все остальные. Сейчас и на другие генные мутации у нас можно анализы сдать, только что это изменит? (
Я вас полностью поддерживаю!!! Прям каждое слово
Я очень люблю свою особенную дочь и никогда не жалела, что она у меня родилась)) даже мысли такой не было

РАС кстати не только из-за генетики. Сколько неврологии только из-за родовых травм! Как от этого подстраховаться? Никак к сожалению ( Это горькая правда....
И у алкашей рождаются здоровые детки, а у здоровых родителей больные, тут не подстрахуешься на все 100%
Wine
18.04.2017
Тут вон Малышева вчера что ли в передаче своей намекнула, что из-за нарушения обмена веществ... сколько ещё вариантов...
Никаким образом ни один генетик вам аутизм не предугадает. Аутята рождаются в любых семьях,даже если сто поколений назад были здоровы как быки и умственно и физически. Предугадать это невозможно даже во время беременности никакими скринингами. Есть семьи,когда первый ребёнок аутист, все говорят,рожайте второго,рожают и тот же диагноз,при чем в серьёзных формах. Думаете эти Родители не хотели бы заранее по второму ребёнку выяснить? Хотели бы,но это невозможно в наши дни. Природа рождения аутят изучается и к единому мнению мир не пришёл,почему так.
Вы старайтесь по другому размышлять, на позитив настройтесь. Ведь в мире кроме аутизма очень много недиагностируемых заранее отклонений, которые могли быть у ваших десять раз пра, если о каждом думать,то так никогда и не родите своего здорового ребёнка.
Хотя у вас есть выбор,можно из детского дома забрать ребёнка "уже готового,подрощенного ",если можно так выразиться, с уже известным набором заболеваний или с их отсутствием.
у меня у знакомой два сына...старший нормальный, младший аутист...при чем до трех лет не ставили диагноз, все смотрели и ждали...а он сам в себе весь...
Обычно лет с 2-3х и начинают замечать,что что то идёт не так и дальше обследуются аутята. Так как это тот возраст,когда начинаются основные начальные толчки в развитии-общении детей. И как раз часто родители детей с аутизмом,которые делали прививки,почему то уверенны,что именно прививка и помешала развитию,хотя на самом деле просто совпадает по времени,когда нужно ставить прививку и возрастом,когда все дети начинают резко меняться в развитии (речь,коммуникации и тд). Среди детей не ставящих прививок также аутистов предостаточно. Эту версию официальная медицина всего мира отвергает.
bogin
02.04.2017
я в детстве по ночам ходил.. )) ну мама рассказывала.. встану посреди ночи, иду к балкону, она меня спросит - "ты куда? " .. я там чота пробормочу во сне и иду обратно. То куда я ходил для всех осталось загадкой, но с тех пор у нас балкон ночью всегда был закрыт. Кто я .. х.з. во взрослой жизни вроде замечен не был. ))
Не спиться? Теперь в сознании по ночам бродишь)))
bogin
02.04.2017
а у меня это, организм сам по себе живет, ему спать не с кем, вот и делает чего хочет )))
а мне нравятся аутисты, они интересные. Кстати, это не болезнь.
Miledy
01.04.2017
Генетик в Диагностическом - Дудкина. Моя врач о ней очень хорошо отзывается. Ходила к ней-очень адекватная, спокойная, все объяснит, не пугает . Только к Царевой там не ходите-подругу трясло после нее до родов аж...
alicenew
01.04.2017
спасибо за рекомендацию)
Blumarine
01.04.2017
А я считаю, что она не очень врач: в книжке смотрит, что значат результаты анализов значат и зачитывает бегло. Знала бы на такую консультацию даже бесплатно не пошла.
Osen
03.04.2017
и что что в книжке смотрит? я конкретно про эту врача ничего не знаю, но, по-моему, заглядывать в случае необходимости в справочную литературу- это скорее признак профессионализма, чем нет
Blumarine
03.04.2017
У меня логика такая: А как она их вообще назначала сдавать незная чего они значат?
Helenchik
03.04.2017
А я с Царевой несколько раз на позитиве так общалась. Ничего негативного сказать не могу.
У моих родственников ребенок с расстройством аутического спектра. Насколько я знаю, причины раннего детского аутизма и расстройства аутического спектра изучены плохо, что там генетика и от кого, а что приобретенное - никто вам не скажет, нет такого анализа, чтобы сдать и успокоиться.
Возможно есть смысл аккуратно поговорить с родителями вашего мужа и его брата - об их детстве, узнать больше о них - когда заговорили, когда пошли в школу.
В случае моих родственников, например, выяснилось, что био.папа ребенка не говорил почти до школы, и там решался вопрос о коррекционке (но в итоге он хорошо закончил обычную школу и получил высшее техническое).
Но вам надо заранее решить, что вы будете делать с полученной информацией. Если выяснится, что у вашего мужа или его брата (отца) было странное поведение в детстве, он поздно заговорил или не смотрел в глаза - вы передумаете рожать и пойдете разводиться?
alicenew
01.04.2017
Пыхтеныш писал(а)
Если выяснится, что у вашего мужа или его брата (отца) было странное поведение в детстве, он поздно заговорил или не смотрел в глаза - вы передумаете рожать и пойдете разводиться?


Какая-то странная логика, и муж, и его брат нормальные здоровые люди. Речь идет не о пустых домыслах, а о том, что ребенка водят к врачу и признаков, что с ним что-то не так достаточно.
И если я узнаю, что у меня большая вероятность родить неполноценного ребенка, то да, я передумаю рожать. Слишком высокая цена, чтобы играть в русскую рулетку
Проблема в том, что вероятности вы не узнаете. Нет такого теста.
alicenew
01.04.2017
А что тогда дает обследование у генетиков?
Я во время второй беременности была у генетика, проблема была другая (выявлена по узи). Меня отправили к генетикам в диагностический для подтверждения диагноза и определения прогноза. Со мной обстоятельно поговорили, успокоили, сказали, что в моем случае делать после родов, к кому идти обследоваться уже с ребенком.

Сходите, поговорите, возможно это вас успокоит, даст больше информации. Но цифр вам не скажут никаких, нет анализов на аутизм.
абсолютно ничего, одни сплошные теоретические вероятности. Настоящее обследование это эко с пгд и то не думаю , что есть ген аутизма, который можно найти (возможно я не права)
У генетика вам могут помочь с вероятностью угадать те заболевания,которые на сегодняшний день именно от ген и зависят. И во время беременности также определят только те вероятности аномалий,которые изучены и доказаны на сегодняшний день. Аутизм к ним не относится.
Меня например генетик наблюдал с аномалией в коагулограмме генетической. Но гарантий никто там никаких не дает. Даже скрининги уже беременных часто ложные в обе стороны бывают. Что говорить о ребенке, который даже не зачат.
alicenew писал(а)
И если я узнаю, что у меня большая вероятность родить неполноценного ребенка, то да, я передумаю рожать.

Вы действительно так считаете?! Кроме аутизма есть СД и еще куча других аномалий, сбой может произойти в любой момент. Гарантий 100% нет никогда.
Wine
06.04.2017
alicenew писал(а)
И если я узнаю, что у меня большая вероятность родить неполноценного ребенка, то да, я передумаю рожать. Слишком высокая цена, чтобы играть в русскую рулетку



А какое же будет разочарование, если по генетике у вас всё будет ок, а ребёнок будет (не дай Бог) с отклонениями в силу миллиона других причин (
alicenew
13.04.2017
можно подумать, что хоть у одного человека на земле известие о том, что у него родился больной ребенок вызовет огромную радость. Естественно это всегда огромное разочарование
Wine
13.04.2017
Да, разочарование, но никак не повод не любить его )
Е в а
01.04.2017
Насколько я знаю аутизм - психологическое заболевание, и наследственный фактор не имеет значения (по крайней мере о наследственности обычно не говорят), это не даун. Вот даун да, если в семье есть дауны, рожать от представителя этой семьи страшно (хотя тоже слышала что по матери передается, либо при генетических нарушениях у матери).
А аутистов сейчас очень много, и почему так происходит - никто точно не знает. Причем тенденция роста аутизма сначала была в Америке, потом в Европе, теперь у нас. В Америке и Европе аутистов неплохо адаптируют к жизни. У вашего племянника довольно сильная степень, в меньшей степени, при правильном своевременном лечении, можно даже адаптировать к школе ребенка, что никто и замечать аутизма не будет, но заниматься этим надо много, и лучше с первых подозрений.
В общем у вас может быть аутист с той же вероятностью, что и у нас всех. Хотя я знала семью с погодками, и оба аутисты, хотя с детьми они общались, временами выпадали из реальности. То есть у этих родителей получаются аутисты почему то.
Е в а писал(а)
А аутистов сейчас очень много, и почему так происходит - никто точно не знает. Причем тенденция роста аутизма сначала была в Америке, потом в Европе, теперь у нас

Слышала от одного врача мнение, что с падением железного занавеса, приходом к нам американских продуктов питания, консервантов, др нововведений в продуктовую индустрию и тп и тд - число аутистов в нашей стране стало расти значительными темпами...
Видимо, это одна из теорий, но мне почему-то верится в четкую взаимосвязь того, что мы едим и в себя впихиваем с тем, какие у нас рождаются дети...
мне озвучивали теорию, что аутисты это те, у кого скорость обработки информации в десятки и сотни раз быстрее происходит. и они с обычными людьми не общаются, поскольку им не интересно это.

эта версия вам как...
Точно так же, как любая другая версия - имеет право на существование :)
Хорошая теория. Если посмотреть на некоторых знакомых "гениальных" ученых, то вполне жизненная.
Сейчас как раз очень много говорят о наследуемости аутизма или отдельных черт спектра. Я работаю с такими детьми, во многих семьях встречаются неоднократные случаи РАС, ну или, например, кто-то из родителей был в детстве "со странностями" и успешно компенсировался во взрослом возрасте, обойдясь без диагнозов. А у кого-то несколько детей и у всех аутизм.
st.one
01.04.2017
Вы бы потрудились ознакомиться с информацией, прежде чем распространять ее на ММ.
1. Даун - это фамилия, ее следует писать с большой буквы. В 2016 году исполнилось 188 лет со дня рождения доктора Джон Лэнгдон Даун, в честь которого назван синдром Дауна. Знают у нас о нем мало, а человек был замечательный. Интересно, почему рожать от представителя этой семьи страшно?
2. По статистике, один из семисот новорожденных появляется на свет с синдромом Дауна. Это соотношение одинаково в разных странах, климатических зонах, социальных слоях. Оно не зависит от образа жизни родителей, их здоровья, наличия вредных привычек, цвета кожи, национальности. Мальчики и девочки с синдромом Дауна рождаются с одинаковой частотой, а их родители имеют нормальный набор хромосом. Ничьей вины в появлении лишней 47-ой хромосомы нет и быть не может.
Синдром Дауна вызван трисомией 21 пары хромосом. В подавляющем большинстве случаев - около 97-98% это является случайным, непредсказуемым нарушением в двадцать первой паре хромосом. Исключением являются некоторые случаи транслокационной формы, когда один из родителей является носителем сбалансированной транслокации.
Никакие проблемы и заболевания во время беременности не могут стать причиной наличия у ребенка синдрома Дауна.
Если у ребенка транлокационная форма синдрома Дауна, при планировании последующей беременности родителям рекомендуется сдать анализы на кариотип, чтобы выяснить, является ли кто-нибудь из них носителем сбалансированной транслокации.
Транслокационная форма трисомии 21 пары наблюдается примерно у 4% детей с синдромом Дауна. Примерно три четвертых случаев транслокационной формы происходят случайно, как и стандартная трисомия, однако бывают случаи, когда один из родителей является носителем сбалансированной транслокации. Поэтому, если у ребенка анализ показал транслокационную форму трисомии, родителям, перед рождением следующего ребенка, следует пройти генетическое обследование.
Собственно, это все я не вас пишу, а для тех, кого вы вводите в заблуждение своими умозаключениями.
Е в а
01.04.2017
Считайте, что тему вы раскрыли)) собственно не вижу противоречий с моим постом.
st.one
01.04.2017
серьезно не видите? не более 1% от всех случаев синдрома Дауна может объясняться наследственным фактором (когда один из родителей является носителем сбалансированной транслокации), но вам, конечно, виднее, потому что вы "тоже слышали"
Е в а
01.04.2017
В семьях, где есть дауны, рождение дауна также не редкость. Не думаю, что 1%. Хотя может быть и не наследственный, как любая болезнь.
st.one
02.04.2017
В семьях, где есть Ивановы, рождения Иванова также не редкость )))
Аз@у
01.04.2017
Синдром Дауна это хромосомная аномалия, у которой нет генетической предрасположенности. Как и любая другая аномалия развития , это может с каждым случится.
Есть и генетическая предрасположенность,если кариотип одного из родителей "нарушен". Хромосомный набор/геном это все генетика. Но это не в каждом случае рождения ребёнка с синдромом.
Не Даун, а человек с синдромом дауна или ребенок с синдромом Дауна, если говорить корректно.
Е в а писал(а)
А аутистов сейчас очень много, и почему так происходит - никто точно не знает.

ну, например, потому что младенцев сейчас обследуют больше и тщательнее.
Е в а
02.04.2017
Не думаю, что с этим связанно, аутизм в младенчестве и не ставят.
ок, потому что детей сейчас обследуют больше и тщательнее.
Е в а
02.04.2017
Число таких детей растет из года в год в том же уровне обследования. Также, как и диабетиков детей больше становится из года в год.
Синдром Дана самотек на мутация, а не на следственном заболевание. Да и прекрасно диагностируется во время беременности. Чего бояться то?
Е в а
02.04.2017
Ну это я как бы пример привела) вообще беременность и рождение ребенка - лотерея в какой то степени.
elenka-21
01.04.2017
Все, что связано с беременостью и родами, вы на 100 % контролировать никогда не сможете. От кого какая генетика достанется, что мутирует в процессе, где скажется наша экология - не предугадает никто. Если выбрали себе мужа и детей от него хотите - рожайте.
На сколько я знаю, в америке одним из поводов к появлению такого заболевания считается наличие тяжелых металлов в организме матери, на это ведь ни кто не проверяется обычно. В частности связывают с пломбами из амальгамы, у них они дольше применялись, чем в России. Так что скорее всего генетика тут ни при чем.
Аз@у
01.04.2017
Что за пломбы? А в России какие ставят?
Я помню такие из детства, видела у взрослых, мы наверно их металлическими называли, а они содержат ртуть.
У нас такие давно не ставят, хотя кто знает, может у кого-то осталить, кто по старше.
У меня была такая. Добавляли в материал пломбировочный. А один доктор поставил прям всю такую. Недолго простояла. И выпасть не могла, застряла. Так долго высверливали. Она нагрева ласт жуть.
Можно полюбопытствовать, а процесс высверливания отличался от замены обычной пломбы? Просто там такие меры предосторожности должны быть...
Аз@у
02.04.2017
Не видела таких никогда. Теперь хоть знать буду.
У меня таких пломб пол рта было. В 2004 году все их поменяла на нормальные световые пломбы.
Можно у вас тоже спрошу, как проходил процесс удаления такой пломбы? Вы потом сдавали какие то анализы на определение тяжелых металлов в организме? Проводили потом какое то "очищение"? А почему решили их поменять? Сори если слишком много вопросов.
Ничего в принципе сложного в моем случае не было. Пришла к стоматологу, она сама предложила эти пломбы убрать, т.к. они уже были не эффективны и под ними уже происходили некоторые процессы, при которых даже пришлось удалять нерв в корне зуба. Никакие анализы и очищения не проводила, т.к. на наличие тяжелых металлов узнала только сейчас из этой темы.
сходите в центр Насоедственность к Воскресенской, это генетик. еще она в Ультрамеде принимает.
Но имхо бесполезно, для личного успокоения только.
undina
02.04.2017
не понравилась мне она. Только зря кучу денег потратила.
Marmota
05.04.2017
Тоже отпишусь. она и мне не понравилась, у меня конечно другая маленько тема была, но когда я села перед ней с результатами скрининга, ничего новее, чем разные статьи в интернете, она мне не сказала. Вообще генетик, это что то вроде гадалки, как мне показалось... пришла к генетику в Семашко, она дала мне больше информации и на мужа посмотрела - как то успокоила. А Воскресенская \, вся такая "оооой, не знаюююю, всеее пограничнооо. все сомнительноооооо, может и хорошо все, а может и неееет. ну мы вот как раз со вторника начинаем амниоцентез проводить" Но у меня речь шла о хромосомных аномалиях, в вопросах аутизма кмк генетик вообще не помощник
я у нее не была, просто знаю, что ееочень хвалят. подруга к ней ходила, ей понравилась.
с аутизмом имхо никто не помощник))
Marmota
06.04.2017
Так и я по отзывам пошла к ней. И ситуации разные бывают. Возможно есть ситуации, когда генетик окажет нужную помощь. А аутизм слишком темная лошадка, что бы уберечься, к сожалению.
По теме то я бы написала.- волков бояться- в лес не ходить.
valio81
02.04.2017
Когда мы планировали ребёнка,я просто очень очень хотела забеременеть.про аутистов как-то не думалось совсем,хотя знала,что много всего страшного бывает.моё мнение такое,если получилось забеременеть и носишь без проблем,роды нормальные,то и ребёнок будет здоровым,а если с первого дня задержки начинает кровить и потом всю беременность сохраняют и сохраняют,на родах роженица ведёт себя неадекватно,у такого ребёнка могут быть серьёзные проблемы
35mny4
02.04.2017
Ой, неправильное у вас мнение. Никак то как ты ходишь беременность не сказываются на ребёнке, совпадение это.
valio81
02.04.2017
Вы можете соглашаться или не соглашаться со мной,но природу не обманешь.если изначально заложена патология у плода,по природе плод должен погибнуть,а с 90 годов тенденция сохранения любой беременности,вот и рождается много детишек с патологиями.мнение не моё,а гинекологов,я с ним согласна
Чушь полная. Обе беременности кровило, лежала на сохранении. Трое детей - всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. А вот знакомая ни разу на сохранении не лежала - как раз этот синдром под вопросом сейчас стоит...
вы забываете про проблемы со здоровьем мамы, которые на здоровье ребенка при должном мед.сопровождении не отражаются.
Скорее, наоборот, при определенных проблемах в здоровье мамы, несохранение беременности - это неосознанное убийство здорового эмбриона (ребенка).

И, да, вы согласны с мнением каких-то гинекологов по этой теме только потому что ребенок вам легко дался. Был бы у вас "выстраданный" ребенок, фиг бы вы так размышляли. Сытый голодного не разумеет.
metelica
17.04.2017
Ну вот у меня не кровило ничего и на сохранении я ни разу не лежала, и не предлагали даже, вообще никаких отклонений в беременность не было, а ребенок родился с тяжелой патологией. Как вы это объясните?
Это на самом деле у вас такой метод успокоения себя. Если у вас со здоровьем всё хорошо, то и у ребёнка будет всё хорошо. На самом деле всё далеко не так просто.
valio81 писал(а)
если с первого дня задержки начинает кровить и потом всю беременность сохраняют и сохраняют

никак не связано со здоровьем уже родившегося ребенка
valio81 писал(а)
на родах роженица ведёт себя неадекватно

это вообще психология. Она может нормально носить беременность, а в родах психануть
Как же вы заблуждаетесь!
Вы такую ерунду написали. Я вторую беременность больше половины на сохранении лежала. По вашему, нужно было не рожать?// Никто не застрахован от рождения "не такого" ребенка, к сожалению.
Е в а
02.04.2017
Беременность может протекать очень тяжело для мамы, с угорозами выкидыша, а ребенок родится здоровым. А может быть больной ребенок при идеальной беременности. Такой взаимосвязи точно нет.
Первая моя беременность протекала очень даже хорошо, а вот роды были очень долгие и тяжелые.... Я после них лет 5 вообще про второго ребёнка даже подумать не могла.
А вот вторая беременность как вы говорите проблемная и кровило несколько раз и потом проблемы были, зато родила намного легче.
Так что фигню вы говорите, имхо!
alicenew
03.04.2017
valio81 писал(а)
Когда мы планировали ребёнка,я просто очень очень хотела забеременеть.про аутистов как-то не думалось

не думалось-то наверно потому, что в семье таких проблем не было
Аз@у
03.04.2017
Вы очень заблуждаетесь. Связи таковой нет.
Здесь у каждой второй кровило. Что за ерунду Вы пишете. Состояние детородных органов мамы и здоровье ребенка это разные вещи.
Да, такое мнение гинекологов есть. Что в наше время выживает все больше детей, которые не должны были выжить. Они в свою очередь рожают своих детей, поколение становится все более больным...Я с этим почти согласна. Но когда это касается тебя или твоих детей, знакомых, то мнение это сразу меняется.

Я лежала на сохранении в 7 месяцев, а рядом лежала женщина с очень маленьким сроком. У неё были кровотечения, и я ещё думала, зачем ей так пытаются сохранить беременность, колят столько препаратов, ведь ребёнок родится больным уже от всего этого. И раз у неё постоянная угроза выкидыша, значит с плодом что-то не так... И что же. Родилась потом у неё девочка, которая училась вместе с моим сыном в одном классе, с первого класса.:-) Умница, красавица, круглая отличница, закончила школу с медалью.:-) Ничего нельзя знать на сто процентов. А махнула бы она на себя рукой, смирилась, решила бы, что раз угроза, значит плод больной, то ничего бы этого не было у неё....

Насчёт тс. Конечно, я бы тоже аккуратно переговорила бы с родственниками... Проконсультировалась бы с генетиками. Но, думаю, это ничего бы не решило. Что они могут точно сказать, что будет все хорошо или плохо? А если в родах совершенно здоровый ребёнок пострадает или погибнет. Без всякой аномалии... Такое тоже бывает. Так, например, было у знакомых. Прекрасная беспроблемная беременность и удушье пуповиной в родах...
Надо просто решиться и рожать от любимого человека...Они тогда тоже собрались с силами и родили еще сына... А могли бы плакать всю оставшуюся им жизнь...
Не заморачивайтесь. Происхождение РАС до сих пор точно не известно. Кто-то говорит, да, о генетике. Кто-то о влиянии прививок. Кто-то о иных причинах. Единого мнения нет. Настраивайтесь положительно, не читайте страшилок - для беременных это вообще главное :)
Не написала комментарий, поэтому ролик, скорее всего, остался без внимания.
Посмотрите его, обязательно.
Призыв ко всем)))
А знаете ещё какая версия о происхождении РАС- это фолиевая кислота ! Беременные эти таблетки килограммамами едят ))
alicenew
03.04.2017
версий полно, я читала и про то, что это с прививками связывают и про то, что это может быть при резус конфликте и еще много всего. Как там на самом деле видимо никто не знает((
st.one
03.04.2017
Я думаю, вам просто нужно сейчас получить максимум информации, но не от наших врачей, тогда и страхов будет меньше (ведь они появляются от незнания чаще всего)
www.bbc.com/russian/blogs/2015/04/150401_britain_blog_cook_autism
Wine
13.04.2017
alicenew писал(а)
что это может быть при резус конфликте

вообще никак
Правда? Вы узнавали?
Я вот эти года думаю как раз на это в том числе...Но я к врачам и к генетикам не ходила, времени нет
У меня 3-, у мужа 1+, дети, в том числе особенная родилась с 1+
Вот и думаю может конфликт все таки был, хотя анализы все были в норме всегда
Едят все, а РАС - не у всех. Значит не в фольке дело.
Выше написала - у знакомой близняшки. У одного РАС, второй нормально развивается. Вот уж тут вообще 100% не фолька. Одинаково оба плода получали дозу
Я советую раньше времени не нервничать! Моему сыну в 2.5 года один очень умный врач из ДОБ поставила такой диагноз за 2 минуты только потому,что ребенок не разговаривал и не смотрел врачу в глаза. Этого ей оказалось достаточно! А сколько мною было выплакано слез и потрачено нервов ее вряд ли потом интересовало. И каждый раз читая про аутизм я находила какие то признаки у своего ребенка. Слава Богу, диагноз не подтвердился, ребенок сейчас один из лучших учеников в классе. А вы пишете что диагноз "почти" поставили. Посоветуйте вашим родственникам проверить ребенка у разных специалистов. Нам диагноз опровергла Варакина А.Ю., даже смеялась читая заключение врача из ДОБ.
Лори
16.04.2017
Прямо про меня и мою дочь как будто написали. Ей тоже поставила такой диагноз психолог с Черного пруда, сказала, чтобы мы обязательно записались к ней на холдинг-терапию. Всё, конечно, оказалось совсем не так. А я полголовы волос потеряла....
слишком сейчас злоупотребляют диагнозом "аутизм", может и нет ничего у вашего племянника?
у подруги сын - аутист, ему уже 19 лет. учится в университете, очень хорошо, ему светит научная карьера
Соглашусь с вами. Я работаю с детьми с овз, среди них тоже есть аутисты. И общаясь с некоторыми, я понимаю, что просто в жизни ни разу бы и не подумала, что у них такой диагноз, максимум бы решила "чуть с чудинкой" (ну у кого ее нет))) А так - дети очень увлеченные, отлично учатся, общительные.
Wine
13.04.2017
Вот моему тоже каких только диагнозов не ставили в 3-4 года. И РАС в том числе.
Сейчас 11. И только сейчас выяснилось, что является виной его состояния - родовая травма. Никто не мог точный диагноз поставить, пока рентген не сделали. У каких врачей мы только не были.. И сейчас он мало чем отличается от сверстников, я бы сказала даже уже 8-ми годам мало чем отличался.
есть разные степени аутизма
предсказать вероятность вряд ли кто-то сможет
Я вам про себя расскажу.У меня сын аутист!Я сама медик проработала в дет реанимации 12 лет.И поверьте мне,когда планировала беременность обследовалась вся вдоль и поперёк(т.к точно знала,что ребёнка с патологией рожать не буду,тем самым не портить дальнейшее существование всей семьи....Насмотрелась за годы работы.)Наследственность не отягощённая...Все в здравом уме и при памяти...Роды в срок,всё прошло замечательно,нас выписали домой...С ребёнком всё ок растёт-развивается....И та-да-м!!!!в1,5 года-ушёл в себя,вернусь не скоро!!!!Я это к чему Никак это не предотвратить!Никак!!!Это судьба.Сейчас врщаюсь в среде с родителями детей аутистов.И у всех одно и тоже,до полутора лет всё хорошо,потом РАС.
Резус конфликта с мужем нет.Знаю аутиста уже взрослого,там в семье не делали никаких прививок(противники прививок).4 детей (вот 3 девочка аутист)
Мне кажется, просто вам не хочется беременеть и ребенка. Вот подсознательно и обрадовались возможности оттянуть это, или вообще не рожать. Может быть, вообще вам мужа сменить надо. На такого, от которого захочется любого ребенка.)
прям любого?) У меня сейчас очень любимый муж,но любого не хочу и больного рожать не буду. Насмотрелась чем это заканчивается.
alicenew
13.04.2017
ну хоть кто-то здраво рассуждает.
Wine
13.04.2017
Так можно ведь и не узнать, какой ребёнок родится )
Автор темы узнала только потому, что есть родственный пример. А если бы не было, или не узнала никогда?
Предлагать будущему отцу сдать анализы на все генетические заболевания?

Конечно, когда предрасположенность очевидна, ответственность за решение рожать/не рожать очень велика. Но как же без детей-то? И родители без внуков (((
Печально как-то (
Дети с ДЦП и с РАС вылечиваются, вырастают, много уже в литературе таких примеров, становятся полноценными людьми. Да, за ними изначально нужен особый уход, огромные траты, но результат в большинстве случаев есть.
Ну вот вы про огромные траты упомянули..а если нет возможности на них? Я исключительно про те болезни,когда до рождения уже все известно. Да я не смогу и не хочу растить ребенка с синдромом Дауна,да это мучительно трудное решение,но я приму его,потому что не хочу семью обрекать и уж тем более своих старших детей на вечную заботу,как бы жестоко это не звучало.
Дедушкам, бабушкам нужны больные внуки? Не те розовощекие малыши,которыми можно гордится,не отводя глаза,при вопросе ну как там ваш Димочка...
Это сложный вопрос,но если человек не готов воспитывать больного ребенка,то это не повод обществу лезть с осуждениями.
Wine
13.04.2017
Так не известно же! Никто 100% гарантии рождения ребёнка с РАС не даст )
Синдром Дауна - это немного другое. И кстати по анализам насколько я знаю тоже не факт что проявится вероятность, тут много и других факторов.

Тут же и о другом говорят. Допустим всё в норме, и вдруг родовая травма, болезнь матери во время родов даже? (и тут опять же траты будут)
Ну как, как уберечься от того что предназначено свыше? Не рожать вообще? Вариант конечно, но тогда зачем такие темы создавать?

Про дедушек и бабушек... Ох, сколько у меня знакомых, которые и холят и лелеят особых внуков и занимаются с ними! Они мудрее нас, намного )
У меня в семье бывшего мужа инвалид детства,сначала его мама положила жизнь на него,теперь ее дочь,его сестра с ним живет(для этого уехала жить в деревню), а может так статься,что и ее дочь еще понянькается,потому что он самый младший... Как они все теперь говорят,лучше бы...сами понимаете.
Wine
13.04.2017
Они заранее знали, что так получится? Прям на 100%
Тут угадать невозможно к сожалению (
Инвалидом можно стать и до, и после рождения.
42 года,беременность от запойного алкоголика...думаю,что исход понятен,даже если 50% на 50%,я бы никогда не пошла на это. И родила она потому что врачи сказали,да родите,у вас вот голова болит, и сразу все пройдет...голова и правда прошла,зато 3 поколения потом мучается.
Wine
13.04.2017
Ну вы и пример привели )
"Запойный алкоголик" - тут и к генетикам не надо, тут даже рядом стоять не надо, не то чтобы лежать (
Да ну я не про это, а про то, что девушка согласна ВООБЩЕ никогда не рожать, только потому что у мужа в семье есть предрасположенность. Это перебор.
И потом, ну вот родила ты уже ребенка. Во время беременности отклонений не было. А у него опа, и в полтора года РАС. Или в двенадцать лет шизофрения. В детдом сдавать будешь?
Поверь мне,если б можно было сдать в определенное заведение и навещать,как это принято в США допустим,то да сделала бы. У меня другой менталитет слегка..
Как раз тебе я верю.) Но все равно на себя примеряешь в первую очередь.
Аз@у
16.04.2017
Проблема в том, что родится-то ребенок может здоровым, но от кирпича на голову ни один человек не застрахован...Так что закончится плохо может даже начатое хорошо. Не дай Бог, конечно.
alicenew
13.04.2017
Брюнетка писал(а)
На такого, от которого захочется любого ребенка.)


Я не понимаю почему такое мышление считается нормой? Рождение больного ребенка- это искалеченная жизнь, прежде всего мать за это расплачивается, единичные случаи когда отец остается рядом, большинство не выдерживает и уходит за более легкой жизнью. Как вообще возможно так рассуждать. Дико для меня
Странно, что женщины вообще рожают, правда? Ведь гарантию на рождение здорового ребенка никто не дает. А для вас какое мышление считается нормой? В мусорный бак выбросить? Или в роддоме оставить?
alicenew
16.04.2017
Выше адекватный человек писал уже, что я подняла этот вопрос потому, что в семье мужа есть КОНКРЕТНЫЙ случай, когда близкий родственник не здоров. И где бы обследоваться, чтобы понять большая ли вероятность возникновения такого же в нашей семье.
Но нет, тут же начинается поток бреда- Смените мужа, Вы больная, Оставите ребенка в роддоме, Не рожайте вообще.
Вот менталитет-то у нашего народа и главное агрессии сколько. Хорошо, что большинство все же в адеквате
Я рада, что Вы высказались.)
да никто это не предскажет
давно бы уже сходили к генетику, чем рассуждать на форуме.
Вы не обижайтесь, но мне кажется, что Вы просто еще не созрели быть мамой
Tiggi
16.04.2017
Сегодня всю ночь читала "переводы с языка дельфинов" Мироновой ))
Меня очень интересует эта тема, но свои соображения не буду высказывать- они излишне нестандартны.
Ваш разумный подход к рождению ребёнка мне импонирует, но в ваших словах нет пока мамашкиной безумности, поэтому ваш пост воспринимается жёстко.
Конечно надо обследоваться, если вам думается. Удачи!
Так нечего обследовать.
У меня у знакомой у одного из двойни аутизм. Ничего не предвещало.
alicenew
16.04.2017
Спасибо за добрые слова)) Надеюсь мамашкина безумность не появится во мне даже после рождения ребенка
ginny1080
16.04.2017
Мы с мужем обследовались у генетика после потери первого малыша, беременность, к слову, была легкая и беззаботная. Так вот, честно сказать, это обследование ничего не дало, дело было восемь лет назад и сейчас, копаясь в памяти, я не могу припомнить, чем мне генетик тогда помог и на какие вопросы ответил. Да не было там ответов. И мой второй рожденный здоровый ребенок (с тяжело протекавшей беременностью) и третий, ни как не связаны с теми консультациями. Наиболее информативным оказался первый скрининг, где был представлен процент вероятности генетических отклонений. И он был не нулевой. Значит даже не большой процент не даст вам полной уверенности в появлении здорового ребенка, а бывает, что и высокий процент - не показатель рождения больного. Этот анализ делается в срок беременности до 10 недель. А вот до беременности получить какой либо убедительный ответ вам вряд ли получится. Но вы обследуйтесь конечно, раз вам представляется это важным.
аутизм по скринингу не выявляют, его ставят только поле года, многим в возрасте 4-5 лет, такое заболевание мне кажется никак не спрогнозируешь даже, только процент вероятности генетик в книжечке посмотрит
ginny1080
16.04.2017
Вот и я говорю, толку то этих генетиков, туману напустят, а конкретики никакой. Хотя конечно при высоком проценте генетического отклонения, призадумаешься чего делать дальше.
Marmota
16.04.2017
Совершенно верно! Когда меня коснулись непонятки со скринингом и я думала на разные темы и что делать, читала форумы родителей детей у синдром Дауна. Так вот у большинства были нормальные результаты, нормальные узи и рождение особого ребенка стало неожиданностью. Конечно синдром этот не по теме, я к тому что генетик трата времени. Разве что неинвазивная диагностика хромосомных аномалий имеет смысл. Но в случае у аутизмом не поможет
cool.kiti
17.04.2017
Меня мой врач, когда не могла забеременеть, посылала к генетикам в наследственность к Воскресенской и в элегру к Логиновой - говорила, что это 2 сильных генетика у нас в городе.
Может они вам помогут и ответят на ваши вопросы
alicenew
22.04.2017
спасибо за совет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.