--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом, что делать. Ребёнок в больнице с пневмонией.

Здоровье и безопасность
2381
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У знакомой ребёнок лечится в 17 больнице. Она обеспокоена состоянием ребёнка в результате лечения.. Подскажите, как ей поступить.
Далее цитирую маму ребёнка.
«Нас начала лечить педиатр участковая. Севрюкова. Сначала неделя ингаляций, потом 10 дней аугментина. Не помогло. Я попросила рентген. Отказала, т.к.анализы все были хорошие и без темпы. Еще неделю были на ингаляциях. Стало хуже. Пошла уже требовать направление в больницу. Написали. Легли 15.10 в 17 на Союзном. Врач -зав.отделением, Ирина Виктровна. Назначила клацид и ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Рентген показал двухстороннее сегментарное воспаление. Назначили цефтриаксон дополнительно. На слабый иммунитет подцепили там еще вирус Коксаки. Поднялась температура. Вылезли волдыри. Ничего не помогает. Ребенок кашляет. Иногда приступы спазмов. Вот сейчас опять сама делаю ингаляции с пульмикортом, иначе прям одышка у ребенка. Все анализы чистые. Кровь в норме. Даже в легких "чисто" как она говорит. Хотя не понимаю, как оно может быть чистым, когда я сама рядом с ним сижу и слышу, как он "свистит".»

Не скрывайте тему, плиз, если проблема с тематикой. Вопрос очень важный.
julia-dem
28.10.2018
Не вижу, чтобы был поставлен диагноз пневмония? От чего лечат то в итоге? Это мама решила, что у ребенка пневмония?
ТС пишет - Рентген показал двухстороннее сегментарное воспаление.
julia-dem
28.10.2018
это я видела, это не пневмония
Я не медик, но кмк, это Сегментарное пневмония
Pandora87
28.10.2018
Я вам советую обратить либо в КДЦ ( это на терешкова,4, по моему даже платный прием есть) к Князевой либо в областную больницу к Азовцевой( кстати, последняя есть на сайте). Азовцева мне грудничка вылечила от бронхита, очень классный врач, все четко,все по дело.
Но самое главное, если есть какие то сомнения, то надо врачей прям ДОЛБАТЬ, наезжать на них и требовать, пугать их прокуратурой , мин здравом, потому что здоровье наших детей только от нас зависит, к сожалению сейчас врачи либо бестолковые, либо халатные, либо и то и другое вместе, пока им пинка не дашь, ничего не добъешься!Здоровья мальчику, пусть поправляется!
Насчёт долбать согласна! Никогда не забуду тему девушки,у которой дочка умерла. Я и сама недавно с этим столкнулась, скорая не хотела ребенка забирать, только со второго раза взяли после того, как я панику навела, и в итоге то я оказалась права.
Ребенок то в больнице еще? Свистит- может обструкция-не равно воспаление легких-возможно нужны дексаметазон+эуфиллин например, уколы преднизолона или еще что -то.Или дозу пульмикорта увеличить.....или совсем не это.Это врач скажет. А на аугментин случайно аллергии раньше не наблюдали? У нас, так через раз от него проблемы.Анализы хорошие-кровь в норме-в легких чисто,свистит- к аллергологу сходить надо.
В больнице. Завтра повторный снимок.
olesya@
28.10.2018
Я совсем не врач, мама двух детей, один астматик другой предастматик, и вот по опыту болезней моих детей я бы предположила что у ребенка приступ астмы. До постановки диагноза астма нас тоже пытались лечить а/б но результатов не было. Потом при сильных приступах дексаметазон в/м, беродуал 3р/д, пульмикорт 2р/д. Под присмотром врача конечно. При воспалении лёгких повышены СОЭ. Хрипы воспаления легких не слышны когда сидишь рядом, а вот хрипы приступы астмы слышно как раз свист.
А расскажите, с какого возраста у ваших это началось? И с чего? Когда поставили диагноз?
И вообще к каким врачам и куда надо бежать при таких проявлениях?
olesya@
28.10.2018
Самый первый раз который я помню это было 1г 9 мес дочке. Был обструктивный бронхит, все там хлюпало, свистело, она очень тяжело дышала, но я ее лечила а/б как врач сказал, наша педиатр была в отпуске, схолили другой, несколько дней улучшений не было, пошли опять на прием. Там была пожилая врач, послушала ее, и сказала мне сходить к аллергологу. А тогда поехала к Базановой НА в аллергоцентр при айболите ( очень жаль что его сейчас нет). Вот она нас выводила из этого состояния ингаляциями. Это было очень страшно, она маленькая, спала, задыхалась, а я не спала, смотрела за ней. Потом выздоровели. Год более-менее нормально прожили. И вот через год в 2,8 пошли в садик, в сентябре,
началось три раза подряд обструктивный бронхит, т.е 2 недели лечимся, 2-3 дня норм и опять. Ну и как итог диагноз астма. Посадили на пульмикорт на 3 месяца. Сдавали царапки, педиатрические панели на аллергены,кровь на Ig. Как оказалось позже, садик был не причём. Оказывается у нас обострение осеннее ( а не как в основном у всех весной). Так было каждый год потом. Причем ко вторым выходным сентября, как по расписанию. И приступы были не зависимо от базисной терапии, всяко пробовала за эти годы, в 3,8 в 4,8 в 5,8 в 6,8 вот только в этом году более менее норм, первый раз в 7,8 мы терпимо пережили сентябрь.
Спасибо за ответ. Я очень ждала!
А до этого возраста ничего не было?
И что со вторым, у которого предастма?

И что у вас lg по крови показал? Ig e сдавали или все 4?
И по аллергенам что-то нашли?
К пульмонологаммне обращались? У нас в городе с ними как вообще?

У меня ребенок совсем малыш, 5 месяцев нет. И тоже какая-то ерунда((((
Хотела идти к аллергологу-иммкнологу. Но почтила ещё и поняла, что пкльманологи этим занимаются. Но я к ним никогда не обращалась ранее...

Может, вы знаете, куда на обследование по этой части лучше обратится?
Юлик3
29.10.2018
Астмой аллергологи занимаются, не только пульмонологи. Сын лечился и стоял на учете только у аллергологов: в ДОБ, в поликлинике по месту жительства, в диагностическом (когда 18 лет исполнилось).
Ну у нас надеюсь не астма всё-таки.
Пульманологи специализируется на органах двхания и всем, что с ними связано.
У нас по этой части вопрос, на который педиатры пока не дали нам ответа. Поэтому и возникло желание по мимо аллерголога сходить и к пульмонологу.
Юлик3
31.10.2018
Сходите, конечно
olesya@
29.10.2018
До этого возраста уже не помню конечно, но вот прям приступов точно не было. Сначала сдавали ОАК смотрели эозинофилы, они были 30 при норме до 5. Потом проверялись на лямблии, т.к при них бывает повышен этот показатель. Потом IgE, он 480. Потом педиатрическая панель, по ней береза, кошки, собаки. Ходила только по аллергологам, в поликлинике вообще не понравилась. Вот пока ходили к Базановой, все было хорошо. потом она ушла, мы остались без врача. Ездили несколько раз к Никольской, но что-то у нас не сложилось. в 5 лет сдавали панель еще раз, там вот такие показатели, страшно только с кошками. Занимаемся плаванием третий год, приступов почти нет.
У второго бывает иногда, но я уже не бегу с вытаращенными глазами как со старшей, т.к знаю сама что делать. Но у него не так сильно, но все равно есть.
Вам надо сходить к хорошему аллергологу, а вот к кому не посоветую. Тем более у вас малыш совсем.
mk011
29.10.2018
olesya@ писал(а)
У второго бывает иногда, но я уже не бегу с вытаращенными глазами как со старшей, т.к знаю сама что делать. Но у него не так сильно, но все равно есть.

А что именно бывает? Как проявляется? И что делаете?

Мы сегодня были у Никольской как раз. Пока она меня успокоила. Но ждём ещё результатов анализов.

Ее нашла в общей теме врачей и там пишут, что она и иммунолог-аллерголог и пульманолог.
А вам она чем не понравилась?
olesya@
31.10.2018
У младшего бывает одышка и хрипы на выдохе, делаю ингаляции, проходит.
Она мне не то чтобы не понравилась, просто не сошлись во мнениях, она предлагала АСИТ на пыльцу березы, но дочка весной нормально себя чувствует, когда береза цветет, поэтому я не вижу смысла это делать, у нас проблемно осенью.
отзывы о ней хорошие в основном, многим она помогла, плохого ничего не могу сказать.
Ясно, спасибо, что поделились)
А фадиотоп не сдавали?

У вас у обоих детей проходит только после ингаляций?

У нас просто само начинается и само проходит. Даже при враче сначала дышал и хрюкал, потом нормально. И по наблюдению это не связано у нас ни с положением ребенка, ни с едой, плачем и чем-то ещё. В общем закономерностей не найдено пока. Единственное, что заметила, когда часто и хорошо проветриваю - не кашляет. Но хрипы, хрюкания есть временами. При этом нос дышит. Хотя другие врачи сразу, как слышат назначают Називин.

По итогу сказала, что по ее мнению не похоже на аллергию, и на астму, при астме говорит само бы не проходило. Но анализы сдали, что бы ждать наверняка - ждём.
olesya@
31.10.2018
Не сдавали.
А кот есть дома?
Когда старшая родилась, кот уже был, но я тогда и не думала что у нее такая сильная аллергия на кошек. Дома да, сейчас сухо и тепло. Раньше в приступы вешала рядом сырую простынь, позже увлажнитель.
Нет, животных нет у нас и не было. И контакта нигде с животными не было.
Я на пыль думала. Убрала весь текстиль и бортики, влажную уборку сделала с мытьём стен (ну что бы уж наверняка, они так-то чистые оказались!) И несколько дней проветривали прям целый день спальню (сами в другой комнате были) и после этого ребенок спал ночью хорошо и не кашлял. Меня больше именно этот кашель пугал. Даже не знаю как его описать, но на простудный не похож совсем.
СОЭ в норме. Но по снимку четкая пневмония.

Про астму речи не шло ни разу.
Про вирусные пневмонии говорят, плохо прослушиваются, по крови почти не видно.У старших всякие хламидийные или уреаплазмы, у маленьких обостряются всякие цмв или эпштейна-барр.Накладываться могут на астматический синдром.Если не сдавали на инфекции кровь, почему бы не попросить, пока в больнице лежите.Сколько ребенку лет?
1 и 8
Такие состояния лечат в инфекционных больницах. Там хорошая диагностика и достаточно лекарственных препаратов. Конечно, палаты там не изолированные, так что риск подцепить еще что-то есть. У меня сын во 2 инфекционной от бронхита успешно пролечился. Правда не маленький он совсем. Вроде ему антибиотики внутривенно кололи и какие то не совсем распространенные, на распространенные антибиотики улучшения не было больше недели.
Везде такие состояния должны лечить.На счет препаратов: нам вот не повезло в одной инфекционной, нам был отменен пульмикорт в свое время, но шпа с супрастином тоже конечно лекарства, но сильно дешевле пульмикорта. И мне пришлось долго бегать за врачом, пока она не согласилась"ну да, свистит, ну подышите пульмикортом".Впечатление осталось, что там очень экономили на лекарствах.Потом долечивались в другой больнице, и там вот разницу увидели,и пульмикорт назначили, и даже дозу не пожалели увеличить.
Я тоже не врач, но пневмония была у среднего ребенка.
Лечили так: ингаляции с беродуалом + лазолван в сиропе (не увидела у вас ни одного откашливающего) + цефтриаксон в уколах.
Совместная бактериальная и вирусная инфекция как-то у нас тоже была, антибиотик несколько дней не давал эффекта. А когда подключили Изопринозин, через сутки состояние улучшилось.
klavka
28.10.2018
У нас к этому были капельницы с эуфилином и дексаместазоном, плюс ингаляции в больнице муколитиками.
Не занимайтесь самолечением! Сходите в детскую областную на консультацию, я больше никаким врачам не доверяю
А в областной кому доверяете? И к кому бы сходили там?
Saly
29.10.2018
А до главного врача дойти нельзя? Она как раз в больнице сидит, все вопросы быстро с ней решаются, она адекватная. Показать ей ренген, попросить послушать, сказать что думаете на обструкцию, и пусть еще кто то послушает.
А от Северюковой бежать надо,она никогда не слышала воспаление и тем более обструкции. Она еще меня в детстве до 3 воспалений довела, т.к. не слышит ничего. Для нее аргумент это температура 3 недели скачет и ренгенолог в расшифровке напишет пневмония. Слава богу нам участок поменяли, и мы к ней не относимся. И то мы как то к ней случайно попали, и она моему ребенку обструкцию не услышала, хотя он свистел как паровоз, а через час другой врач даже госпитализацию предложил.
Oasys
29.10.2018
Аналогичного мнения о Севрюковой. Год назад тоже просмотрела нам пневмонию.
Пусть сдадут анализ на коклюш, у меня сын попал в больницу с пневмонией, лечились там + потом дома, кашель вяло текущий оставался, после очередного приступа кашля отправили на Ванеева к иммунологу, там сдали расширенный анализ крови, по результатам которого стало очевидно, что у нас был коклюш, плюс угроза по бронхиальной астме сейчас.
Выше правильно пишут, лучше идти к узкому специалисту, в тот же ДОБ на Ванеева и наблюдаться, анализы после направления врача (иммунолог/аллерголог, детский пульманолог у нас в городе сейчас только в Тонус Крохе, мы не смогли попасть, в принципе я довольная консультациями аллерголога на Ванеева)
Elenka_
30.10.2018
А какой вам там нравится аллерголог?
Мы не выбирали, попали к Умновой, мне понравились ее консультации, хотя на форуме читала другое мнение о ней, уже после личного приема. После НГ поедем в третий раз к ней, уже с обоими детьми, старшую теперь тоже хочу показать.
Бегите из этой больнице мы лежали зимой с пневмонией там трех детей довели до отсека квинке,ничего не видят, я принудительно взяла у них направление в доб, им нужны пациенты иначе их закроют по этому стараются антибиотиками лечить долго и муторно не обращая на то что еще вылазиет у ребенка, а сами разводят руками сложный случай будем думать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.