--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать швейную машинку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1120
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
09.12.2022
Нужна надёжная, несложная в управлении швейная машинка. Формат пользования- " изредка что-то прострочить" Буду признательна за отзывы. На что обращать внимание при покупке ? Предыдущая машинка Чайка с электроприводом устраивала всем, кроме того,что ломалась через раз.
У меня brother ls2125. Хорошая рабочая лошадка. Для формата что-то подшить изредка прекрасно подходит. Но планирую продавать, я из нее выросла и есть планы, для которых она слабовата.
bogin
09.12.2022
воооот, сразу видно кто тут женщина с руками и как мужу повезло ))
Юра! Ты уверен, что повезло? Знаешь сколько сейчас стоит новая машинка, которую я хочу? Короче, затратная я барышня :-D
bogin
09.12.2022
конечно Маша, я всегда уверен в том, что говорю )) Счастье в общем то не в деньгах, но раз надо ...ну так то, если машинка (такая) на раз то проще заплатить кому то за работу, а раз хочешь себе, значит она себя отработает, почему бы и не потратиться. В том, что у тебя с логикой все ок, сомнений нет. )
Меня с пути ты точно не собьешь :D
berg
09.12.2022
Когда я мужу сказала, что хочу швейную машину за 80 тысяч, он спросил , а когда она себя отработает ? Говорю , а колонка маршал когда себя отработает? Шить на хорошей технике, это равно что слушать музыку на хорошей колонке. Почему она должна себя отрабатывать.
bogin
10.12.2022
Надеюсь у вас не все сводится к " а я, как ты" .
berg
09.12.2022
Какую сейчас хотите ?)
Juki. Не помню циферьки. Она тыщтза 45-50
berg
09.12.2022
Надо брать ))
Да)) муж обещал на др))
О, у меня тоже такая)
Я на ней жаже чехлы для дивана сшила.
Вообще классная, согласна :-)
bogin
09.12.2022
ну как на что.. лучше покупать в каком нибудь специализированном магазине, там вы сможете и консультацию специалиста получить.
Цена, как правило зависит от набора функций.. Для дома..ну обычно для
дома хватает обычной строчки, зиг зага и реверс, сейчас то наверно уже на всех машинках есть. Что бы любую ткань брала. Для женщины, наверно еще дизайн..
В нагорном дворце спорта раньше был магазин хороший, но это так давно было.
вот как то так..
www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-shvejnie-mashini.html
Летом для этих же целей купила на Озоне Жаном, модель 2323. Все исправно, удобная и несложная в обращении.
Hermit
09.12.2022
У меня Janome 450MG, всё устраивает.
В основном используется для пошива комплектов постельного белья и что-то подогнуть время от времени.
Вы прямо выпишите на бумажку все функции, которые должны быть у машинки и подбирайте.
Мне, например, было очень важным пунктом наличие "петли-автомат", т.к. наволочки я люблю на пуговицах,
а вам возможно это и не нужно, тогда и переплачивать за это не стоит.
Hermit
09.12.2022
еще забыла написать:
тип управления лучше электронный, а челнок удобнее горизонтальный
У меня Juki HZL-K85. Всё устраивает. Нет только регулировки нажима лапки. Но за 3,5 тыс рублей ей это простительно. Посмотрела цены и офигела. Она сейчас около 20 стоит, а мой коверлок около 50.
Hermit
09.12.2022
Я сейчас тоже глянула цену на свою и ужаснулась, 40 тысяч!
А брала я ее то ли за 11, то ли за 13.
aleya
09.12.2022
Насколько я помню, у Janome все хороши, различались функциями. Только я, когда выбирала когда-то, не учла, что училась на ручной, в общем, не смогла я с ножным приводом подружиться, так и уехала моя супер-пупер машинка сначала в кладовку, потом на антресоли)
У меня Janome 2015. Очень нравится. Для дома самое оно!
Вот моя темка на рукодельном, спрашивала у мастериц совета перед покупкой, посоветовали то , что нужно!
www.nn.ru/community/rd/rukod...7%C1%D7%C1%CE%C1
У меня Janome 2055...тоже в шоке от сегодняшней цены на нее...в пять раз дороже, чем мы покупали,правда больше 10 лет прошло.
Раньше в магазине ЗигЗаг очень хорошо по машинкам консультировали. Попробуйте туда заглянуть.

У меня Джаноме, модель уже не помню. Использую как раз для мелких бытовых нужд. Всем устраивает.
berg
09.12.2022
А бюджет какой? У меня три машинки, и оверлок. И все любимые и пользуюсь каждой) первая машина , janome, покупалась с такой же целью, шью на ней тяжёлые ткани, компьютерная машина этим похвастаться не может, тяжело ей . Сейчас, конечно, уже моей модели в продаже нет. Но если будете смотреть недорогие варианты, смотрите , чтоб держатель для ниток был металлический, а не пластиковый .
Pionerka
11.12.2022
Может подскажете, насколько удобная функция "автоматическая обрезка нити"? Обращать внимание на ее наличие или нет?
picolito
11.12.2022
она удобна когда у вас поток . в быту = это просто баловство и маркетин штучки , в состоянии наверное отрезать нитки .
впрочем кому как ...
berg
11.12.2022
Очень удобная функция) Привыкаешь к ней очень быстро . Ещё очень удобная функция это скорость шитья, устанавливаете комфортную скорость, и не зависимо с какой силой вы давите на педаль, скорость будет одинаковая .
Zubasttik
09.12.2022
У меня и у мамы Дженоме. Мне нравиться тем, что 1. Челнок такой же как у старых моделей, не пришлось переучиваться. Ещё он там полностью металлический и со слов мастера реже ломается. 2. Легко заправляется. 3. Наличие разных строчек ( со временем пришла к выводу фигня все это разнообразие. Для обработки трикотажа все же нужен оверлок. В остальном вполне достаточно обычной прямой строчки и зигзага). 4. Петля у мамы автомат, у меня полуавтомат. Для меня разницы нет, даже полуавтомат удобнее в работе. Может просто привыкла. 5. При покупке новой машинки я бы обратила внимание на наличие не только ширины стежка, но и глубины зиг-зага. Это важно очень часто. ( У моей нельзя регулировать глубину. Плююсь часто. А вот у мамы есть эта функция - намного удобнее работать).
И дополнительные плюшки в виде: встроенного нитевдевателя, двойных игл, разных интересных лапок очень упрощают и делают приятнее работу на швейной машинке.
Смотрю на маркетплейсах бывают разные акции на китайские машинки за совсем недорогую стоимость с обширным арсеналом строчек, лапок. Я бы для домашнего не часто использования взяла недорогую и пользовалась ей.
Liko
09.12.2022
У мамы Janome уже лет 15 наверное. Не нарадуется на машинку свою. Мне не надо было до сих пор. Вот дочке для технологии купила в этом году JAGUAR Kitty. Пока нравится. Но не планируем ее ничем тяжелым напрягать. Надеюсь, и младшей хватит.
berg
09.12.2022
Вот отличная машинка , если она у них есть действительно по такой цене , это везение , в других магазинах она уже в два раза дороже
sewing-kingdom.ru/katalog/sh...%D1%8F&utm_term=
У меня Janome. Модель не помню, но ей уже лет 14-15. Так что вряд ли актуально. Я балдею от этой машинки. Компактная. Для тупых и забывчивых, ибо всё обозначено, куда и что совать. Простая, как лапоть, но при этом куча всяких швов. Никогда не было проблем с толщиной ткани, берёт разную, настройки при этом никакой. Тихая. В общем одни плюсы.
picolito
10.12.2022
если будете брать в швейном мире есть скидка на технику 10 %
и20 % на всю фурнитуру , ( все остальное , что продается в этом магазине ) если нужно пишите в личку
7aladin
10.12.2022
Отремонтировать старуюпродать на Авито и купить шубку с шарфиком
bogin
10.12.2022
Купить шарфик ты хотел сказать
7aladin
10.12.2022
И фапочку. Если ближе к оригиналу
bogin
10.12.2022
На фапочку должно хватить, а на фупку, чота я в сомнениях
Pionerka
10.12.2022
Тоже рассматриваю это вариант)))
7aladin
10.12.2022
На Ютубе погуглить мастер-класс по ремонту. Наверняка даже школьник в состоянии наладить эту машинку.
Janome.
У меня такая.
www.citilink.ru/product/shve...0-belyi-1613366/

С кучей лапок дополнительных и причендалов (подарили сразу с кучей домов). Пользуюсь от случая к случаю. Освоила ещё не все причендалы. Полет нормальный. Сейчас будут посвободнее. Буду шить больше и чаще.
это самое дорогое, что нашлось на сайте ситилинка?)

Лепетунья писал(а)
(подарили сразу с кучей домов).
зачем ты тогда доски то еще для одного замачиваешь, если кучу целую подарили?)
Раньше она стоила дороже. Брали в текстильторге. Сейчас ткнула первую попавшуюся ссыль.

В смвсле доски для ещё одного заманиваю?
Машинка у меня несколько лет так то если чо.
А сколько всего ещё нужжноооооо

Я офмгеваю от логики. Машинка подаренная не сколько лет назад и доски. Где связь? Жить надо настоящим и будущим )
Этот тот же что шубу дарил или другой?
Следи за своими мужиками, а не за чужими )
За чужими интереснее)
берите любую бюджетную машинку известной марки - дженоме, бразер - и будет вам счастье. Я на простенькой дженоме уже больше 10 лет шью всё подряд, в том числе верхнюю одежду с утеплителем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.