--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать тур в С.Петербург

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
588
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили мы с мужем вместо моря поехать туром в С.Петербург, предложений много, что выбрать не знаем. Кто ездил автобусом расскажите как это, как проходит экскурсия, есть ли подводные камни. На сколько дней лучше ехать. Помогите с выбором.
LukA
15.06.2016
я ездила лет 15 назад. Из подводных камней - в период проживания отключили горячую воду, а водонагреватели были не во всех номерах. Мыться приходилось ходить к соседям, ес-но не каждый день.
Ехать автобусом тяжеловато, ночью мне было холодно в нём. Зато на экскурсии удобно на автобусе ездить.
redstick
15.06.2016
бронируете отель, покупаете билеты на паровоз/самолет и вперед самостоятельными туристами - самый лучший вариант) ездили с мужем на заре отношений туром в Питер - не понравилось, в автобусе спать крючком, в Питере шаг влево, шаг вправо - расстрел, т.к. нельзя уклониться от программы, все строго по расписанию, в том числе и еда, свободный день был один из 7, естественно нам его не хватило.....
с тех пор только сами катаемся почти каждый год, сам себе режиссер - самый удобный тур,
кол-во дней зависит от Вашего бюджета, нам 7 дн. показалось мало, сами катаемся от 10 дней, экскурсий валом продают на Невском проспекте (мы всегда около Пассажа отовариваемся), предварительно составьте план посещений, на месте скоординируете
а своим ходом не дороже?
redstick
15.06.2016
может и дороже, но свобода дороже вдвойне)
хочешь в кровати валяться до 10 утра - валяйся, а не в 7.30 сбор в холле и посадка в автобус на завтрак,
мы туром ездили в период Белых ночей, после окончания экскурсионного дня около 19ч., гуляли сами ночами, а ко времени сбора утром еле-еле глаза раздирали и гиду наплевать, что вы делали ночью, у нее программа, так на все гидовые бла-бла в автобусе, пока добирались до точки, было начихать
Соглашусь, тур -это неудобно, хоть и дёшево. Галопом по европам бегать неинтересно. А ещё муж недавно задавался вопросом: что делают такие туристы, если во время пешей экскурсии вдруг портится погода? Мы, без тура, просто корректировали программу.
А мы первый раз ездили туром,без проезда. Туда-обратно сами на ЖД. Очень удобно имхо. 1-нам досталась хорошая гостиница по дешевой цене (в белые ночи самостоятельно было днём с огнём не сыскать),2-в первый раз когда ничего не знаешь и в городе не ориентируешься проще когда часть экскурсий включена,потом допом сами брали прогулки водные,музеи всякие типа Россия в миниатюре.3-не надо стоять в общей очереди за билетами в Эрмитаж и екатерининский дворец,билеты уже выкуплены,у тургруп отдельный вход,а очереди в тот период были огромные.ездили с клубок путешествий,организовано все было хорошо,просто выбрали тур с большим свободным временем-вторая половина дня была свободна и общин день целый.5дней мало было
А как? расскажите, можно взять тур без дороги, и где такой заказать можно у какого тур агенства лучше.
я очень часто покупала тур здесь
www.tarispb.ru/sbornie
оплата прямо на сайте
можно подобрать туры, где поменьше экскурсий (эконом)
а билеты на поезд/самолёт самостоятельно купить
Почти любой тур можно без дороги взять,у нас были маленькие дети,нам поезд был удобнее,чем автобус,самолёт не подходил по цене,в белые ночи ехать не советую, особенно в период гос.праздников,огромные толпы народа
Купите билеты на фирменный поезд. Выберите жилье. Сами. Все туры курят в сторонке. В питере они не нужны. Здесь куча тем по Питеру- можно найти ответы на абсолютно все вопросы. если что не найдете- спрашивайте. Не съезжу, так проконсультирую)
Это все понятно но у нас бюджетный вариант. Смотрела жилье самое дешевое от 2800 в сутки. +проезд на поезде и т.д Да еще мы вообще в Питере не были ни разу.
redstick
16.06.2016
Вишенка79 писал(а)
Да еще мы вообще в Питере не были ни разу. ...

разве это проблема, инет для чего дан - промониторьте заранее, что хотите посетить/увидеть, у экскурсионного лотка куча распечаток с экскурсиями/ценниками, на месте сориентируетесь, по приезду для начала возьмите обзорную по городу дневную, есть обзорная ночная с разведением мостов, есть речные трамвайчики по каналам и рекам, пригороды смотрите по бюджету, в Эрмитаж можно купить билеты через инет, тогда вход без очереди, закачайте дубль гис Питера - даже ребенок разберется)
порой никаких экскурсий не надо - просто гулять по историческому городу, осматривая округу, уже удовольствие)
сколько лет катаемся, каждый раз что-то новое для себя открываем)
мы уж полстраны объездили, где ни разу не были - интернет помогает изучить/составить план мероприятий, нигде не заблудились)
посмотрите через ТВИЛ аренду жилья, не кидалово,
walkspb.ru/ - здесь чего найдете полезного
ага спасибо, посмотрю.
2800 руб - упала в обморок. Питерфлэт.ру- посмотрите минигостиница. Хостел Друзья на Грибоедова- в самом центре. Билеты 10 ка на 2х- зачем вам мучиться в автобусе- сели вечером, выпили, поспали- утром встали -уже в Питере. Ни разу не были- ни разу не аргумент. Поищите темы- прям не ленитесь, почитайте- куда хотели бы пойти. Могу вам накидать места погулять на неделю хватит. А тур- вечно привязана к группе, стой здесь, да всех жди - оно надо вам? Огромный город, заточен под туристов. Настолько он приятный, красивый, куда не пойдешь- везде есть что посмотреть. Там каждый камушек история, ходить, не исходить его. Вдумчиво поразглядывать, замереть от восторга. )Ох- а вы группа, группа
Лапа*
20.06.2016
все Друзья сейчас раскуплены, остались только сильно дорогие. Сама их люблю нежно.
Aleta*
16.06.2016
Ездила на эти выходные в первый раз. Комната чистая и близко к центру стоила дешевле. У нас случилось ЧП -рейс перенесли на сутки, пришлось оперативно ехать на автобусе. 20 часов на форде против 2 часов на самолете при минимальной разнице в цене - вообще не в сравнении. Причём у автобуса случилась задержка в пути 5 часов, все остальное-строго по расписанию, хостел тоже уже выбранный. Погода испортилась, а их график расписаний у них остался. Выше правильно пишут -экскурсии взять на месте не проблема, голодными точно не останетесь, а гулять без надзора проще и приятней.
Вот только сейчас забронировала квартиру на сайте суточно.ру, за 1800 в сутки, там полно вариантов за такую цену и даже меньше. Билеты на поезд взяли, маршрут проложим...и никаких туров не надо)
klavka
16.06.2016
Мы ездили туром в 2013 году, на 7 дней дорогой. Ездили с подркгой и детьми 8 и 6 лет. Белые ночи чтоли называется, от ночей дикого воссторга не испытала, а сам тур очень понравился и организация и жилье и с погодой повезло. У нас был 1 день свободный мы в океанариум и парк ездили. По цене около 14 вышло, я и дите, думаю самостоятельно мы бы намного больше потратили.
а какой тур оператор у вас был?
klavka
16.06.2016
Если честно не помню,.искала в интернете подходящий, потом в ближайшее агенство оформлять побежала, мы решили в пт вечером, а в вск утром уже выехали.
J@zz
16.06.2016
Подруга ездила с турфирмой Каприз, осталась ими довольна, но что-то мне показалось, что не бюджетно. Мы следом ездили сами, полагаю, что ничуть не хуже, но то что дешевле - это однозначно! Посмотрите сайт про карту гостя Санкт-Петербурга, там все основные места указаны, саму карту приобретать не рекомендую по экономическим соображениям, а сайтом воспользоваться можно) Плюс путеводители разные можно глянуть, в том числе с Букинга при бронировании пришлют. Я за самостоятельный тур! Нам надоело в каменных джунглях, мы на весь день в Петергоф уехали, нагулялись, из нижнего парка даже не поднялись, передохнули и снова в толпы и реки людей)) А с пакетным туром Вы вряд ли себе такое сможете позволить.
я ездила 2 раза туром
1) один раз на автобусе из НН - дорога прошла очень хорошо, я даже уснула, хотя авто вообще плохо переношу, рано утром приехали - гостиница Орбита - почти центр - нас там уже ждал горячий завтрак - закинули вещи в номера, покушали и опять в наш (НН-ий) автобус - экскурсовод питерский пришел (классная такая женщина); всегда и везде она сопровождала наш автобус (просто здорово с ней было, едем - рассказывает, на светофоре стоим - рассказывает, в пробке немножко стоим - рассказывает - ооооочень удобно со своим автобусом и своим экскурсоводом - проезжали мимо церкви - всем понравилась она - Давайте остановимся? давайте! водители-то наши - что хотим - то и делаем, экскурсовод тоже вышла всё рассказала, с нами погуляла. Просто так самим - не будет так хорошо, не узнаете вы столько много - да первый раз, да не знаете куда податься - все-таки это большой город).

мой вывод такой: если вы первый раз, да ничего особо не знаете и разбираться во всяких инет заморочках не можете, не хотите, нет времени и пр. - поезжайте с туром. У меня было 6 дней, 5 ночей - посмотрели оооооочень много, оооочень много узнали, сама я бы за 6 дней ни за что столько не посетила - это точно!

второй раз - тур без транспорта - т.е. каждый из нашей группы добирался туда как мог - я на поезде Москва-Питер, там все мы встретились в гостинице Спутник (или Метеор))) не помню, что-то космическое )) это было уже не так хорошо - каждый раз мы ждали транспорт, с экскурсоводом, который мог опаздывать, водители не наши им плевать на нас (с теми нижегородскими мы сдружились пока ехали )) но экскурсовод тоже был оооочень хороший много рассказывал, но вот так просто остановиться где-то по первому требованию - конечно же нет, по скольку автобус был заказ отвезти нас в определенное место. Гостиница - на отшибе города - от метро - 5 остановок на маршрутке. Экскурс.автобус всегда высаживал и забирал у метро, в отличии от того нижегородского, который всегда стоял под окнами.
завтрак и ужин в гостинице, обед - всегда в городе - думаю, что предугадать заранее это невозможно - но первый раз гостиница была прекрасная и кормили - ооочень вкусно в нeй, и в городе были выбраны - хорошие кафешки; а вот второй раз гостиница - это общежитие блочного типа - туалет и душ на две комнаты, питание - ужасное, и в обед были выбраны какие-то невкусные кафешки, помню как мы вышли однажды из одной тakой, где были типа русские щи - бульон и в нем капуста и всё ))) и пошли в кафешку напротив за свои деньги.

горячей воды не было во второй мой приезд, но я была тогда молода, влюблeнa - поэтому это не стало для меня трагедией ))) у горничной на этаже была колонка в её душе - она мне разрешaлa быстрeньkо сnолоснуться ))
а вы не узнавали, сколько времени в пути на автобусе? Сам ни разу так не ездил, но есть опасение, что это пипец как долго и пипец как некомфортно, по сравнению с ж/д транспортом
Ездила в 2010 году была в восторге. В субботу опять еду. На хорошую экскурсию не набралось народа, взяли другую. Там и отель похуже и условия, но мне пофиг, а вот то что далеко от центра это досада
сколько дней и сколько стоит?
7 дней около 14000
красотааа и недорого!
Удачного путешествия ;-)
Спасибо:-)
Senia
20.06.2016
А мы 2 года тому назад начитавшись здесь темы рванули сами на поезде, забронировали гостиницу на Лиговском, напрямую если им звонить вышло бы дешевле. Расположение у них хорошее- 5 минут от ж.д вокзала. Программу себе сами составили, но там тааааак много интересного, что к концу дня ноги были по ощущениям, как у лягушек. Но, то, что ты сам себе хозяин, очень кайфово. В Питере, куда не сверни, что то да откроешь для себя. Мы так на Грузинский ресторанчик набрели и просидели там часа три с домашним вином и хачапури по аджарски, просто изумительным по вкусу.... Решать Вам, но я за самостоятельный тур. И в белые ночи будет масса народу, выпускные, учитывайте это.
Ой, а напишите про Грузинский ресторан, обожаю хачипури
Senia
22.06.2016
Кафе Баже называлось. Оно закрылось(
Egoistica
22.06.2016
Мы там тоже прекрасный ресторан грузинской кухни нашли - он рядом с русским музеем ( если смотреть на него то слева 2-3 дома пройти) советую.
Недавно вернулись из Питера, там здорово) Ездили на поезде, маршруты прокладывали сами. Очень понравилось, недели мало было. С группой не хотела бы, самим удобнее, мне кажется, не надо подстраиваться под остальных. И можно поискать какие-то экскурсии со скидками. На Биглионе много предложений по водным прогулкам в два раза дешевле, чем предлагают у причалов, еще мы брали по купону экскурсию по центру на сегвеях, просто супер, очень понравилась! В Эрмитаж ходили в бесплатный день, но в очереди пришлось постоять минут 20-25.
Senia
22.06.2016
а подскажите, если по купону, какова стоисмость? Это я про сигвей)
Мы брали двухчасовую экскурсию, по 1400 с человека, с экскурсоводом. Были ещё варианты, от 1000 вроде, часовые экскурсии.
Egoistica
22.06.2016
На мой взгляд своим ходом всегда лучше, самолет всего 2 часа и вы в питере, (билет вот сейчас прям посмотрела) 16440 за 2х туда-обратно, гостиницу на букинге выберете на свой вкус, кол-во дней тоже сами решите (для меня всегда в приоритете в центре города что б без метро обходиться) и все. Язык до Киева доведет и без интернета, главное смелее, мы в феврале были холодно и то все облазили с удовольствием, и без экскурсий, в любое место можно доехать на автобусе или электричке, просто узнайте как доехать у девочек в отеле , одним из лучших воспоминаний остался поход в театр муз.комедии на мюзикл - просто влюбилась, и в место и в исполнителей. Рискуйте - вы в своей стране!!!
Самолетом дорого получается, мы бюджетно хотим.
Мы ездили и так, и так. Везде есть свои плюсы и минусы.
конечно, можно самим все забронировать и проложить маршрут, как вам удобнее и интереснее, и спать до скольки хочешь и есть где хочешь и сколько(по времени) хочешь, но...в туре мне понравидись свои плюсы.
мы покупали в радуге пу*тешествий за три дня до отъезда, просто в один день решили. Билеты на ж/д сами. Приехали около 10 утра в гостиницу, завтрак шведск стол(это плюс в том, что утром встаешь и не надо готовить или куда то бежать и искать кафе, опять же ждать этот кофе...омлет..., опять же плюс в том, что ты четко згаешь что тебе надо, надо и все, а то так и до 11 утра проспать можно). Ещё я заметила, что наш номер в гостинице стоил столько же сколько мы заплатили за путевку за все дни, вкл экскурсии, это радовало. Мы были полных 5 дней, мало. Две экскурсии были на целый день, остальные на полдня, те свободного времени достаточно, чтобы самим погулять, посидеть в кафе, сходить на доп.экскурсии. кстати, наш автобус как и выше пишут, останавливался по требованию, экскурсовод увлекательно рассказывал, приезжал вовремя. Ещё удобно на экскурсиях, тк без очереди заходишь и входные билеты дешевле, тк они их оптом берут.
ОЙ спасибо большое вы меня успокоили.
Если вам комфортнее по путевке, то езжайте по путевке, никого не слушайте, заранее посмотрите план экскурсий(программу) , скачайте карту питера и нагуляться в свое удовольствие успеете, и посетить музеи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.