--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поможет прививка от гриппа от коронавируса?

Здоровье и безопасность
1987
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
17.03.2020
Столько разговоров было о том - угадают вирус гриппа или не угадают? И что теперь? Все зря?
А причем тут вирус гриппа и коронушка?
В смысле все зря? Прививка же от гриппа, при чем тут зря сделали и заболели коронавирусом.
ОТ ковида еще нет вакцины, все усиленно работают, даже подлыми методами (вон Трамп хотел переманить немецких ученых, чтобы создать вакцину только для США)
В случае с китайским коронавирусом прививка от гриппа, увы, не поможет: новая инфекция имеет другую природу, нежели те, от которых защищает вакцина. Неизвестно даже, облегчит ли она хотя бы протекание болезни, -- такие исследования ещё не проводились, сказал <<Парламентской газете>> старший научный сотрудник НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Игорь Никоноров.
Фрау Мюллер* писал(а)
новая инфекция имеет другую природу

хмм... если прямо вот другую природу, что за коронавирусы были известны до этого и что за эпидемии были?
"Тип вируса, вспышка которого наблюдается сейчас в Китае, хорошо известен врачам.
Он принадлежит к семейству так называемых коронавирусов, которые ранее вызвали вспышки нескольких заболеваний - например, эпидемии тяжелого острого респираторного синдрома (Sars) (также известен как атипичная пневмония) в 2003 году, а также ближневосточного респираторного синдрома (Mers) в 2012-м. В случае первого вируса умерли 9% всех инфицированных, а во время второй эпидемии - 35% заболевших." (с) ВВС
Где же она точная информация. Я например вчера читала, что короновирус создан искусственно, и сейчас существует ограниченное число генетиков и вирусологов которые могли бы это сделать. И понять какой он природы почти невозможно, или природный или модифицированный ранее существовавший вирус.
я думаю, что "точной информации" быть не может ) (за исключением случая, когда ты и есть лаборант, создававший вирус).
Многие современные вирусы созданы "искусственно", часть из них не выходят за рамки лаборатории, нам от этого не легче )
Нет :-)
прививка от гриппа поможет от гриппа.
Но эффект плацебо никто не отменял. Ничего не зря!
Мороз и Солнце писал(а)
прививка от гриппа поможет от гриппа

вирусов гриппа великое множество и универсальной прививки от гриппа, как я понимаю, не существует )
Она от гриппа то не помогает,не то что от коронки.
Murzikk
17.03.2020
Мне и моим родственникам помогает от гриппа, 11 лет делаем, ни разу не было гриппа, пару раз орви в оч легкой форме
Это прекрасно!Значит все не зря)
11 лет делаем, ни разу не было гриппа

У меня и без прививки ни разу не было гриппа.
Murzikk
17.03.2020
У нас был, жесткий, на пару недель из жизни выбивал.
Так может у вас и без прививки не было бы гриппа)
Murzikk
17.03.2020
Без прививки он был, каждый год, как по расписанию ))))
именно грипп?Вы сдавали тест каждый раз?
Murzikk
17.03.2020
Именно грипп. Совершенно точно. 100%.
Мало того, в карточке написано рукой врача - грипп. За давностью лет не помню, какие анализы сдавали, но запись в карточке именно о гриппе есть.
Ну тогда отлично, что помогает
crazi
17.03.2020
Прививку не делаю гриппом не болею
Последние годы весьма неплохо прогнозируют будущие штаммы, зря вы так.
Прививка от краснухи не помогает от ветрянки!
И что всё зря?)))
Выходит так((
Я купил билет на поезд, а меня не пустили м ним на самолёт!
Это тоже всё зря получается...
Да, зря билет купили на поезд, на самолет надо было!
*facepalm* *facepalm* *facepalm
Ну нельзя же так, честное слово. Хоть темы то не создавайте такие
Ire-NN
17.03.2020
Удивительно, да? :)
Аз@у
17.03.2020
Странный вопрос)
Когда люди начнут думать прежде чем темы создавать.
kitym
17.03.2020
Я бы сказала иначе:"когда люди начнут думать?"
Зачем? Зачем вообще в принципе думать?
Вообще, довольно полезный навык. Оберегает от многих неприятностей, например. Попробуйте, не исключено, что понравится
Ну во-первых, не всем дано.
А во-вторых страшно сразу становится, когда начинаешь понимать что вокруг происходит.
Дуракам то легче жить)
с этим не поспоришь)
Чтоб таким вопросом не задаваться, как ваша тема
А вот я сейчас спрошу, мне все расскажут грамотно и все))
распространённый вопрос, между прочим. если в яндексе написать ремантадин, то сразу будут предлагаться запросы: ремантадин против коронавируса и подобное.
так что я ничо такого не вижу тут. человек спросил, наделся, может быть. а ему минусов наставили.
Elllen
18.03.2020
У меня не предлагает *pardon*
Ну и надо учитывать, что коронавирусов много, но сейчас идет борьба с одним конкретным - COVID-19.
Shalan
18.03.2020
Поможет не заболеть одновременно гриппом и коронавирусом. Это было бы много хуже чем только коронавирусом
ты главное - верь (с)
Pechka
20.03.2020
Авто темы приписывает прививке от гриппа все грехи- а Вы такое! )))
да-да))) Ужос!
Нет, не поможет. Это разные вирусы. Если было бы так просто, и эпидемии такой не существовало бы.
tempora
25.03.2020
Вот вас заминусовали, а врачи говорят поможет https://ria.ru/20200320/1568875553.html

Ах ты, уже написали вам об этом :)
Libra*
26.03.2020
ВОЗ опровергает эти заявления.
palp
26.03.2020
не зря. грипп плюсом к короновирусу верный способ отправиться на тот свет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.