--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попробую пристроить помощницу по хозяйству.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3179
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть знакомая. Женщина она простая, работящая, добрая и скромная. Работает в основном уборщицей за копейки.
Убираться любит и умеет. Дома у нее порядок уют и чистота.
Вымыть окошки, отдраить поверхности, в общем, всё что требуется - любит и умеет. Но в силу скромности, не знает, с чего начать, и где такую работу найти и сколько брать за такую работу, и как хозяева ее воспримут... В общем, вопросов и опасений много.
Я говорю, ты попоробуй, вдруг дело пойдет, тебя станут рекомендовать, передавать из рук в руки.
Что посоветуете? Может кому-то нужно окошки вымыть или прогенералить? В общем, с чего начать ей? Сколько запрашивать, чтобы не продешевить, но и цену не задирать? Какие, примерно, обязанности ей предложат выполнять? С какими трудностями она может столкнуться?
Работать будет только в Советском районе.
Если есть желание с ней работать, пишите мне в личку.
В жк цветы не поедет? Приокский район, но тут до советского пару шагов.
Надо помыть окна (чуть позже) в 3-комнатной квартире с большим балконом.
А, ну я спрошу её, тут недалеко совсем. А что почем ей передать?
Я хз, какие цены сейчас :-))
150 рублей -1 створка окна с двух сторон, балкон 200.
Может быть кто то по цене поправит???
Весь банкон 200 или одна створка?
Все окна на всех этажах за 200 ага
Я просто уточняю)) про окна указана цена за одну створку, про лоджию нет.
Конечно створка. Отдельно балконная дверь
adahi
06.03.2021
Окна то разного размера бывают
дороговато, мне предлагали за 100 р. за створку в том году
Мне тоже окна помыть чуть позже в 3 кв квартире + две лоджии. Нижегородский р-н (начало Печер).
Felicita
05.03.2021
ул.Генкиной для нее территориально норм?
Здравствуйте, я в Советском районе, буду вам благодарна за ее контакт.
Bak$
06.03.2021
Женщина она простая, работящая, добрая и скромная.

Простота хуже воровства. Ко мне тоже как-то раз из агентства прислали такую простушку. Когда я увидел её руку с абразивной губкой, занесеннную над варочной панелью из нержавейки, то только успел гаркнуть на неё "Что ж ты делаешь-то, сволочь???"
Прочитав "отдраить" в заглавном посте, сразу вспомнил этот случай. Я бы задумался прежде, чем связываться с "работящими простушками", привыкшими к Пемолюксу, белизне и абразивным губкам.
elilka
07.03.2021
инструктаж в помощь. но иногда, конечно, и не догадаешься, что могут понаделать. возвращаюсь как-то домой - девушка сидела с ребёнком, но решила расстараться и сготовить, и постирать. в общем, тефлоновую сковородку после её стараний пришлось выкинуть и комплект шёлкового белья. урон тыщ на 8 по нынешним деньгам
bogin
07.03.2021
а что мешает вместо дешевых бабуль нанимать профессионалов, жадность? Ну те по крайней мере за те деньги что им платят, ничего лишнего делать не станут, по моему , дешевле выходит, не ? ))
elilka
08.03.2021
во-первых, была не бабуля и не дешёвая. во-вторых, в посёлке с населением в 3 тыс.человек выбор невелик, а на лбу у девушки не написано, что ей взбредёт в голову. в-третьих, как няня она действительно была хороша. зачем лезла стирать и готовить..ну, это уже вопрос не ко мне, я её обязанности проговаривала при приёме на работу, но..(
cheers
09.03.2021
а ведь она хотела как лучше
elilka
09.03.2021
вот! до этого случая у меня не было жизненной иллюстрации к поговорке "простота хуже воровства")
Nicknamed
08.03.2021
про шёлковое белье заинтересовало, где же взять такие цены, сдайте плиз контакты
elilka
08.03.2021
эх, было время, носила) переехала в среднюю полосу, шёлк стал не актуален. комплекты стоили от 60 долларов. а сейчас дороже?
Nicknamed
09.03.2021
да, подороже
elilka
09.03.2021
ну да, всё меняется. хотя вроде там шёлка-то этого..четыре лоскутка, а поди ж ты)
Страшно подумать, что же такого она могла сделать с тефлоновой сковородой. Тефлон отмыла?
Как в анекдоте?)
elilka
09.03.2021
не весь) просто вилкой хорошенечко поковыряла по ней, ну и всё, тефлон кончился
Мне нужно отмыть квартиру целиком у бабушки, пол, окна (три окна на 2 створки), кухня, ванная, протереть карнизы. Что почем она возьмёт?
В чем для меня очевидный плюс помощницы, что мне теперь не надо заморачиваться всеми этими средствами для уборки. То подходит, это не подходит. У нее все средства профессиональные, брызнула, вытерла, все!
Так что на этот момент советую обратить внимание.
Nata30
07.03.2021
А какие профессиональные средства у них?? Что то специфмческое? Мне казалось всё стандартное из магазинов
Я не смотрела чем она пользуется. Факт то, что на ламинат и мебель пыль не садится практически. Плитка - пшикнула, протёрла и ок. Варочная так же.
Nata30
07.03.2021
Жалко, что не смотрели.
Давно хочу спкцсредства попробовать какой нибудь линейки. Уж лучше заплатить за средство, чем мучиться тереть.
MAMA1974
08.03.2021
Присмотритесь к грасс линейки
У Грасса Азелит для кухни хороший,но с ним надо аккуратней не для всех поверхностей. Все остальное не нравится,но это только мое мнение
MAMA1974
09.03.2021
Если не секрет,какие средства пробовали и не зашли?
*Лилия писал(а)
Факт то, что на ламинат и мебель пыль не садится практически.

меня всегда смущал этот факт: а куда же она садится?
MAMA1974
08.03.2021
На самом деле она садится,просто используя определенные средства,на поверхности образуется практически невидимая нано пленка которая собирает. пыль
куда собирает?
MAMA1974
08.03.2021
На эту пленку
так и в итоге пыль всё равно на полу
MAMA1974
08.03.2021
конечно просто не витает в воздухе.для сбора пыли есть по типу увлажнителей собиратели пыли.вот они точно собирают пыль.
не знаю)) как-то не задумывалась об этом
У меня помощница из агенства. У нее средства не магазинные. Она ещё и разводит их в разной концентрации в зависимости от загрязнений
Nata30
08.03.2021
Подсмотрите пожалуйста, название бренда на этикетки)))
в нашем клининге были спецсредства, в магазинах их не видела и менеджер тоже сказала, что так просто не продаются.
Nata30
09.03.2021
Ну, любые средства можно купить при желании))
Закупку открыть, на ип выкупить, найти по клининг компаниям.
Знать что покупать главное
мне домработница нужна. дайте контакты в приват. район советский
Позвонила ей, показала какой спрос на таких как она. А она напугалась и слилась. Говорит, буду только с напарницей опытной начинать. Одна не пойду, вдруг чего не так сделаю. Она страшно боится, если ругать начнут, скандалить. В общем, напугалась, пока. Пускай отойдет, с напарницей своей поговорит, поработает, а там может и сама начнет.
Всем спасибо за ответы и отзывы.
Ну вот(( я уж думала нашла кто окна помоет. Вы ей скажите, что можно начать с окон, с ними сложно накосячить, тем более сейчас весной спрос большой будет. Напишите пожалуйста, если она передумает. Всю химию и тряпки выдам.
cheers
09.03.2021
Мне кажется ей стоит начать с клининга. Поработать там - ее и научат какие средства где использовать, губки и тд.
Может ей в клининге и спокойнее будет - ответственность и разборки частично на хозяйке клинига.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.