--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

популярные книги у ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
422
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЮА-НН
10.11.2015
Решила я поделится нашим опытом и интересно узнать какие у вашего ребенка популярны книги. Может я пока не знаю о каких-то очень хороших.
Мальчик 2,4 г
1. Истории про меня, изд Карапуз - эту книги мы читаем постоянно, другие не особо любит, хотя знаю, что многие предпочитают историю про зайку.
2. Хочу к маме, изд. МТ - открыли для себя недавно и читаем теперь каждый день
3. 100 любимых стихов - изд. есть разные, одна из самых первых, читаем до сих пор.
4. Сказки Сутеева - думаю долго будем её читать
5. Барто - стихи
6. Груффало и дочурка, изд машинки творения, перечитали уже и ЗОГА, Грузуна, суперчервячка, великана, человеткина (меньше всего понравилась) - мне эти книги не очень нравятся, ребенок любит.
7. Истории про мышу, изд МИФ,
8. Карлхен - изд. МП, не все пошли, но нравятся спокойной ночи, особенно, когда читает папа!
9. Мики и мимико, изд Акварель, из четырех кнги, ребенку больше всего понравилась С добрым утром.
10. Живая книга, изд. Клевер, знаю, что не всех она заинтересовывает, нам понравилась.
Это наш топ 10 - самые любимые.
Отдельно хотелось бы выделить книги изд Розовый жираф, у нас их много, все они необычные. Сын любит очень Про дядю Амоса и Тихую книгу (я не оценила, но он их сам приносит читать), мне же очень нравится читать про танцующего жирафа.
В проекте купить истории про Петсона и Финдуса, одна книга есть, думаю собрать всю серию!
А еще нужен совет про виммельбухи (есть зимняя, летняя, осенняя, весенняя, ночная книги). Город добрых дел, с утра до вечера в городе добрых дел (кстати книги очень похожи). Какие еще виммельбухи посоветуете.
ПЫСЫ, подскажите, кто собирает на сп изд Улыбка
Liko
10.11.2015
Вот ведь, старшая в этом возрасте тоже любила все эти книги. Еще у нас была любимая эта:
www.labirint.ru/books/289461/
А младшая носит читать только про зайку, несколько других изд-ва Карапуз. Да на 3-х медведей изд-ва Яблоко подсела )) Остальные принесет минуты не послушает и идет другую выбирать.
Финдуса старшей я стала покупать около 4-х лет. Слушает с удовольствием.
Zamoley
10.11.2015
:-D *вспомнила свою искреннюю ненависть к Зайке*

Мы давно уже ничего не перечитывали - только новое читаем. То ли дети достигли такого возраста, то ли домашняя библиотека - такого размера )))
У меня старший ни когда не перечитывал и меня не заставлял, а средний готов читать одну книгу по сто раз.
Присоединяюсь с ненавистью! У меня к Дяде Степе - хоть сейчас могу залезть на табуретку и отдекламировать от корки до корки - как же я его ненавижу! )))
Zamoley
10.11.2015
Все остальное как-то спокойнее у меня воспринималось :) а эта книга создана для выноса мозга родителей, не иначе ) я их бабушке переправила ) Надо что ли обратно забрать и продать
Для выноса мозга у нас читалась Муфта, Полботинка и Меховая борода - вот какой то бредский бред на взгляд всех взрослых, а детям все смешно и все понятно - психоделика какая то. А Дядя Степа - это вот прям любовь где то с двух до семи - все остальные книги только после нескольких глав Дяди Степы и это было ритуалом, без него даже спать не предлагать - зачитан до дыр )
мы дядю степу тоже читаем, но с перерывами, видимо надоедает. Про муфту есть толстенная книга, я думаю пока рановато, но мне очень понравилось начало, уже жду когда бы начать, но блин 500 страниц))))
Рановато еще Муфту. Если Вам нравится психоделика - есть еще Сказки по Телефону Дж. Родари - они коротенькие и детям нравятся хотя и очень специфичные.
Первые 2 для 4 лет подойдут? И дочь,исын любили 100 стихов и Сутеева.
Для постарше-Умная собачка Соня, Саша и Маша,вспомню еще чего,напишу.
helene2
10.11.2015
А Чуковский?
читаем, но он не среди самых популярных. может просто книга не очень удачная
helene2
10.11.2015
Повезло)))). У нас прям бзик какой то был, я знала его всего наизусть. Сейчас с младшим опять все по новой))).
А вот про Зайку, со старшим у нас не было, думаю стоит ли начинать с мелким?
Из любимого постарше наверно Петсон все же, его перечитывали много раз. Начинали примерно в три года.
А сейчас (пять лет сыну), стали все по одному разу читать. Но может и правда много литературы на такой возраст, читать не перечитать.
Привет))) Нам нравится серия книжки-мальчишки изд-о Азбука, вот "Паровозик в лунно-парке" уже до дыр зачитали, еще любим рассказы про медвежонка Паддингтона и стихи С.Михалкова у нас хорошо идут.
да, про паддингтона тоже планирую купить, какие вам больше всего истории нравятся
Степке нравятся про зоопарк, цирк и вроде нескучный день.
ясно, а паровозик, где покупали, посмотрела, моему думаю тоже бы понравилось, он любит про паровозы, только вот нигде не нашла в продаже(
На Сп брала, вот орг написала, что возьмет в пристрой все книжки какие будут этой серии, могу кинуть ссылку как придут
Кать, пришли пжлст ссылку, как придут
можно тоже ссылку. Сын фанат этих книг.
www.labirint.ru/series/23369/ К сожалению, больше нет ни одной в наличии. У нас вся эта серия прочитана раз по.... наизусть могу цитировать, а еще один сын подрастает :)
Из прозы помимо того ж Карапуза ("Книга-мечта.." у нас у обеих в этом возрасте хит) и Сутеева, нравятся:
Ромашки в январе
www.labirint.ru/books/433853/
Паровозик из Ромашково
www.labirint.ru/books/155236/
Мед для мамы
www.labirint.ru/books/158743/
На ночь все еще любим "как зайчонок убегал" и "баю-баюшки, луна"

Из стихов любимейшая
И громко, и на ушко
www.labirint.ru/books/434155/
Книги из серии "Любимая мамина книжка" Хороши малыши Юля-чистюля, мамин день, Подскажи словечко
www.labirint.ru/search/%D0%B...%B6%D0%BA%D0%B0/

И вот эти сборники еще от старшей дочки живы, младшая их тоже очень любит
www.labirint.ru/books/238595/
и
www.labirint.ru/books/181536/ (но в ней много пересечений с тем же Сутеевым и Пляцковским например, на то он и сборник)) )
про луну тоже любим, но тихую того же издательства сильнее) про мед книга классная, где покупали?
Нам с детьми ооочень нравится, что старшая ее обожала долго, читали всегда на ночь, что младшая теперь любит :) Текст местами можно б и получше, некоторые моменты я по-своему читаю-читала, но впечатление от книги только положительное у нас с дочками ) Я ее года 3-3,5 назад брала в закупке, кто-то собирал это издательство раньше.
Meysi
10.11.2015
Самая популярная это про Финдуса и Петсона пару лет у нас была, вот сейчас сыну 7-ой год, и мы недавно только перестали её читать, а то каждую книгу раз по 100 наверно точно читали)))
Груффало тоже очень любил, когда был помладше.
KateSka
10.11.2015
наши хиты (мальчик). Эти 2 книги читали до бесконечности
про финдуса и петсона - без особых восторгов, 1-2 раза читали.
Машу и Ойку читали, тоже нравилось, перестала сама читать, когда отзывы почитала противоречивые про неё, дети начинают копировать не Машу, а Ойку(
KateSka
10.11.2015
и сборник Носова до дыр зачитан. Особенно любима "Мишкина каша" )
добавила себе в список, спасибо, но думаю подрасти еще до неё надо!
KateSka
10.11.2015
да, Вашему где-то через годик
elenka-21
10.11.2015
Я про виммельбухи подскажу. Вот из этой серии и этих авторов очень даже шикарные:
www.labirint.ru/books/358631/
Если вы хотите от Улыбки купить виммельбухи, то у меня есть одна книжка этого издательства, вот такая:
www.labirint.ru/books/425931/
Они, конечно, дешевле Бернер, но и качество похуже. Текст мне там вообще не понравился. Больше не стала покупать. Но это, конечно, мое мнение.
elenka-21
10.11.2015
ага их и хочу от улыбки, тоже прочитала, что кач-во так себе, но возьму на пробу. изд МП у нас есть одна, след тогда про цирк буду брать, спасибо за наводку
elenka-21
10.11.2015
В этой же серии, кроме цирка, есть "За городом" и "Однажды в городе":
www.labirint.ru/books/358632/
www.labirint.ru/books/453160/
Они все одинаково хорошИ и словарный запас развивают отлично. Картинки очень подробные, с несколькими сюжетными линиями, всех героев можно отследить. Качество печати великолепное. На ПВ в закупке Мелика-Пашаева их тоже собирают.
Если улыбку будете брать, посмотрите в лабиринте развороты и текст, чтобы вам понравилось. Они тоже на картоне, в принципе неплохие, но с Бернер или МП не сравнить, конечно.

Еще у МП мне нравится вот эта серия для малышей, хотя книги тоже не бюджетные:
www.labirint.ru/series/19651/
Например, классика про цифры:
www.labirint.ru/books/465568/
И вот эта про щенка:
www.labirint.ru/books/449982/
elenka-21
10.11.2015
Собственно, виммельбухи есть еще у Нигмы, вот эта серия:
www.labirint.ru/series/24798/
У нас, правда, ни одной из них нет. Старший ребенок уже вырос и виммельбухов, а младший еще не дорос ))) В будущем планирую приобрести.

И вот еще один виммельбух от МП, идет вне серий:
www.labirint.ru/books/476988/

И от издательства Самокат серия про Город Гляделкин, тоже книжки-картинки:
www.labirint.ru/series/27323/

И у издательства Клевер серия "Найди и покажи":
www.labirint.ru/series/26987/

Выбирайте )))
из всех, мне пока в душу запали МП, улыбку всю пересмотрела на лабиринте, несколько выбрала, вот хочу на них в живую еще посмотреть, серия самокат - у нас похожие есть, мне не нравится ( МИФ вот так книга)
Jannie
10.11.2015
Юль,ну вот так книга не совсем виммель,вернее другой совсем)мне нравятся немецкие от Анны Сьюз и еще некоторые,но я их из Германии заказывала через знакомую
Оч интересная идея Отто в городе www.labirint.ru/books/473526/
Лена взяла почитать,могу Вам дать потом
Городок Яну не интересует,надеюсь,что пока
А вот виммельбух про детский сад(немецкий)-огромный-зачитала,я даже рассказывать уже устаю,она мне подсказывает
elenka-21
10.11.2015
А можно мне ссылку на бух про детский сад? У нас сейчас оч актуальная тема.
Jannie
10.11.2015
elenka-21
11.11.2015
Классный! Немецкие виммели мне вообще оч нравятся, видела их в обзорах, у нас не очень, на мой взгляд, развит этот сегмент книг.
Jannie
10.11.2015
У нас такая есть
www.labirint.ru/books/357949/
Небольшой формат,удобно брать с собой,но рисунки достаточно мелкие,восторга не вызвала
Жень, ты её у катрин брала в закупке нигмы?
Jannie
11.11.2015
Не помню,если честно,но вроде да
мы в библиотеку записались в 11 мес. (сейчас 3 с половиной), план был таков: берем книгу, если много раз возвращаемся к ней, то покупаю)) В результате купили только сборник Чарушина. Чуковского обожала и до сих пор любит, Айболита, который в Стране Обезъян.
есть Весенняя книга, вообще никак, и др. пара подобных, никогда не интересовали. Считаю, не доросла.
А большая часть книг Вашего списка мою дочь не заинтересовала, трудно мне, вообщем)
Расскажите про свою библиотеку. Тоже планирую ходить с малышомо
запросто расскажу, только вот что) Пришли, записались, 5минут. Библ. им. Горького в Сормове. Малышацких книг много и новых тоже много. Вот про Карлхена нет, это я помню, спрашивала)
cinemay
10.11.2015
Что-то я про библиотеку даже не подумала, казалось, что это актуально ближе к школе. Спасибо за идею! (Нам 2 годика)
у нас хорошая, не знаю, как другие))
Можно попробовать Любопытного Джорджа
спасибо, есть вся серия, читаем)
Marla1580
10.11.2015
у меня у одной сын вырывает книжку из рук и не слушает?? 2,3... И дочке не дает читать(((
elenka-21
10.11.2015
У меня старший такой же был в этом возрасте. Читала стихи наизусть ему, включала диски с детскими песнями, сказками, рассказами. Потом потихоньку (года в 3,5) начал слушать книжки (начинали, кстати с виммельбухов, про которые выше писала, потом яркие иллюстрированные книги с минимальным количеством текста, потом стихи, потом проза - в таком порядке). Теперь очень любит книги)))
Мне сюда, сама очень люблю читать и читала ему с пелёнок , но не проникся ... Пока , надеюсь.
elenka-21
11.11.2015
Книги для чтения могу вот такие на ваш возраст посоветовать:
1) серия книг про корову Лизелотту: www.labirint.ru/series/24612/
2) серия книг про Тосю Босю: www.labirint.ru/books/283643/
3) очень добрая книга "Лев в библиотеке": www.labirint.ru/books/367102/
4) серия книг про черепашку Лулу (текст и иллюстрации на любителя, но мой ребенок был в восторге): www.labirint.ru/series/23514/
5) "Стройка, баюшки баю": www.labirint.ru/books/367951/
6) серия книг "Жили-были кролики" (очень красочные книги): www.labirint.ru/series/15401/
7) А. Усачев "Жили-были ежики" и "Умная собачка Соня" (у нас изд. Росмэн)
8) стихи и проза классические вот в этих сборниках: www.labirint.ru/series/29800/
Лизелотта пока не пошла, зато я смеялась на одной книгой, думаю чуть-чуть попозже будет не оторвать
Да, Лизелотта пойдет попозже. У меня дочка в 2,5 не воспринимала книги в формате комикса, а через полгодика нормально пошло.
Arkhangel
11.11.2015
Как все быстро забывается. В почти 6 уже трудно сказать, какая любимая.
Смотрю, что часто перечитывает
- Финдсуса
- Тосю-Босю
- Историю груши
- Метрольцев
- Юнну Мориц
Нравятся книги про детей "Элла идет в школу", "Моя счастливая жизнь", "Щепкин"
не читает совсем Айболита в прозе, еле домучали. Оказалась читать "Приключения Травки" и вообще часто отказывается читать советские книжки.
А еще никак не вдохновлю серией "Настя и Никита". Думаю, тут проблемы с мерчандайзингом, выкладка плохая. Они неудобно стоят на полке, трудно находить и вынимать.
нам 3 года 4 мес. В последнее время читаем Муху-Цокотуху)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.