--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попытка номер 3. Выпускной из начальной школы

Прочее (о детях и родителях)
119
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LizaBon
04.09.2016
Добрый вечер. Коллеги, сориентируйте меня, пожалуйста. Как ваши дети выпускались из начальной школы? Интересны места, где это происходило и впечатления родителей и детей. Нам, родителям, 4-классников пора "чесаться". %) Надеюсь, тема будет полезна не только мне. Спасибо. К модераторам. Просьба исправить тематику, если опять что-то не так будет.

В предыдущих сериях (из того, что успела увидеть):

- Экстримленд
- Новинки
- Кварки
LizaBon писал(а)
Надеюсь, тема будет полезна не только мне.
Однозначно! Постою рядом :-[
Maria153
05.09.2016
Были в "Спутник Кидс". Стоимость окончательную определяете сами, т.к. сами можете выбрать желаемые услуги. Понравилось детям и родителям.Правда в силу ряда причин не все дети ездили (кто-то не смог, кому-то бюджет не позволил). Но лично я считаю, что первый раз за четыре года можно позволить потратить некоторую сумму денег на подобное мероприятие.
LizaBon
05.09.2016
Какой интересный вариант!
А можете попродробнее описать, что было в вашем наборе?
Это лагерь, да ведь?
Maria153
05.09.2016
Да, лагерь.

По прибытию приветственный чай с булочками, потом веревочный курс, веселые старты командные, дальше катание на троллее, катание на квадрациклах, праздничный обед, дискотека, свободное время- все побежали кататься на велосипедах, скейтах, самокатах.
Ездили в будний день, были во всем лагере одни, территория большая, ухоженная. Пока дети развлекались, родители устроили пикник, также заказывали родителям комплексные обеды.
Из города выехали в 9-30, вернулись в 18-30, погода была отличная, даже уезжать не хотелось.
У них еще точно есть скалодром, игровой зал и еще что-то. Можно посмотреть на сайте. Также есть группа в Контакте, где есть фото.
катание на троллейбусе или на чём? не поняла.
Нона
05.09.2016
На Троллее. Это веревка-трос натянутая над оврагом (обычно) . И по ней катаются туда-сюда)) В фильмах-боевиках между домами герои на наручниках катаются))) Только тут все безопасно. Моим очень понравилось кататься в Хабарском.
Ух тыыыы!!! А точно не опасно? Как они держатся?
Нона
05.09.2016
там специальное крепление. На Кате вот оно одето на фото. Потом оно к тросу крепится
Это твоя?)
Мама дорогая, как быстро растут дети)))
Нона
05.09.2016
Моя)) Твои малыши думаю не отстают))
Всегда можете попробовать, в Мадагаскаре есть такой 300 руб все удовольствие
Ух ты! Не знала. А не знаете с какого возраста?
У приятельнице дочка 7лет скатывалась, моя 10летка тоже
и сколько стоит? раз уж не все родители смогли себе это позволить
LizaBon
05.09.2016
Спасибо за подробности. Посмотрела их сайт. 2 часа маловато, а вот 4 вполне. Не подскажите, сколько по стоимости целый день получился?
Maria153
05.09.2016
Поехать в Спутник было моих предложением, кто-то из родителей поддержал, кто-то нет, но других предложений не поступило. Так как поехали не все, то накануне был выпускной для всех детей в классе со сладким столом, подарками, воздушными шарами и концертом силами детей.
Девочка-менеджер сказала, что сколько бы не было классов, всех примут и развлекут, только нужно было за несколько дней точно подтвердить и оплатить(можно не полностью), т.к. в столовую заранее заказывают определенное количество продуктов. Если непогода, то у них очень большая крытая веранда, куда переносится эстафета, и Игровой зал ТРЮМ: бильярд, аэрохоккей, настольный футбол, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, караоке.
Мы были в будний день-одни и погода была отличная.
Предпологалось, что в основном дети будут без родителей, т.к. будни поэтому заказала хороший автобус с ремнями и всеми документами на перевозку детей. - 8 000 рублей ( ждал нас в Спутнике). И сделала страховку практически на всех детей на время нахождения в Спутнике- 120 рублей с человека каждого.
Заезд, экологический сбор 150 руб/чел
Приветственный чай с булочкой для детей - 100 руб
Веселые старты: 600 руб/чел
Веревочный курс
Перетягивание каната
Гонки на надувных конях
Бег на лыжах в командах
Бег в гусеницах
Бег в лодках
Бег в командных штанах
Бег в ступах
Точный гол
так же можно добавить/или вместо веселых стартов:
Подъем на скалодром 150 руб/чел - мы не брали.
Спуск по троллее (тарзанка) 200 руб/чел
Катание на квадроцикле с их инструктором 300 руб/чел (если все дети будут кататься, то 150 руб/чел)
Ужин для детей в отдельном зале:
Пицца
Салайт "Коктейль с ветчиной"
Курица запеченая
Картофель Хешбраун
Мороженое
Фрукты
Чайный стол ( забыла сколько 600 + рублей)
Работа аниматора 300 руб/чел - проведение праздника, дискотека
Дополнительно покупала мелкие призы, заказывала в типографии именные грамоты на каждого участника мероприятия.
Для взрослых заказывала комплексный обед - 350 рублей с человека.
Велики 100 рублей час. Наши детки 10 минут ели, 15 минут плясали, после этого все убежали на улицу кататься.
Все дополнительные услуги- типа аренда мангала, беседки конечно платно. Но т.к. погода была хорошая, сидели на улице, папы потихонечку принесли мангал, нажарили угощения.
Участие в таких мероприятиях личное дело каждого и навязывать свое мнение, особенно требующее каких-то материальных затрат, дело неблагодарное. Кто посчитал нужным принять участие в данном мероприятии- приняли и остались очень довольны. Кстати классная с большим удовольствием ездила с нами.
Скажите, а вот зачем? Откуда выпускаются дети? Да и что такого значимого происходит, что надо устраивать выпускной? Как дети жили до той поры, что стало модно куда то везти детей? Раньше дети сами утренник готовили , чай с пироженными и алес. Ну детсад это я понимаю. Выпускной после 9го класса понимаю с натяжкой. Но после началки....
cheers
05.09.2016
Самоизготовленные утренники у наших детей бывают 2-3 раза в год - осень, 8 марта. Еще раза 4 в год они выезжают в театры - кварки - щеколовский - планетарий и тп.
Что значимого - так дети становятся "взрослыми" - переходят от одной учительницы-мамы во взрослую школу где несколько учителей - и с каждым свои отношения, где никто не будет с ними носиться как наседка, где больше самостоятельности и тд и тп.
А я вот не понимаю выпускных в детском саду, с кринолинами , прическами у парикмахера и тп.
Кстати , выезд в лагерь позволяет съэкономить на этих самых нарядах , а детям намного интереснее какой-нибудь веревочный город чем поедание тортиков в классе.
Ну и что что от учительницы-мамы? Утренник и хватит. А потом тут возникают темы, ребенок все видел, как его развлечь?
cheers
05.09.2016
А я вот рада что моего ребенка возят по всем этим мероприятиям - у меня нет столько свободного времени чтобы водить везде самой, а показать ребенку столько всего интересного хочется.
Конечно, если ребенок не видел ничего, то развлечь его намного проще. А для себя лично Вы придерживаетесь того же мнения?
Помимо всего что можем мы, средней руки люди, показать своим детям, есть еще куча всего что мы никогда им не покажем. Поэтому пусть спит спокойно. Все увидит в свое время и нечего пичкать детей впечатлениями. Без удержу.
cheers
05.09.2016
Если для Вас 4-6 поездок ребенка за 9 месяцев учебного года == "пичкать детей впечатлениями. Без удержу"
То ответить мне нечего.
LizaBon
05.09.2016
Я с Вами согласна по всем пунктам. Наша классная как-то на собрании вообще сказала: ваши дети ничего не видели.
Только учатся они у нас. А я за гармонию. Заслужили же!
А что, дети идут в школу развлекаться? Как часто развлекать детей, каждый родитель может сам решить. В индивидуальном порядке. Зачем делать из этого общественное мероприятие? А 4-6 раз за 9 мес это действительно не мало.
cheers
05.09.2016
Дети идут в школу развиваться. Кварки, планетарий, театры, да даже веревочные городки и рафтинги - для меня это больше про развитие, а не про развлечение. А также про тимбилдинг в его изначальном понимании.
Блин, а я то все учиться отправляю. А тут оказывается вон че. Все эти кварки оказывается к школе платным бонусом идут.....
Совместные выезды и мероприятия помогают сплатить класс, ребята становятся более дружными. У них будет что вспомнить, кроме парты и доски.
Оправдать желание развлекаться, можно любыми доводами. Для сплочения деьтей можно что то внутришкольное устроить.
cheers
08.09.2016
Точно. Нефиг развлекаться. И дружиться с одноклассниками тоже незачем. Да и от учебы тоже толку немного,
поскольку мы "что можем мы, средней руки люди" - все равно ему МГИМО не обеспечим, то пусть идет картошку на огороде копает все свободное время.
И вопрос чем развлечь ребенка не встанет вообще - не копает = уже счастлив.
Что за глупость вы сказали. А что, развлечения бесконечные это равно дружбе и образованию в школе? Как же в поселках дети умудряются учиться и дружить? Их в гррод то пару раз за город вывозят. И то если вывозят. Вот тока в выходные из деревни. Вроде не замечены там дети в безграмотности и том, что несдружны.
cheers
08.09.2016
Сарказм-- один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
(С) Википедия
Вы это к чему? Показали, что знаете что такое Википедия? Молодец. Следуя вашей логике, вам в детстве развлекаться не давали.
Здесь сразу напрашивается вопрос кто может устроить? Потому что на практике желающих грамотно провести мероприятие нет....
Во первых, экскурсии могут быть не только развлекательными, но и информативными: поездка в кварки, Городец, Семенов и т.д.
Во вторых, не вижу ничего плохого в правильных развлечениях, если они не занимают учебное время. Лучше организовывать отдых детей, чем они будут бесцельно мотаться по улице.
Ну зачем Вы так? Мы же тоже ездили в детстве с классом... мало конечно, но больше просто некуда было... а было бы куда - ездили бы больше. Никто ведь насильно детей не везёт - все поездки по согласованию с родителями. И детям очень интересно ездить именно всем вместе, они друг с другом на одной волне хотя бы в силу возраста, а вот только с одними родителями бывает скучно.
А потом, со временем, взникают темы- чем развлечь ребенка?
Так все в меру должно быть просто ))
LizaBon
05.09.2016
Вы знаете, мы за 4 года перепробовали многое. И всё перепробованное вытворялось детьми и их родителями: и сами себя развлекали, и чаи, и выступления самодельные каждый квартал. Честно сказать, поднадоело. Из выездных мероприятий был только Новый год в Зеленом городе. Они у нас не избалованы тимбилдингами и прочими корпоративами. Поэтому я лично, за что-то нестандартное и новое. А уж куда-то ехать (сам процесс) за новыми впечатлениями для 10-тилетки. Это мечта! Себя примеряю.
Конечно, лимузины, рестораны это перебор. Даже классная поездка в Великий Устюг перебор, на мой взгляд. А ведь ездят. И разумеется, все довольны.
а как же людям деньги заработать на таких важных жизненных этапах? фото, видео, организация мероприятий, подарки всем. сколько людей с этого кормится.
Как будто за 4 года это единственное мероприятие, на которое нужны деньги.
LizaBon
05.09.2016
Не единственное. Но надо понимать, ожидать, принимать, что завершен один из жизненных этапов. Так было всегда. Только сейчас есть масса возможностей (по карману, фантазии и пр.) запечатлеть это событии в памяти детей.
Не к всех возможности позволяют отмечать каждый шаг школьной жизни.
Ну это же не значит, что отмечать не нужно!
когда я училась в школе, не отмечали окончания этого жизненного этапа. ну перешли в другой класс и все. чет не придавали этому значимости.
сейчас просто очень много людей зарабатывают на этом (организация, фото, видео и тд.), вот и появляются такого рода "важные этапы".
cheers
08.09.2016
Я не знаю когда Вы учились, а мне 37 и в моем советском детстве мы окончание началки отмечали. Был утренник с номерами и чаепитием. Я лично читала классной само-сочиненное стихотворение.
Естественно выехать тогда было просто некуда.
Вот именно, что был утренник детский, чаепитие и все. Что за повод то такой? Ну закончили началку и что?
cheers
08.09.2016
А ничего что почти 30 лет прошло ?
Советский союз, советский человек - облико морале, какие вообще могли быть праздники в то время? Вывезти детей было некуда. Путевки всякие на турбазу - фиг достанешь, кафе снять на юбилей - большая проблема, а тут целый класс чтобы куда-то, угу.
А еще помню как любила в советском детстве ходить в наши 2 музея на Верхневолжской набережной (краеведческий и художественный). Ходила я в них с мамой каждый год ,а то и пару раз в год наверное (больше особо некуда было). Я наверное олицетворение общества потребления по-вашему.
я чуть постарше вас на 1 класс. может что-то и было, но не запомнилось. наверно, утренник был.
так я ж не против отметить, но поскромнее как-то. у нас в школе собирали в том году по 5-7 тысяч на данное мероприятие (отмечали в школе). и это только на подарки, диплом и диск.
к сожалению, разные у всех финансовые возможности.
cheers
08.09.2016
5-7 тыс за отмечание в школе мне бы тоже жалко было.
tatka40
05.09.2016
Подскажите, пожалуйста, сколько вам обошлось? За сколько надо заказывать? И если вдруг непогода?
FancyM
25.09.2016
Тоже выпускной был в Спутнике. Дети довольны, но скорее потому, что был выезд на природу и с погодой повезло. А со стороны спутника я бы сказала, что реализация на троечку. Мальчики-ведущие совершенно не могут работать с детьми, ни организовать их, ни понять. В результате часть детей были обжены на несправедливые решения ведущих, часть, кто по-скромнее, не участвовали в конкурсах, а скучали самостоятельно.
agata77
05.09.2016
Слава Богу выпускались в школе. С обычным классным часом. Без пафоса, подарков и нарядов.
Как бы я была счастлива, если б в нашем будущем классе подобрались такие родители.
А если самим попробовать продавливать нужную политику?
Буду пытаться. Но в основном сейчас родители, мечтающие развлекать детей до упора.
Нам садик обошелся весьма бюджетной, надеюсь школа обойдётся так же.
Почитайте выше ветку про развлечения. И к ним еще будут плюсоваться. Так что боюсь, что я в классе, с таким взглядом на эти вещи, буду одинока.
Развивают общество потребителей.
Согласна. Вот нас уже и минусуют.
А мне надоели скучные безинициативные родители ((
Я против снимания прогулочных теплоходов или дорогих ресторанов, но всегда за активный отдых. Подобные мероприятия "всем классом" очень укрепляют отношения между детьми.
Tom-Cat
05.09.2016
В наше время мероприятия "всем классом" были поездка "на картошку" или поход за грибами.
Сейчас к сожалению ни родители ни учителя не хотят таких поездок ((... а мне вот очень это нравилось!
Tom-Cat
05.09.2016
Мне тоже нравилось "на картошку" ездить.
Да! До сих пор из всей школы, приятные воспоминания только об отработках летних, осенних. Поездках в трудовой лагерь))).
Да я и в трудовой лагерь не против детей отправить - весело же было там. Да только их нет сейчас и небезопасно стало ((
И воспоминаний у нас мало от того, что ездить-то некуда было кроме этой картошки/капусты. Мы ездили в уч год по театрам и музеям в основном. Один раз съездили в Болдино с ночёвкой.
У многих знакомых дети классом и по городам разным ездят - это же очень здорово!... а наших не сдвинуть никого ((
По городам я вот очень согласна, а все эти развлекательные центры в индивидуальном порядке.
А какая разница по городам или развлекательные центры? Мне кажется это родители уже сами определяют что им надо и что они могут себе позволить. У нас вот старший иногда с классом в боулинг ходят. Что в этом плохого? Уж лучше они все вместе пойдут в боулинг чем по подворотням шарахаться в свободное время будут.
Разница большая. По городам- это новая , полезная информация. А РЦ это праздное времяпрепровождение.
Кварки это развлекательный центр?
Как часто они ходят в рц?
Почему новую информацию они могут получать всем классом не смотря на то, что она не всем интересна, а развлекаться всем классом нельзя?
Поход в кино тоже можно прировнять к походу в рц, но мы-то ходили классом в кино, а им почему нельзя?
Arveel
05.09.2016
Вот! Я с вами согласна. Мы ездили на рафтинг после 4 класса, такое сплочение детей, их горящие глаза и довольные моськи, чумазые и счастливые.. Самый лучший праздник) да ещё и с родителями вместе!
А куда ездили?
Arveel
05.09.2016
на Линду
А организовывал кто? Не томите! Подробности в студию! :-D
Arveel
05.09.2016
Ниже ответила, Нижегородское агенство приключений. все было на высшем уровне, ребята просто молодцы. а когда я увидела как они организовали праздник после рафтинга... огромный шатер со столами для обеда и ужина, футбольная и волейбольная площадки,тир, надувное колесо, музыка, конкурсы. и родители и дети оочень довольны
Спасибо :)
Я в восторге!!!
Иннуля писал(а)
Подобные мероприятия "всем классом" очень укрепляют отношения между детьми. ...

А уж родителей как они сплочают, как родственники уже почти что)))
Ага-ага *drink*
LizaBon
05.09.2016
Дело не в пафосе. Точнее, пафоса в виде лимузинов/кринолинов быть не должно, на мой взгляд.
А в том, что сейчас можно подойти к этому вопросу так, чтоб дети были по-детски рады, а родители при этом оставались в рамках (своего кошелька, в частности).
agata77
05.09.2016
Они и были рады предстоящим каникулам. Это самая мощная мотивация. А на сам факт выпускного в 4 классе им было глубоко наплевать.
Osen
05.09.2016
попытка ответа No2 :)

Был в школе в актовом зале праздник, только наш класс, каждый ребенок участвовал: сценки, танцы, стихи, музыка- кто чем мог тем блеснули :) Родителей тоже задействовали для викторин каких-то, в общем нескучно, за что спасибо маме одной девочки из нашего класса, работу по подготовке мероприятия она провела немаленькую.
Потом поехали в Ганзу, у детей был квест (понравилось, но не всем конечно, но в классе такие разные ребята, что на всех все равно не угодишь) Там же их покормили- заказали пиццу, сбегали в Макдак за нагетсами, еще был огромный торт домашний, его мы всем с собой раздали (контейнеры взяли заранее). В в кафешке параллельно сидели родители, которые хотели. Другие просто приехали за ребенком к назначенному времени.

Считаю, что это был хороший вариант, и по деньгам недорого, и не слишком круто (я тоже против большого праздника после началки). На природу ехать побоялись, т.к. с погодой невозможно угадать, да и по организации тяжело- выходной занимать никто не хочет, с работы отпрашиваться тоже не айс.
Еще конечно большой плюс, что наши дети сами готовили себе праздник, а не просто их за деньги аниматоры развлекали (ну хотя б частично), но нужен организатор.
cheers
05.09.2016
А где квесты в ганзе?
Osen
05.09.2016
поднимаешься на эскалаторе на третий этаж, немного вперед проходишь и там стеклянные двери, справа. Это правое крыло, наверное, на другом конце от Феста кафе (так оно вроде называется?). Я к сожалению подробнее не объясню :(
На Пристани авантюристов их проводят, квесты специально для детей.
LizaBon
05.09.2016
Спасибо, Наташ!
Как Вите в 5-ом классе? В шоке? :) Видела ее в школе.
Osen
06.09.2016
Что она, в шоке была?
Пока не очень понятно, но рюкзак ооочень тяжелый, вчера взвесила- 4600 :(
Mati
05.09.2016
LizaBon писал(а)
. К модераторам. Просьба исправить тематику, если опять что-то не так будет.

Просьба прочитать правила форума, если вашу одну и ту же тему неоднократно скрывали уже за неверную тематику. Это говорит о том, что не ознакомились с правилами. Поймите, мы молча много тем правим. Если тема уже скрывается, значит, там совершенно очевидное нарушение, которое железно указывает на то, что пользователь проигнорировал правила. И скрывается для того, чтобы обратить внимание пользователя, ибо по-другому не получается. Многие просто пишут в приват, что ага, учел, вот на это исправьте и откройте. Без проблем.
Считаю, что "спихивать" на модераторов свои "обязанности" тоже неверно.

Минусовать можете до опупения, это ничего не изменит все равно. И не обсуждается. Но если вам от этого на сердце легче станет.... )
(это не лично автору)
LizaBon
05.09.2016
Зная очень трепетное отношение модераторов к выбору тематики, я тщательно подумала и повыбирала. Все три раза. Честно.
А не пыталась спихнуть свои обязанности на модераторов.
Mati
05.09.2016
А еще лучше один раз правила прочитать ))
Мы выпускались в этом году. Были в цирке. Там небольшое кафе. Сначала торжественная часть от учителя, сценки, песни от детей, вручение дипломов и грамот. Затем дети сели за стол и в это время к ним вышли аниматоры. Дети перекусили и началась программа со зверями. Дети были довольны. В стороне был стол для родителей. На детский праздник собирали по 2 т.р., ещё немного осталось денег. Это на подарок учителю, видео, аниматоров, но подарки детям мы не делали. На фуршет для родителей собирали отдельно порядка 750 руб.
LizaBon
05.09.2016
Тоже хороший вариант. Он нам знаком. День рождения проводили.
Спасибо.
Arveel
05.09.2016
Я вам писала-писала))
Буду краткой.мы ездили много куда, были почти везде, но самым лучшим был вариант рафтинга с нижегородским агенством приключений.в стоимость входит все-от трансфера и питания, до организации досуга после рафтинга-конкурсы, волейб и футбол площадки, анимация..ездили семьями, с младшими детьми, и дети и взрослые в восторге. Фото наверняка есть у них в группе вконтакте.
Подскажите примерную стоимость и с родителями все детки были?
Arveel
05.09.2016
Вроде 2500 с человека. Нет, не все дети были с родителями. Сплав ооочень спокойный, недолгий, я была беременная и с младшей дочкой, все безопасно.
Это все в течение дня или отдых выходного дня?
Arveel
05.09.2016
это с 9 утра до вечера.
Все эти рафты разве не прикрыли после трагедии в Карелии?
В Карелии был шторм. Я была в Сортавале в это утро. Сортавала на Ладоге, несчастье на Онежском было, но это довольно близко. В такой шторм как там был никто выход судов не разрешает. Мы как раз уезжали в тот день - ни одного судна на причале не было.
На наших речках во-первых - таких штормов не бывает, во-вторых - профессионалы не пойдут на сплав с детьми.
Arveel
06.09.2016
А почему их должны прикрывать? В походы теперь не ходить? У них и у команды Горький есть разрешение.
А я незнаю почему, поэтому и спросила
Arveel
06.09.2016
Это в детских лагерях летом запреты были на походы, купания и проверки сплошные... А эти организации имеют лицензию.
LizaBon
05.09.2016
Ого!
На первый взгляд кажется очень экстремальным.
Но после того, как моя домашняя дочка выдала летом, что она хотела бы с классом сходить в велопоход, с ночевой, с костром. Я должна быть готова ко всему )
Спасибо.
Так и называются "Нижегородское агенство приключений"?
Arveel
05.09.2016
да ладно вам, какой экстрим.. мы с трехлеткой до этого были на сплаве по керженцу на байдарках, так вот тут в сто раз спокойнее. медленно плыли, болтали, мальчишки гребли,
да, так и называется. нам кстати первоклашки посоветовали, они после первого класса ездили, ребята организовывают все по возрасту, не волнуйтесь.
Mati
07.09.2016
Я б, наверное, не отпустила своего )
После торжественной части нам разрешили провести выпускной прямо в школе, и на удивление прошло очень здорово. Очень понравились аниматоры с дискотекой, прямо с настоящим обрудованием, светомузыкой и интерективным оборудованием, где на экране показывались движения и дети, да и взрослые отрывались по полной. Аниматоры вообще зажигалки, пмимо всяких конкурсов были опыты с мороженным, пицца и всякие закуски. По домам всех прямо разгоняли, разгулялись все основательно.

Через пару недель желающие могли пойти на три дня в поход с палатками на Керженец, что мы в принципе и сделали.
Здравствуйте,поделитесь пожалуйста контактами аниматоров (можно в приват)
Сначала торжественная часть в школе около часа, потом коллективное фоткание родителями, поедание в классе пиццы с соком
Потом в школьном дворе все запустили шары в небо с загадыванием желания
Потом катались на Крейзи-автобусе около 2-х часов - там были аниматоры, дискотека и остановки по ходу автобуса у достопримечательностей НН с фотографированием
Детям понравилось, и это главное!
sanga
24.09.2016
дорого вышло покататься на таком автобусе? (можно в приват)
Конкретно за автобус не знаю
На весь выпускной сдавали по 2500
Anuta07
08.09.2016
Я к вам...нас тоже это ждёт... Честно я за классический выпускной...старомодна я....не понимаю зачем тащить детей с эти развлекательные центры... Почему не в школе?даже не в деньгах дело.... И потом они же маленькие ещё.постою послушаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.