--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора заниматься зарядкой.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1673
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрела как Дарья Донцова с легкостью соединяет руки за спиной и достает руками до пола на прямых ногах, у меня не получилось, с одной стороны руки немного не догнались, а с другой стороны вообще не загнулись, одной руке что то мешает в предплечье. Правда Донцова ходит в спорт зал и там наверное с ней занимаются опытные тренеры, у меня такой возможно нет. Если кто знает эти волшебные упражнения, может подскажите...
adahi
29.10.2019
Руки соединяются, до пола никогда не доставала даже в школе :-(
зарядку и прочее не делаю
я тоже зарядку ненавижу, но придется через ни хочу, а то скоро совсем закостенеешь :-)
Зачем же так себя мучить? Наверняка у Вас есть какой-нибудь вид физической активности, который радует: ходьба на лыжах или плавание? Вот этим в своё удовольствие и занимайтесь)
Зарядку не делаю.
Сейчас попробовала, руки соединяются, на пол положила ладони не сгибая колен *crazy*
я к вам
да, но Донцовой 67 лет *crazy*
А мне 76)
И зачем тогда вы ее в пример привели, если основная аудитория ММ моложе?
Olya11
29.10.2019
Затем, что у основной массы ММ еще есть время научиться. Для этого и тема создана, пора заниматься зарядкой. )))
Zubasttik
29.10.2019
Зарядку делаю каждое утро уже несколько лет, до пола достаю руками на прямых ногах, руки в замок за спиной нет -сколиоз мешает.
Вы не делаете зарядку? Завидую))) значит у вас ничего не болит))))
у меня дачный бесплатный фитнес, но чего то не хватает *scratch*
Имхо вся эта дачная кверхупопия часто оказывает вредное влияние, после этого может много чего заболеть. И это не та приятная боль после тренировок.

А вот от правильной зарядки/фитнеса/ упражнений при подходе с умом должна быть всё-таки польза)
ну вот зарядка для меня пока скучная и невыполнимая миссия, а дача дает мне все таки какое то физическое развитие, где пилой помашешь, где лопатой, где тачку покатаешь, не могу сказать, что заработала какую то болезнь на даче...
Снеговой лопаты и подходящей погоды?
Zubasttik
30.10.2019
так дачный фитнес у нас круглый год:) Летом грядки, зимой - уборка снега; его никто не отменял)))
Дачный "фитнес" приносит вреда больше, чем ничегонеделание.)
Вы хотите достать до пола? Возьмите для начала что-то типа блока для йоги, кирпичик какой- нибудь, книжку толстую, положите на пол,чтобы доставать. И тянитесь с прямыми ногами, не пружиньте. Задержитесь на пару минут, расслабьтесь максимально,вы почувствуете,как зажимы уходят, и вы можете ещё чуть ниже опуститься. В этом деле главное- регулярность, будете работать каждый день- будет результат. С каждым разом вы сможете доставать все ниже и ниже.
Если свести руки- принип тот же, возьмите для начала нетянущуюся верёвку, со временем сокращайте расстояние между ладонями, и скоро она вам не понадобится
Murzikk
29.10.2019
соединять руки за спиной это как? правая снизу - левая сверху (и наоборот), встречаются в районе лопаток?
если я правильно поняла - в чем сложность? не сальто с места назад вроде бы ))))
Этот так называемый тест на биологический возраст

Биологический возраст определяется по следующим критериям: если человек может полностью положить ладони на пол, его биологический возраст 20--30 лет; если он касается пола только пальцами, ему приблизительно 40 лет; если человек может достать руками только до голеней, ему примерно 50 лет; если же он дотягивается только до колен, биологический возраст более 60 лет.


Попытайтесь на уровне лопаток соединить пальцы рук. Что получилось?

Легко сцепили пальцы в <<замок>> - вашим суставам 20 лет;
Пальцы соприкоснулись, но сцепить не вышло - 30 лет;
Ладони близко, но пальцы не касаются - 40 лет;
Ладони за спиной, но довольно далеко друг от друга - 50 лет;
Еле-еле завели ладони за спину - 60 лет;
Не получается завести за спину обе руки - 70 лет.


Читать больше: prokrasotu.info/topics/vash-biologicheskij-vozrast/comment-page-1/
cheers
30.10.2019
Какой-то сомнительный тест. Вот я фитнесом не занималась 6 лет - до пола не дотягивалась кончиками пальцев. Позанималась пару месяцев - уже практически кладу ладони на пол.
Сомневаюсь что за пару месяцев занятий мой биологический возраст скакнул лет на 20.
Судя по этому тесту, мне 20))
Ire-NN
29.10.2019
До сих пор (на своем пятом десятке :)) соединяю руки за спиной и достаю полной ладонью до пола на прямых сдвинутых вместе ногах :) Но я практикуюсь в этом ежедневно сколько себя помню.
oliva-nn
29.10.2019
Отличный десяток, о, Боги и я к вам. Иинтересненько будет форум бабушек, я через тему вижу на на ММ о внуках говорят. А "новые" мамы как то не обсуждают ни коляски, ни одежду. Даже темы ровесников где они?
oliva-nn
29.10.2019
На телефоне приложение 7 мин йоги, утром я делаю, вечером дочь(6 лет). Как то влились в процесс. Иногда практикуем по больше, но это приложение регулярность привило и мужчинка там ненавязчивый
поделитесь, пожалуйста, что за приложение?
oliva-nn
29.10.2019
Так и называется 7 минут йоги
Что за приложение?
oliva-nn
31.10.2019
oliva-nn писал(а)
Так и называется 7 минут йоги
spyco
29.10.2019
Разрядка тоже хороша.
от изначально встроенной гибкости зависит. я соединяю и достаю и т.д. а кто-то не может и не научится.
но вот просто зарядка - это дело хорошее, и немножечко растяжки без фанатизма - тоже))

вы, кстати, про который из вариантов соединения рук за спиной?
да оба никак :(
ну вот я и так и эдак соединяю и до пола запросто достаю. и лбом до колен. а вот в позу лотоса сесть не могу и никогда не могла. ну вот как-то так))
А языком до бровей можешь?)
смотря до чьих)
Вот щас прям внезапно было)
Косорукая
+1)))
никогда в жизни не могла руки за спиной соединить, ни в детстве, ни в юности...сейчас даже пытаться не буду)))) до пола всегда могла достать))) что это значит не понимаю)))
на руках суставы и связки жесткие, на ногах/спине эластичные. у меня наоборот
Near bird
29.10.2019
Упражнения по растяжке и зарядка - вещи разные. Тянуться без разогрева вообще не есть хорошо. А утренняя зарядка явно не предусмотрена для интенсивных стрейтч упражнений.
До пола дотягиваюсь, даже могу "минус ",но у меня от природы связки более эластичные, нигде не тпенируюсь
Руки соеденить без проблем,до пола достать тоже нет проблем. Зарядку не делаю, я не могу встать на 30 минут раньше,просто не способна,лучше посплю :-) Вечером ,когда не ленюсь,лфк делаю
А зачем вам доставать до пола?
Вдруг кто деньги обронил, а тс не в форме 8-)
Оно и к лучшему, нечего всякую гадость с пола поднимать)
А вдруг руки дырявые и своё вечно падает?)
Можно и наклониться)
Так до пола то не достаёт. В этом и проблема же *pardon*
На четвереньки тогда)
Мм, к стереотипу о счастливой женщине со стертыми коленями добавляется еще одна причина ее счастья)))натёрла, собирая деньги.
Или как в анекдоте, наклонилась, думала, нашла-чувствую, зарабатываю.
Courvoisier писал(а)
наклонилась, думала, нашла-чувствую, зарабатываю.

:-D
)))
в каждой шутке есть только доля шутки)
я не знаю анекдота, взятого не из жизни. вся дичь реальна.
:-D
Именно утреннюю зарядку считаю величайшим злом для себя)) потому, что я - сова.

Не делаю и днем, лень.
Иногда страдаю из-за этого, типа совесть мучает)
Как становится невтерпёж - разомнусь чуток, достану везде куда хочется, встану на мостик и берёзку, закину коленки за голову до пола и как-то сразу отпускает.
На пару месяцев хватает))
el.ru
29.10.2019
Никогда не могла достать до пола. Даже в школе.
А че, обязательно надо доставать, да? :-D Никогда не доставала и не планирую. В жизни не мешает))
kalinas27
29.10.2019
Растяжку можно натренировать у себя.со временем.
Лучше конечно в зал на йоги,растяжки,там технику объяснят даже на групповых занятиях.Катерина Буйда в ютюбе.
Rory
29.10.2019
делаю замок на спине справа и слева ( у меня узкая спина). до пола достаю спокойно - ноги короткие. Зарядку не делаю, хожу в спортзал.
Спина узкая, ноги короткие, инопланетянин чтоль??
Rory
29.10.2019
надо тебе замок сделать на спине, а то больно много времени у тебя на дурацие вопросы)
Давай, заодно и познакомимся)
Rory
29.10.2019
писку то будет)
Твоего что ли, от восторга?)
Rory
29.10.2019
мечтать не вредненько, как будто я тебя в метро не видела.
Там далеко и через стекло, это не то
Rory
29.10.2019
А близко и без стекла ты красив до писка,да
Практически)
вот кстати, точно подметили!
а длинноногие до пола не дотягиваются))
Rory
29.10.2019
им посложнее)
У меня с растяжкой колен всегда траблы были, с детства до слёз, но если делать её не специально, а параллельно с удовольствием, незаметно поправляется дело. Не быстро, конечно, но через год, например, разница огромная.
Как делать растяжку колен с удовольствием?) У дочки (7лет) такие же траблы) вот не могу я удовольствия придумать, не могу)
Рано дочке. После 18. Я вообще хорошо после 30 начала)
Ваш способ рано?
Дочка на хореографию ходит(любительски, не профессионально), и все хорошо, кроме растяжки (( говорят, надо дома заниматься,но не могу ее мотивировать (

пы.сы. перечитала ваше сообщение ещё раз)))) про удовольствие и про "после 30"))), это моя болезненность подкинула "эдакий" смысл?)))
правильно поняли. я уж не буду со слайдами))) эх, раньше надо было некоторые позиции практиковать.
)))) да, вы правы, моей рано... Очень-очень рано))))
Ивна
29.10.2019
МиН(ь) писал(а)
а длинноногие до пола не дотягиваются

Хто сказал?!
У длинноногих, как правило, все конечности длинные - и руки тоже. :-)
а я думала что всё дело в длинноногости)))
это если в генетическую лотерею выиграл пропорциональность.
а сколько проигравших, сходу все вспомнят знакомых коротышек с большими головами или в целом гармоничные фигуры с отсутствующими шеями. люди-осьминоги с длинными конечностями тоже бывают. но этот комплект необязательно целым выдается. кому одни ноги длинные, кому руки.
Ивна
30.10.2019
Courvoisier писал(а)
люди-осьминоги с длинными конечностями

Ну, эти-то уж до какой-нибудь конечности да дотянутся!
эти да, а если только ноги длинные, то уже сложнее.
Morskaya
30.10.2019
Да? Я всегда думала что это зависит от растяжки ) "деревянные" люди бывают разного роста и разной длиной ног )
это вообще не связано, длина и гибкость
tg52
29.10.2019
Как и Донцовой мне 67 лет, в семье я - самая спортивная. Занимаюсь в спортклубе регулярно: йога, пилатес, силовые, всевозможные танцы, тренажёрный зал, кардионагрузки, растяжка, бассейн. Зимой каток и лыжи. Греет душу, что выполняю упражнения на уровне молодых участников. Так, что Донцова не одинока, "имя нам легион ибо нас много".
"Чтобы тело и душа были молоды,
Были молоды, были молоды,
Ты не бойся ни жары и ни холода,
Закаляйся, как сталь! Физкульт-ура!"
Да нууу, это слишком жестоко так себя истязать
Ну это смотря какие задачи перед собой ставить. У меня знакомая - ей тоже примерно как Донцовой, да еще после тяжелой операции на легкое, активно на тренировки ходит, плавает и работает полноценно и в командировки ездит. А кто то в 60 лет еле по лестнице ползает и их максимум - лавка у подъезда. Можно и не истязать, только годам к 50 будете уже развалиной. Судя по тесту у вас уже биологический возраст под 50 лет!
Вы молодец! Но легионы диванных войск числом, наверное, превзойдут зожевцев. Да и пусть, естественный отбор.
Fit-Prof
30.10.2019
Горжусь Вами! Моя мама, Ваша ровестница, играет в теннис и волейбол. А я тренирую несколько человек элегантного возраста, и точно знаю, что спорт - это молодость, а движение - жизнь!
Жалею, что не записала дыхательную гимнастику в 33 больнице. Такая фигня вроде, ножку отставить, руки поднять, а у меня за 2 недели эффект был больше, чем от спортзала.
cheers
30.10.2019
Про бодифлекс и оксисайз не читали?
бодифлекс слышала, но не вдавалась, оксисайз впервые слышу, спасибо!
Courvoisier писал(а)
Такая фигня вроде, ножку отставить, руки поднять, а у меня за 2 недели эффект был больше, чем от спортзала. ...

соглашаюсь. была однажды на дыхательной гимнастике. три недели вроде. тоже думала: ой, ну и хрень. а результат превзошёл все ожидания
До пола достаю, руки тоже могу соединить, но это я с детства умею. Зарядку не делаю. В зал хожу, тренера нет.
Morskaya
30.10.2019
Оба делаю ) и да каждое утро зарядку- растяжку, мне еще нужна моя спина ))
Плюсуюсь к совету про блок для йоги для начала, на ютубе полно роликов для начинающих "буратино" )
Fit-Prof
30.10.2019
Приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.