--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте дачные места в Нижегородской области

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12761
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последнее время все чаще задумываюсь о даче. Летом в городе скучно и душно, хочется чаще выезжать на природу.
Хотим купить недорогую дачу (в пределах 500 тыс) или земельный участок для строительства.
В общем, что нам хотелось бы от дачи:
1. Не очень далеко от города - желательно не больше 50 км, чтобы в пределах часа туда добраться
2. Чистый воздух, отсутствие промышленных предприятий рядом
3. Наличие электричества, водопровода на участке
4. Поблизости водоем, где можно купаться
5. Красивая природа, не как в некоторых новых коттеджных поселках - чистое поле и там натыканы домики - ни деревьев, ни зелени, ничего.

Одно такое место у нас в области я знаю - это сады в Рекшино рядом с рекой Линдой. Там когда-то у родителей была дача, но потом они ее продали. Это место нам очень нравится, но хотелось бы расширить список вариантов.
Может, кто-то подскажет другие дачные места, столь же хорошие? Есть ли такие в Арзамасском, Богородском направлении?
Натс
21.02.2018
семеновское направление
66 км Осинки, снт алешино и пр.
около 200тыс дом с участком, озеро (правда холодное) есть

а в рекшино сколько дачи стоят рядом с рекой (это ведь где мост подвесной?)?
Спасибо, посмотрю.
Прямо рядом с рекой мы и не рассчитываем за такую-то цену.
Но в пределах 10-15 мин. ходьбы нас бы устроило.
Я в Рекшино видела как дорогие, так и дешевые варианты (300-400 тыс). Понятно, что в дешевых там домик развалюха, но мы в основном ради места покупаем.
300-400 это наверное сотки 4, там участочки же совсем крохотулечные. Да и думаю в этом сезоне там цены подрастут в связи с открытием моста.
Да там в этих садах все участки небольшие, по 4-6 соток. У родителей было 5 соток, нам хватало.
Главное, чтобы хватило места разбить газон, качели и гамак поставить )
Для качелей 4 сотки хватит, и косить хорошо-мало, но есть другой момент, что приходится слишком близко лицезреть соседей.
Это да. Но тут поможет хороший забор или крайний участок.
Annyy
21.02.2018
где мост там участки 4 сотки, там только домик хомячка убирается, зато пафосный) а еще их топит каждую весну, в удачные года, прямо до 2 этажа
Соседи))мы в Энергетике.тоже плюсуюсь к местам этим
Там где подвесной мостик, это СНТ Ольха. В мае затапливает так, что по СНТ можно только на лодке плавать а причаливать на склоне горки к Линде. Всё что выше Линда, Оптимисты и.т.д. не затапливает.
Bergi
24.02.2018
в Дружбе потеплее есть озерцо;)))
Натс
24.02.2018
зеленое болотце со стоячей водой? я и ребенок после него чешемся, лучше уж холодное, заразу не подцепишь по крайней мере
Мне кажется что хороших мест много в области, но всех тянет туда где им в детстве нравилось). У нас в Богородском районе деревня. Почём участки там не знаю. Водопровод на улице, колонки, у всех желающих скважины. Столбы электрические сейчас быстро вроде ставят, если участок недалеко от ВЛки. Купаться у нас Чижковское озеро рядом.
Как называется деревня?
Наша Куликово, но по пути есть ещё Афанасьево, Крашово, Зелёный дол и ещё какие то. Карта подскажет))
Спасибо
Около Крашово строят (построили?) Мусороперерабатывающий завод. Знаю, потому что у бабушки в деревне дом. Много они ругались и письма писали, но проиграли
Построили. Ну так там и старая свалка недалеко от Богородска. Я думаю когда завод строили нормы по расстоянию, до жилых домов правильно отступили. Не надо строится в санитарной зоне завода.
И все же Крашово близко к заводу. Я бы там не стала покупать дом. Все знают как у нас "соблюдаются" нормы
Tavi
21.02.2018
А что за такие деньги можно дачу купить??? )))
По вопросам не подскажу, постою рядом, послушаю, тоже интересно про дачные места послушать. Мы сейчас озадачились этим вопросом, но смотрим дом, обязательно с водопроводом и канализацией внутри. Но цен 500, что-то не вижу )).
Ну ты сравнила дачный домик с сортиром на улице и дом с канализацией и водопроводом внутри. Это две большие разницы.
У нас родня продала дачу рядом с Безводным, не соврать бы тысяч за 300. Домик хороший, участок небольшой, банька. Но сортир там на улице и воду питьевую возить, причем фигзнает откуда, рядом ничего нет. Вода для полива только в летние месяцы через день по три часа - и в большинстве именно дачных поселков так же. Скважину нереально сделать, место на горе.
Tavi
21.02.2018
Ну я просто не в теме. Для меня дача это дом в деревне. Садоводства я не рассматриваю. Это для вас городских, а нам деревенским эти садоводства не понять :-D
У нас в семье две "дачи" - одна в садоводчестве, вторая - дом в деревне. Поэтому у нас различаются как "дача" и "деревня") Потому что дача это для летнего проживания(и могут быть совершенно любые условия), а дом в деревне для жизни круглый год.
Так в садоводчестве знаешь у народа какие дачи! Например контейнер с окном. Или сарайка размером с кровать. И тоже дача, между прочим) И купить ее можно в пределах 500 точно)))
Я видела и дешевле цены, понятно, что там домики старые, но тем не менее.
Сортир можно и на улице, нам важно, чтобы водопровод хотя бы на участке был.
Участки вообще по 200 тыр. есть, но это без всего.
Nadoeda
21.02.2018
Ну, к примеру, мы планируем наш дом в Богородске продавать. Там и газ, и канализация, и водопровод. Так планируем за 2,5 млн выставить. Так что от места зависит ещё (у нас в городе, на выезде, частный сектор), и от обустроенности.
sivkovana
21.02.2018
Мы в пригороде Дзержинска продаем. Неожиданно подвернулся дом и мы сменили формат садоводчества на ЛПХ. Хотели строится в саду, проект сделали и вдруг дом... но все прям рядом с садом.
вдруг кого заинтересует...
www.nn.ru/community/sp/dzer/...imuyu_dachu.html
Оу, нет, только не Дзержинск.
Это же экологическая задница.
sivkovana
21.02.2018
ну уж не передница точно)
У нас в Шелухово, по арзамасской трассе 30 км. Поворот на Каменки и там ещё 5 км вглубь. Мы купили участок, потом построились. Участки большие, не по 4-5 соток, у нас 14, можно 10 соток. Водопровод на границе каждого участка, свет, магазин на территории, с пропусками и охраной.
jendozik
27.02.2018
Добрый день. Подскажите, а Вам там нравится? Купаться куда ходите?
Нам место нравится, воровства нет, ездили на озеро в Гремячки. Единственное надо было дом побольше строить, 5*6 для нас маловато стало. У меня у тети дом в деревне в Кстовском районе, постоянно воруют и портят имущество. Поэтому вроде как деревня с одной стороны хорошо, а с другой тоже есть заморочки.
jendozik
01.03.2018
спасибо)
Почти соседи,мы чуть дальше,Кр.Кирпичник...наши места нравятся...
lLadyLove
21.02.2018
Ой люблю своё дачное место. Большая Ельня.
Транспортная развязка отличная, Мега рядом, на территории озеро с проточной водой. утки плавают...
Правда. дешевых домов не осталось, если только выискивать заброшенные участки...
а в озере купаться можно? у нас в соседней Ельне "дачное место".
lLadyLove
22.02.2018
в наше товарищество ходят купаться из других садоводств... мы купаемся
вот моя тема.
www.nn.ru/community/my_baby/...mi_30607322.html

кстати ,у меня теперь есть еще участок, кроме моего с домом, планирую продавать, потмоу тчо мне своего за глаза хватает.
Спасибо, понравилось ваше место. Правда, навигатор у меня показывает почему-то 95 км, а не 55.
не)))) никаких 95, чур меня чур, хотя если вы на зкпд ,то может и 95 нарисовать) от моего дома где-то 55 если ехать через геологов
Ну, может быть, навигатором я не очень умею пользоваться, у меня муж за это отвечает.
Вы от какой точки города отсчитываете 55?
Мы в Верхних Печерах живем.
от суриковой. от печер еще меньше будет ,км 50 наверное. я думаю вы не то место отсчитываете. не ту малиновку, у меня кстовский район ,а не лысковский, вот там да, не 95, а все 105 и 110 набежит
у меня в малиновке у подруги дом от бабушки остался...один раз ездили к ним...мне показалось так далекооооо...ехали 1,5 часа из ленинского района вечером в выходной....пробок не было....
я бывет в день туда обратно каталась, и то нормально было. если из ленинского вечером в выходной - то возможно. в то лето М7 делали от лыскова, перекрывали полностью 1 полосу и делали реверсивку. вот это был адовый ад, пробки по 4-5 часов, но кто знал - ездили объездными дорогами где можно + грунтовками вдоль. я ездила в августе. Я не стояла ни разу почти ,ну или по мелочи где-то. обычно еду час, бывает минут 45. но иногда попадаешь, что едешь долго, бывает и полтора часа, если чисто по М7. если куча тормозов+ тихоходов + фуристов скопится, возникают из ниоткуда локальные пробки. раз пробок не было, значит просто попались тормоза, нуц и пока из города выйдешь. я пока еду ,у меня сердце поёт и предвкушает уже на ларина, поэтому мне не в напряг. но 60 км не далеко, на горе-море и то больше ехать
ruaado2
26.02.2018
У нас дача тоже в том направлении, д. Голошубиха, недалеко от Волжского и Работок. Очень мне нравятся наши места. У нас высокий берег Волги, видно как Кудьма в Волгу впадает, очень красиво, но на речку на машине только ездим, пешком с ума сойдешь подниматься. От себя я порекомендовала бы смотреть участки от 10 соток хотя бы. Это только кажется, что 4-6 соток достаточно, не достаточно, уж поверьте. У нас участок 13 соток, соседей почти не слышим, не видим. Зато когда к родне мужа на 5 соток приезжаем, ощущение, что слышишь как в коммуналке каждый чих соседа, плюс дрязги постоянные из-за лишнего метра земли, в общем кошмар.
Я обожаю только Рекшино и других вариантов для своей семьи даже не рассматривала и не рассматриваю. Для меня там сплошь плюсы,минусов для себя за долгий период пребывания не нашла. Лет через 5 придётся продавать, но стараюсь даже не думать об этом,дабы уже от одной этой мысли впадаю в уныние((( Живём всё лето безвылазно, в город возвращаюсь с трудом, весной рвусь туда на всех парусах))) И так почти 10 лет)))
а почему именно там?
Много плюсов для меня. Близко ( до работы не электричке 15 мин. и ты в городе чётко в срок,на машине сейчас также без проблем) ,рядом смешанный лес ( до нашего СНТ 10 минут с платформы сказочным лесом-это великолепно), также за ягодами,грибами иногда в качестве прогулки бегаем, детей отпускаем - без проблем, речка Линда в шаге,инфра вся в наличии также в шаге (несколько магазинов, а ещё в Ситники на велике мотаюсь ради прогулки, кайф) вода, свет - без перебоев, на входе в СНТ-камеры,сторож круглогодичный, ну и сажаем цветочки для души и огурцы-помидорчики-зелень - всё с грядки и традиционно в выхи-шашлычок,жаль соседи редко сейчас приезжают,работают(
Смотрю и СТ на наши места заглядывается)) Но у нас редко продают в хороших местах,всё уходит сразу через сарафанное радио)
Свою дачку мы отхватили в первую неделю публикации на сайте,держа руку на пульсе в течение года.
Короче для наших мест и пиара никакого не нужно)))). все всё знают.
Рекшино, это на любителя. Несомненный плюс это электричка по расписанию. Хорошо знаю СНТ Ольха, СНТ Линда, есть что вспомнить из молодости. В плюсе это воспоминания Ваши или мои. Вот пожалуй и всё. Проезд на машине несомненно стал лучше не нужно стоять четыре - пять часов в пробке до Толоконцева, но часик другой можно отстоять на переезде в летний период. Лес, простите но он уже давно загажен даже на другом берегу Линды, что через мостик у СНТ Ольха. Объясняется это большим количеством как садоводов так и приезжающих с Нижнего в летний период на Линду, вдоль берега от СНТ Ольха. Сама Линда пригодна только чтоб загорать, купаться малопригодна мелкая, холодная. Очень много народа в летний период, что не совсем располагает к отдыху. Да. СНТ Ольха топит в мае месяце на майские праздники, сброс воды с водохранилища Волги поднимает уровень Линды на 2-3 метра. СНТ Ольха топит не по детски от Линды до вторых ворот в лесу у пожарного озера. Потом все ходят по СНТ и ищут у кого дрова расплылись у кого бочки и.т.д. Уровень воды поднимается по грудь. Один раз я попал под затопление, без предупреждения, ночью открыли шлюзы и утром уже невозможно было выйти из садов. Так и сидел неделю пока не сошла вода, сосед на соседней улице так на машине попал, машину в утиль. В СНТ Линда сторож имеется но всё равно воруют как в Линде так и Ольхе так и Оптимистах, пишу только за то что знаю. Но главное это маленькие участки основные 4 или редко 6 соток. Друг у друга все сидят на головах. Дом и маленькая банька это предел возможностей. Участки маленькие и соответственно, между участками каких либо заграждений нет, ограждения только по периметру СНТ. Всё это является раздольем для зимних воров. Да и жизнь в коммунальной квартире на любителя. Когда покупал землю под дачу, первоначально хотелось но минусы перевесили. Купил за Бором за Б.Пикино, по расстоянию от Нижнего тоже самое, что Рекшино т.е. 28 км. Зато. Лес, действительно лес, главное не заблудиться а можно запросто. Недаром хутора старообрядцев были и есть. Люди там живут вообще без электричества в лесу за трёхметровыми заборами по периметру. Зверьё имеется лиса, заяц это частые гости. Реки нет, но и Линда не река. Порыбачить можно на озёрах торфоразработок, там же поохотиться на уток, но это всё на любителя. Всё в шаговой доступности. Но уж если приспичит искупаться то на машине не проблема до Волги или озер доехать, 15-20 минут езды это максимум. Проезд круглогодичный, асфальт который чистят лучше и оперативнее чем в Нижнем. Свет то же самое. Но главное что определяло моё нынешнее местонахождение это участок 35 соток. Сравните Рекшино 4 сотки и 35 соток. На участке дом 6*10, баня 6*4, гараж 8*4, сарай 5*2, летняя кухня, беседка (мангал, тандыр) 8*5, два туалета это чтоб не далеко было ходить, один у летней кухни а другой у бани. Вот это размах, есть где погулять по участку. Два естественных озерца и у каждого по скамеечке для созерцания, медитации и слушания лягушек. Два года как ко мне прилетают дикие утки и приходят ко мне кормиться. Все строения разбросаны по участку и от одного до другого ещё дойти нужно. В этом году 100 кв.м. под природный камень хочу закрыть. Косить траву надоедает, хоть сократить покос. Так что, если думаете то лучше подобный вариант чем Рекшино.
Значит я - любитель))) и этого даже не скрываю. И нас таких знаете сколькоооо....))))У нас в "Оптимистах" ни о каких затоплениях даже не слышали), 6 соток, как дача на лето-этого вполне достаточно. Насчёт воровства-не знаю, у нас сторож практически во дворе,круглогодичный пригляд. Согласна лишь в том, что СНТ тоже надо выбрать,самые лучшие-это Оптимисты,Линда и Здоровье,остальные действительно-на любителя, в силу ряда причин (затопления,удалённость от жд и др) У нас есть участок под строительство ( опять-таки Борский район), но это вариант пмж и не надо путать эти 2 понятия (дача и загородный дом или коттедж для пмж)
В Пикино у нас тоже есть знакомые и никак не могут продать это "золотое" местечко даже за копейки. Глушь,дикие места,детей одних не отпустишь, много заброшенных строений,с водой-вечный напряг (я там не была,рассказали собственники)
С водой пропадают напряги как только буриш скважину. Вода питьевая круглый год. Так у нас это не пмж это дача. Они хотят продать золотое местечко в СНТ в том СНТ где никто и даром не берет. Какая же там глухомань если пешком (ближе чем от Оптимистов до ж-д.станции ) до автобусной остановки метров 300. Автобус на Бор или Нижний по расписанию. Пробок теперь нет т.к. переезд Толоконцева не пересекает. На машине до нижнего 30 мин. В самом большом пикино 5 магазинов. Ваши знакомые не в том Пикино проживают, наверное в малом а есть ещё и большое. Оптимисты и Линда не топит это я и не писал. Топит Ольха но у Вас не так уж и близка Линда разумеется по сравнению с Ольхой. Вот там первая линия как раз на берегу. По поводу воравства, воруют ещё как. Не трогают дачи около дорог и поближе к сторожке, остальные ломают. Это во всех СНТ там. В здоровье не знаю, врать не буду. Кстати Оптимисты самые удаленые от ж-д станции, все остальные ближе. Но понятно, что "каждый кулик своё болото хвалит" А с мощностями у Вас там как? Насколько мне известно, что наличие электроэнергии в летний период там чисто номинально. В выходные дни всем не хватает и больше 160 редко когда поднимается, стабильные 220 это редкость. Сады старые и мощности остались по нормативам тех времён, когда такого количества бытовых приборов не предполагалось.
Главное я соседских "поп" на грядках не вижу. Как в анекдоте про садоводов, где они друг друга по этому месту узнавали. Закрылся двух метровым забором с трёх сторон и никого не вижу и меня никто не видит. Один забор рабица с видом в лес, красота. Опять же, кому то как Вам нравиться много народа а кому уединение с природой. На вкус и цвет товарищей нет.Я и не навязывают своё мнение.
За что купила,за то продаю,желающих нет,даже с позиции ликвидности. А попробуйте в Рекшино дачу выставить,эти 4-6 соток уйдут на раз (чувствуете разницу даже в этом) и за очень высокий ценник и продают у нас очень мало и заброшенных дач почти нет.
С электричеством проблем не наблюдала, всё работает. Было единственное лето,когда отключали его из-за гроз достаточно часто,вот мы намучились. Купили генератор для подстраховки,включали его пару раз,но на всякий-пускай будет)) Поп никаких не вижу,сейчас уже никто в огородах не копается), а косить 25-30 соток то ещё "удовольствие", мы свои 6 раз в 2 недели полдня выкашиваем.
multilisting.su/g-nizhniy-no...ub-snt-optimisty
Вот и всех дел то, за 7 соток.
Это сарай))) за почти полмиллиона)), мне такой и даром не нать,это край садоводчества.
Да,это цены Рекшино. Нормальный дом с участком сейчас начинается от 800 т.р.
Так это не сарай продаётся а земля. Сейчас как Вы говорите сарай без земли, каркасник нормальный от 500 стоит. И будет Вам действительно от 800 как Вы пишите. Так это дом столько стоит а дом может и 1 и 2 миллиона стоить. Я это к тому, что это не зависит Рекшино это или Осинки или Ситники и.т.д. Вы считаете 70 т. за сотку это дорого? Это по сравнению с ценами Борского района. Это дёшево. Если я на этом участке поставлю дом рубленый миллиона за 4 то и стоить моя дача будет 4 миллиона. Таково ценообразования земель СНТ.
У нас участок на Бору под застройку пмж (2 мкр) 10 соток-750 т.р., цена 3х годичная,считаю, что очень дёшево купили,повезло). Сейчас таких ценников нет, всё от 1 млн. начинается и это уже за 7 соток.
400 т.р. 23 сотки на Ивановском кардоне, газ,вода,эл.энергия. на самом Бору сейчас не котируются участки. Все плокупают в 5-10 км. от Бора, главное газ и эл.энергия от 7 кВт. Меньше мощности существенно влияют на ценник. Сейчас большой участок будет разрабатываться на вилке при выезде с Бора, Макарий - Октябрьский.
Нам котируется-не котируется и "все"-на аргумент, это далеко от Нижнего, да и у нас под боком вся инфра,мы привыкли с комфортом)) Если учитывать проведение воды и подключение газа к дому,то цена ещё выше))
А я я яй. Нехорошо.
ДОлька80 16.07.2015 <<ответить>>
Ничего себе,как цены просели)))), вот что значит крЫзис. Ежели рядом со сторожем (как у нас), то лес-это действительно плюс, а если с противоположных концов, то там в этом году наведывались бомжики. А грибы у нас есть. только места надо знать))), лично я и масляток с удовольствием на сковородочку)))) Да, в "Линде" не так часто продают, у нас больше заброшенных участков и домиков, а хорошие кто ж продавать будет,ежели только надеяться на форс-мажорные обстоятельства.
А что так быстро всё распродали за 250-350?, хотя у нас соседка по осени продала маленький деревянный домик за 250 или 300 за 1-2 месяца.
Ну а так все-таки бюджет не любой, а в пределах 250-350 т.р. ;-) ?
Когда это было, 3 года назад, всё уже 100 раз поменялось))
Ваше направление тоже на любителя. Все детство провела в снт линда, обожаю это место, река, лес, пляж, все есть. Родители продали. У родителей мужа дача примерно там же, где у вас, не ездим, мне категорически не нравится там несмотря на большой участок, баню и глухой лес.
Miledy
22.02.2018
+ к Рекшино)))
У мужа там дача у родителей-красотаааа...
Мы тоже неподалеку купили-Киселиха. Там кстати большой +, что есть купаться озеро, а в Рекшино только Линда холодная, зараза)))
Мы туда ездим на великах с сыном,но оттуда часто дети привозят в голове "живность",нас миновало-у парочки знакомых нет)
Miledy
24.02.2018
Ого...про живность конечно круто...буду осторожнее впредь, спасибо)))
Плюсуюсь к Рекшино, самое лучшее место!
Chiabatta
21.02.2018
Поищу дачу на лето ( в аренду ) в вашей теме , на всё лето , желательно хорошие условия ( не сарай)
ДД! Мне нравится Арзамасское направление. Сады напротив деревни Хмелевая поляна. Можно весной приехать и поспрашивать сторожа. Мы сами купили землю в деревне Хмелевая Поляна. (40 км от города)Там строят новую улицу.Покупали у риелтора за 16тр сотка в 2015г. Кто-то покупал с лесом, по слухам,за 6тр сотка.Строятся две новые улицы. Могу написать тел. риелтора в приват.
elilka
24.02.2018
никогда не заезжала туда,еду мимо, но название всегда нравилось)
Чудесное место, ещё можно посмотреть Малую поляну или Гремячую поляну, они за Хмелевой, ближе к озеру, там у Склярова дача была. Природа сказочная, озеро рядом, магазин построили, даже церковь не так давно построили.
Еще у нас была дача в СНТ "Криуши". Очень хорошее СНТ. Это 29км по Арзамасской трассе, поворот от дер.Малая Криуша и 1,5км от трассы полем, потом 1,5 км лесом. СНТ внутри лесного массива красиво. Но, подьезд ранней весной затруднен. Мы продавали эту дачу в 2015г, тогда на собрании садоводов хотели засыпать дорогу.Могу поискать тел председателя.
Вот тема была, может тут что-то для себя почерпнете www.nn.ru/community/my_baby/...ha.html#newtopic
Может кого заинтересует, продаю дачу в центре Бора
www.nn.ru/community/dom/dacha_do/prodayu_dachu_tsentr_gbor.html#197251358
MayLI
24.02.2018
У меня у родителей дача по арзамасской трассе около 60км, чуть дальше д. Теплотроицкое, очень нравится - лес, ягоды, грибы, озеро с песчаным дном - все в шаговой доступности, но по выходным, конечно, пробки в город, начиная с БлБорисово или Дружного. Продаем там участок, был куплен лет 5 назад, (продаем, тк год назад купили заброшенный рядом с родительским), на участке только яблоня и ручей, построить ничего не успели, последний год даже не косили, электричество вдоль участка, воду надо бурить, цена смешная, если интересует - напишу)`
chun
25.02.2018
Мы собираемся продавать свой участок. Правда направление балахнинское. Но недалеко от города, на берегу реки Волга (можно и купаться и рыбачить). Лес где-то есть, соседи за грибами ходят, мы ни разу не были, все посадками занимались)). Электричество есть, скважина на участке, небольшой домик. Туалет на участке. Участок небольшой, 4 с небольшим сотки.
Trushel
25.02.2018
посмотрите д. Кременки по Арзамассой трассе, 15 км от Нижнего, только надо смотреть участки не на полях, а проехать их, деревню проехать и углубиться в лес...
там несколько СНТ, они в окружении леса, до леса 100 м, есть пруд (но 20 мин. шагом, или на велосипеде по живописной лесной дорожке), электричество, вода без проблем, очень ухоженные садоводства...
но проезд только на машине, можно и на автобусе из Щербинок, но далеко от трассы идти...
все, кто к нам не приезжает-всем очень нравится...у многих друзья покупают/ищут дачи...
у нас в прошлом году соседи новые появились-купили дачу, цену не знаю...
ищите Председателей, они вам подскажут- кто/что продает...
в прошлом году на Дачном продавали дачу из наших мест, но я что-то не нашла объявление...
katen
26.02.2018
Мы сейчас тоже озадачены покупкой дома.
Рассматриваем только Кировское направление, мне очень важен лес, а также грибы, ягоды, а там с этим все прекрасно. Никаких СНТ только дом в жилой деревне. Желательно конечно дом в деревне где сейчас у родителей дом, но пока ничего не нахожу стоящего.
Рекомендую при выборе дома, беседовать тет а тет с адекватными аборигенами. Приятель купил дом под дачу в деревне. В первую зиму всё вынесли из дома. На вторую сожгли вместе с новой баней и беседкой. Классовая борьба ещё весьма актуальна. Ни с кем не ругался, но и не братался. Вот и результат. Ещё знакомые на керженце дом в деревне купили но там уже половина домов за городскими (дачниками). Одну зиму дома обнесли, вторую опять обнесли. Разговаривать, увещевать или что-то выяснять бесполезно, круговая порука. Участковый тоже бесполезно. Был приглашен на беседу с просьбой оказать содействие, выжрал бутылку водки и спёр охотничий нож у хозяина, за что был бит прилюдно. То есть от него толка тоже ноль. По весне городские собрались и скинулись на акцию. Это были ещё нулевые года. Пригласили с Мещерской барохолки бригаду братвы что крышевали челноков за денежку малую и поляну. Сея компания прибыла на десятке авто, что уже являлось необычным событием для этого населенного пункта. Так началась карательная акция по искоренению воровства. Шли по деревне, заходили в дома и били всё мужское население от 14 до 60 и объясняли что срок им 3 дня чтоб всё вернуть городским. Экзекуции избежали только те, кто успел спрятаться. Верите нет но через сутки принесли всё, что было украдено и более того, что было ранее украдено в соседних деревнях. Всё принесли тайно и стащили во двор одного из домов дачников. После этого тишина и коммунизм. Это не придумка, это действительно было. Название села не пишу из за политкорректности и чтоб не сочли как призыв к действию. Всёж нужно действовать в рамках закона.
katen
27.02.2018
Вот уж кому а участковому я уж поверьте все объясню очень внятно, если сам не поймет то через вышестоящее руководство.
И то что вы рассказываете не встречала никогда и нигде, в моем окружении по крайней мере этого точно нет. То что было в те далекие времена меня не интересует от слова совсем.
Ну а чтобы уж наверняка приеду дом смотреть в форме :)
Меня больше документы интересуют.
Участковому сразу всё объяснили. Он выжрав бутылку водки, пообещал разобраться и пошел на автобусную остановку. Хозяин его проводил как человека. Оглянулся по сторонам а ножа нет, был и пропал. Он этого участкового догнал на остановке уже, отобрал нож и дал в лоб,так что тот под обочину покатился. Я сам в те времена был сотрудником и когда это всё рассказали, сказал правильно сделал. Кстати на этом инцидент был исчерпан, но как стало понятно, надежды на местное правосудие расстаили как дым. А времена то не далекие и уверяю вас, классовый подход и классовый антагонизм никуда не делись. Деревня она очень инертная среда. Вы, в этой среде чужак и замашки у Вас будут барские (городские)
Если действительно сотрудник то не советую в форме светиться, особенно по началу. Кого то испугает но кого то наоборот. Спецконтингент за долг сочтёт менту на паскудить. Посидят, бухнут и кто ни будь захочет поднять свой авторитет. Из своей жизни. По молодости снимал квартиру в Сормово, конечно приезжал домой в форме, сожгли машину по причине, тачка мусара. Группу малолеток потом взяли, на других эпизодах угона посыпались, по случаю и спросил, чем помешал то.
Лучше поговорить с местными адекватами и местным участковым он на земле обстановку лучше знает. Как юрист посоветую, покупайте только уже полностью готовый к продаже, собственность дом и собственность земля с межеванием и кадастром. Раньше вся земля была под колхозами и сделки регистрировались в сель советах а там чёрт ногу сломит. Годами люди судятся. Во общем беда.
Удачи Вам.
Angel-A
27.02.2018
У нас дача в арзамасском направлении, в 2 км от Тепло-Троицкого. Есть ягоды и грибы. Кругом лес. Сады огорожены забором. Есть сторож. Летом были участки на продажу. От Щкрбинок где то 65 км
Angel-A
27.02.2018
У нас дача в арзамасском направлении, в 2 км от Тепло-Троицкого. Есть ягоды и грибы. Кругом лес. Сады огорожены забором. Есть сторож. Летом были участки на продажу. От Щкрбинок где то 65 км
У нас в садах Железнодорожник недалеко от Сартаково, 2 года назад покупали за 170 тр, вода есть всегда с мая по сентябрь, электричество круглогодично, от города на машине около 10-15 минут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.