--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте хорошего остеопата (мануала)

Здоровье и безопасность
1871
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cobraJ
24.03.2022
Может быть, такую тему уже ранее обсуждали, тогда буду благодарна, если направите туда почитать. Мне нужны контакты или просто рекомендации хорошего врача-остеопата для сына 8 лет. Подозрение на начальный сколиоз. По отзывам в интернете склоняюсь к нескольким врачам, но не могу определиться, кто же точно поможет и не навредит.) У кого был уже опыт обращений к хорошему врачу в этой области?
Ну тут не остеопат/мануал нужен. Вылечить начальный сколиоз можно только путем регулярной правильной физ. нагрузки. Вправляй/ не вправляй -нет мышечного корсета, не следишь за осанкой постоянно - все опять возвращается на круги своя. Так что Вам нужно проконсультироваться есть ли ограничения на физ. нагрузки и в спортивную секцию соответствующую. Причем регулярно, а не от случая к случая.
cobraJ
24.03.2022
Мануала нам рекомендовал очень опытный невролог, потому что имеются ещё и проблемы с шейными кровотоками. И естественно, планируется бороться с нашим вопросом в комплексе.
Lissonka
24.03.2022
Надо учитывать, что после манипуляций остеопата или мануальщика необходимо будет образ жизни менять - сделать регулярной (изо дня в день, без перерыва) гимнастику оздоровительную и еще поддерживать регулярную нагрузку для мышц спины, так как здоровая спина - это гибкая спина и с накачанным мышечным корсетом (не как у культуристов, а просто чтобы мышцы были не дряблые, а в нормальном тонусе).
А чудес ждать не стоит - что кто-то вам руками где-то что-то понажимал и безо всяких ваших усилий и стараний все само собой прошло и наладилось, это сказки. Напряжение, спазм снимут, но потом все вернется обратно без нормальных мышц, поддерживающих функционирование всего организма, и спины в том числе.
cobraJ
24.03.2022
Почему вы думаете, что я считаю, что остеопат-мануал решит наши проблему на раз-два? И кто говорил про ожидание чудес, уж простите?) Мы будем решать нашу проблему в комплексе с упражнениями и др.манипуляциями, которые нам рекомендует может быть тот же остеопат. Сейчас цель - найти хорошего опытного врача, тем более детских специалистов не так и много. Поэтому и спрашиваю тут конкретный вопрос, и хотелось бы, чтобы кто-нибудь на него так же конкретно ответил.
Lissonka
24.03.2022
Я на всякий случай передаю вам слова остеопата, с которым мы имели дело. Многие, начав и чуть почувствовав улучшение, бросают заниматься, а потом начинают гундосить "остеопаты - шарлатаны" и проч. :)
cobraJ
24.03.2022
Вы правы, конечно, надо будет серьезно этим заняться, уже настраиваюсь.) И мышцы укреплять, ну про корсет как врач скажет и т.д. Если вы имели уже дело с каким-то остеопатом, можете ли его посоветовать, рекомендовать?
Lissonka
24.03.2022
Своего не сдам :) у него и так очередь выше крыши, не записаться :)
cobraJ
24.03.2022
Интересный подход помочь в выборе врача нуждающимся, ну да ладно)
Lissonka
24.03.2022
Легко полученное не ценится.
YaNatasha
24.03.2022
Моему ребенку с нарушением осанки очень помогла Ирина Калинина, центр Галатея.
cobraJ
24.03.2022
Спасибо большое за информацию!)
nikita324
24.03.2022
Всей семьей (и многие друзья) ходим в остеопату Кушкову АА. Очень опытный невролог , преподаёт в Питерской академии остеопатии. Прекрасно работает с детьми. Принимает в школе здоровья Сенс. На Ванеева. Тел администратора +7 (962) 514-31-00
cobraJ
24.03.2022
Поняла, спасибо вам большое!)
YaNatasha
24.03.2022
А вот у нас с ним полный провал вышел.Нашел причину искривления позвоночника в позвонке в районе поясницы. Почувствовал, что позвонок неправильной формы. Назначил КТ, которое вообще не очень полезная процедура и только по направлению от врача делается . Сделали МРТ вместо КТ, все ок с позвонком.
nikita324
25.03.2022
У моей сестры ребёнка спас. Кровоток в шее наладил. У ребёнка голова болеть перестала.
argenteo
25.03.2022
Говорят, в "Тонусе" на Родионова 190Д хороший остеопат-мужчина. Фамилию не помню. Рекомендовали именно для работы с ребенком.
*Olga
27.03.2022
Солнцев Виктор Владимирович (мануальный терапевт)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.