--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте книги для обучения рисованию (самому элементарному) ребенка 5ти лет.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
368
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
12.12.2016
Нужна книжки с пошаговыми инструкциями, как нарисовать самые простые предметы - животных, транспорт, домики-цветочки и т.п. Из кружочков, овалов, палочек. Самые простые пошаговые примеры. Совершенно ничего в голову не приходит, кроме, возможно, кумоновских тетрадок.. Но, может, есть что-то побюджетнее?
Zamoley
12.12.2016
www.labirint.ru/books/351128/

Ну и у этого же автора есть книги про что-то конкретное, типа зверушек, машинок и т.д.
elenka-21
12.12.2016
Спасибо! К своему стыду, не слышала про эту серию.
NikaNika
12.12.2016
сын еще по этой серии рисует.
www.labirint.ru/search/100%2...D1%8C/?id_genre=
В ФиксПрайсе целая серия элементарных рисовалок, очень нам нравится.
Типа таких.
irecommend.ru/content/vy-nar...tov-eto-sdelat-n
Ой, а я прочитала книжку про детское рисование ,Озеровой, где она пишет, что ребенка не надо УЧИТЬ рисовать. Нужно, чтобы он сам рисовал, как у него получается. Потомучто показывая КАК рисовать, погубишь на корню все творческие начала :) А все эти примеры, только забивают шаблонами креативные детские головы. :)
elenka-21
12.12.2016
У нас такая ситуация, что ребенок хочет, допустим, нарисовать слона. Приходит ко мне или к папе и говорит, что хочет, но не умеет. Нарисуйте мне. Если отказываемся, он просто расстраивается и забивает на это дело. Даже не пробует. Если соглашаемся, то он все равно не понимает, как мы это нарисовали. И в следующий раз опять просит нарисовать то же самое. А мы не вот что художники ))

Поэтому в качестве основы хочу именно такие книжки - пусть будут простейшие примеры, шаблоны, на базе которых можно потом покреативить. В принципе он старается срисовывать с книжек, но книги у нас художественные, картинки там, соответственно, профессиональные, не палка-палка-огуречик.
У нас с таких книг психи пошли,правда было это в 3,5 года. Пытается-не получается,кричит,сердится и т.п.Но если Ваш спокойный,можно,интересные книжки) я на Сп в закупке уцененных книг и журналов брала,вообще копейки.
Вот сейчас,уже ближе к 5 ей тоже,сама достала эти тетради,рисует вроде,я боюсь даже под одить смотреть)))
Там одна даже мнлгоразовая тетрадь,стирать можно фломастер.
elenka-21
12.12.2016
Наш вроде нормально с книжек срисовывает. Конечно, видно, что не так получается, как в оригинале. Его это не смущает. Он раскрасит пощедрее, деталей своих добавит и вроде бы ничего, красиво :-) Еще и подарит какой-нибудь из бабушек, а они его нахвалят вовсю :-D
Ивна
12.12.2016
Ушастик писал(а)
ребенка не надо УЧИТЬ рисовать.

Cовершенно верно! Именно "учить" рисовать можно лет с 9-ти, а то этого времени нужно поощрять живое творчество - а это ни в коем случае не копирование.
elza85
12.12.2016
Издательство Питер, автор Линицкий Павел. У него много книг на разнообразные темы.
1Xenia
16.12.2016
мне вот эта книга нравится www.inteltoys.ru/catalog/99/prod8044.html
от простых предметов до сюжетов
LISLI
16.12.2016
А нам очень нравится серия от издательства Клевер "Рисуем по шагам". Автор Татьяна Покидаева.
У нас есть "Подводный мир", "Джунгли" и " В лесу". Ещё у неё есть "Динозавры". Там 20 простых уроков. Мне даже самой интересно. Т.к сама не умею рисовать, по очереди с сыном тренируемся)
Очень рекомендую. Тем более сейчас посмотрела, в Лабиринте сегодня 30% скидка на них. Дешевле, чем я на СП покупала.
LISLI
16.12.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.